Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#25751 2018-10-20 14:56:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

на лихом фестрале

кстати всадники на невидимых лошадях то ещё зрелище  :lol:

Вот именно)
Ладно, есть еще абраксанские кони, гиппогрифы, кентавры, наконец! Эти ваще удобные, им тоже можно дать в руки стрелялку!

#25752 2018-10-20 15:01:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а рядом Беллатриса на тачанке с заряженным авадами пулеметом...

Анон, кастовавший на роль Белки Мордюкову, вспомнил ее "комиссара" и ржет как не в себя. :lol: Беременность, кстати, в наличии, где рожать будем? У грянокровок?  :evil:

Отредактировано (2018-10-20 15:03:46)

#25753 2018-10-20 15:05:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а рядом Беллатриса на тачанке с заряженным авадами пулеметом...

Анон, кастовавший на роль Белки Мордюкову, вспомнил ее "комиссара" и ржет как не в себя. :lol: Беременность, кстати, в наличии, где рожать будем? У грянокровок?  :evil:

В телеге, на ходу, как в "Тихом Доне".

#25754 2018-10-20 15:20:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, а если бы хряксы уничтожили пока волд не возродился, он бы смог возродиться или этот кусок души умер бы.

#25755 2018-10-20 15:24:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона поняла что это василиск только потому, что связала "голос, который слышит только Гарри = голос змеи".

Нет, анон. Она сопоставила, как я добавил для таких не помнящих канон. как ты, про условия окаменения.

Это ты канон не помнишь.
Василиск взглядом убивает. Гермиона тоже нашла именно это. Никаких условий окаменения она не нашла.

#25756 2018-10-20 15:27:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, а если бы хряксы уничтожили пока волд не возродился, он бы смог возродиться или этот кусок души умер бы.

Ну если предположить, что Дамблдор заранее как-то уничтожил дневник у Малфоев, чашу в сейфе Беллы, медальон в супер-защищенном доме Блэков, ну диадему с кольцом раз плюнуть вообще, то теоретически, когда дух Волда вылетел из Квирелла и напал на Гарри, то если бы Гарри тогда умер, то и дух тоже исчез, я так думаю.

#25757 2018-10-20 15:29:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а если бы хряксы уничтожили пока волд не возродился, он бы смог возродиться или этот кусок души умер бы.

Ну если предположить, что Дамблдор заранее как-то уничтожил дневник у Малфоев, чашу в сейфе Беллы, медальон в супер-защищенном доме Блэков, ну диадему с кольцом раз плюнуть вообще, то теоретически, когда дух Волда вылетел из Квирелла и напал на Гарри, то если бы Гарри тогда умер, то и дух тоже исчез, я так думаю.

А до этого точно узнал, что их точно 7 штук.  Особенно от Слагхорна, который как партизан не выдавал Дамблдору воспоминания.

#25758 2018-10-20 15:37:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а если бы хряксы уничтожили пока волд не возродился, он бы смог возродиться или этот кусок души умер бы.

Ну если предположить, что Дамблдор заранее как-то уничтожил дневник у Малфоев, чашу в сейфе Беллы, медальон в супер-защищенном доме Блэков, ну диадему с кольцом раз плюнуть вообще, то теоретически, когда дух Волда вылетел из Квирелла и напал на Гарри, то если бы Гарри тогда умер, то и дух тоже исчез, я так думаю.

А до этого точно узнал, что их точно 7 штук.  Особенно от Слагхорна, который как партизан не выдавал Дамблдору воспоминания.

Не, не 7 хоркруксов, а 7 частей души, минус Нагайна, плюс один кусок исходный у духа, плюс неучтенный кусок в Гарри.

Мне интересно во что он хотел кусок души перенести при убийстве младенца-Гарри и куда эта реликвия потом делась?
Небось Дамблдор прикарманил!

#25759 2018-10-20 15:44:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Небось Дамблдор прикарманил!

Дамби там не было. Был Блек и Хагрид. Скорее Хагрид, он же ребенка нашел и доставил. Присутствие Снейпа - это же кинон?

Отредактировано (2018-10-20 15:44:40)

#25760 2018-10-20 16:01:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Небось Дамблдор прикарманил!

Дамби там не было. Был Блек и Хагрид. Скорее Хагрид, он же ребенка нашел и доставил. Присутствие Снейпа - это же кинон?

Как это не было, Дамб первый пришел! Ну кроме кинона, там Снейп в шкафу ждал, чтобы потом потискать труп Лили. Он-то конечно живую ждал, но не фартануло.

Тут уже не раз пытались восстановить хронологию посещений дома Поттеров 31.10.81.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2890442

Имхо:
1. Волд развоплощается и сносит собой половину дома Поттеров.
2. Это видит Батильда и сообщает Дамблдору.
3. Прибывает Дамб, легиллиментит Гарри, узнает что случилось, объявляет Гарри мальчиком-который-выжил, решает отдать его под защиту Петунии.
4. Дамблдор убывает, вызвав Хагрида, чтобы он отвёз Гарри Дурслям. Сообщает в Министерство (?)
5. Прибывают Сириус и Хагрид (одновременно?)
6. Сириус бросается в погоню за Хвостом, отдав Хагриду свой байк (и это хорошо, потому что как лишенный палочки Хагрид перемещался и планировал везти Гарри? Летел на зонтике?)

В киноне первей всех успел прискакать Снейп, чтобы пообжиматься с трупом Лили.

Мне тоже интересно. Могу предположить, что было так:
Дом взрывается, естественно привлекает внимание, Батильда мб посылает сообщение Дамблдору. В Годриковой впадине живут ещё волшебники, им ничто не мешает начать поговаривать о том, что Поттеры убиты, а Гарри выжил. По логике Ро, Хагрид сразу везёт Гарри на Тисовую, но там такой ляп, что сутки действительно пропущены, и можно предположить, что Хагрид приносит ребёнка Дамбу, тот скорее всего читает его мысли и все узнает. В это время слухи уже в общем-то ползут и никакого пиара не надо, Дамблдору остаётся лишь их подтвердить. Потом Дамблдор, допустим, отправляется в Министерство и говорит Хагриду, куда привезти Гарри. Он же говорит об этом Макгонагалл.

Если Хагрид сказал Макгонагалл, может, они были в то время в Хогвартсе?
Если так прикинуть: Волдеморт пришёл к Поттерам, убил их, попытался убить Гарри, дом разнесло, об этом узнал Дамблдор (тут на выбор: Батильда могла сказать, могли жить в том районе ещё волшебники, которые с Дамблдором поддерживали связь, могли быть какие-то следящие чары) и послал туда Хагрида. Как Хагрид добирался до Гарри — неизвестно, но, видимо, более-менее быстро, особенно если учесть, что забрал он ребёнка с руин до появления маглов. И отправился туда сразу, потому что до этого успел сказать Макгонагалл о том, где будет Дамблдор, а она целый день на заборе просидела. А вот почему он появился у Дурслей ночью — непонятно. Летел долго, возможно?

#25761 2018-10-20 16:34:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Летел долго, возможно?

Очевидно, чтобы магглы не заметили.
А когда Хагрид сказал про Дамблдора, ты ничего не перепутал?

#25762 2018-10-20 17:39:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Присутствие Снейпа - это же кинон?

Кинон чистой воды, да.

#25763 2018-10-20 17:45:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Летел долго, возможно?

Очевидно, чтобы магглы не заметили.
А когда Хагрид сказал про Дамблдора, ты ничего не перепутал?

Про "летел долго" тут где-то даже по карте прикинуть пытались, на основании

Он заснул, когда мы летели над Бристолем.

=)

Про Хагрида и Дамблдора:

— Хагрид задерживается. Кстати, я полагаю, именно он сказал вам, что я буду здесь?
— Да, — подтвердила профессор МакГонагалл. — Но, я полагаю, вы не скажете мне, почему вы оказались именно здесь?

Если не отсебятина перевода, конечно.

#25764 2018-10-20 18:02:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про "летел долго" тут где-то даже по карте прикинуть пытались, на основании

Помню, там и несколько маршрутов проложили и часы посчитали

#25765 2018-10-20 21:29:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может он не умел байком управлять и целый день учился, с младенцем на руках.

Если не отсебятина перевода, конечно.

не, все ок:
"Hagrid's late. I suppose it was he who told you I'd be here, by the way?"
"Yes," said Professor McGonagall

#25766 2018-10-20 22:49:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну кроме кинона, там Снейп в шкафу ждал, чтобы потом потискать труп Лили. Он-то конечно живую ждал, но не фартануло.

Бля, вот как теперь развидеть Снейпа, трахающего труп Лили? О______О

#25767 2018-10-20 23:50:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну если предположить, что Дамблдор заранее как-то уничтожил дневник у Малфоев, чашу в сейфе Беллы, медальон в супер-защищенном доме Блэков, ну диадему с кольцом раз плюнуть вообще, то теоретически

Ну да, это ведь всего лишь Дамблдор, как бы он смог уничтожить уничтожить хоркруксы. Особенно тот, который был найден и уничтожен 17-летней школотой случайно, в промежутках между установкой палатки и выяснениями с кем и когда за руку держалась Гермиона. Такое только подросткам под силу, но не как не 120-летнему великому волшебнику со старшей палочкой

#25768 2018-10-20 23:52:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Особенно тот, который был найден и уничтожен 17-летней школотой случайно, в промежутках между установкой палатки и выяснениями с кем и когда за руку держалась Гермиона.

Эээ... так разве тот хоркрукс им не специально подкинули?

#25769 2018-10-20 23:59:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эээ... так разве тот хоркрукс им не специально подкинули?

О чём ты?
Хотя о каком хоркруксе анон выше, я тоже не понимаю, они все были найдены в той или иной мере случайно, на самом деле.

#25770 2018-10-21 00:02:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О чём ты?

Извиняюсь, перепутала с мечом Гриффиндора, который им подкинули.

#25771 2018-10-21 01:51:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Какой хоркрукс нашли случайно? За медальоном в  министерство  ходили, за чашей Гринготтс ограбили.
Разве что диадему.

#25772 2018-10-21 07:42:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нахрен было с собой Нагини тащить. Это из-за того, что думалка к тому моменту уже отвалилась?

#25773 2018-10-21 08:43:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой хоркрукс нашли случайно? За медальоном в  министерство  ходили, за чашей Гринготтс ограбили.
Разве что диадему.

Тоже не пойму.
Даже диадему искали в Выручай-комнате целенаправленно, другое дело, что Гарри в своё время её местонахождение узнал случайно, это да. Ну там вообще им часто фантастически везло, как с той же догадкой про чашу, что не отменяет того, что именно найти и забрать крестражи было вообще-то очень трудно, там они как раз всё планировали, никакой случайности.

#25774 2018-10-21 08:44:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нахрен было с собой Нагини тащить. Это из-за того, что думалка к тому моменту уже отвалилась?

Это потому что она крестраж, а он к тому времени понял, что делает Гарри. Так что Волдеморт считал, что змее безопаснее всего с ним.

#25775 2018-10-21 09:09:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что Гарри в своё время её местонахождение узнал случайно, это да. Ну там вообще им часто фантастически везло

Я как раз про это, мб, неправильно выразился. Доля случайности везде была, они не знали ничего точно о местонахождении (разве что Гарри был с самого начала прав про Хогвартс), и именно совпадения помогли им найти медальон и чашу. Не будь у них Кричера и не попади они в поместье Малфоев, фиг бы они что узнали, увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума