Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-14 18:26:14

Анон

Урбанистики тред

Вики говорит нам, что урбанистика — это наука, посвященная развитию различных городских систем (транспорт, пешеходная инфраструктура, экология, здравоохранение и другие), их взаимодействию между собой и с жителями города.
В последнее время обсуждения о том, в каком направлении должны развиваться города в России, что такое современное и комфортное жилье, плитка или Собянин возникают все чаще. Давайте мы тоже об этом поговорим.

Ссылки по теме


#876 2018-11-13 21:56:09

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

их дофига слышно, в частном секторе не хуже, чем в городе.

Если не сильнее. Сужу по даче, там даже люди по улице идут и просто разговаривают я их блин слышу)) в квартире у меня гораздо тише

#877 2018-11-13 21:57:32

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но таун это не собственный домик, просто свой выход на улицу

несколько этажей еще

Лично по мне это минус. Лестница в квартире это, конечно, живописно, но со временем задалбывает. Опять же, неудобно, если с тобой живут старшие родственники или дети.

#878 2018-11-13 21:59:44

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Если не сильнее. Сужу по даче, там даже люди по улице идут и просто разговаривают я их блин слышу)) в квартире у меня гораздо тише

Да уж. Нам повезло, что дом выходит на очень тихий переулок, по которому почти никто не ходит - но соседей со двора напротив мы слышим очень хорошо, как и они нас.

#879 2018-11-13 22:00:52

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Лестница в квартире это, конечно, живописно, но со временем задалбывает.

А как прикольно по этой лестнице мебель таскать и прочие ковры, рулоны линолеума и всякое такое =D

#880 2018-11-13 22:07:22

Анон

Re: Урбанистики тред

Для меня еще большим минусом является практически отсутствие "доступной природы" в окружении, вокруг сплошные заборы, каждый сантиметр застроен, эти окрестности когда-то назывались "подмосковной Швейцарией", но таковой остались только для тех, кто по ту сторону забора и леса и реки, которые вы можете увидеть по карте в районе Кембриджа, все они за глухими коричневыми заборами и поэтому получается что у меня в Москве, где я могла доехать на веле до Ботанички, леса было больше, чем здесь, в 25 км от Москвы

Это из отзывов того варламовского кембриджа. Не знаю где как по стране, для поддосья ооочень типичная ситуация - все в заборах и гулять практически негде. Если где-то рядом лес река, то еще повезло, но это за 30 км как минимум надо уезжать, все что ближе именно вот так заборами этих коттеджных поселков и всяких снт и расчерчено, ну вдоль дорог гулять можно да =D это я к чему, что если у тебя свой участок то ты хоть там сам себе елок насажаешь и в гамаке поваляешься, а вот так гулять вдоль заборов и однотипных таун хаусов через год кукушечкой поедешь :wall:

Отредактировано (2018-11-13 22:09:11)

#881 2018-11-13 22:10:45

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

В Англии они много где изначально были дешевым жильем для пролетариата.

Вики о таунхаусах

Таунхаусы появились в XIX веке в Великобритании. Изначально этим термином называли городскую резиденцию представителя аристократии, — такие дома могли стоять отдельно, но в большинстве случаев они были встроены в ряд примыкающих друг к другу домов. Вследствие этого довольно трудно было различить, например, скромные таунхаусы мелкой аристократии и рядовую застройку верхушки британской буржуазии, так как архитектурно они представляли собой одно и то же.

Анон пишет:

Таунхаусы где-нибудь в англии или сша это несколько мимимишных домиков, создающих атмосферу низкоэтажности и старины. У нас же как всегда извратили саму идею

Ну разумеется, у нас все всегда хуже :lol:

У меня недалеко от дома (окраина Питера) стоят вполне себе мимишные таунхаусы. Сам к ним присматривался, но многоэтажкам они проигрывают именно в том плане, о котором тут аноны рассказывали: получаешь квартиру с проблемами частного дома.

#882 2018-11-13 22:11:59

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Лестница в квартире это, конечно, живописно, но со временем задалбывает.

А ведь ее еще и мыть надо!

#883 2018-11-13 22:29:25

Анон

Re: Урбанистики тред

С лестницей все-таки двояко выходит, да. С одной стороны - она прекрасно делит пространство на зоны и вообще создает живописность, этого не отнять. С другой - даже просто потянув связки на ноге, ты проклянешь все на свете. И таскать крупные предметы (да даже кучу постельного белья вниз до стиральной машины) очень неудобно и есть хорошие шансы навернуться, промахнувшись мимо ступени. В общем, проблем она хорошо добавляет.

#884 2018-11-13 22:45:04

Анон

Re: Урбанистики тред

Вообще, выбирая квартиру в малоэтажном доме, многие (и я в том числе) предпочитают не брать первый и последний этажи. Первый из-за того, что соседи в окна заглядывают, последний - из-за возможных проблем с крышей. А в тх выбрать нельзя, и вместе с удобным 2 этажом ты получаешь подвал и чердак. А на хрена они нужны?
Еще и 33 кв метра площадь одного этажа в экономе. Минус лестница метра 3 займет, если она нормальная. Две гостинки одна над другой, смысл так жить. Реально проще в каком-нибудь пгт двушку взять.

#885 2018-11-13 22:53:33

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

фотки немецких концлагерей простите

Там был такой коммент. Про аушвиц.

У меня сейчас знакомый ищет коттедж в аренду, по новориге. Ценник очень просел, просят в районе 70-100к, сейчас он за 70к снимает хорошую 3-ху на юго-западе. Что добивает-это заборы в 3 метра и фиг разьедешься на авто. Кататься на велосипеде по природе? Да в Москве этого больше.

А еще милый прикол-особо пафосный коттеджный поселок может перегородить шлагбаумом местную дорогу и никого не пускать, только в обьезд. И кроме как на тачке оттуда хрен уедешь.
.

Отредактировано (2018-11-13 22:54:00)

#886 2018-11-13 23:03:45

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

шлагбаумом местную дорогу и никого не пускать, только в обьезд.

Они могут ее не просто перегородить, а разобрать и распахать. В районе рублевки такое видел, не ноавилось им что через них ездят :facepalm:

#887 2018-11-28 16:01:19

Анон

Re: Урбанистики тред

Видели у Одувана пост "Как выглядели бы европейские города, находись они в России?" Все как всегда: у нас все недостатки сразу, а вот там - комфортная городская среда™.
А я еще считал, что плохо владею фотошопом :lol:

#888 2018-11-28 16:08:25

Анон

Re: Урбанистики тред

Что за жопоболь ему причинили знаки пешеходных переходов?

#889 2018-11-28 16:18:04

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Что за жопоболь ему причинили знаки пешеходных переходов?

Они же наши! А значит, они неправильные ;D

#890 2018-11-28 16:25:01

Анон

Re: Урбанистики тред

Если территорию РФ ужать хотя бы до одной Якутии, а бабла вбухать столько же, сколько за 400 лет "цивилизованные страны" награбили в колониях, хватит все тротуары золотом выложить  :hmm:

#891 2018-11-28 16:27:35

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Что за жопоболь ему причинили знаки пешеходных переходов?

по факту они отвлекают внимание от самих пешеходов)

#892 2018-11-28 16:28:01

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

хватит все тротуары золотом выложить

Не. Сопрут-с!  =D

#893 2018-11-28 16:40:52

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хватит все тротуары золотом выложить

Не. Сопрут-с!  =D

мигранты из нищей западной Европы? Да, эти могут. А нам-то зачем, и так столько хлопот с этими золотыми унитазами...

#894 2018-11-28 16:41:14

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Если территорию РФ ужать хотя бы до одной Якутии, а бабла вбухать столько же, сколько за 400 лет "цивилизованные страны" награбили в колониях, хватит все тротуары золотом выложить

Да ну, нахуй нужны такие тротуары? :lol:
Нормальные у нас города, не хуже европейских. А Одуван придираться будет в любом случае, кмк. Даже если построить два одинаковых города у нас и где-нибудь в Дании, то нас будут убеждать, что в Дании город замечательный, а наш - говно.

#895 2018-11-28 17:17:06

Анон

Re: Урбанистики тред

Да просто там экзотика и нитак как у нас, у нас все скучно и обыденно. В той же италии все восхищаются старинными городами и всем вот этим. А если посмотреть непредвзято то дома обшарпаные и разваливаются, дороги узкие, мусорки на тротуарах ваще беее( и очень часто красоту и мимимишность городу придает горный рельеф, которого много в европе, у нас же все города в основном плоские. А там любая помойка в окружении красивых гор будет выигрывать. Ну и климат и растительность опять же не в нашу пользу, это да.

#896 2018-11-28 17:21:02

Анон

Re: Урбанистики тред

Итальянцы еще и паркуются как черт знает кто :lol: На эту тему даже пародия на Одувана была, что-то типа:
"Варламов в Италии:
Итальянцам свойственна легкая небрежность во всем, включая парковку.
Варламов в России:
Посмотрите на это убожество! Так паркуются только в России!"

#897 2018-12-12 16:59:39

Анон

Re: Урбанистики тред

Пишут, что велосипедировать дс больше не будут
https://www.the-village.ru/village/city … lokongress
Велопарады перекрытиями отменяются.

#898 2018-12-12 19:48:03

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Пишут, что велосипедировать дс больше не будут
https://www.the-village.ru/village/city … lokongress
Велопарады перекрытиями отменяются.

А нужна ли велосипедизация Москвы?
Может этим заниматься где-то южнее?

#899 2018-12-12 20:05:16

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:

Может этим заниматься где-то южнее?

А наших поставить на лыжи)

#900 2018-12-13 20:32:05

Анон

Re: Урбанистики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может этим заниматься где-то южнее?

А наших поставить на лыжи)

На снегокаты! Бгг!  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума