Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5826 2022-01-15 15:29:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

А на что она тогда жалуется?

Хотя, если вдуматься, Гаррида уверяет, что она - мужик, поэтому ведет себя естественно, то есть как тетка, и поэтому ей особенно трудно, потому что операция не решит эту проблему.

те, кто считают, что операция не решит их проблем, обычно ведут себя асексуально или почти полностью асексуально.

#5827 2022-01-15 15:34:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть я знаю гетеросексуальных цисгендерных женщин, которых по виду легче заподозрить в трансгендерности, чем Гарридо.

В вас говорят стереотипы. Что мужчина (трансгендер, женщина) должен быть именно таким и таким. Но кому он должен?) Почему?) И это не "выглядит как женщина", это, небось, какая-нибудь "особая мужественность". Альтернативная.

А если серьезно, аноны, у меня подруга думает пойти к Гарридо на терапию. Что делать, как открыть глаза? Как предостеречь?

на самом деле, если на операции не идёт сознательно, потому что это не решит проблемы, то может быть понятно, почему даже не пытается выглядеть, как парень. Тому несколько причин: 1) это больно - все попытки с треском проваливаются, ты выглядишь, как мужеподобная женщина, а это обратное тому, как ты должен выглядеть; 2) вообще многие трансы до грт даже не пытаются ничего с собой делать в плане внешняка, потому что так тяжелее диссоциировать и ты находишься больше в контакте со своей действительностью, что не может не угнетать.

Так что, те, кто не пытаются пассовать, как парни (или наоборот) я отлично понимаю. Кстати, с мтф та же ситуация. Как-то смешно может выглядеть транс-женщина без грт, это ж будет просто как мужчина в платье и с макияжем в большинстве случаев... Опять же, человеку может быть просто больно от этого.

Некоторые просто забивают на свою судьбу. Но это обычно так себе жизнь.

#5828 2022-01-15 15:35:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И даже то, что этот мертвый мужик - гей, не делает такого психолога более привлекательным. Причем гей, спящий как с мужиками, там и с дамами.

При том спящий с мужиками в роли женщины. Это уже даже не ролёвка

#5829 2022-01-15 15:40:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Потому как полноценная баба без примеси чего либо еще, но желающая, чтобы ее воспринимали мужиком.
Поэтому гей. Хоть спит с обоими полами как би. Но гей. Поэтому "для мужика нормально быть как женщина и делать все что делает женщина".

Я знаю би-женщин, которые с женщинами пассивы ну или там outercourse, а с мужчинами в активе и становятся маскулинными, и мужчин выбирают подчёркнуто женственных. Воображают это или как гей-отношения или как гендер-свап и рол реверсал, что разные вещи.

Я к тому, что "спит как би" такое себе понятие.

2022-01-15 20:50:29 Иван Семёныч пишет:

Бан на три дня за оффтоп и оверквотинг по совокупности заслуг.

#5830 2022-01-15 15:41:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

На форуме есть треды для поговорить о трансгендерности, и для трансов, и для трансфобов.
А это тред для поговорить о Гарридо, который и не транс, и не трансфоб, а мертвый чилийский гей из прошлой жизни, который не пролечил своих тараканов, но лезет с ними к другим в мозги, за что на холиварку и попал.
Не оффтопьте, аноны.

#5831 2022-01-15 20:07:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Э-ээ.... а в чем измеряется бигендерность и агендерность?

В герридах они измеряются. ))

Что значит - измеряются?

Агендер, например, чувствует себя человеком. Просто. И не понимает, как можно чувствовать себя каким-то полом. То есть при самоидентификации не играет роли его гендерная принадлежность. Страданий это не причиняет, но иногда сложно вести себя так, как должна, например, женщина, если агендер физиологически женского пола.

Тот самый анон-агендер

А как ведут себя женщины, что вам сложно?

Если не понимаешь, как это - чувствовать себя какого-то пола, значит, с полом всё в порядке и нечего выпендриваться.

Я опять сорри, что отвечаю/комменчу на сообщ. 2014 года, но я просто не могу удержаться.  =D

#5832 2022-01-15 20:11:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. в ссоре, например, между ним и мужчиной, агендер не отступится и будет стоять на своем, хотя по мнению зашоренной части сообщества женщина должна признать правоту мужчины? Ну так и сильная женщина не будет так делать  1165

Ты нашел, у кого спрашивать. )
В споре не отступает тот, кто упрямее, или кто уверен, что он прав.
Между мужчиной и женщиной есть физическая разница - они по строению разные, по силе, чаще всего. И есть поведенческие паттерны, которые в женщинах и мужчинах сидят чисто подсознательно. То же кокетство, что ли... Блин, я не могу объяснить. Есть что-то, что позволяет чувствовать себя женщиной или мужчиной. Как-то же они самоопределяются, те же трансы.
Сейчас придут люди, которые это чувствуют и объяснят. ))

"Как-то самоопределяются". Чисто по физиологии и биологии. Мозг настроен на то, что должна быть анатомия одного пола - у тебя есть примерный ментальный вид в голове, как это должно выглядеть, по факту, в материальной действительности - это не так. Должен быть член - а его нет. Сидишь тупишь, не понимаешь, как это - когда голым себя видишь. И т. д. И наоборот у мтф же. Какие-то куски тела видятся лишней плотью. Не "ааа!!! сисьге!!" А "С хрена ли это на мне такое?" Если маленькие и глазу не видны, когда одет, то удивляешься, например, когда рукой задеваешь, когда переодеваешься. С поступками это не связано. (Ну вот, сам трендерам всё подсказал, теперь они так и будут писать...)

#5833 2022-01-15 20:23:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кстати, тоже самое и о слеше можно сказать, в целом.
Пишут дамы любовные романы с соплями и без, но весь сюжет крутится только вокруг любви, внешний мир хорошо, если фоном присутствует, потому что роман  не про реальность, а про отношения! Ну, или фентези с гетными пейрингами.
И всякий может в них пальцем ткнуть, мол, пишут женскую самодеятельную прозу, сиречь, говнище.
Но стоит только героиню назвать мужчким именем и начать ее сношать анально, а не вагинально - и тут же это превращается в слэш, что говорит о прогрессивных взглядах автора, и даже о том, что он так противостоит системе.

Вот так как-то.

Не знаю, я писал слэш именно потому, что так выражал своё желание быть био-мужиком (чего мне никакая операция никогда не даст) и любить так своего любимого мужчину. Я совершенно точно не хотел сношать анально девушку с мужским именем. Если б я так хотел, я бы так и писал (да и делал бы), но мне такое не нравится. Никакая девушка мне никогда не заменит парня.

Да, ещё у меня героини со страпонами тоже попадались и кросс-дрессерки. Это когда я пытался как-то смириться с действительностью.

Я, кстати, думал, что пишут слэш именно поэтому. Потому что в реале такое недостижимо. Удивлён был узнать, что это не так для многих (хотя в этом случае я причин не понимаю).

#5834 2022-01-15 20:23:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

трендерам

Анон, а это опечатка или еще один вид трансов?

#5835 2022-01-15 20:27:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=168 - тема про трансов и их виды

#5836 2022-01-15 20:29:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, всем (нет) очень интересна твоя гендерная идентичность. Унеси ее в соответствующую тему, будь добр.

#5837 2022-01-15 21:05:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Крик души: слушайте, но почему эти дайригендеры вечно парами? Есть на свете хоть один дайригендер, у которого был бы роман с обычным мужиком? (ну не знаю, типа, ты, Вася, гетеро и любишь баб, а я трансгендер-гей и люблю мужиков, мы созданы друг для друга)

А каким образом парень транс, который гей, может быть в отношениях с цис гетеро парнем? Даже если этот цис гетеро парень пассив и любитель страпонов. Раз ему нравятся женщины, то ему нравится в парне трансе именно то, от чего он страдает и именно то, что настоящего члена у него нет. Но это, конечно, о транссексуальных парнях, как у дайри- трансгендеров - не знаю.

#5838 2022-01-15 21:06:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

бывают трансгендеры-гетеро? Типа, я люблю баб не потому, что лесбиянка, а потому что мужик на самом деле?

Это уже нормальные транссексуалы, а не дайригендеры. Их, нормальных, навалом (большинство, как вообще гетеро), только в других тусовочках.

а среди дайритрансгендеров "гетеро" нету? Лесбиянок, играющих в геев? Гарридо яркий пример.

#5839 2022-01-15 21:26:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

терапия до, несколько операций, реабилитационный период после. примерно это цена однушки в ДС

Не смеши, плиз. Это, в случае фтм, максимум 200 тыс. на все. Где бы купить однушку за эти деньги?

Самая доступная нижняя операция в Сербии стоит примерно как двухкомнатная квартира.

Плюс переход это ещё и очень опасно, потому что люди вокруг могу быть настроены враждебно.

Это тоже надо учитывать.

Если бы люди были осведомлены о таком заболевании/состоянии, что люди просто фиксят гормональный сбой и ошибку природы, то да.

Псс... вешайте на меня аватарку ;)

2022-01-15 22:34:45 Хвостик пишет:

Не, ну если настаиваешь... Пермач этому аккаунту, удвоение бана основе, аватарка на все последующие твинки

#5840 2022-01-15 21:38:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

вождеподобные, которые сделали из обычной, в общем, болезни фетиш и метод пиара.

Анончик, спасибо, ты походя сформулировал для меня причину, по которой я, который сам квир и не совсем человек, ненавижу грд и вжд: они делают фетиш из психологического отклонения, которое хотя и не должно быть наказуемо, но и не должно считаться нормой. Я ненавижу всех, кто возводит духовные и душевные проблемы в фетиш, потому что это означает объетификацию. Они так же отказывают мне в праве быть субъектом, как им, с их точки зрения, отказывает общество. Ненавижу.

Это не психологическое отклонение. И такого понятия, как "душа" и "дух" в научном контексте не существует.

Транссексуальность - это нейрологическое медицинское состояние, это можно назвать дефектом, но именно в том же контексте, в котором дефектом считать микропенис и гинекомастию. Это именно материальная структура мозгов настроена на один пол, а анатомически человек имеет органы другого пола. Никакой психологии тут нет.

И не думаю, что квиры хотят считать себя с психологическим отклонением тоже. С чего бы? У нас теперь всё, что не гетеро - то отклонение? Мрак.

#5841 2022-06-09 02:44:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Возвращаясь к теме Гарридо. Захожу на дайри к ней - вроде появились новые стихи, новый рассказ.
Пусть как психолог она и не очень, зато написала несколько вполне себе нормальных вещей. И я жду новых.

#5842 2022-06-09 07:24:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Пусть как психолог она и не очень, зато написала несколько вполне себе нормальных вещей. И я жду новых.


Аше, залогинься.

#5843 2022-06-09 07:27:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Пусть как психолог она не очень? Как ты палишься, чмо. Психологи работают с чужими жизнями, блядь. Вот так ты относишься к своей профессии? Справедливо о тебе говорят, что ты не просто не очень - ты вообще не специалист.

#5844 2022-06-09 09:30:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Аше, залогинься.

Анон пишет:

Как ты палишься, чмо.

Да нет же, аноны, сабж не настолько тупая вниманьетутка и знает, что тут поглажек не получит. Это какой-то фанат развлекается, разжигая давно угасший тред.

Отредактировано (2022-06-09 09:30:51)

#5845 2022-06-09 12:09:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я тоже люблю книги и стихи Гарридо. Можно сколько угодно говорить, что они плохие, но я их люблю. Не всё, но многое. Этот анон не Аше. К сожалению.
Хотел бы этот анон так сочинять и влюблять в себя неглупых талантливых людей. Хомяки Гарридо правда интересные. Анон в их тусовочку не входит, недостаточно романтик, но любит одну милейшую даму, которая любит Гарридо. Гарридо, правда, не отвечает взаимностью. У неё/него гарем из творческих натур и просто интеллигентных баб, многие из которых осознали себя мужиками.
Этот анон боится, как бы дама тоже не осознала вдруг себя чилийским геем. Раньше с ней такого не бывало, но мало ли, как действует эта чилийскогейская магия.
Анон завидует и ревнует, и кайфует, перечитывая здешний гиенинг.

#5846 2022-06-09 12:17:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я тоже люблю книги и стихи Гарридо. Можно сколько угодно говорить, что они плохие, но я их люблю. Не всё, но многое. Этот анон не Аше. К сожалению.

Анон, если бы Гарридо прославился только книгами и стихами, даже плохими, никто бы здесь дурного слова не сказал и тему не завел. Как говорится, мы его не любим не за это.

#5847 2022-06-09 12:46:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Этот анон не Аше. К сожалению.

К чему сожаления, ты предпочел бы быть Гарридой, а не собой? Только из-за той дамы, без учета того, что Гарридо по-человечески то еще говнецо?

Анон пишет:

Хомяки Гарридо правда интересные. Анон в их тусовочку не входит

А с виду хомяк довольно-таки типичный.

#5848 2022-06-09 12:49:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А с виду хомяк довольно-таки типичный.

:vanga: косплеер продолжает набрасывать. Толстовато.

#5849 2022-06-09 12:54:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

косплеер продолжает набрасывать. Толстовато.

Ну да. Такая драма, такая драма. Хотя и дурачков в той тусовке действительно полно. И в другой компании я б допустил это все, если бы анону и даме егоной было лет по 15-20, но они ж на всю жизнь там заигрываются.

#5850 2022-06-09 17:12:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не, я отчасти верю этому анону. Сам иногда завидую пациентам - их наглости, умению не мытьём так катаньем урвать себе ништяков, а главное - полному отсутствию стыда. И ещё - их уверенности в собственной охуенности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума