Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5676 2021-01-29 10:52:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А он сам и его клиент считают происходящее игрой или что "психолог" взаправду терапирует "вселенца" или "реинкарнацию"?

Не ну взаправду то это надо быть поехавшим башкой, а он вроде нет.

#5677 2021-01-29 11:01:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Не ну взаправду то это надо быть поехавшим башкой, а он вроде нет.

А что по-твоему "быть поехавшим башкой"? Так-то люди во что только сверхъестественное не верят и при этом остаются дееспособны, могут ходить на работу, жить самостоятельно, семьи заводить. Вот и Гарридо, вроде на поверхности обычный адаптированный человек, а чуть копнешь...

#5678 2021-01-29 11:04:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А он сам и его клиент считают происходящее игрой или что "психолог" взаправду терапирует "вселенца" или "реинкарнацию"

Он даже в этом посте а) обращается к коллегам-психологам, б) подчёркивает, что речь идёт об обычной ситуации консультирования.
Поиграть он предлагает, как же. Не как психолог, ага :facepalm:

#5679 2021-01-29 12:09:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А он сам и его клиент считают происходящее игрой или что "психолог" взаправду терапирует "вселенца" или "реинкарнацию"?

За деньги, то есть взаправду. Это ролевка, но взаправду. Поэтому и вредно, потому что никто не предскажет, как мозги у клиента съедут, когда с его персонажем доктор начнет общаться, как с реальной личностью.

#5680 2021-01-29 12:15:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это мне напоминает "православных психологов", которые будут рассматривать клиента через призму веры, сотоны, греха и вместо помощи приводить его жизнь в согласие с установками религии.
Жаль, что в стране кризис, я бы посмотрел на провокацию в духе "я в прошлой жизни был гитрер сталин и полпот, терапевтируйте мою прошлую личность". Или на терапию человека, который "верит в мультивселенную" и является реинкарнацией какого-нибудь персонажа.

Отредактировано (2021-01-29 12:18:38)

#5681 2021-01-29 12:19:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну вот, если на это будет спрос то почему нет. Он же не услуги психолога предлагает, а поиграть.

Нет, он как раз предлагает это, как психолог. То есть, клиент, если у тебя есть вселенец, мчг, обращайся, я разберу травмы твоего персонажа, не буду критиковать, приму твою игру и подыграю. Раньше ты с этим не мог пойти к психологу, теперь у тебя есть такая возможность.

#5682 2021-01-29 12:30:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Жаль, что в стране кризис, я бы посмотрел на провокацию в духе "я в прошлой жизни был гитрер сталин и полпот, терапевтируйте мою прошлую личность".

Этих, которые мчг пытали =D

#5683 2021-01-29 12:34:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Этих, которые мчг пытали

А ты хорош  :great:

#5684 2021-01-29 12:37:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Нет, он как раз предлагает это, как психолог. То есть, клиент, если у тебя есть вселенец, мчг, обращайся, я разберу травмы твоего персонажа, не буду критиковать, приму твою игру и подыграю. Раньше ты с этим не мог пойти к психологу, теперь у тебя есть такая возможность.

Да ладно, думаешь такое возможно и человек играющий в вселенцев реально в это верит, да ещё идёт с проблемами вселенца к психологу? Это уже психиатрия, такая конкретная.
Это как если бы, ну скажем, я предложил бы свои услуги Шоэн по реальному ведению игровой беременности с всеми обследованиями,  ФПППР и прочим.

#5685 2021-01-29 12:42:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да ладно, думаешь такое возможно и человек играющий в вселенцев реально в это верит, да ещё идёт с проблемами вселенца к психологу? Это уже психиатрия, такая конкретная.

А если человек в Иисуса верит или в какого-то другого боженьку, в карму, перерождение, в приметы, ты тоже считаешь, что это психиатрия? А древние греки, верившие в Зевса, вообще все поголовно были психами? Да нет, это просто такое свойство некоторых людей - верить в сверхъестественное, в богов, в магию и т.п. Ты можешь считать их психами, но пока что наука не признала само наличие у человека веры в сверхъестественное психиатрическим расстройством. У Гарридо ещё такая фишка, что его "воспоминания" нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Беременность можно увидеть, от нее меняется организм. Но нельзя сказать, что у тебя нет воспоминания Х, если ты утверждаешь, что оно есть, и если воспоминание таково, что не проверяется никак, что и позволяет им оставаться нормальными и верить во всю эту херню.

Отредактировано (2021-01-29 12:46:14)

#5686 2021-01-29 12:47:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А если человек в Иисуса верит или в какого-то другого боженьку, в карму, перерождение, в приметы, ты тоже считаешь, что это психиатрия? А древние греки, верившие в Зевса, вообще все поголовно были психами? Да нет, это просто такое свойство некоторых людей - верить в сверхъестественное, в богов, в магию и т.п.

Это другое. Это скорее такое, как сказать, в некоторой снятие с себя ответственности за происходящее, как-то так. А тут получается человек считает что в него вселился кто-то другой и это как раздвоение личности, если это не игра а по правде он так думает и по правде пытется ужиться с этим вселенцем.

#5687 2021-01-29 12:56:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это другое. Это скорее такое, как сказать, в некоторой снятие с себя ответственности за происходящее, как-то так.

А мне почему-то кажется, что все то же самое. Только, хех, небанальнее.

#5688 2021-01-29 12:57:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А тут получается человек считает что в него вселился кто-то другой и это как раздвоение личности, если это не игра а по правде он так думает и по правде пытется ужиться с этим вселенцем.

Можно верить, что у тебя раздвоение личности, но при этом самим раздвоением личности не страдать. Я подозреваю, что люди себя накручивают, мол, ах, мне захотелось говядины вместо курицы, это он, вселенец, хочет. Ах, я разговариваю сам с собой и сам с собой спорю, это точно вселенец мне отвечает и спорит со мной. Ах, я внезапно вместо работы хочу на диване полежать, ну это точно не мое желание, а вселенец-котик. 
А если человек считает, что у него не вселенец, а он сам реинкарнация, то это ещё проще.

#5689 2021-01-29 13:00:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ох ничего себе )) Ну может тогда идея Гарриды и правда неплохая, такой своего рода громоотвод. И человеку есть с кем обсудить своего вселенца и если что-то странное начнёт вылезать, можно как психолог взять это под контроль вовремя.

#5690 2021-01-29 13:02:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

если что-то странное начнёт вылезать, можно как психолог взять это под контроль вовремя.

Если бы Гарридо ещё обладал какой-то критичностью к идеям про вселенцев и какой-то квалификацией, чтобы отличать веру от душевного расстройства...
Вообще, вселенцев можно с психологами обсуждать. Только не надо ждать, что они поверят и будут терапировать твоего внутреннего гитрера сталина и полпота. Они будут это обсуждать и терапировать, как фантазию и игру, которая что-то человеку дает.

Отредактировано (2021-01-29 13:04:10)

#5691 2021-01-29 13:11:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ох ничего себе )) Ну может тогда идея Гарриды и правда неплохая, такой своего рода громоотвод. И человеку есть с кем обсудить своего вселенца и если что-то странное начнёт вылезать, можно как психолог взять это под контроль вовремя.

Плохая и вредная, потому что она предлагает считать вселенцев реальными. И сделать ничего с ними не сможет.
Обсуждать их как фантазию - да, безусловно, можно и полезно

#5692 2021-01-29 13:43:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Плохая и вредная, потому что она предлагает считать вселенцев реальными. И сделать ничего с ними не сможет.

Согласен. Все, что Гарри до может, это еще больше раскачать психику клиента. Если не путаю, сама Гарридо тоже "вспоминала" секс с собакой под присмотром такого же, как она сама, психолога. Путь этот вреден. Хотя бы потому, что клиент радостно придумывает себе невозможно трагические травмы, с которыми послушный психолог типа разбирается, а реальных проблем, которые клиент пытается закамуфлировать выдуманными и более красивыми, остаются неизменными.

#5693 2021-01-29 13:45:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И драматизировать можно сколько угодно)

#5694 2021-01-29 13:45:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так можно и диплома лишиться нафиг. Зачем он тогда это делает, если знает что это может навредить?

#5695 2021-01-29 13:49:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Зачем он тогда это делает, если знает что это может навредить?

Бггг, знает ли? Он думает, что это на благо вселенцев и реинкарнаций гитрера.

#5696 2021-01-29 13:50:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Блджад, чем дальше, тем сильнее потряхивает от персонажа, настолько оно тошнотное. Еще лет 10 назад подташнивало, а сейчас и подавно.

#5697 2021-01-29 14:08:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я вспоминаю, как Гаррида описывала свои глюки про мчг - Леночка умерла, Леночка спит, и вот он я, мчг, явился.
В этот тред приносили логи общения с Келли - вроде бы ролевочка, но там тоже вселенец общался в обход Келли, пока она как бы спала. Гаррида все ужасалась, какие они чудовища, что с девочкой делают.
Вспоминаю ее посты после смерти ее дамы, и там тоже было: "О, ты снова ушел. Я больше не имею права тебя икать, вызывать и т.д.. Буду просто тихо ждать".
Имхо, ее с таким яростным желанием насадить собственные глюки в постороннем человеке нельзя близко подпускать к людям с и так нестабильной психикой. Ее настойчивое желание общаться с вселенцами может клиентам очень дорого обойтись.

#5698 2021-01-29 22:16:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Можно верить, что у тебя раздвоение личности, но при этом самим раздвоением личности не страдать. Я подозреваю, что люди себя накручивают, мол, ах, мне захотелось говядины вместо курицы, это он, вселенец, хочет. Ах, я разговариваю сам с собой и сам с собой спорю, это точно вселенец мне отвечает и спорит со мной. Ах, я внезапно вместо работы хочу на диване полежать, ну это точно не мое желание, а вселенец-котик.

Вспомнилось, у моей беременной подруги внезапно такое прорезалось. Типа, я хочу соленого огурца, а "ОН" не хочет (и вызывает тошноту, токсикоз). Я бы надела то-то, пошла бы туда-то, сделала то-то, да "ОН" не хочет. И наоборот, я не хочу, а "ЕМУ" приспичило, придется выполнять. Все воспринимали это как некоторое чудачество и привлечение внимания, ну, с шутками-прибаутками шли на поводу, человек под гормонами, объяснимо. После родов прошло.

А Гаррида просто подтягивает пограничников под свои знамена. Кто-то обязательно съедет с катушек. Обязательно. Это очень опасные игры, она будет выступать в роли авторитета, ей будут доверять, типа, профессионал, плохого не допустит. А она будет втюхивать ложные воспоминания ведомым и впечатлительным людям. У кого-то чувство самосохранения завопит и человек отползет через время, а кто-то провалится в эту трясину с головой.

#5699 2021-01-29 22:39:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Извините прагматичного анона, но это ведь ещё и деньги, и большие. И если кто-то без вселенцев своих не может жить как без воздуха, а тут есть человек, с которым о них можно не только говорить, а ещё и "профессионально" прорабатывать, это хороший способ подсадить на терапию. В общем, вождь он вождь и есть. А вот коллеги-психологи как к таким заходом его отнесутся, интересно?

#5700 2021-01-29 23:03:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А вот коллеги-психологи как к таким заходом его отнесутся, интересно?

А они, как мне кажется, мощно защищаются от осознания того, что Гарридо=МЧГ и приглашает таких же мчг на терапию, и считают это типа метафорой. Что далеко ходить, тут регулярно возникают аноны с "ну не может он это всерьез". Да может, может, блин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума