Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5501 2020-12-08 13:02:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю, почему психолог, к которому приходит человек с проблемой, человек уязвимый, котормоу предстоит оказаться в очень некомфортной ситуации, раскрываться перед незнакомым человеком, считает нормальным поставить такого клиента в еще более дискомфортную ситуацию, требуя от него к физиологической женщине обращаться в мужском роде? Иначе у психолога травма образуется. Почему клиент обязан быть удобным для психолога, а не наоборот?

Потому что "психолог" - глубоко больной человек. То, что он делает, абсолютно не нормально.

This.

#5502 2020-12-17 12:19:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

https://homovivo.diary.ru/p220215592.htm
Гаррида про историю с мигипом, свежее

Анон припал. Херой о назывании себя в женском роде:

Я этого не люблю и не хочу.
Не то чтобы я до судорог и корчей не в состоянии этого сделать. Я в состоянии это сделать и регулярно делаю на почте, с курьерами и в некоторых других местах, где происходят мимолётные контакты с людьми, которые тут вынужденно по работе и не заказывали себе перелом картины мира.

если я выйду к клиенту, весь вря и лжа, о каком контакте, о какой работе терапевта собой может идти речь?

Вот что такое хитросплетенное надо иметь в голове, чтобы прогибаться под курьера, но вытанцовывать "ДА Я ТАКОЙ УВОЖАЙТЕ!" клиентам? Они, что ли, слом картины мира заказывали? Нет, товарищ терапеффт, непочитай: они несут деньги и разумно хотят получить за деньгиуслугу, а не оказывать ее. Или ты на полном серьезе решил, что терапия - это взаимное поглаживание вавок при односторонней оплате? Удобно, но неа. Психолог, который в ходе сессии не может держать при себе своих тараканов, при неправильном местоимении выходит из контакта и бежит укутывать кошичку - это хуевый психолог.

#5503 2020-12-17 12:38:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот что такое хитросплетенное надо иметь в голове, чтобы прогибаться под курьера, но вытанцовывать "ДА Я ТАКОЙ УВОЖАЙТЕ!" клиентам?

Да там несложно, на самом деле. Клиент пришел за помощью, т.е. находится в уязвимой позиции, поэтому его можно прогнуть, а перед курьером, наоборот, великий психолог чувствует себя уязвимым, поэтому прогибается.

#5504 2020-12-17 12:38:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Конечно, хуевый. Больной человек, ну.

#5505 2020-12-17 12:59:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Больной человек, ну.

А чочо, хитрожопие признали болезнью и ввели в МКБ?

#5506 2020-12-17 13:07:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это не хитрожопие. Был бы Гарридо хитрый, понял бы, что комиссия МИГИПа - не его собратья-глюколовы и дайригеи и прикусил бы язык. Но нет.
Не понимаю логики: если уж нужна была корочка, то хули не вести себя с цивилами как с цивилами? Неужели до аттестации там все послушно в м.р. обращались? Если такой прогрессивный и уважающий трансов инст, то должны были бы сказать "ок, ты нон-оп транс-персона, позиционируй себя на сессии как комфортно". Но нет, о клиенте они заботятся больше. Гарридо совсем тупой или чего? Как работает эта логика? Почему продовцам, почтовым работникам и курьерам можно называть тебя в ж.р, но клиент обязан в мужском?

#5507 2020-12-17 13:13:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Неужели до аттестации там все послушно в м.р. обращались?

Вроде в старом посте сабж писал, что да

Анон пишет:

Если такой прогрессивный и уважающий трансов инст, то должны были бы сказать "ок, ты нон-оп транс-персона, позиционируй себя на сессии как комфортно".

Так отказали не потому, что транс, а потому что шибко агрится на непризнание мущщины в возрастной тетеньке и энергично стряхивает своих крокодильчиков на клиента.
Судя по вечной мантре БЫТЬ СОБОЙ РАБОТАТЬ СОБОЙ, товарищ и правда возомнил о гештальте что-то эдакое. Но мигип сказал неа.

#5508 2020-12-17 13:56:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это не хитрожопие. Был бы Гарридо хитрый, понял бы, что комиссия МИГИПа - не его собратья-глюколовы и дайригеи и прикусил бы язык. Но нет.
Не понимаю логики: если уж нужна была корочка, то хули не вести себя с цивилами как с цивилами? Неужели до аттестации там все послушно в м.р. обращались?

Обращались. Ну, как к клиенту, чтобы не ковырять больное. На том и обосрались, кстати. Гештальт-курсы сели в лужу, которая была заметна за километр. Подобное должно было произойти, если сначала на первые ступени брать всех как клиентов (и начинать как с клиентами, и подходить, как к клиентам, и принимать, как клиентов), а потом предлагать дальше. Рано или поздно пришло бы такое, что как клиент принимаемо (потому что как клиент принимаемо почти что угодно, кроме откровенной психиатрии в клиническом смысле), а как терапевт просто ну нет.
А предвосхитить сие и отказать в тех же формулировках раньше, до итога, что-то помешало. Например, то, что учеба недешевая и Гарридо денежки несет. Но тут я уже вангую, конечно.

Анон пишет:

Так отказали не потому, что транс, а потому что шибко агрится на непризнание мущщины в возрастной тетеньке и энергично стряхивает своих крокодильчиков на клиента.

Плюсую. Все так. Отказали за то, как сабж на сессиях реагирует, а не за то, что паспорт роже не соответствует.

Но еще один момент! Гарридо же поимел с этого вторичную выгоду в своем стиле, поэтому снова и снова про это пишет. Смотрите, какой я нитакой, какой я борец, как я отважно противостою, какой я ЯЯЯЯЯ. Это для него даже важнее, чем принятие цивилами, про те места, где его принимали, он так не пляшет годами и простынями.
А тут "нитаковость" и "борьба".
И есть аудитория, которая на это ловится.

#5509 2020-12-17 14:31:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я не понимаю, если Гарридо так нужен диплом на мужское имя, что мешало пройти комиссию, сменить документы и получить желаемые корочки? Вон, в Питере комиссия лояльная, без особых сложностей дают разрешение на переход. И стоит не так уж дорого, можно накопить.
Так-то кому угодно не дадут диплом на данные, которые отличаются от паспортных, неважно, транс ты или нет, это же не мигип придумал, это в законе написано. И если уж вуз реально такой толерантный, я думаю, они бы без проблем выдали Гарридо диплом, принеси он им соответствующие мужские документы. А нет документов - нет и диплома, логично, что вуз не будет идти против закона.

#5510 2020-12-17 14:35:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И если уж вуз реально такой толерантный, я думаю, они бы без проблем выдали Гарридо диплом, принеси он им соответствующие мужские документы.

Это не вуз даже! Это курсы.
И да, выдали бы, проблема не в том, что он трансгендер, и даже не в том, что он по паспорту Лена. Проблема в том, как он на это реагирует и сколько внимания на это перетягивает (о чем и было сказано в отказе).

А переход ему не нужен, он не транс в этом смысле, не транссексуал никакой. Так что, в общем, и правильно делает, что не делает. И не надо, и не поможет.

Отредактировано (2020-12-17 14:35:33)

#5511 2020-12-17 14:50:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ему ни на какое имя не выдали диплом. Потому что это ни под каким именем не специалист.

Анонбывшийклиент. Кое-что Г. действительно может и кое в чем анону помог. Но анону не впервые было видеть нон-оп транса, так что бомбежки на этой почве не случилось. Случилось другое.

Когда анона перестало пидорасить во все поля от долго подавляемых и выпущенных эмоций, то анон хотел продолжить терапию в более спокойном режиме: подумать вслух, проанализировать свои реакции... И тут превратился в тыкву то ли конкретный специалист, то ли гештальт-подход в целом. Г. продолжал херачить по методичке: "Что ты чувствуешь? Как ты это чувствуешь? Побудь с этим чувством. Чувствочувствочувство! Чувствуй, блэт!" - не слыша возражений и пожеланий клиента.

Там косяк вовсе не в гендере. Как раз этот фарш анону не мешал. А душное пиявочное высасывание ЧУУУВСТВ вполне объяснилось портретом, впоследствии обнаруженным на холиварке. Все эти великие любови, хомководство, поиск нового вместилища для мертвого морячка, чтобы продолжить ролку и добрать ярких страдалищ, заоблачный эгоцентризм.

Но, повторюсь, поначалу лечение пиявкой, чтобы сбросить лишнее, реально помогло.

#5512 2020-12-17 18:06:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Поначалу, если это самая первая терапия, даже откровенно посредственные специалисты, бывает, помогают.

#5513 2020-12-18 03:09:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Поначалу, если это самая первая терапия, даже откровенно посредственные специалисты, бывает, помогают.

И даже не специалисты вообще, а так, нахватавшиеся. А тут конкретный вождь, у которого цель посиять и поговорить о себе

#5514 2020-12-18 08:05:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но если хочешь говорить о себе, иди _к_ психологу, а не _становись_ психологом! Анон в гештальте не шарит, там тоже ведь о клиенте сессия, и психолог не говорит о себе без запроса? Смысл терапии ведь в работе с проблемой клиента, нет? Неужели Гарридо вот нисколечко не обратил внимания, что его преподы молча слушают? Или там совсем альтернативный инст на уровне диванной болтологии?

#5515 2020-12-18 08:11:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но если хочешь говорить о себе, иди _к_ психологу, а не _становись_ психологом!

Так клиент должен деньги платить, а не получать их.

#5516 2020-12-22 14:07:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Было уже?

Скрытый текст

#5517 2020-12-22 18:00:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У меня слов нет :facepalm:

#5518 2020-12-29 16:30:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мигипу вообще не стоило брать в обучение Лену, которая говорит, что она не Лена, а Симон (или кто она там была?).
Потому что это явная психическая патология налицо. Но видимо денег Мигипу очень хотелось.

#5519 2020-12-29 16:51:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да тут в том дело, что говорить любой может что угодно, по 100500 разных причин, но таки для получения диплома нужны документы. Ровно так же Василию не выдали бы диплом на имя Николая, пока он не принесет удостоверяющую бумажку, что он Николай. Чего было вставать в позу, не очень ясно - получи себе диплом и принимай клиентов, как считаешь нужным. Вот это скорее говорит о проблемах в социализации и необходимости дрессировать своих тараканов.

#5520 2020-12-29 17:42:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да не было там желания получить диплом (а вернее - сертификат, это все еще не вуз) на имя Симона, Николая и кого угодно другого.
Сабжа всегда устраивал диплом на Елену.
Но при этом в терапии он на Елену реагировал таким образом, что это не устраивало преподавателей и было неприемлемо для потенциальных клиентов по мнению этих самых преподавателей.

#5521 2020-12-29 17:52:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мнение у преподавателей вполне правильное.
Если перед клиентом сидит человек, который выглядит как женщина Лена, но при этом требует считать его мужчиной Симоном, то это вынос мозга, нихуя не терапия. Выгляди она как Симон - вопросов бы не было.

#5522 2020-12-29 18:15:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Можно было вообще не заострять на этом внимание. В конце концов, общение с клиентами происходит на "вы", и там хоть лена, хоть симон, хоть эрнесто че гевара, никакой специфики.

#5523 2020-12-29 18:17:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Можно было вообще не заострять на этом внимание. В конце концов, общение с клиентами происходит на "вы", и там хоть лена, хоть симон, хоть эрнесто че гевара, никакой специфики.

Да есть вообще-то. Я предпочитаю заранее знать, м там, ж, или хзгендер. Просто к врачу - общей практики, стоматологу, эндокринологу - лишь бы специалист был хороший, это можно. А вот с психотерами и психологами (у меня, по крайней мере) не так, разница есть, к кому идешь и с кем будешь общаться.

#5524 2020-12-29 18:26:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Для этого анона тоже есть разница, анон бы предпочел абстрактного (не этого) симона, чем какую-нибудь кумушку, повернутую на взамужах-дитях, и в качестве общего спеца тоже. Увы, и это невозможно знать заранее...

#5525 2020-12-29 19:43:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А вот интересно: почему было не согласиться таки получить диплом на паспортное имя? Если она так и так с хомяками работает? А так была бы все ж с бумажкой, чтоб если прижмет, работать по ней. Хомякам-то ее демонстрировать было бы необязательно - истинный хомяк пруфскрин не потребует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума