Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5451 2020-07-10 20:58:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А сабж вроде в Волгоград из Москвы перебрался, или он ездил туда в гости?
Может, материальные какие-то трудности, вот и пытается заработать денег на всём?

Переехал он туда.
На всем он всегда пытался, вот была история https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1195142

Гарридо-стилист (в наличии фотки) https://homovivo.diary.ru/?tag=57309 видно без реги. Но тут хоть услуга есть (не будем о качестве). А в остальным случаях что?

https://homovivo.diary.ru/p208946766.htm?oam#more1
Ору от призмы в глазах хомяков в комментах (про внешность женщины ничего плохого сказать не хочу, ессно). Работа стилиста my ass.

Свежее:

.
Ладно, пошел поучиться теории магии.

Отредактировано (2020-07-10 21:09:36)

#5452 2020-07-11 19:21:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ору от призмы в глазах хомяков в комментах (про внешность женщины ничего плохого сказать не хочу, ессно). Работа стилиста my ass.

Призмы хомяков не на одну Гарриду хватит - посмотрел сейчас в дайрик той самой женщины с фоторафий, а она внезапно:
https://dann13.diary.ru/p218238398.htm

Пришла осень, теперь уже и календарная. У кого-то начался учебный год, а у меня - рабочий ))
С октября я буду повышать цену для новых клиентов. А сейчас пока есть возможность взять в работу несколько человек по старой цене (1500 рублей за час работы, по скайпу или очно, если вы в Москве).
Кому актуально - записывайтесь, пожалуйста, в комментариях или личным сообщением.

Коротко обо мне: работаю в гештальт-подходе уже четыре года. Есть опыт работы и обучения в неформальной интервизорской гештальт-группе под руководством Аше Гарридо ( живой человек). Участник программы профессионального обучения в МИГИПе (вторая ступень). Если клиенту подходит работа с образами и ассоциациями - могу использовать метафорические карты (элементы арт-терапии).

Вот так вот, Гаррида теперь гештальту обучает.

#5453 2020-07-12 00:32:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Блин, ее же сажать надо, если по-хорошему.

#5454 2020-07-12 00:45:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я сначала подумал, что эта Хани даже внешне чем-то напоминает Гарриду. Возможно, даже косит под неё (тоже гештальт, говорение о себе в м.р., похожий стиль одежды).

#5455 2020-07-12 00:53:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Как забавно, но как он может обучать гештальту, если у самого, вроде бы, диплом не подтверждён? Поправьте, анончики, если что-то упустил. И вот этот типа ученик, как может учиться конкретно у Гарридо? Это же не карты таро какие-нибудь, где ничего не сертифицируется. И тогда уж лучше бы в эзотерику шли, разницы никакой, а даже честнее было бы с этим всем глюколовством.

#5456 2020-07-12 00:56:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я сначала подумал, что эта Хани даже внешне чем-то напоминает Гарриду. Возможно, даже косит под неё (тоже гештальт, говорение о себе в м.р., похожий стиль одежды).

Ну, вот Гарридо по тегу "сделать красиво" (https://homovivo.diary.ru/?tag=57309) другой ее пост цитировал, после фотосессии -

Нет, я не купила себе новой одежды и обуви - потому что как была неработающим пенсионером-инвалидом, так и осталась.

Пенсионер-инвалид нашел себе приработок.

#5457 2020-07-12 01:06:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Блин, кошмар... И жалко, но почему в психологию их всех так тянет?

#5458 2020-07-12 01:16:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Почитал дайри ученицы, там почему-то последняя запись аж прошлой осенью. И как раз с предложением консультаций... Написала и больше ничего не пишет. Странно.

#5459 2020-07-12 01:23:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Дайри - подыхающий ресурс, там многие пишут редко. Или не нашлось желающих, основной блог другой, а в дайри дублировалось по остаточному принципу.

#5460 2020-08-27 15:31:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Интересный пиар ход, однако

Из Дайри

Несу с фейсбука и сюда.

Каждый раз, когда я зассу и застесняюсь прямо сказать о себе, кто я есть, прямо сказать о мире, что в нем это бывает, я хочу вспомнить сегодняшний день.

Мне сегодня очень внятно и предметно донесли, что только когда я прямо и открыто говорю,
- что я помню, что было до даты рождения, записанной в текущем паспорте,
- что я признаю это своей жизнью,
- что я признаю своей полностью эту "расширенную" биографию, признаю, что это нормальная ситуация (трудная, странная, но реальная),
- что я как гештальт-терапевт имею опыт и готов продолжать работу с такими клиентами,
- что ПТСР, приобретенное _тогда_, вполне себе лечится сейчас, если обращаться с ним как с обыкновенным ПТСР,
- что это не то, что никогда не пройдет, а то, от чего существует нормальная такая помощь, и психотерапия рулит, если психотерапевт не зассыт,
- что без признания реальности огромной части своего опыта человек обречен ходить по кругу и воспроизводить ситуации так или иначе, потому что оно так работает, неважно, было это до той смерти или после, я надеюсь, я понятно выражаюсь,
- только тогда у человека, которого как бы нет, а он есть, и есть на самом деле, появляется шанс обнаружить меня в пространстве как специалиста, готового с этим работать штатно, как с таким вот странным, непривычным, малоизвестным, но реальным опытом - так же, как со всяким любым в рамках текущей паспортной биографии.

Уже второй человек рассказывает мне, что узнал обо мне на холиварке, где мыли мои кости и поливали их... ну, что у них самих есть, тем и поливали. Уже второй клиент приходит и говорит, что узнал обо мне на холиварке и решил: мне как раз этот специалист и нужен, он понимает такие вещи.
Ну не безобразие ли? Почему люди должны узнавать обо мне там? Почему бы им не узнавать об мне от меня самого?

Следующим постом будет история о чудовище.
Stay tuned или как-то так.

@темы: люди, которых нет

#5461 2020-08-27 17:01:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Холиварка образовательная!

#5462 2020-08-27 20:53:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это, конечно, личное дело анонов, но как можно прочитать тему Гарридо или Княжны и решить, что вот к ним-то как раз и надо? На то пошло, тут целая тема глюколовства есть, в которой, за редкими исключениями, аноны доброжелательно и бесплатно на все эти темы общаются, зачем идти к кому-то, заведомо зная, что он вождь? Ради троллинга сомневаюсь, какой-то дорогостоящий троллинг получается.

#5463 2020-08-27 21:11:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это, конечно, личное дело анонов, но как можно прочитать тему Гарридо или Княжны и решить, что вот к ним-то как раз и надо? На то пошло, тут целая тема глюколовства есть, в которой, за редкими исключениями, аноны доброжелательно и бесплатно на все эти темы общаются, зачем идти к кому-то, заведомо зная, что он вождь? Ради троллинга сомневаюсь, какой-то дорогостоящий троллинг получается.

Какая-то из черепашек пиздит, только и всего.

PS Хотя, знаешь,   ну идут же и несут деньги  радостно к фит-тренерам , орущих на клиентов :" Шевели жопой, жируха" ( В "жирухе" было килограмм 50 от силы вместе с кроссовками и гантельками)

Отредактировано (2020-08-27 21:12:41)

#5464 2020-08-27 21:27:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так кроме Гарридо некому, да и Гарридо, если подумать, холиварку лишний раз вспоминать невыгодно. Он же поумнее Галуасты должен быть, а то двое анонов с холиварки пришли, а сколько его собственных читателей может сюда в тему зайти из любопытства.

#5465 2020-08-29 01:59:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это, конечно, личное дело анонов, но как можно прочитать тему Гарридо или Княжны и решить, что вот к ним-то как раз и надо? На то пошло, тут целая тема глюколовства есть, в которой, за редкими исключениями, аноны доброжелательно и бесплатно на все эти темы общаются, зачем идти к кому-то, заведомо зная, что он вождь? Ради троллинга сомневаюсь, какой-то дорогостоящий троллинг получается.

Ну если впрямь нашлись такие идиоты, то их даже не жалко. Это поистине тот случай, когда человек сам кузнец своего пиздеца.

#5466 2020-08-29 07:13:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

- что я помню, что было до даты рождения, записанной в текущем паспорте,
- что я признаю это своей жизнью,
- что я признаю своей полностью эту "расширенную" биографию, признаю, что это нормальная ситуация (трудная, странная, но реальная),
- что я как гештальт-терапевт имею опыт и готов продолжать работу с такими клиентами,
- что ПТСР, приобретенное _тогда_, вполне себе лечится сейчас, если обращаться с ним как с обыкновенным ПТСР,
- что это не то, что никогда не пройдет, а то, от чего существует нормальная такая помощь, и психотерапия рулит, если психотерапевт не зассыт,

Гаррида молодец. Платно лечить выдуманный ПТСР - выгодно. Не копаться в причинах эскапизма клиента, а чесать и лелеять этот его эскапизм и рассказывать ему о собственных выдуманных высоких страданиях.
Нормальное такое глюколовство, только с почасовой оплатой.

#5467 2020-08-29 10:48:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот глюколовство с почасовой оплатой меня особенно бесит. Одно дело, когда он писал свои стихи и книгу про прошлое воплощение, плохо, конечно, что при этом работал с людьми как психотерапевт, но сейчас.... Вообще нечто с чем-то, нести откровенно эзотерическую фигню, при этом называя психотерапией. Что он дальше признает "нормальной ситуацией", интересно?

#5468 2020-08-29 13:25:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну, нашла свою нишу. Теперь к ней глюколовы попрутся терапевтировать травмы прошлых жизней. Эльфы, казненные орками, будут лечить ПТСР.
В чем Гарриде нельзя отказать - это в умении цинично ковать бабло на идиотах.

Отредактировано (2020-08-29 13:27:13)

#5469 2020-08-29 18:01:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да ну - и много она наковала?

#5470 2020-08-29 18:09:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну она же живет с этого, как я понимаю. Квартиру снимает. Если, конечно, опять удачно не присела на шею любовнице.

#5471 2020-08-29 21:27:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это я видел у какого-то тоже дайри-психотерапевта, в смысле, концепцию, мол, мы все такие сложные, у нас так много травм, страданий и боли, даже если мы вытеснили это и пытаемся улыбаться и не осознавать, потому что только у примитивных простых людей этого всего нет, но с такими мне и разговаривать не о чем. Очень прозрачный посыл к потенциальным клиентам: приходите, я найду у вас страдания и травмы, ведь вы не какие-то там примитивные обычные люди.
А Гаррида пошла дальше - она даже не станет ничего искать, она наглюколовит клиенту травмы, и это ж еще круче - не просто страдания, а еще и прошлые жизни, такой простор для ощущения себя не таким-как-все. Одно дело страдать от того, что родители в попу недоцеловали, и совершенно другое - из-за казни на костре, пыток в подвалах Лубянки и прочих кроваво-романтичных историй.

#5472 2020-08-31 07:48:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А зачем Гарридо глюколовить? Клиенты сами придут с готовой стори. Вот никак не пойму, ну хочется прожить какой-то опыт, не в ролёвке, а типа "на самом деле", чем просто глюки в одиночестве или с тусовкой не заходят? У них что, самооценка, что ли, повышается, если ходят к психотерапевту с этим всем? С одной стороны, даже порадоваться за людей можно, это ж маркер благополучия, когда даже в кризис на такую фигню деньги находятся, а с другой - ну неужели же нет сомнений в реальности воспоминаний? Или, если сомнения возникли, надо тоже пойти к Гарридо и он убедит в обратном :)
Согласна с аноном выше, весьма цинично, буквально смысл жизни на продажу, сколько бы он не зарабатывал на этом.

#5473 2020-08-31 09:32:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, ролевка с психотерапевтом и за деньги перестает быть ролевкой. Играю я трагического гея с травмами и тяжелой судьбой - но он перс, а не я, а если я с доктором прорабатываю травмы этого гея, то уже точно он не перс, а я. И я становлюсь в сто раз трагичнее, потому что страдаю в нынешнем теле унылой тетки, являясь на самом деле героем, геем, а может быть даже героем любимого аниме.

#5474 2020-08-31 10:05:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

С одной стороны, даже порадоваться за людей можно, это ж маркер благополучия, когда даже в кризис на такую фигню деньги находятся

А мне видится какое-то капитальное отвержение себя. Настолько им неприятно и стыдно быть собой, что аж готовы платить деньги за то, чтобы кто-то подтверждал их фантазии.

Анон пишет:

а может быть даже героем любимого аниме.

Вот, кстати, правда, интересно, до каких пределов это всепринятие распространяется.

#5475 2020-08-31 10:23:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот, кстати, правда, интересно, до каких пределов это всепринятие распространяется.

Ну вот сама Гаррида считает себя мертвым геем из ориджа подружайки. Так что не вижу препятствий, чтобы ощутить себя Макишимой и лечить у Гарриды ПТСР после выстрела в голову и болезненной зависимости от инспектора Б.О.Б. )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума