Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4626 2018-10-26 09:49:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Балгодарю, анон!  :friends: Пойду приобщусь.

#4627 2018-10-26 09:55:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ооо, и от меня спасибо, анончик!

#4628 2018-10-26 13:08:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

http://scepsis.net/tags/id_52.html почитать есть тут

#4629 2018-10-26 13:16:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А вот забавненько, что для Гарриды выбор Альенде как стороны в конфликте вообще не ставится под вопрос. И нигде никак не мотивирован. Потому, что Елена Ж. - советская девочка, мозг которой советская пропаганда отформатировала совершенно определенным образом, а Елена Ж. не настолько умна, чтобы сообразить, что выбор чилийца мог быть и противоположным, и что для реального чилийца его выбор как минимум должен быть мотивирован. А не вот это вот "мы герои, они злодеи" как само собой разумеющееся. Этот текст прямо сочится советским воспитанием 70-х, все эти жития пионеров-героев и героических партизан, причем в восприятии человека, который эту схему именно что получил готовой и воспринял некритично, а сам в своей жизни такого выбора никогда не делал и даже не сумел представить, как это.
Это как романтичные советские школьники воображали "а вот если бы я родился на 50 лет раньше, я бы воевал за наших, за красных, и совершал подвиги!". Потом все выросли и внезапно оказалось, что с красными все не так однозначно. Не обязательно они должны были передумать и стать за белых, но как минимум они осознали возможность выбора и его неоднозначность. А Гаррида так и не выросла.

Отредактировано (2018-10-26 13:21:31)

#4630 2018-10-26 13:49:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Там вообще непонятно, как МЧГ завербовали, кто и нахера. Память-то стерлась... Сначала при этом почему-то физподготовка в Африке, потом подготовка в Андах где-то, это уже психология, "ставили улитку" ему, такому ценному. Хотя бы теоретически, что это должна была быть за политическая сила с такими возможностями и технологиями, но не США? Че-то никак не складывается.
А, и МЧГ не чилиец, он вообще испанец.

Отредактировано (2018-10-26 13:50:14)

#4631 2018-10-26 14:14:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А на самом деле МЧГ при жизни был тихим шизофреником, который во время обострений воображал себя суперагентом.

#4632 2018-10-26 14:18:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

По-моему, гораздо проще воспользоваться бритвой Оккама и принять, что шизофреник - Леночка. :dontknow:

#4633 2018-10-26 14:22:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Проще, конечно, но идея огонь :lol:. Он вспоминает, как его пытают, а потом внезапно Остров проклятых.

#4634 2018-10-26 14:55:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

По-моему, гораздо проще воспользоваться бритвой Оккама и принять, что шизофреник - Леночка. :dontknow:

Не, анончик, Леночка - пиздоболка.

#4635 2018-10-26 15:04:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да если воспользоваться бритвой Оккама, то попросту фантазерка. О чем и написано даже самим сабжем в тексте, что Леночка всегда, с детства, фантазировала, выдумывала и сочиняла. Всякие закрученные стори, другие миры и прочее. Причем в компании с подружкой какой-нибудь.
Вот и сейчас.

Про романтичных советстких школьников анон тоже думал, очень ими веет.

#4636 2018-10-26 15:15:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Не, анончик, Леночка - пиздоболка.

Анон пишет:

Да если воспользоваться бритвой Оккама, то попросту фантазерка.

Мне кажется, это зависит от степени погруженности и веры Леночки в собственные фантазии. Если Леночка с трудом отличает, а то и не отличает вовсе фантазии от реальности...

#4637 2018-10-26 15:24:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Мне кажется, это зависит от степени погруженности и веры Леночки в собственные фантазии. Если Леночка с трудом отличает, а то и не отличает вовсе фантазии от реальности...

тут уже сто раз пытались оценить эту самую веру и погруженность. к единому мнению не   пришли.
как по мне, черепашка люто пиздит.

#4638 2018-10-26 15:27:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ой, да все сабж отличает, я вас умоляю, и переобувается на лету. Когда надо погрузиться, тогда погружается, когда вынырнуть - выныривает. Между Еленой и вселенцем-МЧГ-с-кучей-имен есть еще промежуточная ступенька "это я просто трансгендер", на которую Гарридо прыгает, когда и внимания хочется, и вселенца не палить.

По сути та же история, что со всеми этими эльфами, магами, воинами и творцами миров, которых было полно, и щас наверняка есть в ролевых и глюколовских тусовках.

Меж тем, с эпизодом шизы реальной я могу щас вспомнить только Инити (которая еще вписывала Миакори и потом рассказывала все ужасы). Вот она лежала. И ее посты и поведение в этот период нифига не напоминали Гарриду.

Отредактировано (2018-10-26 15:35:26)

#4639 2018-10-26 15:29:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

для постановки диагноза, помимо заявления "я мертвый гей", нужны еще специфические проблемы с мышлением и речью. тут на форуме  есть тема некой элизы драгонборн, названия темы не припомню, вот там можно, имхо, посмотреть на шизофрению.
и, опять же имхо, будь гарридо шизофреником, то за столько лет без лечения он  бы давно бегал по улице нагишом и кидался говном в прохожих.

Отредактировано (2018-10-26 15:31:14)

#4640 2018-10-26 15:29:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я не утверждал обратного, если что. =) Может, и пиздоболка фантазерка.

Вроде бы, речь изначально шла не про Гарридо, а про героев. Про МЧГ и про ту Леночку, в которую он вселился в повести)

Отредактировано (2018-10-26 15:31:07)

#4641 2018-10-26 15:31:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вроде бы, речь изначально шла не про Гарридо, а про героев. Про МЧГ и про ту Леночку, в которую он вселился в повести)

Повесть автобиографическая. Ты тут недавно, что ли, анон? =)

#4642 2018-10-26 15:36:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вроде бы, речь изначально шла не про Гарридо, а про героев. Про МЧГ и про ту Леночку, в которую он вселился в повести

Это одно и то же. Это асибе, замаскированное якобы под повесть.

#4643 2018-10-26 16:08:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это одно и то же.

Имхо, нет. Героиня повести - это сииильно модифицированная версия автора.

#4644 2018-10-26 16:10:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Имхо, нет. Героиня повести - это сииильно модифицированная версия автора.

Иди спроси автора, что я могу сказать.

#4645 2018-10-26 16:26:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Поразительно, уже к двухсотой странице подбирается тема, и все равно находятся люди, не верящие в то, что Гарридо всерьез про то, что он и есть МЧГ...

#4646 2018-10-26 16:34:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Поразительно, уже к двухсотой странице подбирается тема, и все равно находятся люди, не верящие в то, что Гарридо всерьез про то, что он и есть МЧГ...

Когда ему удобно, то всерьез. А когда неудбно, например, на той передаче - то он Лена.

#4647 2018-10-26 16:35:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Видел не одного глюколова, Гарридо от них не отличается, как бы не хотел отмеживаться. И все они прекрасно осознают происходящее и отличают реальность. Некоторые приплетают диссоциативное расстройство, но и в тех случаях анон помнит, что это не подтверждалось. Они не больны - просто фантазируют. И вообще их фантазии безвредны, пока сами не идут в душевные лекари. А степень погруженности тут не критерий нормальности, им просто хочется реальность заменить, но они её вполне осознают. Имхо, но единственное реальное зло от глюколовства и вселенцев - ложь себе и окружающим, а не развитие душевных болезней. Им сложно верить, потому что никогда не знаешь, искренен ли с тобой человек и можно ли положиться на него, не говоря о том, чтобы обращаться за консультацией психотерапевта. В любой неудобный момент может "выйти" вселенец и всё перевернётся с ног на голову. Гарридо хоть последователен, он хочет жить от имени вселенца постоянно, а я помню тех, у кого вселенец приходил при первой трудности или уходил наоборот, не давая выполнить обещание. Был один товарищ, к которому вселенец приходил по расписанию :) День через день или как-то так. И надо было эти дни вычислять, чтобы что-то вместе сделать... На этом фоне Гарридо очень сознательный и ответственный.

#4648 2018-10-26 16:36:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

я знаю про себя гораздо больше и могу рассказать такое, что им и не снилось, и не выдумалось.

Псст, Лу, хочешь две идеи для дальнейшего творческого развития?
Перспективная идея для агента Лу Понтеведры:

Скрытый текст

Оптимальная идея для писателя Аше:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-26 16:44:10)

#4649 2018-10-26 16:59:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Просто напомню сомневающимся.
http://homovivo.diary.ru/p213645489.htm

Второй вопрос, на который я отвечу, задал  Janosh Falk: А ты мог бы как-то тезисно рассказать о новом себе? Кто ты? Кем себя помнишь и кем являешься сейчас?

Как-то тезисно... Да. Пожалуй. "Человек, которого нет" - длинный и довольно путаный ответ на этот вопрос, но можно и короче.
Я помню и воспринимаю себя сейчас как человек, родившийся как-то в начале апреля где-то в 1938 в Испании и погибший около 1974 где-то в Южной Америке.
А потом бац - и я живу здесь, ничего не помню, сам себя не узнаю и не знаю, понимаю только, что я не тот, кто был, вернее, была здесь до того.
Выковырять отдельные фрагменты моей памяти стоило труда, фрагменты разрозненные, но выстраиваются в довольно логичную картину.
Детства здесь-и-сейчас у меня нет, есть только то, давнее, оно мое, и есть память о ее детстве, но оно ее, не мое. Конечно, оно не может не влиять на мое поведение, потому что наши паттерны записаны в теле, а тело вот это, и что в кино показывают прямо фантастику, что встал и пошел другой походкой - оно, может, и бывает, но я не встречал. Но я много работал над этим, и теперь я значительно ближе к себе, каким я себя помню, чем в начале.
То, давнее детство тоже влияет на мое поведение, особенно сейчас, когда я столько себя собрал из кусочков, но над этим я тоже работаю. Просто как любой разумный взрослый.

Скрытый текст

#4650 2018-10-26 17:13:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У меня в связи с Гарридой третий день в голове крутится этот старый стих, особенно последние строчки:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума