Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4351 2018-10-01 17:02:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

такое вот, что "Леночка умерла", прям полное тоталити и финалити, имхо, могло быть только на почве чего-то такого же финального и тотального

Не обязательно. Некоторые просто любят выдумывать.

#4352 2018-10-01 17:35:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

такое вот, что "Леночка умерла", прям полное тоталити и финалити, имхо, могло быть только на почве чего-то такого же финального и тотального

Не обязательно. Некоторые просто любят выдумывать.

Выдумать дереализацию в прям постсоветское время без интернетов - сложнА. Описание - прям как по учебнику (или википедии)), но тогда у сабже этого добра в доступе не было.

#4353 2018-10-01 17:37:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я могу написать "он" (сабж, МЧГ) или она (Леночка или вообще Креветка). Мне похуй. А Аше Гарридо - вообще имя без рода.

+много
Опять же, Вован, Вождь - он, но чисто грамматически. Так-то ясно, что не транссексуалы эти личности.

#4354 2018-10-01 17:38:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Она выдумывала не дереализацию, она выдумывала поведение и ощущения вселенца в незнакомом теле. Дереализацию выдумать без специальных знаний сложно, а это - запросто, если хоть немного фантазии есть.
А в "прям постсоветское время" на прилавки как раз хлынули фантастика, фэнтези, Кастанеда и всякий эзотерический трэшак. Для подпитки вселенцев самое то.

Отредактировано (2018-10-01 17:41:17)

#4355 2018-10-01 17:41:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну в принципе логично, что актуальная любовь самая главная и самая настоящая. Так ведь у всех бывает, не только у Гарридо.

#4356 2018-10-01 18:17:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Она выдумывала не дереализацию, она выдумывала поведение и ощущения вселенца в незнакомом теле.

Так судя по ранним описаниям, еще не приукрашенным, там не было выдумывания поведения и ощущений. Там именно было что "а я не знаю, что мне нравится, что мне удобно, что привычно". Вот, кстати, тут в середке текста довольно точно описано, имхо - http://samlib.ru/g/garrido_a/yaku.shtml Не было там еще никакого вселенца, терминологии-то такой не было. В правдивости этих ранних рассказов меня убеждает именно то, что информацию про дереализацию было взять неоткуда, в контактах не было ни эльфов, ни глюколовов, и знакомства с Сетантой тоже еще не было. Все это пришло позже, с дайриками и жж.
Давайте посчитаем (самому интересно): Креветко 63 года, сын родился в 88, то есть Леночке было 25. Нечто происходит хз когда, может, есть креветковеды, которые скажут? Допустим, сыну года три, это 1991 год.
Заводит Гарридо дайри и жж где-то в 2002, ну всяко не раньше 2001. То есть около 10 лет оно варится в ощущениях я-не-я и наверное-я-мужик, без спецагентов, а потом началось - фрай, сетанта, рассказ сетанты...

#4357 2018-10-01 21:59:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну в принципе логично, что актуальная любовь самая главная и самая настоящая. Так ведь у всех бывает, не только у Гарридо.

Ну не настолько, что под это все-все переписывается.

Чтобы прямо вот "я нашел тебя, ты моя вечная любовь в веках, аж из прошлой жизни, мой прям единственный свет в окне" (Келли-то).
А потом упс, и ровно та же ролевочка про единственную вечную любовь (а не просто самую актуальную и главную) играется с другим персонажем.
Это как бы противоречит единственности и вечности. Когда единственность очередная по списку.

Конечно, можно среди этого всего как-то откопать редкое мизерное упоминание о ком-то бывшем. Но кто-то бывший был не просто так проходная фигура, а тоже любовь из прошлой жизни и свет в окне.

Отредактировано (2018-10-01 22:00:22)

#4358 2018-10-01 22:59:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну в принципе логично, что актуальная любовь самая главная и самая настоящая. Так ведь у всех бывает, не только у Гарридо.

Ну не настолько, что под это все-все переписывается.

Чтобы прямо вот "я нашел тебя, ты моя вечная любовь в веках, аж из прошлой жизни, мой прям единственный свет в окне" (Келли-то).
А потом упс, и ровно та же ролевочка про единственную вечную любовь (а не просто самую актуальную и главную) играется с другим персонажем.
Это как бы противоречит единственности и вечности. Когда единственность очередная по списку.

Конечно, можно среди этого всего как-то откопать редкое мизерное упоминание о ком-то бывшем. Но кто-то бывший был не просто так проходная фигура, а тоже любовь из прошлой жизни и свет в окне.

-Девушка! девушка! А у вас есть открытки "Ты - мой единственный любимый человек"?
-Есть, конечно.
-Дайте мне дюжину !

#4359 2018-10-01 23:07:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Оно самое  :lol: Учитывая, что до того, как найти взаимность, производится еще и ковровая бомбардировка.

#4360 2018-10-02 04:35:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Допустим, сыну года три, это 1991 год.

Анон пишет:

в контактах не было ни эльфов, ни глюколовов

Откуда инфа? В 1991 году было прилично уже и эльфов, и глюколовов. )

Отредактировано (2018-10-02 04:35:57)

#4361 2018-10-02 06:40:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

-Девушка! девушка! А у вас есть открытки "Ты - мой единственный любимый человек"?
-Есть, конечно.
-Дайте мне дюжину !

Можно целый год каждый месяц посылать единственному любимому человеку по открытке. ))
я безнадёжный романтик

#4362 2018-10-02 08:59:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но не одинаковые же?)
Еще можно запороть одиннадцать в попытке подписать красиво, ровно и не смазать чернила на готовой более-менее ровной подписи. :lol: Я, например, все открытки всегда покупаю минимум в двух экземплярах.

Отредактировано (2018-10-02 09:00:24)

#4363 2018-10-02 10:32:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Еще можно запороть одиннадцать в попытке подписать красиво

Ну, если считать это метафорой, то мы не знаем, сколько попыток "запорол" сабж, пытаясь найти себе партнера, который бы полностью со всеми потрохами влетел в ролевочку по нужным сабжу правилам.

Я думаю, что немало.
Что-то на этапе первых подкатов (там вообще низкий порог вхождения, сабж это сам признает, мол влюбчивый и все это, ну и свидетели были). Что-то - на этапе развертывания уже вплотную.

У анона был такой опыт, не с сабжем, слава ктулху, но был - и анон сбежал, теряя тапки, когда начали развертывать вождеролевочку с четкими правилами. Это только в Повести о каменном хлебе все ведутся без вариантов на сиятельного вождя. А ИРЛ еще изрядное количество соскочит, кто в самом начале, кто попозже.

Отредактировано (2018-10-02 10:32:49)

#4364 2018-10-02 11:01:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну, если считать это метафорой, то мы не знаем, сколько попыток "запорол" сабж, пытаясь найти себе партнера, который бы полностью со всеми потрохами влетел в ролевочку по нужным сабжу правилам.

Тут все намного хуже, похоже... Тут многолетние близкие отношения похериваются как неудачная попытка и просто вымарываются из памяти, когда выясняется, что они были не до гробовой доски.

#4365 2018-10-02 13:17:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Допустим, сыну года три, это 1991 год.

Анон пишет:

в контактах не было ни эльфов, ни глюколовов

Откуда инфа? В 1991 году было прилично уже и эльфов, и глюколовов. )

Оттуда, что у креветки в то время были калининградские поэтические круги, знай матчасть. Со всем этим он ознакомился только после выхода в интернета и в дайри.

#4366 2018-10-02 13:34:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А то без интернетов никто сам до глюколовства не додумывался никогда.

#4367 2018-10-02 13:42:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну вот сам и додумался до "я не я". И какого-то глюколовства.

Узнаваемый формат оно приобрело после переопыления с другими глюколовами, все аноны верно пишут.

#4368 2018-10-02 13:42:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А то без интернетов никто сам до глюколовства не додумывался никогда.

Ой, не плоди сущности. Не было там глюков, даже фентези человек не читал. Глюки начались после знакомства с глючниками, все просто.

#4369 2018-10-02 13:50:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, прочитавший "Человека, которого нет", а сделай чтения, ради всего святого! Я тоже хочу узнать, почему он сидеть не мог :lol:

#4370 2018-10-02 14:16:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, прочитавший "Человека, которого нет", а сделай чтения, ради всего святого! Я тоже хочу узнать, почему он сидеть не мог :lol:

Плюсую, хотя о причине невозможности сидеть догадываюсь, но не может же это быть так банально, как в дурных фичках?

#4371 2018-10-02 16:33:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Оснований говорить о ней в мужском роде не больше, чем про вайф Марию-"Яна": такой же дайригей.

Это просто вежливо, для меня в этом вопросе это самое главное основание. Вот если бы у меня от этого жопа отваливалась, например, я бы не стала, а так - даже никакого ущерба же.) И Вождя так же называю. На паспорт мне ваще насрать, гендер - социальный конструкт, а не священное писание.  ;D

#4372 2018-10-02 18:25:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Тут многолетние близкие отношения похериваются как неудачная попытка и просто вымарываются из памяти, когда выясняется, что они были не до гробовой доски.

Знаю таких людей в реале, вроде цивильные люди а декларируют позицию, что любовь имеет ценность только если она вечная. А если нет, то плюнуть и растереть, и не любовь это вовсе а так.  :facepalm:

#4373 2018-10-02 19:03:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Его имя (по чилийскому паспорту) Лус Понтеведра. Фамилия серьезная, семья приличная, Понтеведра-отец - морской офицер.

Ничо, что Лус - женское имя? В испанском с этим строго, не то что в английском (хотя бы потому, что у существительных есть род, и luz - свет - женского рода).
Ну и как-то маловато имен и фамилий для чилийского паспорта.

#4374 2018-10-02 21:33:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ничо, что Лус - женское имя?

Так и Понтеведра - название местности, а среди фамилий, емнип, не встречается.

#4375 2018-10-02 22:30:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот же черт ногу сломит.
Может и Понтеведра - псевдоним какой-нибудь. Я в этой сложной переписанной три раза квенте не чаю разобраться.

Алсо, интересно, помогла ли психотерапия сабжу как-то хотя бы не на 100% трындеть только о себе, когда он в контакте с кем-то другим (особенно в роли терапевта). Не, ну все люди любят о себе потрындеть, и анон тоже, но не единым же потоком. А из старых воспоминаний о Гарридо помнится такое, что это было единым потоком, как радио. Из тех людей, которые как включились, так пофиг, ты там напротив сидишь или памятник. Можно вообще в астрал улететь, это ничему не помешает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума