Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#24401 2017-09-13 15:37:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Да уже сто раз сказали, что она могла сказать "Я не могу на четыре часа, пойдём на три."

И анон бы набежал с жопоболью, что сестра-сучка-халявщица за чужие деньги еще и на час раньше заставляет уйти  :troll:

Так анон написал, что ему пофиг на это спа.

Отредактировано (2017-09-13 15:38:07)

#24402 2017-09-13 15:38:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, да ладно вам. Халявщица бы развела анончика на 10 часов чего-то там, караоке-бар для отдыха после, и новые туфли взамен стоптанных в том баре, а потом обосрала бы за спиной.

ты просто не общался с капризными халявщицами, которые сначала выклянчат, а потом начинают юлить и сваливают, когда деньги уже уплачены, и еще потом выкатывают претензии, что ты телепатически не дог8адался, что им нужна была не совсем та плюшка, которую они клянчили, а точно такая же, но с розовой каемочкой.

А, так ты на месте той сестры сейчас видишь какую-то свою капризную халявщицу и обсуждаешь именно ее.

#24403 2017-09-13 15:39:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А она сформулировала это так, как будто анону больше всех надо, а она делает ему одолжение, при том что она а)вообще-то ненавязчиво выклянчила это спа и б)идет туда за счет анона.

Анон пишет:

"Ладно, давай на четыре"
или
"Я не потяну четыре и предпочла бы на три"

Но это не равнозначно тому, что она сказала. Она сказала, что может уйти (и это выяснится уже в процессе). Хз, почему, мы не знаем, анон тоже не знает. Но не обязательно уйдет. Но может. Если ей будет "надо". Все.

#24404 2017-09-13 15:40:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Да уже сто раз сказали, что она могла сказать "Я не могу на четыре часа, пойдём на три."

И анон бы набежал с жопоболью, что сестра-сучка-халявщица за чужие деньги еще и на час раньше заставляет уйти  :troll:

Так анон написал, что ему пофиг на это спа.

Но он туда идет по туманному намеку, да еще и оплачивает побольше времени на двоих, как же. Мы поверили.

#24405 2017-09-13 15:42:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тут у некоторых многовато инфантильного нигилизма, когда они в попытках отстоять свои границы и сепарироваться от мамки, родни и общества, слегка теряют берега в эгоцентризме.

Анон пишет:

Показательно, что они себя ставят на место капризной няши,

Анон пишет:

а она рано или поздно останется одна и никто больше не будет хотеть ей помогать.

Ого, какая Ванга в треде. Да еще и с телепатическими способностями. Анон, а анон, а пронзи, что я сейчас думаю?  :popcorn:

#24406 2017-09-13 15:44:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля, аноны, вы уже сутки сретесь из-за анона с сестрой, уже 17 страниц насрали. Вам еще не надоело?

#24407 2017-09-13 15:44:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но он туда идет по туманному намеку, да еще и оплачивает побольше времени на двоих, как же. Мы поверили.

Я тоже хожу с друзьями за компанию в места, которые мне неинтересны. Новый опыт, все дела

#24408 2017-09-13 15:45:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но он туда идет по туманному намеку, да еще и оплачивает побольше времени на двоих, как же. Мы поверили.

Я тоже хожу с друзьями за компанию в места, которые мне неинтересны. Новый опыт, все дела

И сама организуешь эти выходы, а так же платишь за всех?

#24409 2017-09-13 15:49:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ты просто не общался с капризными халявщицами, которые сначала выклянчат, а потом начинают юлить и сваливают, когда деньги уже уплачены, и еще потом выкатывают претензии, что ты телепатически не дог8адался, что им нужна была не совсем та плюшка, которую они клянчили, а точно такая же, но с розовой каемочкой.

Анон, тут принцип такой. Если желаешь помогать человеку - сделай для него пару раз что-то небольшое и необременительное. И внимательно (!) посмотри на реакцию.
Если видишь нечто несообразное, типа "маловато будет!!!", или с розовой каемочкой - то больше ты этому челу не помогаешь. Вообще. Не обязательно его сливать, можно дружить и мило общаться - но решать его проблемы не надо. Считай, что у него аллергия на такое)

Не хочет он общаться без доплаты - расстаетесь, уже не по твоей вине.
Не можешь так - анализируешь свои мотивы. Почему? Сам жаждешь быть благодетелем? Уверен, что без вливаний с тобой никто не захочет дружить? (и еще 33 варианта...)

Как-то так это работает, на самом деле...

#24410 2017-09-13 15:49:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но он туда идет по туманному намеку, да еще и оплачивает побольше времени на двоих, как же. Мы поверили.

Не, ну тут можно ванговать до бесконечности. Например, хочет дать сестре попробовать побольше плюшек, а потом та пусть сама выбирает, что ей подошло, что нет. Может, анон - рационал и посчитал, сколько стоит плюшкочас в 3 и 4 часовых опциях. Но на месте сестры я б тоже затупила - с одной стороны, надо помнить, что анон "это все" не любит, с другой - предлагает посидеть там подольше. Может, сестра про триггер знает, а про то, что анон - мазохист - нет?  =D

#24411 2017-09-13 15:55:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но на месте сестры я б тоже затупила

О чем и речь. Анон сам создал всю эту кашу: триггеры, истинные намерения, показушный энтузиазм... и теперь весь надулся - ах, его не прочли, как открытую книгу!

#24412 2017-09-13 16:02:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

показушный энтузиазм...

Нет, лучше продолжать слушать, как она ноет и намекает, чем взять и сделать!

#24413 2017-09-13 16:04:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На самом деле все просто. Да, иногда нам хочется кого-то порадовать. Но если ради этого наступать себе на горло - идти куда не хочется, заниматься тем, что не нравится, да еще платить за все это, хотя не вперлось... у такого желателя (который вроде бы искренне хочет порадовать, потому что человека любит) внутри образуется ощущение "я ЖЕРТВУЮ, вот какой я молодец! значит МНЕ ДОЛЖНЫ". В это ДОЛЖНЫ может попасть, что угодно. Это как заниматься сексом с любимым через не хочу, имитируя оргазм и ждать в ответ шубу, ПОТОМУ ЧТО Я ЖЕ РАДИ НЕГО ... ! 
У сестры, короче, не было шансов. Сказала бы "а давай на 4!" в процессе бы еще что-нибудь выяснилось: радуется не так интенсивно, благодарит не слишком горячо, да мало ли, что можно напридумывать, лежа на жертвенном алтаре-то.
Это как в дырявое ведро воду лить.

Отредактировано (2017-09-13 16:11:15)

#24414 2017-09-13 16:04:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но это не равнозначно тому, что она сказала. Она сказала, что может уйти (и это выяснится уже в процессе). Хз, почему, мы не знаем, анон тоже не знает. Но не обязательно уйдет. Но может. Если ей будет "надо". Все.

С учетом того, что платит анон, получалось так: оплати мне четыре часа из своего кармана, а если мне что-то не понравится, я свалю пораньше, хотя именно я хотела в спа.

А в целом ситуация такая:
Сестра хочет в спа, но ей страшно одной, поэтому анон должен пойти с ней, взять на себя организацию, все оплатить, а фифа так и быть сходит на сколько удобно ей (но пусть анон на всякий случай оплатит по максимуму, она же не знает точно, когда ей надо будет идти)

#24415 2017-09-13 16:06:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с сестрой, если ты еще здесь, не обращай внимания на пляшущих. Тут у некоторых многовато инфантильного нигилизма, когда они в попытках отстоять свои границы и сепарироваться от мамки, родни и общества, слегка теряют берега в эгоцентризме.

Имею я право уйти, когда хочу, или тварь дрожащая?
Что-что? Заплатила за меня? Выбор во времени предложила? Не так тебе ответили? Боже мой, какие мелочи...

#24416 2017-09-13 16:06:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а анон, а пронзи, что я сейчас думаю?

Ты думаешь, что если сказать слово "радар" задом наперед, то получится "радар". Но это не так.

Анон сам создал всю эту кашу: триггеры, истинные намерения, показушный энтузиазм... и теперь весь надулся - ах, его не прочли, как открытую книгу!

Да это выяснили N страниц назад, а зеленое с халявщицами и жирухами все никак не уймется.

#24417 2017-09-13 16:08:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

поэтому анон должен пойти с ней

вот тут уже модус понус.
не надо реагировать на чужое нытье импульсом "я должен сам все сделать и преподнести на блюдечке". и сразу станет легче жить.

#24418 2017-09-13 16:09:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон должен пойти с ней, взять на себя организацию

Чего, блядь? Анон сам вызвался. Инициатива ебет инициатора.

но пусть анон на всякий случай оплатит по максимуму

Сестра сказала, что 3 часа осилит, а дальше у нее другие дела. Если анон хочет оставаться на 4 час - пусть берет 4 часа. Какое-то нашествие жопочтецов.

#24419 2017-09-13 16:09:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

показушный энтузиазм...

Нет, лучше продолжать слушать, как она ноет и намекает, чем взять и сделать!

Конечно, лучше, какие сомнения. Часто людям просто нравится ныть. И никаких действий они на самом деле не хотят.

#24420 2017-09-13 16:10:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какое-то нашествие жопочтецов.

Имхо это анон с сестрой семенит  :lol:
Зеленеет с халявщицами тоже он.

#24421 2017-09-13 16:11:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какое-то нашествие жопочтецов.

Имхо это анон с сестрой семенит  :lol:
Зеленеет с халявщицами тоже он.

Ну тогда что тут можно сказать. Найс багет)))))

#24422 2017-09-13 16:13:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сестра сама дезориентировала анона же.
Сказала, что пойдем вместе, а потом скатилось в "я уйду, когда мне надо".
Я бы вот тоже был бы сбит с толку.

#24423 2017-09-13 16:16:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На самом деле все просто. Да, иногда нам хочется кого-то порадовать. Но если ради этого наступать себе на горло - идти куда не хочется, заниматься тем, что не нравится, да еще платить за все это, хотя не вперлось... у такого желателя (который вроде бы искренне хочет порадовать, потому что человека любит) внутри образуется ощущение "я ЖЕРТВУЮ, вот какой я молодец! значит МНЕ ДОЛЖНЫ". В это ДОЛЖНЫ может попасть, что угодно. Это как заниматься сексом с любимым через не хочу, имитируя оргазм и ждать в ответ шубу.

Очень знакомо((( Именно поэтому я уже лет дцать не даю маме шанса мне "помочь". Нигде и ни в чем. Сначала были скандалы (точнее, они всегда были, но концепция "дочка-беспомощная-дура" и "я слабая женщина тяну всех на своих плечах из последних сил" изменилась сначала на "она не слушается ааа!!!", потом на "бедную ненужную старую мать". А потом свершилось Чудо, и человек вроде начал жить своей жизнью (ттт, не сглазить бы...)

У анона-с-сестрой я тоже это заметил, кстати) Поэтому третий раз уже пишу про анализ _своих_ ожиданий.
И лучше не на холиварке)

#24424 2017-09-13 16:17:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

- Вот бы шашлыков... Так пахнет шашлыками... А они вон уже жарят... Эх... Шашлычки... Было бы здорово посидеть с шашлыками и пивом...
- Ну давай мы тоже пожарим, раз так! Пошли на рынок, только скажи, сколько мяса будем брать, чтобы я знал, мне тысячную купюру брать, или пятитысячную.
- Бери сколько хочешь, я съем столько, сколько мне надо.

#24425 2017-09-13 16:17:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сестра сама дезориентировала анона же.
Сказала, что пойдем вместе, а потом скатилось в "я уйду, когда мне надо".
Я бы вот тоже был бы сбит с толку.

а что такое-то? придем вместе. под конец разделимся, если ты не хочешь уходить вместе со мной. как будто в салоне вас слепят в четырехногое и четырехрукое существо и пока все не закончится - не разлепят

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума