Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#156176 2024-08-20 10:01:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

воспаление, гной,

Ты же дошёл до травмпункта, да?

#156177 2024-08-20 11:53:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Только отпустила мигрень, мучившая с воскресенья – проснулся с больным горлом  :fuuu: Дома от горла и простуды ваще ничего, одни лекарства от кукухи и от поноса. Буквально как в том меме, у нас в жизни две цели – не сойти с ума и не обосраться :facepalm:

Отредактировано (2024-08-20 11:53:59)

#156178 2024-08-20 11:57:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Только отпустила мигрень, мучившая с воскресенья – проснулся с больным горлом

Сочувствую. :comfort: Может, это ОРВИ какое так проявляется? :think:

#156179 2024-08-20 12:02:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как я устала въёбывать  :sadcat:
Нет, отпуск не поможет, я просто больше не могу столько работать

#156180 2024-08-20 12:42:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Постоянно что-то побаливает, это каждый раз мелочи, которые не стоят похода к врачу, и каждый раз разные, как заебало  :fuuu:

#156181 2024-08-20 12:49:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как я устала въёбывать  :sadcat:
Нет, отпуск не поможет, я просто больше не могу столько работать

Сочувствую  :comfort:

#156182 2024-08-20 13:29:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Взял отпуск, чтобы поделать дела, на которые не хватало времени после работы, в итоге лежу который день на диване, тихонько радуясь, что никто не названивает и не надо никуда ехать, а дела не делаются. Еще и график сна сбил.

#156183 2024-08-20 15:13:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Слегка заебался слушать от лет пять как замужней и безработной подруги, что мне надо больше отдыхать и стараться в work-life баланс. Я знаю, что она реально за меня переживает и старается помочь, но я бля не могу взять и уволиться и отдохнуть полгодика на шее у мужа, могу только у мамы-пенсионерки, а это немного не то. Подушка безопасности у меня уже в первой половине года почти вся ушла на проблемы со здоровьем, место работы само по себе хорошее, просто я очень заебался и устал решать кучу проблем сразу :sadcat: И отпуск мне вряд ли поможет, на поездки денег нет, и я буду тревожно лежать в кроватке, читать хс и думать о том, что скоро снова на работу, лишних денег нет и так далее. Отчасти, конечно, она права, я как-то должен перестроить мышление, не накручивать и давать себе отдохнуть, когда предоставляется возможность, но я слишком устал, чтобы думать, как перестраивать мышление  :sadcat: Замкнутый круг, короче.

#156184 2024-08-20 15:15:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В очередной раз уныло просираю отпуск на поганой даче, потому что больше деваться некуда. Невольно наблюдаю соседей и ловлю себя на зависти :sadcat:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-20 15:18:12)

#156185 2024-08-20 17:23:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надоело на работе чувствовать себя третьей лишней  ну ни в один-то коллектив я не могу и не умею вписаться, я всегда тот чел, над которым ржут за спиной и даже не особо за спиной, и который проходит по категории "странненький"

Отредактировано (2024-08-20 17:41:48)

#156186 2024-08-20 17:26:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Задала тупой вопрос в рабочем чате, начальник не отвечает, все видят мою тупость. Ненавижу так себя чувствовать  :sadcat:

#156187 2024-08-20 18:54:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анонов дядя умер еще ребёнком. Он похоронен на очень старом кладбище отдельно от других родственников, но недалеко, на понтовом месте. Анон раз в год ездит по всем кладбищам и ухаживает за могилами всех родных, заодно и за могилой этого ребёнка. Приехал - и не нашел её. Ну блин, видно же, что не брошенная могила, она не заросшая, оградка покрашенная, не какой-то охуенный, но нормальный памятник, всё аккуратно было. Вид, так сказать, обжитой. Ходил вокруг и не мог поверить своим глазам. Там просто снесли оградку и памятник и похоронили какого-то левого чела, от могилы дяди вообще ничего не осталось. Охуеть, как так-то так? Я каких-то особых чувств не испытываю к этому ребёнку кроме сожаления, что он умер, я ж его не знал, просто помню, с какой болью и любовью мои близкие говорили о нём, и это всё. Только из-за этого сочувствия, того, что разделил чувства близких мне людей, за могилой и ухаживал, не зная его лично. Но от ситуации охуел.

#156188 2024-08-20 19:16:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анонов дядя умер еще ребёнком. Он похоронен на очень старом кладбище отдельно от других родственников, но недалеко, на понтовом месте. Анон раз в год ездит по всем кладбищам и ухаживает за могилами всех родных, заодно и за могилой этого ребёнка. Приехал - и не нашел её. Ну блин, видно же, что не брошенная могила, она не заросшая, оградка покрашенная, не какой-то охуенный, но нормальный памятник, всё аккуратно было. Вид, так сказать, обжитой. Ходил вокруг и не мог поверить своим глазам. Там просто снесли оградку и памятник и похоронили какого-то левого чела, от могилы дяди вообще ничего не осталось. Охуеть, как так-то так? Я каких-то особых чувств не испытываю к этому ребёнку кроме сожаления, что он умер, я ж его не знал, просто помню, с какой болью и любовью мои близкие говорили о нём, и это всё. Только из-за этого сочувствия, того, что разделил чувства близких мне людей, за могилой и ухаживал, не зная его лично. Но от ситуации охуел.

Анон, я тоже сейчас прочла твой пост и охуела. Бесчеловечно просто

#156189 2024-08-20 19:27:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кроме вопроса морали меня волнует, а это вообще законно? Мб если есть доки на могилу, пойти разбираться к администрации кладбища?

#156190 2024-08-20 20:26:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анонов дядя умер еще ребёнком. Он похоронен на очень старом кладбище отдельно от других родственников, но недалеко, на понтовом месте. Анон раз в год ездит по всем кладбищам и ухаживает за могилами всех родных, заодно и за могилой этого ребёнка. Приехал - и не нашел её. Ну блин, видно же, что не брошенная могила, она не заросшая, оградка покрашенная, не какой-то охуенный, но нормальный памятник, всё аккуратно было. Вид, так сказать, обжитой. Ходил вокруг и не мог поверить своим глазам. Там просто снесли оградку и памятник и похоронили какого-то левого чела, от могилы дяди вообще ничего не осталось. Охуеть, как так-то так? Я каких-то особых чувств не испытываю к этому ребёнку кроме сожаления, что он умер, я ж его не знал, просто помню, с какой болью и любовью мои близкие говорили о нём, и это всё. Только из-за этого сочувствия, того, что разделил чувства близких мне людей, за могилой и ухаживал, не зная его лично. Но от ситуации охуел.

Ситуация пиздец. Анон, мои соболезнования.
Плюсую к анону с документами. Планы кладбищ точно должны быть у служб, которые занимаются захоронениями. Анончик, а у тебя случайно нет никаких фоток с кладбища? Чтобы было не только документальное, но и визуальное подтверждение наличия могилы на этом самом месте? Возможно, живы родственники дяди, и у них есть такие фотки? Любые доказательства были бы не лишними, если ты решишь подавать в суд.
Еще имеет смысл поискать семью того, кого похоронили на месте твоего дяди, и поставить их в известность. Но на всякий случай к этому моменту у тебя уже должен быть собран пакет документов.

#156191 2024-08-20 20:37:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Плюсую к анону с документами. Планы кладбищ точно должны быть у служб, которые занимаются захоронениями. Анончик, а у тебя случайно нет никаких фоток с кладбища? Чтобы было не только документальное, но и визуальное подтверждение наличия могилы на этом самом месте? Возможно, живы родственники дяди, и у них есть такие фотки? Любые доказательства были бы не лишними, если ты решишь подавать в суд.
Еще имеет смысл поискать семью того, кого похоронили на месте твоего дяди, и поставить их в известность. Но на всякий случай к этому моменту у тебя уже должен быть собран пакет документов.

Плюсую. Почти уверена, что это незаконно.

#156192 2024-08-20 21:07:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Незаконно, если за могилой ухаживали. Если могила заброшена, захоронение старое и за ней длительное время не ухаживают, тогда могут в нее перезахоронить. В противном случае можно и нужно обращаться в суд.

#156193 2024-08-20 21:13:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю, в каком городе это произошло, но в ДС нельзя порой даже близкого родственника просто так захоронить, надо собрать документы, что он сын/брат/сват тех, кто уже похоронен в этой могиле, наверняка везде примерно такие же правила. Но в любом случае вот так вот просто захоранивать в могилу другого человека незаконно, если могила явно не безхозная.
Надо найти документы на могилу и паспорт захоронения, если их нет, то наверняка можно прийти с копией свидетельства о смерти в администрацию кладбища разбираться.

#156194 2024-08-20 21:29:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это абсолютно точно незаконно, но кладбищенская мафия очень охуевшая. В моей провинции творится просто жесть с делёжкой мест, расширением кладбищ и тому подобным. Очень сочувствую, это реально бесчеловечно.

#156195 2024-08-20 21:29:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу в Питер  :sadcat:
Вот почему у всех нормальных людей это происходит лет в двадцать и проходит, как подростковые прыщи, а у меня "мой первый Питер" прошёл на бегу и я решила, что мне не зашло. А уже в почти сорок я наконец-то опять съездила в Питер уже нормально, и теперь я хочу продать свою идеальную обожаемую хату, чтобы переехать на Ваську(((

#156196 2024-08-20 21:41:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не хочу на работу  :sadcat:

#156197 2024-08-20 21:43:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочу в Питер  :sadcat:
Вот почему у всех нормальных людей это происходит лет в двадцать и проходит, как подростковые прыщи, а у меня "мой первый Питер" прошёл на бегу и я решила, что мне не зашло. А уже в почти сорок я наконец-то опять съездила в Питер уже нормально, и теперь я хочу продать свою идеальную обожаемую хату, чтобы переехать на Ваську(((

Так, стоп, когда я это успел написать?
Просто у меня один в один ситуация. И также мечтаю о Ваське  :sadcat:

#156198 2024-08-20 21:46:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто у меня один в один ситуация. И также мечтаю о Ваське  :sadcat:

Давай дружить, анон)))  :hug:

#156199 2024-08-20 21:56:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, а у тебя случайно нет никаких фоток с кладбища? Чтобы было не только документальное, но и визуальное подтверждение наличия могилы на этом самом месте? Возможно, живы родственники дяди, и у них есть такие фотки? Любые доказательства были бы не лишними, если ты решишь подавать в суд.

Добавлю еще, - к личным фото было бы неплохо приложить спутниковую аэросъемку участка с кладбищем. Из карт Гугла когда-то подгружались спутниковые картинки любой местности по запросу. Но я не в курсе, как сейчас в условиях войны работает эта опция, обновляются ли они вообще, и сохраняются ли в базе старые изображения.

#156200 2024-08-20 22:00:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Случайно уронила смартфон ванну.
Если завтра не заработает нормально, то придется купить самый копеечный, причем даже он будет ощутимым ударом по бюджету  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума