Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#156126 2024-08-19 16:16:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

действительно текст плохой

Работа автора - придумать сюжет, героев, связать это все. Текст допилит любой редактор или хорошая бета, это уже их работа как бы.

#156127 2024-08-19 16:16:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Желаю тебе найти адекватное окружение, анон!

Спасибо, анон. Это надо мной вчера в зале знакомый "доброжелательно" посмеялся, а сегодня фитоняшная коллега проехалась. Наверное, я слишком мнительный, но расстроился до слез почти, вспомнил сразу все доебки за последние пару лет.

#156128 2024-08-19 16:16:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с личным моментом в фике, это нормально, что реальное переживание не выглядит реальным в художественном произведении. У Сомерсета Моэма в романе "Театр" есть в точности такой эпизод: актриса пережила драму в личной жизни, вышла играть ее на сцене и провалилась. А без личного опыта она вполне передавала драму там, как ее хотят видеть.

А ведь я так и не прочитал "Театр". Может, пора это сделать?

Анон пишет:

Фанфик написан, он останется, его могут прочесть новые читатели в будущем.

Надеюсь, что так и будет. Может, хоть кому-то когда-то понравится?))

Анон пишет:

И то, как он изменил тебя во время написания, может оказаться самым ценным последствием.

Разве что тюкнул по самооценке. В худшую сторону. И испортил настроение. :panic:

#156129 2024-08-19 16:18:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Канцеляриты и повторы можно убрать, это поправимо.

Проблема в том, что я не вижу свои канцеляриты. Когда-то мне тоже кто-то про них говорил и предложил мне такую трёхэтажную замену с заворотами и наворотами, что у меня почти вытекли глаза. Та бета на меня обиделась.

#156130 2024-08-19 16:19:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблема в том, что я не вижу свои канцеляриты.

Мало кто у себя видит, поэтому обычно авторы ищут бет.

#156131 2024-08-19 16:20:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Работа автора - придумать сюжет, героев, связать это все. Текст допилит любой редактор или хорошая бета, это уже их работа как бы.

Ну вот я думал, что ловко всё придумал. А оказалось, что сюжет скучный, персонажи никакие, на связки между ними читателям наплевать. Хорошая бета слилась.

#156132 2024-08-19 16:21:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблема в том, что я не вижу свои канцеляриты. Когда-то мне тоже кто-то про них говорил и предложил мне такую трёхэтажную замену с заворотами и наворотами, что у меня почти вытекли глаза. Та бета на меня обиделась.

Я раньше тоже не видел. Совет банальный, но мне помогло почитать Нору Галь. Причем я даже до конца книгу не осилил, потому что и так понятно стало)

#156133 2024-08-19 16:22:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вот я думал, что ловко всё придумал. А оказалось, что сюжет скучный, персонажи никакие, на связки между ними читателям наплевать. Хорошая бета слилась.

Анончик, есть еще вариант, но он может поджечь жопы

Скрытый текст

#156134 2024-08-19 16:34:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проблема в том, что я не вижу свои канцеляриты.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-19 16:34:24)

#156135 2024-08-19 16:35:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мне такую трёхэтажную замену с заворотами и наворотами, что у меня почти вытекли глаза

В твою защиту скажу, что ты абсолютно прав. Типичная ошибка новичков. Если ты правда заинтересован, то почитай https://t.me/perepishite/523

#156136 2024-08-19 16:36:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У отца дома постоянно срач и разруха. Ну, типа вот этот вот ремонт, начатый 20 лет назад, ободранные обои (анон обдирал, кстати), черный потолок, окна без откосов, заросшая жЫром кухня. Я это пытаюсь по чуть-чуть отмывать, когда прихожу, но там нужен капитальный ремонт, реально. Диван воняет еще, ему сто лет. Это немного бесит, но жалуюсь я на другое: я сам такой же, оказывается!!1 Волею судеб я переехал и два с хуем года сижу в комнате с ободранными обоями, обосранным линолеумом, без штор, без люстры, без кровати!! я шмотки из чемодана-то вытащил в комод только пару месяцев назад. Прихожу к бате убираться и говнюсь, дескать, ну как можно жить таким бомжом. Возвращаюсь к себе и такой - а, так вот как :lol:  Только магия холиварки поможет мне собраться и привести свой притон в порядок :facepalm:

#156137 2024-08-19 16:40:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Только магия холиварки поможет мне собраться и привести свой притон в порядок

Анончик, приходи в Тред уборки и расхламления! Поддержим, подскажем)

#156138 2024-08-19 16:48:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, для кого-то это проблемы белых людей, но

Скрытый текст

Анон, сейчас рынок вторички практически мертв из за высоких ставок на ипотеку. Гос программы практически урезали, а брать под 18-20% дураков нет. Никто тебя не проклял, просто в экономике пиздец и на рынке недвиги тоже. У меня самой квартира висит уже полгода на продаже, так еще ни 1 просмотра не было!

А ты снижал цену, или решил подождать? Мне советовали снизить, я так и сделал. Но получается, чтобы продать, это ниже чем я купил что ли продавать придется :panic:

#156139 2024-08-19 16:50:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Работа автора - придумать сюжет, героев, связать это все. Текст допилит любой редактор или хорошая бета, это уже их работа как бы.

Э нет, анон, редакторы и беты текст не пилят, если пилят, то они уже соавторы и это другой уровень. Редактор видит проблемное место и предлагает автору пути его правки (типа, здесь слишком сухо, стоит добавить эмоций или здесь непонятно, давайте переформулируем), а допиливает сам автор, опираясь на эти предложения. Поэтому качественная редактура это процесс долгий и муторный с неоднократной передачей текста от автора редактору и обратно и обсуждением проблемных мест.
Боюсь, что делать такое забесплатно может только тот, кому очень понравились сюжет и герои и хочется получить хороший текст, или близкий друг автора из желания ему помочь.

#156140 2024-08-19 16:53:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блять, кажется, простыла с открытым балконом  :sadcat: да и на работе сквозняки. Шею со спиной прихватило - не повернуться, озноб, горло болит, ааа!

#156141 2024-08-19 17:12:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Работа автора - придумать сюжет, героев, связать это все. Текст допилит любой редактор или хорошая бета, это уже их работа как бы.

Э нет, анон, редакторы и беты текст не пилят, если пилят, то они уже соавторы и это другой уровень. Редактор видит проблемное место и предлагает автору пути его правки (типа, здесь слишком сухо, стоит добавить эмоций или здесь непонятно, давайте переформулируем), а допиливает сам автор, опираясь на эти предложения. Поэтому качественная редактура это процесс долгий и муторный с неоднократной передачей текста от автора редактору и обратно и обсуждением проблемных мест.
Боюсь, что делать такое забесплатно может только тот, кому очень понравились сюжет и герои и хочется получить хороший текст, или близкий друг автора из желания ему помочь.

Скрытый текст

#156142 2024-08-19 17:20:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Положили в больницу, в отделении нет свободных мест, сижу в коридоре🤣. То ли плакать, то ли смеяться.

#156143 2024-08-19 17:22:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Положили в больницу, в отделении нет свободных мест, сижу в коридоре🤣. То ли плакать, то ли смеяться.

Будете с медсестрой веселиться на пару) С другой стороны не никаких соседей по палате.

#156144 2024-08-19 17:52:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон несколько месяцев кропал макси на фандомную битву.

Во-первых, дай просто обниму и пожалею, ситуация болезненная и знакомая :comfort:

Вылизал, как сумел. Беты не было, из команды никто текст не читал, то есть никто не сказал, что всё плохо. Текст прочитал ровно один человек на стадии черновика, окончательную версию проигнорировал. В итоге читатели не осилили выложенный текст, а кто хотя бы начал, те нашли много недостатков, из-за которых бросили.

В тексте по отп недостатки скрадываются за счёт того, что картинка автоматически достраивается в голове, в тексте по незнакомому фандому — диаметрально противоположно, у автора картинка в голове есть, а читатель её полностью увидеть не может, из-за этого не получается полностью погрузиться в историю, и шероховатости выглядят более заметными. Это не плохо и не хорошо, просто особенность фанфикшена. Вполне возможно, что будь фик написан по более известному канону, тебе бы додали фидбека знакомые с ним. Не опускай руки.
А насчёт команды подумай, нужна ли она тебе, может быть, стоит поискать другую или поиграть зазаборником.

В фике я в том числе использовал один очень личный момент. Критику он не понравился, потому что написан очень "сухо, безэмоционально, канцеляритом". Но я не знаю, как надо было правильно. Я описал ровно то, как у меня было, что я чувствовал.

Во-первых, это не критик, а такой же анон, как и ты, его слова — не истина в последней инстанции. Во-вторых, личная вовлечённость может мешать воспринимать текст объективно. В следующий раз попробуй дать почитать другому человеку — даже не весь фик, а именно отрывок за который беспокоишься, и попроси рассказать, как считываются эмоции персонажей, и как именно читатель увидел сцену.
И очень желаю найти бету/читателя/редактора, чьему вкусу ты будешь доверять, и который сумеет бережно и внимательно читать твои тексты, говорить с тобой о них и давать советы :comfort:

Отредактировано (2024-08-19 17:52:51)

#156145 2024-08-19 19:24:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты снижал цену, или решил подождать? Мне советовали снизить, я так и сделал. Но получается, чтобы продать, это ниже чем я купил что ли продавать придется

Я немного скинула, продаю по средней рыночной цене. Снижать еще и продавать за бесценок не хочу, мне п нужны будут деньги. Пока жду, может что-то поменяется в экономике, ставку понизят или еще что. Сейчас даже на рынке первички застой, про вторичку и говорит нечего.

#156146 2024-08-19 19:51:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

даже сходила по нескольким врачам

Скрытый текст
Анон пишет:

Рассказала о нём буднично

Анон есть разница между тем что персонаж транслирует внаружу и тем что у него внутри. Одно дело когда персонаж рассказывает что у

Скрытый текст

#156147 2024-08-19 20:03:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я не выдерживаю. Я вот прям на грани истерики.

Всё началось с того, что я после хорошего, но немного утомительного отпуска летел домой. В аэропорту на границе наши бравые прекрасные пограничники держали очередь полтора часа, предварительно ехидно закрыв одно окно, хотя очереди стояли с трёх самолётов. И неспеша проверяли паспорта по 20 минут. Из-за этого я понял, что не успеваю на автобус из ДС в ДС-2 (я питерский анон, но проще было прилетать в Москву… ну, я так думал на момент планирования). Сдал билеты, поехал в отель.

Сегодня утром я просыпаюсь с больным горлом и температурой, проклиная всё на свете. Чтобы хоть как-то сэкономить силы, заказываю завтрак в номер. Обещают через 40 минут, проходит час — завтрака нет. Звоню — «мы перезвоним». Не перезванивают. Звоню. Опять мы перезвоним, опять не перезванивают. Звоню в третий раз, отменяю заказ. Еду в аэропорт больной и голодный.

Посадку на рейс задерживают на час. Я еле стою на ногах и глотаю терафлю в таблетках. Сажают в самолёт в итоге спустя полтора часа от билетного времени посадки. Думаю, что мой ад кончился, но нет. Самолёт ломается (какие обезьяны его проверяли?), нас снимают с самолёта и кормят завтраками. Билетов на Сапсаны нет вообще, ближайшие самолёты забиты, я с боем и слезами нахожу мужика из Аэрофлота и получаю возврат.

В конце концов я сейчас стою на парковке и жду такси на вокзал, чтобы ехать по единственному билету в СВ. Меня прокляли? Это ретроградный меркурий? Я умер и попал в чистилище? Риторические вопросы.

#156148 2024-08-19 20:09:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В конце концов я сейчас стою на парковке и жду такси на вокзал, чтобы ехать по единственному билету в СВ. Меня прокляли? Это ретроградный меркурий? Я умер и попал в чистилище? Риторические вопросы.

Анончик, подумай, что вдруг некие силы тебя, наоборот, ограждали от ...чего-то. Отравления завтраком в отеле. Авиакатастрофы. Неблагополучного соседа по креслам в Сапсане или т.п. Неуклюже, но может эта сила только учится))
Крепись)

#156149 2024-08-19 20:10:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В конце концов я сейчас стою на парковке и жду такси на вокзал, чтобы ехать по единственному билету в СВ.

Анон я очень надеюсь что среди своих мытарств ты хотя бы пожрать успел)

Анон пишет:

В конце концов я сейчас стою на парковке и жду такси на вокзал, чтобы ехать по единственному билету в СВ.

Все будет нормально. В конце концов ты вернешься домой, сходишь к врачу, возьмешь больничный и выйдешь на н дней позднее, в зависимости от того на сколько больняк дадут)

Помни анон! По крайней мере ты не мать забывшая ребенка одного дома. Уже хорошо.

#156150 2024-08-19 20:14:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, подумай, что вдруг некие силы тебя, наоборот, ограждали от ...чего-то.

Это единственное, во что я готов поверить. Видимо, меня с самого утра тормозили от авиакатастрофы или чего-то подобного, потому что обычно я не настолько невезучий лошара  :sadcat:

Анон пишет:

Помни анон! По крайней мере ты не мать забывшая ребенка одного дома. Уже хорошо.

Слава богу, дети только пушистые и в хороших руках на время отпуска  :lol: Поесть я всё же успел в аэропорту, сейчас ещё в поезде поем, думаю. Стараюсь держаться, но минутами прям понимаю детей, которые останавливаются посреди улицы и начинают вопить… Хорошо хоть отпуск не кончился ещё совсем, на работу не надо.

Спасибо вам большое за поддержку, аноны  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума