Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#155601 2024-08-08 17:25:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но как вообще люди спокойно и свободно списываются, делятся сюжетами и прочим с незнакомцами?

Анон, может помочь если сначала прям поставить себе задачу "потренироваться" и не делиться ОСами и всем давно надуманным. Начать как разминку с менее личных ролевок, тех, которые с кубиками за столом в общем мире из книжки с мастером, хотя бы научиться что-то сообщать незнакомцам на ваншоте (одноразовой игре) про своего примерного персонажа, как-то говорить об общем игровом мире, короче, чисто про совместную игру и совместное воображение успокоить мозг, что это в принципе норм.

А потом уже и текстовые ролки с кем-то, если именно к этому стремишься, может быть, по миру соигрока сначала, тоже чтоб привыкнуть. Ну и финальным шагом уже делиться своим личным выстраданным, когда успокоишься и поймешь какие хотя бы люди в соигроках бесят напрягают, а какие норм, кого искать.

#155602 2024-08-08 17:41:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поссорилась с парнем, теперь даже поговорить не с кем

#155603 2024-08-08 17:55:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всё-таки не выдержу и поною про ролёвки.
И хочется, и колется

Слушай, анон, а почему это для тебя так важно и настолько сириус бизнес? Речь о безопасном развлечении, которое кому-то заходит, кому-то нет, кто-то, как ты, стесняется, кому-то скучно, кому-то заебись, ну и все. Даже не о реальном знакомстве ради отношений. Почему именно ролевки для тебя так важны?

#155604 2024-08-08 18:12:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Снова начал курить, что уже погано, но это полбеды. Сегодня не было сигарет, которые мне нравятся, и я сдуру купил дикую гадость, которую в рот противно взять  :facepalm: Переоценил свою толерантность к крепости. И вроде хорошо, меньше просмолюсь, но я сейчас этим от стресса спасаюсь и чёто грустно стало. Хорошо хоть дешёвые.

#155605 2024-08-08 18:27:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

болит голова
и это свинство

#155606 2024-08-08 18:36:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему именно ролевки для тебя так важны?

Не ролевикам не понять  =D
Если коротко, зачастую это единственный способ (кроме поедания грибов и ловли глюков) додать себе приключений и эмоций, которые невозможны ирл. Кому-то достаточно в стол писать, но для меня без интерактива с другим живым человеком вообще не то. Даже чат-боты не прут
Другой мимоанон

#155607 2024-08-08 18:37:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заебал себя этим пиздец

А почему фанфики не пишешь?
Тебе я так понял обратной связи не хватает, не?
Вот там и будет обратная связь (ну возможно).

#155608 2024-08-08 18:42:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебал себя этим пиздец

А почему фанфики не пишешь?
Тебе я так понял обратной связи не хватает, не?
Вот там и будет обратная связь (ну возможно).

аххххаххаххххахххахахаххахахахахххахаххахахахха
нет
дранон

#155609 2024-08-08 19:11:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может таки заглянешь?

Мог бы — там бы и жаловался, а не на холиварке.

Анон пишет:

Анон, а во что бы ты хотел поиграть? Заглядывай в тред поиска соигроков, может быть?

Я его и ролми мониторю иногда, думаю, вдруг зацепит что-то. Но чаще хочется что-то вообще другое, и это тоже минус — очевидно, что популярным запрос не будет, раз я редко встречаю у других, что хотел сам. Хотя когда встречал, мозг прост начал до мышей докапываться, чтобы отговорить)

Анон пишет:

Начать как разминку с менее личных ролевок

Интерес сильно падает — и как-то незачем тогда и стараться. Понятно, что прям святое тащить не стоит... но и идти в скучные мне жанры/билды, преодолевая всё то же сопротивление, только без награды — а зачем? Типа, я не хочу сегодня никуда выходить, но за любимым йогуртом (фракция "новичкам такое не даём"/сомнительный троп/ОС уровня главгероев канона) так и быть. А за прост макарошками (условный стандартный паладин, короткие игры) какими-то напрягаться зачем, вон рис и гречка (ролка с ии, доиграю до тупняка нейросетки и перехочется) есть, пойдёт. Как-то так.

Чтобы пост не был громадным

#155610 2024-08-08 20:17:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не ролевикам не понять

Так тот анон как раз и не ролевик, он же не решается играть.

#155611 2024-08-08 20:18:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что-то сердечко внезапно решило перегрузиться. И хоть бы была как-то причинно-следственная связь понятна, но нет(

#155612 2024-08-08 20:22:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотя тоже не понимаю, почему аж настолько нервно

Имхо, тебе имеет смысл обратить внимание на этот аспект и рассматривать проблему не как "стесняюь играть в ролевки", а как " почему-то очень заморачиваюсь из-за того, что стесняюсь играть в ролевки".
Я, кстати, тоже стесняюсь, и не играю, и это абсолютно никак меня не парит - есть способы общения, творчества и развлечения, которые мне больше подходят, а этот конкретный не подошел, ну и ладно.

Отредактировано (2024-08-08 20:22:45)

#155613 2024-08-08 20:40:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пару раз писал, не совсем то.

Мне просто кажется что ролевки тебе не подойдут. Там нужно много компромисса с другой стороной, сюжет в любой момент может ускакать не туда куда ты хочешь и прочее разное.
А мне по твоему посту показалось что ты хочешь контролировать процесс более жестко.

Есть еще вид интерактивных фанфиков. Когда ты пишешь какой-то кусок фикла/ориджа, заканчиваешь на клиффхэнгере и даешь читателям на выбор по какой ветке пустить дальше развитие сюжета.
Они в комментах отписываются что хотят видеть дальше, и ты придумываешь че там дальше по выбранному.
Т.е. ты контролируешь процесс, но есть и диалог с читателям, ну тип как визуальная новелла. Дальше чем задумал создатель все равно не уйдешь, но есть разные варианты концовок.

Только что без базы читателей это конечно тяжело провернуть.

#155614 2024-08-08 21:34:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот вроде и сам дурак, потратил час рабочего времени на чтение макси, а потом ещё сколько-то на оры на его тему, но так тошно, что мало успел за рабочий день. Очень хочется успевать больше, но при этом я постоянно отвлекаюсь и вообще... И сам же потом страдаю.  :sadcat:

#155615 2024-08-08 22:16:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

почему-то очень заморачиваюсь из-за того, что стесняюсь играть в ролевки

Так моя цель в них поиграть, а не успокоиться и перестать хотеть.

Вот с писательством, кстати, по этому сценарию пошло — оказалось не настолько моё, чтобы вкладываться, качаться и преодолевать трудности. Занятно, местами доставляет, но нашлись вещи поинтереснее.

Анон пишет:

А мне по твоему посту показалось что ты хочешь контролировать процесс более жестко.

Раньше хотел, сейчас б-м попустило — в только своё видение за это время наигрался) Понятно, что огрехи могут выплыть с непривычки, к сожалению, но вряд ли теоретизированием "как бы я играл" я навык компромисса набью.

Накосячу с этим — ну ливнёт другая сторона из чата, либо поговорит, мне ж тоже не 8 лет в песочнице уже, обратную связь обработаю.

Ещё чуть ответа

Не вижу, короче, в своей ситуации ничего, что объективно мешает взять и попробовать. А мозг видит — то напряг, то ужосы — и шлёт меня подальше с моими аргументами, поэтому и ныть приходил.

#155616 2024-08-08 22:30:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но так тошно, что мало успел за рабочий день

Меня так уволили однажды  =D на самом деле просто компания разорилась, но это тоже поспособствовало.

Мне помогает хз начальник за моей спиной и отсутствие интернета и холиварки.
Я на работе просто перестал куда-либо заходить иначе пизда мне х) В прочем мое отечество меня бережет и с телефона мне стало очень напряжно что-то делать, что конечно плюс для моей работоспособности.

Если у тебя такое нечасто случается, то забей. Лишь бы фик понравился))


Анон пишет:

А мозг видит — то напряг, то ужосы

Ну тут надо с простого начинать.
Что самое ужасное случится, если ты найдешь соигрока и начнешь играть? Твой вариант самого худшего развития событий)

#155617 2024-08-08 22:34:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если у тебя такое нечасто случается, то забей.

Ну в целом это разовая акция, ну, может раз в месяц бывает, что я реально недоволен собой. Дедлайны не проебывал еще ни разу. Надеюсь, и в этот раз не проебу. Но завтра точно надо будет от всего отключиться. :sadcat:

#155618 2024-08-08 23:02:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня так уволили однажды

Знакомо... ну то есть меня не уволили, я был на фрилансе, но я пропрокрастинировал большой кусок работы, дедлайн не подвинулся, мою работу пришлось делать другим людям в спешке, и больше со мной не работали) Тогда я понял, что пиздец как выгорел и мне нужна помощь: еще за полгода-год до этого случая считал такую ситуацию невозможной и вообще сгорел бы со стыда, а тогда просто пожал плечами и пошел читать другой фичок.

#155619 2024-08-09 00:02:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что самое ужасное случится, если ты найдешь соигрока и начнешь играть? Твой вариант самого худшего развития событий)

Навскидку такие

Пожалуй, сейчас рулит именно страх, что я выберу не тот варик и мне правда будет не нравиться игра. Не вот как с тараканом, а всерьёз. Придётся делать то, что я не хочу (с трудное, но нравится не путаю, в этой категории я ворчу себе под нос, но результатом доволен и ржу вместо страданий), раз за разом влипать в неинтересное.

#155620 2024-08-09 00:15:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так и не решил, в какой тред нести.
Анонов партнёр: я хочу съехаться, мы давно встречаемся и редко удаётся видеться, мне хочется чаще.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-09 00:16:42)

#155621 2024-08-09 00:28:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я хочу съехаться, мы давно встречаемся и редко удаётся видеться, мне хочется чаще.

Мб в гостевом формате - по выходным?
Съезжаться придется где-то посередине. Работа тоже не вечная. Когда-нибудь изменится.
Вопрос только насколько у вас серьёзно, и дальше решать бытовые проблемы от этого.

#155622 2024-08-09 00:40:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отмажусь, пойду играть второе, а там то же. Или это будет так тяжело, так тяжело — никогда не осилю

Скрытый текст

#155623 2024-08-09 00:43:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я не фанат сожительства, а ему прям хочется, чтоб всё серьёзно и вместе.

Это мне кажется серьезным препятствием для ваших отношений. Вы хотите принципиально разного.
Не думаю что этот затык можно как-то решить, вторая сторона все равно будет недовольна.

#155624 2024-08-09 00:48:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не думаю что этот затык можно как-то решить, вторая сторона все равно будет недовольна.

Потому это скорее как жалоба, а не просьба совета.
Мне очень заходит нынешний формат наших отношений, мне заходит и сам человек. В целом, не будь географического фактора, я бы может даже и согласилась попробовать нам устроить это самое сожительство, но он стал вишенкой на торте.
Работу ни я, ни он в ближайшее время менять не планируем (я вот вообще хочу награду юбиляра стажа через пару лет получить), то есть проблема в ближайшем обозримом будущем для нас не разрешится.
И я понимаю, что это та трещина, которая приведёт нас скорее всего к разрыву, от того и грустно.

#155625 2024-08-09 00:58:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

географического фактора

Ну тут ток вариант либо ты ко мне и меняешь работу/ездишь 4 часа, либо увы продолжаем в прежнем формате, но тогда без обид.
Некоторые люди в другой город переезжают ради любимки, но нет ни одной причины почему страдать должен именно ты, а не другая сторона. И "страдают обе стороны" так-то тоже не особо выход.

Анон пишет:

которая приведёт нас скорее всего к разрыву, от того и грустно.

Сочувствую, анончик. Желаю тебе, чтобы твои отношения (эти или следующие) были именно того формата, который тебе удобен и чтобы вы совпадали с партнером в этом вопросе).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума