Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#155476 2024-08-06 11:09:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

работать по 12 часов в день и потом еще на выходных

Анон пишет:

зарплата та же (если не больше на немного). Из минусов, надо будет тратить деньги на съем жилья, сейчас такой необходимости нет.

Оба хуже. Первый подорвёт тебе здоровье, второй лишит тех денег, которые ты потенциально выиграл бы от переезда (уйдут на съём).
Может, тебе третий вариант поискать? Это твоя первая работа? Даже если первая, уверена, найдутся и другие варианты, более оптимальные по соотношению сил и денег.

#155477 2024-08-06 11:13:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сраный день рождения.

Анон, у нас никто никогда не подстраивался. Кто мог - приезжал. Кто не мог - ну встретимся как-нибудь в кафе, посидим. При этом оплачивала в качестве подарка вторая сторона.
Рекомендую.
Ты именинник, все должно быть удобно тебе, а не левым хуям с горы. Выбери личностей самых тебе приятных, самых надежных и самых наименее мозговыносящих, согласуй с ними, а остальные ну кто смог тот смог.

Анон пишет:

Теперь фоновая тревога не отпускает

Анон, это иногда бывает. Просто период такой, не паникуй. Пройдет))

#155478 2024-08-06 11:14:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Понимаю, что друг свободно высказывает любое мнение, даже то, которое мне поперек глотки, а я молчу, чтобы не ссориться, так как друг очень не любит, если с ним спорят. Принципиально ли мне высказаться? Да не то чтобы. Но чем дальше, тем больше я такого замечаю. Друг просто высказывает мнение, не атакует меня. Но я не высказываю в ответ своё, так как не хочу ссориться. И ощущаю, что сам себя затыкаю и ограничиваю.  :sadcat:
(На всякий случай допишу, что советы не нужны, я сам себе злой буратина, просто поныть пришёл.)

#155479 2024-08-06 11:23:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сраный день рождения.

У меня тоже который год именно что сраный день рождения.
Не из-за гостей, на гостей я давно забил. А потому что я который год не могу придумать, как его интересно провести для себя и максимум для любимого человека.
В барах и ресторанах были сто раз.
На мелком самолетике летали.
В отпуск уедем через неделю после моего ДР, то есть отпраздновать на пляже не вариант.
Квизы, мастер-классы, дегустации не особо люблю.
Для пикника или катания на катере слишком холодно.
Хотел снять классный номер в классном отеле, чтобы организовать по возможности фотосессию, а позже просто побыть вдвоем, но там такие цены, что в сравнении с ними прошлогодний самолетик стоил копейки.
Не люблю свой ДР, короче. Друзья не придут, сам не знаю, куда податься. Наверное, снова весь день буду сидеть в квартире и плакать, как я дошел до такой жизни.

#155480 2024-08-06 11:23:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон проходит стажировку в одной конторе

Скрытый текст

#155481 2024-08-06 11:27:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А потому что я который год не могу придумать, как его интересно провести

Анон, а зачем тебе обязательно заебаться чтобы отметить ДР?
Иди в кафе кушоц и все. А после погуляйте или в кино/театр сходите. Нафига высасывать из пальца то, что тебе неинтересно)
Можно вообще роллов заказать и устроить домашний просмотр всех мультфильмов миядзаки. Ну или чего там тебе интересного) Кмк отлично время проведете и не заебешься)

#155482 2024-08-06 11:34:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а зачем тебе обязательно заебаться чтобы отметить ДР?

Для меня это важно. Я не хочу именно заебаться, я хочу компенсировать то, чего у меня не было в детстве и в школьный период.  :sadcat:

Анон пишет:

Иди в кафе кушоц и все. А после погуляйте или в кино/театр сходите.

Анон пишет:

Можно вообще роллов заказать

Для нас это обыденность, а мне все же хочется праздника. Ну хоть немного. И чего-то, чего у меня не было в течение года.

Отредактировано (2024-08-06 11:36:52)

#155483 2024-08-06 11:35:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, у меня такое же приключение было со сдачей бутылок. Ты молодец, виноваты службы, благодаря которым образовалась вот такая плачевная ситуация со сдачей вторсырья.
P. S. Если копеечка не важна, макулатуру всегда можно сдать в любую ближайшую библиотеку. Они потом на деньги от сдачи покупают новые книги.

Спасибо.
Буду знать о такой опции.

#155484 2024-08-06 12:23:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пиздец настроение. На все планы руки опускаются.

#155485 2024-08-06 12:47:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вы тут говорите про ресайклинг...  я бы рад собирать раздельно, да в нашей помойке это все некуда сдавать. Есть волонтёрский проект, но они переехали в гараж в ебенях, куда только на машине, которой у меня нет  :heh: в итоге собираю только бутылки пластиковые, крышечки и батарейки. Всё остальное (типа стекла и банок жестяных) выкидывать сердце разрывается порой. Собираю лампочки, а их тоже уже некуда отвозить. Про таблетки страшно думать.
Ещё город наш реально помойка, бюджета не хватает убираться, люди свиньи. Чувствую себя идиотом со всем этим. Особенно вчера, понёс большой баул с бутылками, которые несколько месяцев собирал, в другой двор в спец контейнер. По дороге встретил девушку, которая такую же бутылку осушила, смяла и бросила под кусты.  :smoke:

#155486 2024-08-06 12:51:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Имеет ли смысл уборка, если вместо этого я не ищу работу? Вот и я тоже думаю.

#155487 2024-08-06 12:52:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вы тут говорите про ресайклинг...  я бы рад собирать раздельно

Вот и я тоже был бы рад. Картон мы выставляем в коридор, и его забирает потом дворник, он же сам отвозит на сдачу и имеет с этого копеечку. Одежду и обувь можно сдать в нашем пвз ламоды, там специальный контейнер стоит. Аноны с ресайклингом, проверьте, есть ли у вас пункты ламоды и ящик в нем.
Еще сдаю электронные сигареты, стоит контейнер в том магазине, где я обычно их покупаю.
А вот куда девать макулатуру, стекло, бутылки, пластик, хз. Тащу в обычную мусорку возле дома.

Отредактировано (2024-08-06 12:52:25)

#155488 2024-08-06 13:07:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня тоже который год именно что сраный день рождения.
Не из-за гостей, на гостей я давно забил. А потому что я который год не могу придумать, как его интересно провести для себя и максимум для любимого человека.

Я в итоге вообще работу работать буду в офисе. Нашему отделу кадров опять нечем заняться, они чужие рабочие часы считают. Пачиму у вас 99% ставки, а не 101%? Только я собралась попросить отгул и на тебе... Господи, как хорошо было в корону - "работа из дома" и за часами никто не следил  :smoke:

#155489 2024-08-06 13:22:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чего у меня не было в детстве

Анон, в детстве тебе надувают шарики и накрывают стол из оливье, горячего и торта.
Никто там не пытается сделать что-то сверх.
Еще там приходит толпа родственников и парочка твоих школьных друзей.
Сначала ты собираешь подарки со взрослых родичей, обмениваетесь разговорами о погоде. Все дружно хаваете, взрослые говорят тосты за твое здоровье и здоровье мампап говорят какие все молодцы. В этот момент тебе очень плохо, потому что ты обожрался и еле дышишь. Потом тусишь со школьными друзьями где-то в своем углу, взрослые танцуют и поют песни.

Если никогда так не делал, то попробуй, получишь массу впечатлений  =D

Праздничное настроение создают не заебаться а ля уехать кататься на мотоцикле в ночи, а общение с людьми, когда всем весело + немножко антуража из тех же шариков.
И торт со свечками. Торт - это важно!

Т.е. я бы тебе посоветовал позвать три друга, твоего любимку, купить торт, свечки к нему и игрули какие-нибудь настольные попроще, где не надо слишком много думать. И заказать еды. И шарики надуть.
Это и есть обычный среднестатистический ДР.

Можешь в целом еще снять номер в санатории где-то, где природа хорошая и погулять, эт тоже приятно.

Но в целом анон праздник - это люди, с которыми тебе весело и приятно, и когда ты тупо бесишься и ржошь как дурачек над херней какой-нить.

Можно в принципе сделать тематическую вечеринку в стиле любимого ониме/сериала. Ток там заебатсья придется, чтобы составить какой-нибудь сценарий и раздать роли персов.

#155490 2024-08-06 13:51:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но в целом анон праздник - это люди, с которыми тебе весело и приятно, и когда ты тупо бесишься и ржошь как дурачек над херней какой-нить.

Ещё может быть важно, что в детстве праздник устраивали другие люди, а именинник просто приходил, веселился, получал поздравления и подарки, ел угощение. Может, даже уборку после праздника не делал.
А у взрослого всё сам-сам.
Тогда ощущение "как в детстве" можно получить, если кто-то другой всё организует.

#155491 2024-08-06 13:54:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Имеет ли смысл уборка, если вместо этого я не ищу работу? Вот и я тоже думаю.

Жить в хлеву и не искать работу ещё хуже, так что лучше приберись. У меня сейчас такая же ситуация, но после условно отдраенной ванны  и протыкать вакансии морально проще.

#155492 2024-08-06 13:57:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В отпуск уедем через неделю после моего ДР, то есть отпраздновать на пляже не вариант.

А кстати. Почему нет-то? Или важно в тот же день отметить?

#155493 2024-08-06 13:57:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, в детстве тебе надувают шарики и накрывают стол из оливье, горячего и торта

Анон, ты не понял или это я криво выразился. У меня не было шариков, торта и хотя бы родственников. Школьных друзей тем более не было, мне запрещали их звать. Вообще ничего не было. Ну, родители подарят что-то, конечно, и на этом все. Скорее всего, очередную книжку.
А компенсировать я пытаюсь ощущения праздника в целом.

Анон пишет:

Если никогда так не делал, то попробуй, получишь массу впечатлений

Все родственники в других городах или даже странах.
Как и друзья. Кто-то уехал из страны по понятным причинам, а кого-то я вообще больше видеть не хочу.
Торт я сам себе могу купить, конечно, но есть его мы будем вдвоем.

Отредактировано (2024-08-06 14:00:05)

#155494 2024-08-06 14:13:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А компенсировать я пытаюсь ощущения праздника в целом.

Анон, я тебе сочувствую, правда! Ужасно несправедливо, что тебе в детстве не устраивали праздник. И грустно, что сейчас не удаётся создать это ощущение самому. Если ты позволишь малюсенький совет (просто у меня в детстве тоже с праздниками было не очень и до сих пор жуткий невроз на эту тему и странное чувство вины перед самим собой, когда не удаётся отметить)... Так вот, совет. Искать надо не сильные ощущения, а тёплые эмоции. Всякие прыжки с парашютом/отели под водой и тому подобное отнимают много сил. А тебе и без того нужно много сил в день рождения, когда так и норовишь провалиться в травму детства. Поэтому я бы посоветовал гнаться не за острыми, а за тёплыми ощущениями. Что делает тебя счастливым в обычной жизни? Почему бы не выбрать что-то из этого списка, просто придать этому праздничный колорит? Например, любишь прогулки и кофе - поезжай в парк с термосом кофе и тортом, который будете есть прямо на скамейке. Любишь путешествия? Присмотри что-нибудь интересное в радиусе однодневной вылазки на машине. А ещё можно пойти в театр или на концерт, в антракте выпить шампанского, попросить партнёра подарить подарок по пути обратно в красивом месте типа возле моста через реку. Главное, анончик, не сиди дома и не плачь. Это без вариантов провальный день рождения, а ты заслуживаешь праздника!

#155495 2024-08-06 14:21:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если кто-то другой всё организует

Ну теоретически можно нанять специально обученных людей)

Анон пишет:

я пытаюсь ощущения праздника в целом

Скрытый текст

#155496 2024-08-06 14:36:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Последний раз нормально праздник отмечала до ковида. Затем все прекратилось, а назад не вернулось.
Честно говоря, было очень грустно сначала в изоляции без посиделок, а потом вроде как до этого же обходились, зачем все эти усилия по сборам.

#155497 2024-08-06 14:51:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жить в хлеву и не искать работу ещё хуже, так что лучше приберись. У меня сейчас такая же ситуация, но после условно отдраенной ванны  и протыкать вакансии морально проще.

А я прибрался в итоге. Но ощущение, что я опять занимаюсь не тем крепнет.

#155498 2024-08-06 14:53:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я прибрался в итоге. Но ощущение, что я опять занимаюсь не тем крепнет.

:comfort:

#155499 2024-08-06 15:06:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На прошлой неделе до меня доебалась гопота в форме, на этой — знакомому не дали его долбаный долгожданный отпуск, что крепко жахнуло мне по нервам, а моя бабушка посеяла одну из двух своих золотых серег то ли в транспорте, то ли на улице. Помимо того, что серьги были памятным подарком ее покойного мужа, это было еще и мое наследство.  :bull: Ненавижу эту жизнь, заебала эта черная полоса. Надо вообще перестать близко с кем-то общаться, чтобы из-за них еще потом не расстраиваться, лучше только из-за себя одного, тут хоть все баги уже примерно известны и ожидаемы. Я так хочу, чтобы у. меня. было. все. стабильно. хорошо. Я же не многого прошу-то, не пачку самолетов и яхт-хуяхт и трехэтажный дом в Швейцарии...  :sadcat:

Отредактировано (2024-08-06 15:07:23)

#155500 2024-08-06 15:14:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я так хочу, чтобы у. меня. было. все. стабильно. хорошо.

Желаю тебе стабильности и побольше радостей, а не проблем!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума