Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#154801 2024-07-19 13:03:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не хочу идти помогать родственникам, просто не хочу

#154802 2024-07-19 13:07:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я ненавижу свою жизнь. Она уныла, бессмысленна и тосклива. Впереди очередные безрадостные выходные. Я не хочу видеть свою семью, вообще ничего не хочу, хочу уехать куда-нибудь в горы, где тихо, красиво и никого нет.

#154803 2024-07-19 13:09:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, как-то очень зацепила твоя история. Жалко собачку. А почему ее вообще выгнали? Как она сейчас?

Почему - неизвестно, у собачника, с которым я общался, нет контакта хозяина, хотя они и знакомы.

Скрытый текст

#154804 2024-07-19 14:21:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня периодически такое ужасное чувство беспомощности и отчаяния, что я из кожи вон лезу, но все равно даже близко становится возможным приобрести свое жилье... Это какие-то нереальные деньги. С моей вовсе не минимальной зп платить всяческие ипотеки лет 50... Если приплюсовать мой возраст, то у меня ни один родственник столько не прожил.

#154805 2024-07-19 15:21:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня печальная история про деньги потраченные зря. Рискнула заказать свитер на ярмарке мастеров. У вязальщицы идеальный рейтинг и больше 300 отзывов. Вчера забрала его на почте, открыла и не очень приятно удивилась. Светлый свитер в помятом пакетике был весь покрыт длинной темной кошачьей шерстью. Я пыталась ее убрать роликом для чистки одежды. Извела половину, но шерсть не вся ушла. Это ладно, можно постирать. Но человечьи волосы, которые буквально вплетены в свитер, это чересчур. Их мне пришлось вытаскивать пинцетом. Что за чума у них дома, вызвавшая катастрофическое облысение всех обитателей, я даже знать не хочу. Вдобавок свитер отличается от модели на картинке. Манжеты и нижний край свитера связаны иначе, проще.  Оказалось, что в профиле указано, что мастер не любит делать повторы. Не любит, но от жадности берет, видимо.
Носить теперь это и не хочется, а за чуть большую цену можно было купить хороший ирландский свитер. Штош. Вот такой вот я идиот.
Интересно, это мне так повезло или остальные купившие слеповатые и неприхотливые? Теперь, думаю, куда бы этот шедевр пристроить вполцены.

Отредактировано (2024-07-19 15:39:27)

#154806 2024-07-19 15:26:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

хороший ирландский свитер.

А можно ссылку?

#154807 2024-07-19 15:27:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

хороший ирландский свитер.

А можно ссылку?

Загугли irishwool, они возят в Москву свитера.

#154808 2024-07-19 15:28:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ужасная неделя.
Один разрыв долгих крепких отношений из-за того, что меня пытались подставить, а я не дался. Нож в спину + мне ещё напоследок проклятий наговорили за отказ участвовать в мутной схеме.

Два других человека меня тоже обосрали и продемонстрировали мне мою низкую значимость и свою веру в то, что они могут каким-то образом указывать мне на моё место и в случае любого конфликта обосрать и загнать под лавку. Нагавкали меня и оставили одного обтекать и чувствовать одиночество.

На всякий случай: я ссорюсь с людьми крайне редко, тем более так, поэтому три раза за неделю – это лютый ахуй. Два последних случая оставили меня в подвешенном состоянии. Которое я усугубил тем, что позвал на свидание крашиху и теперь ссусь в ожидании ответа. С ней до недавнего времени было "всё сложно", щас как-то стали выруливать на позитив и сближение, но пока ещё оооочень трудно не бояться идти навстречу.

А ещё меня ужасно бесит осознание того, что вот сколько бы я ни работал над собой, я всегда буду ссаться на этапе проявления инициативы по отношению к нравящимся людям. Да, я научился её проявлять, но это по-прежнему стресс. Я никогда не стану счастливчиком, который говорит себе и окружающим "почему тебе не похуй, что о тебе думают?"

#154809 2024-07-19 15:43:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Написал огромный пост - и удалил. Кажется, что мои проблемы белого человека не встретят понимания и сочувствия.
Хочу ходить по ресторанам, сверкать новыми шмотками. Классно проводить лето. Хочу в свой ДР поехать с возлюбленным в отпуск, провести неделю на пляже.
Реальность: возлюбленный не способен ничего организовать или участвовать в организации. Не понимает, что я хочу иметь представление о вечерних планах хоть немного заранее, за сутки.
Снова и снова меня тащат в ресторан вотпрямщас, хотя я прошу бронировать хотя бы немного загодя. Чтобы была возможность для маневра и чтобы нас, бронирующих в последний момент, не сажали за столик в дальнем углу.
Прошу поехать на мой ДР вместе в отпуск, и нихуя не происходит. На словах: да-да, охуенная идея. Проходит два месяца, отель не выбран, билеты не куплены. Уверен, в последний момент все закончится катастрофой.
Просил организовать мне конную прогулку, ибо его отец - управляющий конюшней. Только через полтора года услышал, что там чисто спортивная конюшня и не надо на нее рассчитывать.
Сейчас снова поссорились, я накануне просил сходить в пятницу вечером на веранду. Мне обещали рано утром забронить нужное место. Ничего не забронировано, и вообще он не хочет туда идти с учетом пасмурной погоды. А я в подвешенном состоянии - и мне не хватит сил перепридумать планы на вечер. Кстати, пока ссорились, вышло солнце.
Лето проходит, мы так и не были на пикнике. Мы нигде не были. Я задыхаюсь в этих стенах. Предлагает пойти завтра, а у меня перед глазами мем: ебать, спасибо, нахуй.
И ничего больше не хочу. И меня нигде, кажется, не хотят.

PS
Тут были аноны, которые боятся сходить в бар. Я бы с удовольствием сводил в бар и познакомил с барной культурой. Потому что меня заебало ходить в одиночестве.

Отредактировано (2024-07-19 15:46:08)

#154810 2024-07-19 16:47:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На дежурстве опять наелась печенья, конфет. Всё время скрываюсь с ПП, уже смотреть на себя в зеркало не могу, а всё равно ем. Раньше говорил, что вес нормально, всё не так плохо, можно бы и пожрать. А теперь вес всё больше и больше

#154811 2024-07-19 16:50:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу понять, как я при своем не то чтобы мелком росте (170) и не то чтобы коротких ногах и без лишнего веса умудряюсь выглядеть примерно во всём и во всех отражающих поверхностях маленьким и толстым, ещё и квадратным (хотя пуза как такового у меня нет)  :sadcat:

#154812 2024-07-19 17:20:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Написал огромный пост - и удалил. Кажется, что мои проблемы белого человека не встретят понимания и сочувствия.

Я успел прочитать и тебе сочувствую. Обидно, что твой партнёр не хочет немножко напрячься, чтоб подарить тебе радость. Анончик, прости если прозвучит как непрошеный совет, скорее из любопытства спрашиваю - а самому всё планировать не вариант? Найти, забронировать, дать партнёру знать, куда и во сколько?

#154813 2024-07-19 17:21:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Носить теперь это и не хочется, а за чуть большую цену можно было купить хороший ирландский свитер

Анончик, я погуглила, там же цены от 20 тыс  :smoke:
А нельзя его вернуть мастеру? Просто если от стоит не намного дешевле 20 тыс, он должен быть идеальным, как мне кажется.

#154814 2024-07-19 17:28:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кажется, что мои проблемы белого человека не встретят понимания и сочувствия.

Ну почему. Тут все понятно, у многих все точно тоже самое только пожиже.

Анончик не знаю как тебе сказать, потому что как не говори - одно расстройство.
Ты не думаешь поискать партнера более заботливого? Потому что этот никогда не будет таким каким бы ты хотел его видеть. Ему просто все это нахуй не упало.

Анон пишет:

планировать не вариант

Пхе, ну это просто говорит о том что это нужно только анону.

Анон пишет:

умудряюсь выглядеть

Может быть фигура прямоугольник и грудь большая?

#154815 2024-07-19 17:36:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да-да, я сам виноват, спасибо, я понял.

Анон, а это-то ты откуда взял? Я не говорил что ты виноват в том, что они к тебе лезут.
И не говорил что ты виноват в том, что твоя мать токсичит.

Анон пишет:

что я не просто не общаюсь с малознакомыми людьми

Само собой. Потому это и проблема. Что к тебе с какова-то хуя лезут малознакомые люди как будто они твои близкие друзьяши.
В принципе можешь попробовать ходить в наушниках - и не слышать всего этого говна.

Мне помогает игнорить всяких случайных попрошаек и прочих привязывающихся на улице. То, чего я не слышу, меня не беспокоит.

#154816 2024-07-19 18:04:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лето проходит, мы так и не были на пикнике. Мы нигде не были. Я задыхаюсь в этих стенах.

О, я так тебя понимаю, анончик( Категорически сочувствую.

Авотуминя. Неделю назад муж наконец согласился взять отпуск. До того: а зачем? А что мы будем делать в отпуске? Ну, я не знаю...
Но наконец написал заявление и говорит задумчиво: а что, если нам поехать вот туда-то?..
Да, я очень хочу вот туда-то! Составляю маршрут, выбираю гостиницы по пути и в городе пребывания, ищу интересные концерты на время нашего нахождения в городе, просчитываю бюджет, скидываю мужу. Он думает сутки и выдаёт: неее, я что-то не хочу. Хочу лежать на диване и нихрена не делать.
Суууука, а чего я хочу - никого не волнует!  :sadcat:

#154817 2024-07-19 18:11:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты не думаешь поискать партнера более заботливого? Потому что этот никогда не будет таким каким бы ты хотел его видеть.

Я другой анон и тоже хочу сказать - если человек не любит то, что любишь ты, то... Или искать другого, или находить компромисс (если в других сферах все отлично). Мой партнёр не любит отпуска, eating out и вообще развлечения. Но в целом мы живём хорошо. Что ж... Отпуска в основном с родственниками, а если с партнёром, то всё планирую я. Развлечения с друзьями или в одиночестве. Иногда бывает очень грустно по этому поводу и завидно, что в других семьях люди тусят по выходным вместе. Но в других сферах партнёр меня устраивает.  Мне даже не кажется, что это вопрос заботливости. Просто изображать, что тебе нравится то, что на самом деле тебе нравится, можно только на начальных стадиях отношений. Что ж, you can't have it all...

#154818 2024-07-19 19:30:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сережки от времени испортились. Я какой-то удачник в последнее время. И горло болит и голова.

Отредактировано (2024-07-19 19:30:20)

#154819 2024-07-19 20:31:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю, куда с этим пойти.

Друг начал употреблять наркотики.

Скрытый текст

#154820 2024-07-19 21:19:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мой партнёр не любит отпуска, eating out

Обычно там не не любит развлечения, а не любит подготовку к ним или проще говоря работу.
Ну типа одно дело жрать оливьешку и мясо на нг, а другое - их готовить.
Соответственно большинство охотно делают первое, и категорически против второго - вам надо вы и ебитес. И как правило это лица м.п.
Собственно такой подход оправдан, если к примеру посуда тогда потом моется после праздника.
А если просто все валится на одного из семьи, а второму ничего не надо, то возникают вопросы.

Анон пишет:

других семьях люди тусят по выходным вместе

Для меня такое звучит как мужчина просто не хочет проводить с женщиной время как с личностью, ему все равно на нее. Хотя в других сферах он действительно может служить опорой, но по факту ему пофигу.

#154821 2024-07-19 21:47:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Для меня такое звучит как мужчина просто не хочет проводить с женщиной время как с личностью, ему все равно на нее. Хотя в других сферах он действительно может служить опорой, но по факту ему пофигу.

Если у них кардинальное различие по интересам, то никто не обязан себя принуждать и натужно развлекаться так, как хочется партнеру, но не хочется самому. Тут только искать компромиссы.

#154822 2024-07-19 22:32:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если у них кардинальное различие по интересам, то никто не обязан себя принуждать и натужно развлекаться так, как хочется партнеру, но не хочется самому.

Если среди огромного спектра развлечений мужику интересно только пивас в гараже/лежать на диване или играть в шуттеры до утра, а из совместных только просмотр сериала, то мне кажется ответ очевиден.
Он просто не хочет тратить свое личное время на эту женщину (или на женщин вообще), вот и все. Да, не обязан. Но ответ тут тоже один - она ему недостаточно интересна как личность и ему с ней банально скучно и не интересно, потому и не хочет и напрягает его это все.
Хотя вполне может устраивать по всем остальным параметрам. Кухонной мебели не обязательно быть интересной, главное чтоб функционировала.

Если есть что-то за переделами этого, то тогда конечно компромиссы возможны, которые будут удовлетворять обе стороны.

#154823 2024-07-19 23:03:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если среди огромного спектра развлечений мужику интересно только пивас в гараже/лежать на диване или играть в шуттеры до утра, а из совместных только просмотр сериала, то мне кажется ответ очевиден.
Он просто не хочет тратить свое личное время на эту женщину (или на женщин вообще), вот и все. Да, не обязан. Но ответ тут тоже один - она ему недостаточно интересна как личность и ему с ней банально скучно и не интересно, потому и не хочет и напрягает его это все.

Забавно, что тебе единственное, что приходит в голову - это "просто ему женщина попалась неинтересная, а то бы он огого!"
Мне вот более вероятным кажется, что у чувака просто сил нет на активные развлечения. Возможно, удачно подобранные АД решили бы вопрос.

#154824 2024-07-19 23:05:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если среди огромного спектра развлечений мужику интересно только пивас в гараже/лежать на диване или играть в шуттеры до утра, а из совместных только просмотр сериала, то мне кажется ответ очевиден.

Эээ, но про такое я не писал. Не знаю, как ситуация у анона ТС, но мой партнёр не любит отпуска, социальные развлечения и eating out. Мы много времени проводим вместе - много гуляем на природе, вместе готовим, вместе ходим гулять с маленьким ребёнком. Вообще много разговариваем, т. е. как личности мы друг другу интересны. Но я бы хотел ещё ходить в кафехи, ездить на выходные в соседний город, что-то типа такого движа, а вот это он не любит. Может иногда, но именно что иногда. Ну и отпуск он предпочитает проводить не в путешествиях и тем более не на море, а для меня это прям необходимость. Меня это иногда расстраивает, но в других вещах он даёт мне заботу и внимание. Вообще если люди разные и хотят разного, это необязательно значит, что один из них мудак, бывают ситуации, когда когда можно найти компромисс - мой комментарий был об этом.

#154825 2024-07-19 23:25:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Умудрился заболеть :(
Горло ни от чего не проходит, поднялась температура. Лежу, помираю. Давно так плохо не было

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума