Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#149276 2024-01-28 19:40:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а ты сам плитку отбивал? Насколько это сложно? Я тоже подумываю, но не решаюсь пока.

Скрытый текст

#149277 2024-01-28 19:44:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я спрашивал у коллег, друзей, знакомых, живущих в моем городе (Подмосковье

Анон, спрашивай у мастеров напрямую, у всех же разные запросы
Бригады реально ломят цены, но бригада и не нужна, ищи частников и перебирай, выезды у них бесплатные обычно на замеры

Отредактировано (2024-01-28 19:45:33)

#149278 2024-01-28 19:45:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу и осознаю, что мне никогда не сделать ремонт в ванной.

Посоветуйся в теме Ремонта https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=180&p=770
По меньшей мере, какой-нибудь кварцвинил ты сам можешь на стены наклеить, даже не сдирая старую плитку. Шаг за шагом

#149279 2024-01-28 19:45:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Где это - у вас? И за какие конкретно работы?

Я писал - Подмосковье. За полный ремонт ванной комнаты. То есть: смена плитки на стенах и полу, замена ванной (вывоз старой отдельно оплачивается, естественно. Прошлым летом мне вывозили старый шкаф из квартиры, заплатил 5 косарей, это было самое дешевое, что нашел, а искал долго), замена раковины, замена труб и еще всякое по мелочи.

#149280 2024-01-28 19:46:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет. Я спрашивал у коллег, друзей, знакомых, живущих в моем городе (Подмосковье).

Анон, у меня миллион ушел на ремонт двушки с заменой вообще всего. В Москве. Это правда два года назад было, допускаю, что ТК-шные события повлияли на цены, но неужели настолько?

#149281 2024-01-28 19:47:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

они ванну не меняли, только ее покрытие.

У тебя ванна чугунная? Если да, то не меняй, а эмалируй заново. Дешевле и проще. Если нет, то есть вариант акрилового вкладыша.

Отредактировано (2024-01-28 19:47:32)

#149282 2024-01-28 19:47:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Прошлым летом мне вывозили старый шкаф из квартиры, заплатил 5 косарей

Старый шкаф надо на авито отдавать за самовывоз, еще и благодарить будут.

#149283 2024-01-28 19:47:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя есть хотя бы друзья в доступности

я хожу гулять, с друзьями так себе, а таблетки и психоспецов не рассматриваю как вариант в принципе — по личным причинам. Все равно спасибо тебе за добрые слова, анон, было тепло видеть твою поддержку, говорю без сарказма.  :friends:

Я был на твоём месте, анон, сильно сочувствую, так плохо быть в этом бесполезным. Просто терпи, жди, плачь потихоньку. Я сам не знаю как это пережил(

#149284 2024-01-28 19:49:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Старый шкаф надо на авито отдавать за самовывоз, еще и благодарить будут.

Он там месяца три провисел безрезультатно.

Анон пишет:

За какую именно работу? Ванная "под ключ" бывает очень разная: одно дело просто пластиком всё заделать, другое - снять плитку и положить плитку на пол и стены, например. Менять трубы или не менять. Менять саму сантехнику или не менять. И так далее.

Мне надо менять все.

Ладно, не буду больше разводить ремонтный оффтоп.

#149285 2024-01-28 19:49:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть: смена плитки на стенах и полу, замена ванной (вывоз старой отдельно оплачивается, естественно.

Анон, если у тебя мало денег, то тебе нахуй не нужна смена плитки и укладка новой. Пластик. Тупо пластик. Быстро, дёшево, красиво, надоело - оторвал, приклеил новые панели.
Ванну - см. выше, либо заново эмалировать, либо вкладыш.
Самое дорогое будет - замена труб, но и это не дикие деньги.

#149286 2024-01-28 19:50:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Совершенно не умею оценивать свой уровень в творчестве.

Оценка, анон, это очень субъективная вещь.
Т.е. мы с тобой можем увидеть одинаковое количество ошибок и косяков, а оценку сойдет/годно/говно дать разную.

Анон пишет:

нас бригады полторы сотни только за работу берут.

Зачем в ванне бригада?
У меня родители ремонт конечно давненько делали, но там точно был один человек - знакомый мастер. Он все сделал максимум тыщ за писят. А я подозреваю что и меньше.
Все остальное покупалось. В 200 тыщ 100% уложились.
Т.е. нужно смотреть сколько чего стоит по расходникам, там точно не сэкономишь. А вот мастера можно и так поискать, кто тебе все сделает в лучшем виде.

#149287 2024-01-28 19:56:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подозреваю, что мой лучший друг не пригласил меня на свою днюху и сейчас празднует в своей компании.

#149288 2024-01-28 20:32:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Напишу абстрактно. Недавно анон попал в ситуацию, которую дажк трудно описать, как ночной кошмар, ибо анон и представить не мог себе, что в одном месте, за достаточно короткий период анон столкнется с ядерным взоывом из всех моих самых страшных триггеров.  :smoke: причем, анон был в депре, сидел на АДах, собирал себя по кусочкам, делал жизнь лучше, выходил из конуры… Чтобы получить в панаму и укрепиться в своих комплексах и триггерах  :sadcat: Триггеры: злые бабки, любые комментарии по поводу внешности (хорошие, плохие, нейтральные и т.д.), боязнь мужского внимания, сексуальная объективация, боязнь авторитетов, комментирование моих действий… Все это еще произошло в любимом месте. Для полноты картины не хватило только пчелиного улея, падающего мне на голову. В общем, целый набор, которого так не хватало тревожному, депрессивному, заебанному и стыдливому хлебушку вроде меня.
Плюс-после этого пиздеца штатные случаи каждого из пунктов покажутся комариным укусом.

Анон пишет:

Тот кринжовейший момент, когда тебя развели на максимально тупую реакцию, которую можно было дать. И не отмотать уже. Как говорится, а все уже, все, а надо раньше было. Сукааааа) неделю точно будет ломать.

Надо успокоиться. Делайте морду кирпичом. И пусть думает кто хочет и что хочет. Чхать на них на всех с высокой башни!!!! :old:

#149289 2024-01-28 20:43:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бригады реально ломят цены, но бригада и не нужна, ищи частников и перебирай, выезды у них бесплатные обычно на замеры

Поддержу.
Мне ванну делал в одиночку, один мастер. Договаривался с дворником, чтобы вынесли чугунную ванную (я её заменил на другую), со всеми службами, чтобы воду там перекрыть, вентили какие-то установить, полотенцесушитель поменять. За две недели всё сделал.

#149290 2024-01-28 21:05:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нравящийся анону человек не выполнил важное обещание и анона внутри как кипятком от злости и обиды обожгло. Бросил курить месяц назад, сейчас снова резко захотелось, до этого ни разу не было желания.

#149291 2024-01-28 23:09:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Они искренне уверены, что мне нормально и что мне свободное время не очень-то нужно, ну вот как какие-нибудь вахтовики годами живут, только работают и спят, ну могут ещё кофе выпить и телик посмотреть немного. Короче, нужно срочно спасаться.

А не важно, нужно ли оно тебе или нет, важно, платят ли за переработки достойно.
Вахтовикам вот говорят очень хорошо платят.

#149292 2024-01-28 23:39:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мечтаю чтобы во вторник на МРТ ГМ обнаружилась какая-нибудь пиздецома и все эти годы обследований и поиска решений стали наконец-то оправданными, а окружающие и врачи перестали принимать меня за нервного воображалу, так как причин у проблем типа нет.

#149293 2024-01-29 01:05:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жалоба не за проблемы и жопу вокруг, а на себя-тормоза, опять проебался с билетами и не смогу попасть на сольный концерт Вилле Вало. Все билеты на апрель, сука, раскуплены :sadcat:

#149294 2024-01-29 01:07:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А не важно, нужно ли оно тебе или нет, важно, платят ли за переработки достойно.

Во-первых, не платят. Во-вторых, мне важно, что мне это не нужно даже если бы платили больше. Жить-то когда?

#149295 2024-01-29 06:48:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня пропал ключ  :think:
Ношу связку ключей (от трех квартир и от работы), плюс брелоки от подъездов, плюс отвертка для очков.
Вот с этой здоровенной связки каким-то образом избирательно пропал один ключ. Сам отцепиться не мог, да и деться ему из сумки некуда, если б отцепился, в сумке бы и остался.
Човаще? Как и куда он делся?
Заебись начался понедельник

#149296 2024-01-29 08:19:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Човаще? Как и куда он делся?

Анончик, лучи сочувствия тебе! Ключ мог попасть в дырку в сумочной подкладке, я так терял ключ-таблетку от домофона. Всю сумку прощупал - и нашёл. Может, и у тебя так?

#149297 2024-01-29 08:23:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я дико устал, а у меня ещё три дня адской нагрузки. Всего три дня, немного же. Но я не вывожу(

#149298 2024-01-29 09:53:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я, блядь, не могу уже. Не хочу больше работать, вообще. Вечно у меня что-то, сука, не получается (даже если нет конкретного косяка, кому-то что-то не нравится - и всё). Не могу уже идти сюда каждое утро, т.к. знаю, что опять получу пизды. Просто хочу лечь и ничего не делать. Всё.

#149299 2024-01-29 10:42:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я боюсь свою сумасшедшую начальницу :sadcat:

#149300 2024-01-29 10:48:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня гибрид, а вчера, несмотря на законный выходной, обсуждали работу с руководством. Вышел в офис. С ужасом понимаю, что сегодня ещё понедельник. Даже не вторник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума