Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#148051 2023-12-30 01:37:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жалею, что нет рабочего компьютера чтобы поиграть в одну старенькую и лет 15 не обновляемую игрушку, к которой энтузиасты выпустили овердохреналион перелопачивающих всё модов.  :sadcat:

#148052 2023-12-30 05:00:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Посмотри на авито или еще где просто приходящую уборщицу, чтобы тебе чисто пола помыли и столы.
Без генеральной уборки)
Думаю, там ты подберешь себе кого-нибудь)
Но только предупреди, что болеешь.

Не, не вариант (( Если бы только это, я б осилил, но тут надо весьма капитально все разгребать, потому что болею я уже почти как месяц и все, на что хватает - только бытовой мусор из квартиры вытаскивать. А вот весь остальной хаос все это время множился. Так что или самому все таки находить в себе силы и хоть как-то это распихивать по шкафам и углам, или страдать дальше. Видимо, придется выискивать в себе силы на первое.

#148053 2023-12-30 12:11:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В магазинах дурдом. Уже утром! Страшно, что там будет вечером. Надо было брать другой чай, но я устал. Все такое дорогое и подорожало. Ничего не успеваю. Продолжаю болеть.
Не выспался и ничего не соображаю. Сосед уже отмечает гад.  :facepalm:

#148054 2023-12-30 13:52:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как меня все заебало, кто бы знал. Заебали друзья которым копейка важнее атмосферы, заебал партнёр с лапками, заебала вся эта суета и миллион бессмысленных дел. Хочу лечь под ёлку и нихуя не делать, не решать и не разбирать миллион дел  :hanged:

#148055 2023-12-30 14:12:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хотел начать гулять по улице, но после встречи с нежелательными лицами из прошлого вот буквально на ближайшей остановке вспомнил почему стал затворником, сижу дома дальше  :sadcat:
В другой район и город мне не перебраться.

#148056 2023-12-30 14:32:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, не могу как задолбала подруга. У ее матери проблемы со здоровьем, она в больнице, то лучше, то хуже.
Вчера я тусил с компанией приятелей, она позвонила, рассказала, я утешил как смог, через минут 20 она позвонила ещё раз и тут уже на меня вылился ушат грязи, что я мог бы приехать и поддержать, там же прошлись по моей компании, что я с ними сопьюсь, потому что часто хожу туда, где выпивают, что я перед ними расстилаюсь, а они меня подставят и нахуй я им не нужен. Туда же, что меня хуево воспитывали в детстве, что в такой ситуации я не понял сам, что надо приехать и поддержать, потом мне припомнили те случаи, когда я приходил за помощью сам (там были куда менее серьезные ситуации, но тем не менее). Короче, я остаток вечера сидел как оплеваный, а главное, я не могу понять, что я реально мог сделать, если я не могу помочь ни советом, ни профессионально, ведь я не врач. Наверное мне и правда надо было приехать просто тупо сидеть и слушать, что всё пиздец плохо, обычно так и бывает. Дело осложняется тем, что я дал ей в долг крупную сумму денег, когда у нее было плохо с работой, а деньги были нужны, дал с посылом "отдавай, когда сможешь, когда найдешь работу и твое мат. положение устаканится, можно даже постепенно, ну и плюс я предупрежу, если мне нужно будет их хотя бы потихоньку возвращать". И скорее всего, мне понадобятся эти деньги в следующем году, и теперь мне неловко даже разговор про них заводить((

Отредактировано (2023-12-30 14:33:35)

#148057 2023-12-30 14:45:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Словил отравлениеподобную побочку от лекарства  :fuuu:  Я знал, что лекарство агрессивное, но не ожидал, что настолько :pink:

#148058 2023-12-30 14:46:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

она позвонила ещё раз и тут уже на меня вылился ушат грязи

Анон пишет:

я дал ей в долг крупную сумму денег, когда у нее было плохо с работой, а деньги были нужны, дал с посылом "отдавай, когда сможешь, когда найдешь работу и твое мат. положение устаканится, можно даже постепенно

Да она пиздец охуела.

#148059 2023-12-30 14:56:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И скорее всего, мне понадобятся эти деньги в следующем году, и теперь мне неловко даже разговор про них заводить((

всмысле, анончик? Это ж не ты ее грязью полил. Если человек не умеет ценить хорошее отношение а доебывается до того что ты как то без огонька добро ей делаешь, то хорошее отношение нужно сворачивать.

Насчет денег - насколько критичная для тебя сумма? Есть какие-то рычаги давления если она включит режим "какие деньги?"

#148060 2023-12-30 18:02:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И скорее всего, мне понадобятся эти деньги в следующем году, и теперь мне неловко даже разговор про них заводить((

Анон, я надеюсь вы хотя бы в ватсапе об этом писали, чтобы тебе было с чем идти в суд?
Потому что нихуя она тебе не вернет.

#148061 2023-12-30 18:39:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У ее матери проблемы со здоровьем, она в больнице, то лучше, то хуже.
Вчера я тусил с компанией приятелей, она позвонила, рассказала, я утешил как смог, через минут 20 она позвонила ещё раз и тут уже на меня вылился ушат грязи, что я мог бы приехать и поддержать,

То есть ситуация продолжается уже какое-то время, а не резкий рецидив. Ты не обязан сидеть утешать подругу круглосуточно 24/7, это бессмысленно. Скорее всего, её заело, что ты и друзья сидите отдыхаете, расслабляетесь, а она дома киснет. Вот и накрутила себя за 20 минут, обиженная черствыми людьми страдалица.

Анон пишет:

Дело осложняется тем, что я дал ей в долг крупную сумму денег, когда у нее было плохо с работой, а деньги были нужны, дал с посылом "отдавай, когда сможешь, когда найдешь работу и твое мат. положение устаканится, можно даже постепенно, ну и плюс я предупрежу, если мне нужно будет их хотя бы потихоньку возвращать". И скорее всего, мне понадобятся эти деньги в следующем году, и теперь мне неловко даже разговор про них заводить((

Ты предупредил, что сообщишь заранее. Вот так и сделай. Где-нибудь в начале января упомяни, что в марте, к примеру (или когда тебе надо), ты бы хотел получить деньги обратно и рассчитываешь на них. Пусть морально настраивается, что вот у нее есть два месяца, чтобы найти работу, хотя бы временную. Озвученные сроки дисциплинируют. А "когда-нибудь вернешь" звучит как "можно и никогда".

#148062 2023-12-30 19:05:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень-очень мелкий бисер.

Сказал лучшей (и единственной) подруге, что хочу в следующем году хочу купить себе скутер, и услышал в ответ, что, цитирую, «не надо тратить деньги на херню». До этого слышал точно такой же отзыв о своём хобби (коллекционирование), о достаточно дорогом платье, которое мне очень нравилось, о питомце и ещё о целой куче вещей, вплоть до подписки на музыкальный сервис. Ни я, ни подруга не бедствуем, но, разумеется, ничего из вышеперечисленного я так и не решился купить. Но в этот раз что-то прям задело, поревел под ёлкой.

Отредактировано (2023-12-30 19:06:22)

#148063 2023-12-30 19:16:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я так и не решился купить

Но почему, анон? Какой смысл отказывать себе в радости, если ты точно знаешь что вещь доставит тебе радость?
Мало ли по какой причине твоя подруга так говорит, и почему она все это считает херней.
Ты-то не считаешь ведь.
Если у тебя есть возможность и покупка тебе не повредит, то покупай и все.
Подруга может не покупать, коли ей не нравится.

Я разрешаю тебе потратить все твои деньги, оставив только на еду, проезд и лекарства  =D

#148064 2023-12-30 20:03:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, что делать если семья радостно готовится к НГ, а мне хочется просто лечь и умереть где нибудь под забором?

#148065 2023-12-30 20:08:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ляжь на диван и прикажи почистить себе мандарины

#148066 2023-12-30 20:16:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Новый год будет пиздец каким непраздничным.

Нытье.

Отредактировано (2023-12-30 20:18:13)

#148067 2023-12-30 20:44:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И скорее всего, мне понадобятся эти деньги в следующем году, и теперь мне неловко даже разговор про них заводить((

Требовать назад свои деньги не стесняйся.

А подруга на тебя просто сорвалась. Понятное дело, что она переживает из-за мамы, а тут ещё и новый год

#148068 2023-12-30 20:52:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но в этот раз что-то прям задело, поревел под ёлкой.

Ты извини, но херня тут только твоя подруга. Она завидует, или реально настолько эгоцентрик, что не херня для нее только свои увлечения, но если есть возможность, то ни в чем себе не октазывай. А токсиков типа нее оставь в старом году.

#148069 2023-12-30 20:58:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я разрешаю тебе потратить все твои деньги, оставив только на еду, проезд и лекарства 

Плюсую
Вообще неважно, что думает подруга, если только не она тебе выдает эти деньги после строгого утверждения конкретных целей
Не выдает? Тогда то, что ей не нравится (или даже нравится, но она не считает тебя "достойным" таких покупок), это ее личное дело и с твоими покупками оно никак не должно соотноситься

#148070 2023-12-30 21:27:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сказал лучшей (и единственной) подруге, что хочу в следующем году хочу купить себе скутер, и услышал в ответ, что, цитирую, «не надо тратить деньги на херню». До этого слышал точно такой же отзыв о своём хобби (коллекционирование), о достаточно дорогом платье, которое мне очень нравилось, о питомце и ещё о целой куче вещей, вплоть до подписки на музыкальный сервис.

Что это за лучшая подруга, если она обисрает всё, что тебе нравится? Как-то это не по-дружески с её стороны.

#148071 2023-12-30 21:33:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Завтра придется ехать в деревню к пожилой матери,

:comfort:

#148072 2023-12-30 21:40:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не люблю ходить по магазинам по чьей-то просьбе, т.к. часто оказывается, что из списка нету трети или половины товаров, а иногда я нечаянно беру не тот товар лишь потому, что он визуально схож с тем товаром о котором меня просили. Например, меня просили лечо дядя ваня, и я вроде беру лечо, прихожу домой а оказывается что это томаты.  :bubu:
И вроде бы понимаю что надо смотреть что ты берешь, но каждый раз об этом забываю и беру что-то не то.  :bang:
Что интересно, когда я сам для себя покупаю что-то, то я тщательно смотрю что беру и такие случаи у меня сводятся к нулю. А как для других за покупками хожу так все, лучше бы и не ходил. А мне при этом еще предлагают в доставку пойти работать, ага.. Думаю, что так там налажаю, что не то что не заработаю, а еще и должен останусь (опустим что анон физически слабый и хрупкий для этого).

#148073 2023-12-30 22:05:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Новый год будет пиздец каким непраздничным.

Анон, а может проще найти повод не ехать, хотя бы на праздник?
Ну там сказать что неважно себя чувствуешь, а вдруг ковид, опасаешься за их здоровье

#148074 2023-12-30 22:18:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Проболел всё, проболел день рождения в середине декабря, перенёс поездку на январские. Еле вылечился, трясся над здоровьем, почти не выходил, чтобы не прроболеть ещё и НГ. Иии у меня снова болит горло(( Хоть бы обошлось.

#148075 2023-12-30 22:19:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что выходные только начались, а я не могу расслабиться и просто нихера не делать, раз не хочется. Я по-прежнему нихера и не делаю, но типичное "лежу, но тревожно"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума