Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#147826 2023-12-25 19:46:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

делай сам обзоры/сообщество. А я даже не смогла постоянно вести блог на дыбре, реал съел. Мне даже сериалы некогда смотреть, время съедают реальные хобби, спорт, работа, уход. В школьные, студенческие времена, первые года работы не было такой загрузки в реале.

Мне больше интересно, где этим занимается современная молодежь, которая теперь на нашем месте. Они же тоже ведь пишут фанфики, чето рисуют, делают эдиты, общаются, горят по каким-то своим фандомам, но бля где это все происходит? Вот чтобы можно прям было зайти и почитать-посмотреть, че вообще почем, как на дайри? В твиттере? В каналах в телеге?

В твиттере и дискорде в основном, но на дискорд-сервера обычно попадаешь уже благодаря знакомствам в твиттере. Вообще если десять лет назад основным фандомным сайтом тамблер был, то теперь твиттер, хотя тамблер тоже ещё не совсем умер
Я долго плевался и не хотел в твиттер, но там оказалось реально супер легко знакомиться и втягиваться в обсуждения. С общением там куда удобнее чем на тумбе было. Плохо только отсутствие тегов, это реально гигантский минус (точнее технически теги есть, но выглядят уебищно, занимают лимитированное место в посте, поэтому ими почти никто не пользуется). Лимиты, кстати, не бесят, к ним привыкаешь быстро, просто вместо простыней там треды и длинные реплаи тоже на несколько сообщений разбиваются.

Отредактировано (2023-12-25 19:52:11)

#147827 2023-12-25 19:49:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не хочу ставить ёлку, а партнёр хочет. Поругались из-за этого, сидим и не разговариваем. Ещё и температура из-за этого поднялась.

#147828 2023-12-25 19:56:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Было ощущение, что дайри - большая коммуналка или ситком. Сейчас такого нет. Негатив сливается в анонимках, а от ника все пишут вежливо и дружелюбно. И при этом я понимаю прекрасно, что это разумно, и сама я бы не стала сейчас жечь от ника - зачем создавать себе странную репутацию?

На том же дыбре напишешь что то в общую ленту, так тебя же потом всей холиваркой обосрут. А ещё сейчас как то сложнее стало от ников писать, такое ощущение, что все чуть ли не с паспортными данными выкладывают.

#147829 2023-12-25 19:59:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Плохо только отсутствие тегов, это реально гигантский минус

Не понял. В твиттере есть теги. Или ты про какие, типа как на дайри?

#147830 2023-12-25 20:05:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Плохо только отсутствие тегов, это реально гигантский минус

Не понял. В твиттере есть теги. Или ты про какие, типа как на дайри?

Да, как на дайри и на тамблере, под постом, а не прямо в нём. В твиттере ещё и поиск по тегам неудобный

#147831 2023-12-25 20:11:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Иду мирно мимо, никого не трогаю, и вдруг мама подзывает что-то показать на телефоне. Я думал милых котиков, попугайчиков там, но нет. Труп девушки в хорошем качестве с наполовину отрезанной головой без цензуры из какого-то всратого телеграм-канала чудесных новостей. Ебать, я этого не просил. И так жить не хочется, вот чего я там не видел, без чего бы не обошелся? Пипец.

#147832 2023-12-25 20:18:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ебать, я этого не просил

:smoke: ...прости за грубый вопрос, а у мамы все ок с головой?..

#147833 2023-12-25 20:24:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

...прости за грубый вопрос, а у мамы все ок с головой?..

Обычно да, но сегодня я в этом усомнился.

#147834 2023-12-25 20:56:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очень этого не хватает. Все уже разбрелись кто куда, занимаются реальной жизнью, а не виртуалом, а я всё тоскую по тому времени и той себе.

+++
хотя я все равно уже особо не застала прям самый расцвет дайри (тусовалась в это время на лирушечке лол), все равно это было круто. Вот не люблю это слово, но действительно "лампово". А сейчас в избранном дайрей буквально осталось полтора землекопа, да и те сообщества. Скучаю по людям, которых читала, а они, наверно, обо мне даже не помнят... Со многими вообще не знаю что и как, особенно учитывая ТК.
Жалею, что слишком социофобила и мало общалась - больше читала, может, получилось бы с кем-то подружиться все же и сохранить это общение. Теперь, если чем-то упарываюсь, то исключительно в одиночку, твиттер и дискорды мне мимо как-то. Да и вообще у меня уже в привычку вошло вваливаться в фандомы, когда там закончился весь угар и упорос, сидишь сам с собой  :sadcat:

#147835 2023-12-25 21:05:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тупая жалоба, но я очень скучаю по прежнему интернету.

Да, до 2012 было зеленее.

#147836 2023-12-25 21:28:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тоже очень скучаю по "прежнему интернету", но для меня это скорее интернет образца начала нулевых. Самый расцвет интернет-общения для меня пришелся на 2001-2005, а чем интернет 2012-го отличается от 2018, я навскидку и не скажу. Возможно, нам просто не хватает новизны ощущений?

#147837 2023-12-25 21:28:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

по срачам скучаю, по юзерам, которые на них отжигали. Я сейчас всех с теплом вспоминаю, как немного сумасшедших родственников

Как я скучаю по веселым дайри-ебанашкам, которым создавали темы и которых я застал прям в онгоинге. Вафледуни! Гриша Вельтер! Лашден и компания! (я в курсе ифчо, что лашден сейчас активист и занимается серьезными вещами, без иронии, но в 2014 году это был один из моих любимых сериалов на хс). А как дайри заглохли – собсна вроде и новых тем особо не появлялось, потому что так-то ебанашек полный интернет, и как определить, кого тащить, если он не с дайри, где его все знают, непонятно. Из новых, по-моему, появились Любаня да дядя Терин, да и те унылые, как моя жизнь.

#147838 2023-12-25 21:30:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону в пятницу удалили последний зуб мудрости. Болело так, что пришлось лезть в заначку кетанова. В субботу заметно распухла щека, так что пришла мысль о флегмоне, и начались регулярные забеги к унитазу из-за антибиотика. Сегодня добавился кашель от текущего массового орви. Ну хоть щека дальше не пухнет, только синяк на ней нарисовался.

Анончик, выздоравливай!  :comfort: Если есть возможность, проконсультируйся с врачом, чтобы после зуба не было осложнений!

#147839 2023-12-25 21:32:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупая жалоба, но я очень скучаю по прежнему интернету. По эпохе дайрей, блогов и т.д.

Этот анон тоже.

И я с вами!

#147840 2023-12-25 21:34:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а чем интернет 2012-го отличается от 2018, я навскидку и не скажу.

Самый рассвет ФБ, четвертый лвл, все упоротое, в 2018 уже было не то.

#147841 2023-12-25 21:38:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но бля где это все происходит

ВКонтакте много таких пабликов сейчас

#147842 2023-12-25 21:39:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лашден и компания! (я в курсе ифчо, что лашден сейчас активист и занимается серьезными вещами, без иронии, но в 2014 году это был один из моих любимых сериалов на хс)

Тема Лашдена всегда вызывала у меня втф и была, если честно, первым раковником форума. Лашден и остальные из его окружения были просто слегка кринжовыми старшеклассниками и студентами, они никого не наебывали, не срались даже, не ебанатили, зато аноны в их треде были пиздец говноротыми и регулярно высирались даже на внешность. Никогда не понимал почему модеры это абсолютно игнорировали и не прикрыли эту лавочку

Отредактировано (2023-12-25 21:40:29)

#147843 2023-12-25 21:39:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вот, например, фандомный и с 2009 на дайри, но за фб особо никогда не следил  :dontknow: При этом для меня почему-то 2012-2014 все равно были каким-то супер фандомным периодом, когда я был подписан на кучу сообществ в дайри и вк, активно там общался. И все мои фандомы (Доктор, Шерлок, Мстители) были крупные, свежие и живые. Мстители и вовсе, как говорится, на глазах родились, в 2012 премьера первого фильма была.

#147844 2023-12-25 21:41:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тоже очень скучаю по "прежнему интернету", но для меня это скорее интернет образца начала нулевых. Самый расцвет интернет-общения для меня пришелся на 2001-2005, а чем интернет 2012-го отличается от 2018, я навскидку и не скажу. Возможно, нам просто не хватает новизны ощущений?

В 2012 не было такого повального закрытия блогов и сообществ на дайри, потому что не было ни закона о блоггинге, ни закона о гей-пропаганде. Часть юзеров с того закона стала уходить на зарубежные площадки, в том числе твиттер, а в 2012 хоть твиттер уже был, но не был настолько популярен. Дайри в целом были активнее. В 2018-19 уже начали пилить дыбр как альтернативу умирающим дайри. Всплеск популярности инсты по ощущениям пришёлся на 2014, она и перетащила часть юзеров, артеров, да и часть людей стала развивать личный, реальный блог, какой-то бизнес там (куклы, торты и т.д.). Далее появился тг, тоже часть юзеров ушла туда.

#147845 2023-12-25 21:49:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тема Лашдена

это уже оффтоп

#147846 2023-12-25 22:05:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

лашденооффтоп

#147847 2023-12-25 22:25:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

лашденооффтоп

Но вообще я хз, по какому принципу тут раздают именные темы – поправлю себя: с тех пор, как загнулись дайри. Те же Любаня и дядя Терин – чем она так отличились? Ебанашки, да, но вполне в среднем по больнице. Дохуя намного более конченых твиттерских. А в инсте так вообще поле непаханое.

Отредактировано (2023-12-25 22:27:56)

#147848 2023-12-25 22:46:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тут слишком много ëбеньких, чтобы все резко и синхронно подумали вот именно на тебя :comfort:

Может, ты и не ëбенький вовсе, просто тебе так кажется из-за подавленного состояния)

Да у меня ситуация довольно редкая и узнаваемая.
Я не то чтобы совсем ебенький, я просто крайне хуево формулирую свои мысли, и из-за этого выгляжу всратее, чем я есть)

Простыня

#147849 2023-12-25 22:51:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А чо с ней?  O_o Я когда последний раз видел, вроде с мужиком жила, в приличном месте работала, более-менее нормальным именем себя называла, самоопределялась как женщина.

Она заперта в башне привилегий  :lol: Помимо того что прославилась на широкую интернет-аудиторию бесконечным надменным кринжем в твиттере она ещё попала в новости когда пришла на Бессмертный полк с портретом Дэвида Линча (это до войны ещё было если что) + очень много выебывалась тем что борется с капитализмом воруя в магазинах (причём ладно б нищая студентка была, но она из дохуя богатой семьи), призывала всех делать так же и громко сралась на эту тему. После того как ее в последний раз закибербуллили в твиттере всё таки бросила вести бложики и теперь только изредка постит фотки в инстаграм
Она ещё, кстати, оказывается пиздела как минимум про два «крутых» места работы, аж «работодатели» ходили открещиваться от этой дуры

Отредактировано (2023-12-25 23:00:19)

#147850 2023-12-25 23:08:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не хочу ставить ёлку, а партнёр хочет. Поругались из-за этого, сидим и не разговариваем. Ещё и температура из-за этого поднялась.

Температура поднялась, скорее, потому что ты уже заболевал. Поэтому, может, и поругались: вирус незаметно жрет, ты мог быстрее уставать, и на эмоциональное состояние это влияет.

Отредактировано (2023-12-25 23:08:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума