Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#147526 2023-12-16 23:35:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

посмотрел в аналоге тиндера на ровесников и людей чуть постарше и приуныл. мне сложновато с теми, кто значительно младше, но вид окружающих красот какой-то прям удручающий...

#147527 2023-12-16 23:40:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

посмотрел в аналоге тиндера на ровесников и людей чуть постарше и приуныл. мне сложновато с теми, кто значительно младше, но вид окружающих красот какой-то прям удручающий...

Ты в пост-сссрии? Я тоже всегда считал, что с людьми моложе меня встречаться не буду, но в последнее время на молодых парней и заглядываюсь, потому что ровестники вокруг какие-то дядьки уже(

#147528 2023-12-17 00:17:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты в пост-сссрии?

В рфии
Ой не, младших мужиков мне ещё труднее представить рядом :affraid:
Надо убивать в себе лукиста  :sadcat: Будь мы изначально знакомы, было бы проще.

Отредактировано (2023-12-17 00:17:45)

#147529 2023-12-17 00:56:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сраные зубы, зачем их так много в пасти? Это слишком дорого.

#147530 2023-12-17 02:06:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подруга  позвала звать др в кафе. В конце  вечера  меня попросили оплатить счёт  за свою еду. Анон молча заплатил, но это оставило меня  в недоумении: я считала, что за приглашённых платит хозяин  вечера, если не было  заранее сказано  иное, да и раньше подруга оплачивала счёт полностью на свой др. (Если что, анон не хапал омаров)
Плюсом я недели  две назад праздновали др дома, но заказывала еду, а подружка чёт не стремилась поделить счёт.
И анон счас не понимает то ли всё ок и счас так и празднуют, то ли подруга больше не совсем  подруга

#147531 2023-12-17 02:11:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И анон счас не понимает то ли всё ок и счас так и празднуют

По разному  :dontknow:
Но если раньше оплачивала, то и правда странненько

#147532 2023-12-17 02:19:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И анон счас не понимает то ли всё ок и счас так и празднуют

Ну, зависит от людей, само по себе это ок. Асибе: когда мы с подругой встречаемся на чей-то др, платит тот, у кого собственно др, но вторая потом всегда переводит часть суммы за свою еду  ;D В общем-то мне норм оплачивать счет целиком, я могу это сделать даже без повода, но я знаю, что подруге неловко. И мне неловко тоже, когда все оплачивает она. Так и выходит, что платим 50/50 с социальными плясками))
Но в идеале лучше обговорить/предупредить заранее, если привычная схема меняется. Мб у нее конкретно сейчас с деньгами не очень?

#147533 2023-12-17 02:27:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

то ли всё ок и счас так и празднуют

Не ок :(
У нас если в кафе празднуем, именинник базовое угощение (пиццу, курицу гриль, бухло, пироженки и т.п.) на всех оплачивает сам, ну если кто-то еще сам хочет дополнительно что-то съесть/выпить, то на свои.

#147534 2023-12-17 02:28:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что ж я маленьким не сдох
:sadcat:
Чувствую себя почти инвалидизированным из-за менталок, еле-еле выстроил хоть кусок жизни условно нормальным (ценой многолетних невероятных усилий по вытягиванию себя их болота), в остальных сферах жизни пока пиздец, потому что болезни побеждают. Но если внешние обстоятельства пойдут в том направлении, в котором грозятся, полностью нормальной жизни у меня не будет никогда. Я всегда буду тем самым чуваком-который-не-может (объективно не может, если что: превозмогания привели меня в ещё более тяжёлое состояние). Много лет избавлялся от стыда за то, что я такой, но вот опять.

Отредактировано (2023-12-17 02:29:40)

#147535 2023-12-17 02:50:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мб у нее конкретно сейчас с деньгами не очень?

У неё все ок. В отличие  от меня

#147536 2023-12-17 09:56:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У неё все ок. В о

Празднуют, анон, так как договорятся.
Я когда с подружкой праздновал то мы наоборот оплачивали друг друга блюда, типа подарок.
Не ок тут то, что она тебя не предупредила. У тебя вообще с собой могло денег не быть.
И я бы указал на этот момент и спросил чё пошло не так.

#147537 2023-12-17 09:58:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Оба выходных дня спал отвратительно.
Можно мне ещё выходных...  :sadcat:

#147538 2023-12-17 13:10:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

то ли всё ок

Конкретно в вашей ситуации попробуйте осторожно уточнить, потому что о таком имениннику следовало предупреждать заранее если у вас уже сложилась система "кто танцует, тот и платит". Потому что если раньше всегда именинник платил, то анон просто мог банально придти без денег почти и потом оказалось бы что никто их не принес внезапно.

Я когда в таком участвовал у нас было правило что мы дарим вскладчину подарок на определенную сумму, примерно на эту сумму именинник гуляет нас в кафе. Так повторялся каждый день рождения по кругу у всей компании, то есть никто не уходил в минус, была и атмосфера праздника и подарки, и посиделки и все как бы без удара по кошельку, никто не переживал что его наебали (студентами были).

Есть поговорка что чем точнее подсчет, тем крепче дружба. И знаете, когда вы взрослые люди, а это не твой ребенок/жена/мама/папа, то да. Это действительно так.

#147539 2023-12-17 13:18:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Много лет избавлялся от стыда за то, что я такой, но вот опять.

Анон, ты взрослый человек который имеет право жить так как ему по силам, даже если кому-то покажется что эту существание хуйня какая-то, ты на него имеешь полное право. Те кто может тебя осудить в большинстве своем по уши в дерьме сами, но носят маски благополучия. А если тебе перед собой стыдно, так подумай, ты же сам вспоминаешь что уже во много над собой превозмог. Это требует силы. Как и признание своих минусов, болезней и проблем.
Поправляйся скорее, насколько это возможно  :comfort:

#147540 2023-12-17 13:26:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подруга  позвала звать др в кафе. В конце  вечера  меня попросили оплатить счёт  за свою еду. Анон молча заплатил, но это оставило меня  в недоумении: я считала, что за приглашённых платит хозяин  вечера, если не было  заранее сказано  иное, да и раньше подруга оплачивала счёт полностью на свой др. (Если что, анон не хапал омаров)

Это оговаривается заранее. Все варианты нормальны, если оно заранее оговорено. Я анон-перестраховщик, я такие вещи стараюсь решать на берегу.

#147541 2023-12-17 14:28:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Все темы, которые я любил на хс, давно умерли или вовсе закрылись, иногда перечитываю в тоске. Люди, которые весело пепелили и которых я сталкерил почитывал, поудаляли твиттеры и паблики и исчезли, либо превратились в обычных скучных цивилов с работами, детьми и дачами. Иногда попадается в тиктоке какой-то интересный кадр, переходишь в его тг канал, ожидая сочного контента – а там полное уныние, посты с 3 лайками и голосовухи с нытьем. Ни одной интересной ебанашки, ни одного карманного вождика с хором хомячков в комментах, где мои 17 лет, а  :sadcat: (Возможно, они все в твиттере, а я там просто не сижу и без понятия, как их там искать, там для меня в целом концентрация ебанашек зашкаливает)

Отредактировано (2023-12-17 14:29:04)

#147542 2023-12-17 15:49:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Стыдно, что сажусь на больничный третий раз за год. Я полностью потерял голос, лежу с температурой и всё такое, но стыдно всё равно.
Абсурд, конечно, но блин. Чувствую себя так, что я никогда не должен болеть, я никогда не должен никого подводить своей болезнью, что это я виноват и это я решил, что мне надо заболеть и нихуя не делать.

#147543 2023-12-17 16:03:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Стыдно, что сажусь на больничный третий раз за год.

Третий? Анончик, у тебя железное здоровье и ты крут. Я уже раз шестой болею, и это только с больничными - а без больничных на ногах переносил уже не помню сколько раз

#147544 2023-12-17 16:11:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Стыдно, что сажусь на больничный третий раз за год

Анон, работа, на которой ты работаешь, как-то существовала и функционировала ДО тебя, ничего не падает во время твоей болезни, и не пропадаёт даже в случае твоего увольнения. Я понимаю, может быть синдром отличника, но лучше б ты думал о себе и своем здоровье, это сейчас самое главное. Сдай анализы, отлежись и просто побеспокойся о себе.

#147545 2023-12-17 16:12:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

как же меня заебали последствия ковида... :wall:

#147546 2023-12-17 16:17:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я наоборот хочу на больничный, заебался уже работать. Постоянно чуть похолодает, продует, так то горло болит, то насморк, то кашель, но температуры не было. При этом все вокруг болели и на больничный уходили, а я работал за них.

#147547 2023-12-17 16:37:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я наоборот хочу на больничный, заебался уже работать.

Если у вас на работе не очень строго, то может быть отгул взять на четверг-пятницу?
Как раз сказать мол заболел, температура, горло болит, но больничный брать не хочу, так отлежусь.

#147548 2023-12-17 16:38:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скоро начнется пора ебучих фейерверков. Я живу на последнем этаже и они всегда разбиваются чуть ли не мне в окна. Боюсь их до усрачки(

#147549 2023-12-17 21:14:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Несколько дней покашливаю, как старая собака, в горле першит, соплей скорее нет, чем есть. Без температуры. А пару-тройку недель назад у меня как раз был контакт с ковидным больным...
Переживаю и нервничаю.

#147550 2023-12-17 21:26:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скоро начнется пора ебучих фейерверков. Я живу на последнем этаже и они всегда разбиваются чуть ли не мне в окна. Боюсь их до усрачки(

Анончик, очень тебе сочувствую, но подумай о том, что они хоть не убивают(
*тут от ебучей грозы порой хватаешь паническую атаку*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума