Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#147451 2023-12-14 17:53:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю, что делать 

Сказать правду, и чтобы многого не ждала от встречи.
Я бы все-таки встретился. Если конечно она мне реально нравится.
Потому что вообще анон выглядит для меня как самосаботаж своих отношений.
Короче я бы рискнул, если все понравится так, то стоит отношениям дать шанс. А если нет, то хорошо что ты это поймешь и не будешь тратить время свое и чужое еще три года.

Анон пишет:

а на тебя еще и обидятся

Как ни странно, но когда тебя сливают, то
1. это видно
2. это обидно

Так что разницы большой не будет.

#147452 2023-12-14 18:00:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Получила приглашение на собеседование на классную вакансию именно в той сфере, в которой хочу работать, но протупила. Ответила не сразу, и уже я им не нужна. Блядь, ну почему я такая дура. Идиотка. Упустила такую возможность, ненавижу себя

#147453 2023-12-14 18:12:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, спасибо большое за поддержку и советы! Времени пока немного есть, я ещё подумаю, взвешу все за и против.

Скрытый текст

Пока склоняюсь к мысли сказать всё честно, сослаться на финансы и работу и предложить мб отложить визит до лучших времён, если желание встретиться останется у неё+появится у меня. Но блин, чувствую себя хуилой из-за того, что пригласил и теперь такой пук-пук, извинити.

Анон-с-девушкой-в-гости

Отредактировано (2023-12-14 18:14:33)

#147454 2023-12-14 18:14:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Получила приглашение на собеседование на классную вакансию именно в той сфере, в которой хочу работать, но протупила. Ответила не сразу, и уже я им не нужна. Блядь, ну почему я такая дура. Идиотка. Упустила такую возможность, ненавижу себя

Ооо, тоже так проебывал вакансии( Очень обидно(( Мб нпиши им, чтобы они имели тебя в виду, если вакансия снова откроется? У многих компаний есть кадровый резерв.

#147455 2023-12-14 18:48:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

День какой-то... Я не знаю...
Вот то самое крокодил не ловится, не растет кокос. Заебался во всем и обо всё.
:sadcat:

#147456 2023-12-14 19:21:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я чувствую вину и ответственность

Анон, я не хочу наговаривать на незнакомую девушку с который ты дружишь так долго, но у меня был в жизни человек с которым я дружил еще дольше по похожей схеме, правда без романтического интереса, девушка тоже была вся такая в бедственном положении. Но очень умело крутила друзей на деньги, мимикрировала как хамелеон. Дружба порвана была очень тяжело и когда у меня кончились силы, я был полит горой говна и против меня настроили всех общих друзей. Потому что обслуживать морально и помогайку на покушать или подарочек перестал делать.
Так что подумай. Отношения где один тянет все, а другой писечку это тоже не норм. Все-таки большая любовь по переписки это на 99% фанфик, да еще и ты сам не уверен. Если ей не 18 и она не с иждивенцами родителями-пенсионерами то вообще хз. Оба человека будут счастливы в отношениях когда они устроили свою жизнь на базовый минимум, не завися от другого во всем. А пока и моральной поддержки хватит, тем более когда общение было все по сети.

#147457 2023-12-14 20:04:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ооо, тоже так проебывал вакансии( Очень обидно(( Мб нпиши им, чтобы они имели тебя в виду, если вакансия снова откроется? У многих компаний есть кадровый резерв.

Она у них ещё висит, что самое обидное ( а мне ответили, что, приглашение не актуально
Жаль, что нельзя время повернуть вспять.

#147458 2023-12-14 20:10:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Она у них ещё висит, что самое обидное ( а мне ответили, что, приглашение не актуально
Жаль, что нельзя время повернуть вспять.

Анон, а ты смотри на это с другой стороны, может там коллектив серпентарий или начальник ебнутый. Бог отвел  :cool:

#147459 2023-12-14 20:19:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

так что развлечения будут на мне

А какие развлечения в твоем видении предполагают траты?
Потому что по факту вы можете просто жить обычной жизнью, гулять, смотреть сериалы, готовить вместе обычную еду, фоткататься в фотозонах и все такое в том же духе.
Без всякой прорвы бабок.
Если она от тебя ожидает что ты будешь тратить на нее прорву бабок, то это явно не тот вариант, который тебе нужен.
Если ты сейчас нищеброд, то скажи ей что ты нищеброд и развлечения будут нищебродскими.

Вообще конечно при таком раскладе все это выглядит не лучшим образом, поскольку у вас там явно не очень здоровые отношения, раз тебя мучает чувство вины, что ты не можешь потратить на нее деньги.
Она тебя конечно любит, потому что ты к ней был добр. Но это все не похоже на равные отношения.

Анон, она тебе вообще нравится или ты ее просто жалеешь?
Потому что если второе, то лучшее расстаться.

Отредактировано (2023-12-14 20:20:54)

#147460 2023-12-14 20:51:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, я не хочу наговаривать на незнакомую девушку с который ты дружишь так долго

Плюсану этому анону.
Если честно, девушка из другого города, с которой три года не могли встретиться, и вся такая в тяжелом положении и влюбленная, а ТС вроде и не влюблен, и встречаться не хочет, но чувствует необходимость развлекать и материально помогать... просто не очень понятно, зачем вступать в отношения с такими вводными, даже если девушка человек хороший. ТС, учти, что если ты эту девушку начнешь спасать, то потом будешь чувствовать еще большую вину, нежели если отказаться от этой затеи сразу.

#147461 2023-12-14 20:53:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, она тебе вообще нравится или ты ее просто жалеешь?
Потому что если второе, то лучшее расстаться.

Эх, анон, щас будет небольшая Санта-Барбара.

Скрытый текст

Про финансы.

Скрытый текст

Прочитал это всё и понимаю, что выгляжу как-то очень не очень. Ощущение, будто влез в какой-то проект не подумав, теперь не тяну, а выйти яиц не хватает. Бля, надеюсь, она не сидит на холиварке.
Обижать человека тоже совсем не хочется. Но мне кажется, без обиды тут не обойдётся. Или я уже сам себя зря накрутил, я уже не понимаю.

Отредактировано (2023-12-14 21:01:25)

#147462 2023-12-14 21:02:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но мне кажется, без обиды тут не обойдётся.

Может, стоит принять это как данность? Но зато сразу и малой кровью, чем потом, с куда бОльшими обидами.

#147463 2023-12-14 21:04:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эх, анон, щас будет небольшая Санта-Барбара.

Анон, чесна говоря, ты решил страдать хуйней.
Она тебе даже не нравится, блин.
Лучше скажи прямо сейчас что ты передумал и что она тебе не нравится в таком смысле.
Ее это разумеется огорчит, но с моей т.з. меньше, чем вся та хуйня которая произойдет, если ты будешь продолжать в том же духе.

Анон пишет:

надо купить какое-то спальное место типа небольшого дивана

Строго говоря матрас на пол был бы лучшим решением, и цена ему штуки три-пять.
Но вообще это не твой вариант, потому что вряд ли из вашей встречи выйдет что-то хорошее.

Не тяни с решением, чтобы твоя подружка не оказалась убитой горем на НГ. И у нее была возможность спланировать и провести свои праздники нормально.

#147464 2023-12-14 21:07:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не тяни с решением, чтобы твоя подружка не оказалась убитой горем на НГ. И у нее была возможность спланировать и провести свои праздники нормально.

Плюсадин к анону.

К тому же, одноразовое спальное место придется потом где-то хранить. Да и вообще так себе трата.

#147465 2023-12-14 21:09:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Знаешь, анон-с-девушкой, я пару лет назад на нг была в похожем на девушкино положении. Ну разве что материально не зависела, а вот эмоционально – очень.
Что могу сказать по итогу – это был болезненный опыт. Она меня пригласила съездить к ее родителям в другой город, и мы провели неделю вместе… почти не общаясь. Это была блядская стена холода и ее категорический отказ поговорить о происходящем, потому что ей это было трудно, и она чувствовала себя выгоревшей и уставшей, спала большую часть суток и я, ну, развлекалась как выходило: общением с ее родителями, прогулками по ебеням и все паходу чувствовали себя неловко.
После того совместного отдыха она еще месяц меня гостила, прежде чем почувствовала себя готовой для разговора о том, что ну, не любит она меня, не выходит каменный цветок.
По итогу я переживала, конечно, но осталось недоумение: она столько времени тянула кота за яйца – что бы что? Чтобы мне не делать больно и не портить отдых? Хаха лол, это все оказалось гораздо гаже, чем если бы мы напрямую проговорили словами через рот все еще до нового года. Потому что я-то ее любила, и мне казалось нормальным дать ей время и отмолчаться, и выспаться, и типа хер бы с ними с моими изначальными ожиданиями, что мы сможем почувствовать снова ту близость, которая была прежде (а у нас она была). Она же, возможно, тоже ожидала, что либо что-то наладится само, либо мне надоест и я просто сама ее брошу.
Вывод: важно честно говорить словами через рот. И не трепать нервы себе и другим. Всё.

#147466 2023-12-14 21:13:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Санта-Барбара

Нет ничего хуже жалости в отношениях и другим ты дыру не заткнешь никогда, хуево будет всем. Это как мелодрамы где гг не может выбрать из двух мужиков/баб, только в реальном мире это обычно означает что ему оба чела нахуй не нужны.

Анон, не насилуй себя, не разбивай сердце ей (даже если она не хлеб и понимает что выжимает отношения из тебя), пусть ваша дружба останется как есть. А то может когда отошьешь ты как друг окажешься и не нужен, такое тоже бывает. "Я устал, мне плохо, незваимная любовь меня очерствила и я не готов к отношениям с тобой по этой причине :omg: ", все.

#147467 2023-12-14 21:14:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что ему оба чела нахуй не нужны

Или они образуют поликулу  :evil:

#147468 2023-12-14 21:18:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я уже ничего не хочу, и даже мысли о ней мне неприятны.

Блин, анон, о чем ты вообще, тебе этот человек неприятен, какие отношения, тут даже дружба не факт что получится.
Тоже плюсую к тому, что надо резать по живому сейчас, т.е. честно сказать что мол, ничего не выйдет, чем потом мучительно тянуть кот за хвост, пытаясь вроде и слить, и при этом не обидеть и не чувствовать себя мразью.

#147469 2023-12-14 21:28:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Плюсую к тем, кто говорит, что надо честно сказать, что не любишь, расстаться и не морочить никому голову.

#147470 2023-12-14 21:41:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а ты смотри на это с другой стороны, может там коллектив серпентарий или начальник ебнутый. Бог отвел

Спасибо за поддержку, анончик. Мне столько нервов выматывали на предыдущей работе, что кажется, ничего хуже быть не может

#147471 2023-12-14 21:46:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поговорили. Она сказала "я ждала, что так будет". Я, видимо, совсем конченое уёбище. Но вы правы, аноны, это всё равно лучше, чем я бы несколько дней мучил и себя, и её. Есть ещё очень большой вариант, что я бы заставил себя быть милым и приветливым, и она бы после встречи привязалась ещё сильнее, а это совсем провал.

Спасибо большое, вы мне нереально помогли, я бы сидел один и мариновался в своих сомнениях и в итоге вообще написал бы ей 30го или сделал ещё какую-нибудь хуйню. Отдельное спасибо анону с точкой зрения с другой стороны. Обнимаю всех.

Чёт даже разревелся от напряжения. Фух.

Анон-с-девушкой

#147472 2023-12-14 22:05:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ты умница, анон.

#147473 2023-12-14 22:09:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон-с-девушкой

Все правильно сделал, ты предотвратил большой пиздец в будущем. На выходных устрой себе разгрузочный день вообще без соцсетей и позанимайся любимым хобби, бытовухой плотно. А с понедельника работа поможет в тонус прийти.

Отредактировано (2023-12-14 22:09:41)

#147474 2023-12-14 22:11:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне столько нервов выматывали на предыдущей работе, что кажется, ничего хуже быть не может

Вот поэтому не стоит жалеть об упущенных шансах, как говорится фарш назад не провернешь. Здоровье и нервы все равно никакая зп не оправдает в перспективе, живем то один раз  :old:

#147475 2023-12-14 22:36:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Считаю, что в такой ситуации анону лучше отказаться от встречи, перенести её или все-таки встретиться, но честно сказать о том, что ты не готов пока пробовать отношения. Я буквально совсем недавно был в очень похожей ситуации. Несколько месяцев назад от меня ушла девушка. Меня до сих пор пидорасит от тоски по ней и я вообще ни хрена не готов ни к кому новому.

Анон пишет:

я в своём болоте могу ещё пять и десять лет просидеть (уже бывало).

Вот это мне тоже свойственно. Очень. Я люблю сильно и долго. И отказ или разрыв к сожалению не меняет вообще ничего. Если ты реально похож на меня в этом плане, то ты и сам должен знать, что попытки заинтересоваться кем-то новым чтоб не сходить с ума по кому-то старому – это лажа и самообман. И верный способ сделать так, чтоб этот новый человек начал тебя адово бесить, хотя он ни в чем не виноват.

Здесь самая большая проблема – человек быстро начинает развивать свои ожидания от тебя. В итоге ему будет плохо, потому что ты ему не дашь того, чего он захочет. А тебе будет плохо, потому что кто-то пытается занять в твоей жизни важное место, на которое ты не готов пускать практически никого. И мб тебе ещё жаль будет разбивать сердце человеку. Я после разрыва познакомился с девочкой на мероприятии и мы поехали к ней потрахаться. Планировалось только это. К следующей встрече я понял, что не хочу видеть её снова и сам не знаю почему. Но мне прям тошно было. Увиделся через силу и очень пожалел. Подтверждаю, человек обязательно почувствует твоё безразличие и расстроится. А я расстроился из-за того, что мне только сильнее захотелось к бывшей. Новая девочка слишком сильно жаждала постоянного активного общения и видимо решила, что мы быстро станем парой. Меня это разозлило. Но она не виновата.

Я бы на твоём месте позвал подругу просто общаться, гулять и есть пиццу. Настройся просто на тусовку. Ничего не обещай ей.

Отредактировано (2023-12-14 22:36:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума