Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#147326 2023-12-10 00:39:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в том-то и дело, что запоров нет и со стулом ок

Это может быть и от перенапряжения. Там же сосуды.
Или может быть у тебя просто трещина.
Свечки в любом случае рекомендую и отчаянно рекомендую вставать на работе каждый час. А еще подложить подушку помягче.

Анон пишет:

никогда не буду важнее

Важнее чего, анон?
Ни один человек не может быть важнее всего в жизни другого человека. Это попросту нездорово.
Но я верю, что ты можешь быть для кого-то достаточно важным, чтобы он просто радовался самому факту того, что ты есть в его жизни)

Анон пишет:

Никто никогда не выбирает меня

Это не так, анон) Тебе просто не везет. Вообще чтобы выбирали тебя, это сложное дело. Особенно когда ты склонен сам делать всегда выбор и искать тех кто нравится тебе, а не тех кому ты понравишься.

#147327 2023-12-10 00:52:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Важнее чего, анон?

Важнее другого человека. Вот просто выбираешь из всех его, а он предпочитает любого тебе (я про дружбу, не про романтику).

Анон пишет:

Ни один человек не может быть важнее всего в жизни другого человека. Это попросту нездорово.

Это понятно. Но даже в рамках обычного общения. Вот ты общаешься с человеком и думаешь, все отлично, вы на одной волне, думаешь, что ты этому человеку нравишься так же, как он тебе. А потом этот человек по любому поводу предпочитает других тебе - провести вместе время, сходить за покупками, съездить в отпуск. А ты - просто тень. И потом этот же человек жалуется тебе на того, кого он выбрал вместо тебя  :facepalm:
И дело не в человеке, потому что она не первая такая, дело во мне, и я не понимаю, что со мной не так, чем я хуже. Я даже спрашивала на прямую, без наезда, спокойно. Ты все придумываешь, говорили мне. И после этого максимально быстро исключали из своей жизни.
И я уверена - что если у любого человека будет выбор - я или другой - он всегда выберет другого. Я худшая дочь из двух возможных, худшая внучка, худшая подруга.

#147328 2023-12-10 05:25:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Иди анончик на ручки :comfort:  Никакое ты не пятно.
Всё у тебя наладится, обязательно!!!!

#147329 2023-12-10 05:48:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Иди анончик на ручки :comfort:  Никакое ты не пятно.
Всё у тебя наладится, обязательно!!!!

Спасибо  :heart:

#147330 2023-12-10 07:46:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как-то многое плохо, а теперь проблемы со здоровьем провалили анона в пиздец, и анону страшно.

ХОТЬ БЫ ПРОШЛО ХОТЬ БЫ ПРОШЛО ХОТЬ БЫ ПРОШЛО

#147331 2023-12-10 09:26:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Здоровья, анончик!

#147332 2023-12-10 11:16:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что со мной не так, чем я хуже

Ты ничем не хуже, но дело в том как ты выбираешь людей и как с ними общаешься)

Скрытый текст

#147333 2023-12-10 14:18:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Со школьного возраста до лет тридцати я тоже ужасно страдал от чувства ненужности.

Анон пишет:

Сейчас я ухожу на работу в 7.30 и возвращаюсь в 20.00. Времени у меня категорически ни на что нет.

Другими словами, ты создал себе условия, которые позволяют тебе иметь иллюзию контроля количества общения. Но потребность по-прежнему остается незакрытой и напоминает о себе в минуту, когда ты ничем не занят. Это невыносимо, поэтому свободных минут ты себе не оставляешь.
Это избегание проблемы.
Потребность нужно закрыть, но сложность в том, что посредством других людей этого сделать невозможно, всегда будет недостаточно. Родители в детстве недолюбили, недодали внимания и заботы, поэтому теперь, во взрослом возрасте, чувство никомуненужности сохраняется.
@Анон #147325, я понимаю, как тебе тяжело и больно оттого, что ты не чувствуешь себя нужным, и чувствовать себя так нормально, потому что в твоей жизни действительно был и до сих пор есть дефицит любви. Тем не менее, смотри, что происходит. Люди считывают, что ты хочешь заткнуть ими дыру внутри себя, хочешь, чтобы они стали тебе родителем, который принимает тебя безусловно любым, ставит тебя на первое место в своей жизни. Пока так продолжается, тянуться к тебе никто не будет и выбирать тебя не будет, потому что ты хочешь слишком много, больше, чем тебе способны дать.
Закрыть эту базовую потребность можно только долюбив себя самостоятельно, вместо родителей. У маленького ребенка нет представления и ресурсов для того, чтобы заботиться о себе самостоятельно, он зависел от своих родителей. Но теперь ты уже не маленький и не беспомощный, ты взрослый и обладаешь как пониманием, что тебе нужно, так и ресурсами, нужными для того, чтобы это получить. Ты можешь стать заботливым любящим родителем самому себе. Ты должен стать нужным самому себе. Тогда тебе больше не понадобятся для этого другие люди, тебя не будет ранить то, что выбирают не тебя, и постепенно появятся те, кто тебя выберет, потому что рядом с тобой им будет комфортно.

#147334 2023-12-10 14:34:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какой же бардак творится в моей голове и в жизни.
Как всё это остановить, я уже не представляю. :facepalm:

#147335 2023-12-10 16:23:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

дело в том как ты выбираешь людей и как с ними общаешься)

(другой анон)

Мне кажется, проблема не в том.
Не в том, что у друга Васи мало времени, поэтому он мало общается.
А в том, что друг Вася идёт в кино - с Петей, а не с тем аноном. Идёт гулять - с Колей, а не с тем аноном. Идёт в кафе - с Семёном, а не с тем аноном.
А тот анон хотел бы, чтоб друг Вася ходил с ним в кино (а не с Петей), с ним гулять (а не с Колей), с ним в кафе (а не с Семёном). Чтоб внимание друга Васи принадлежало тому анону в первую очередь, а не всяким Петям-Колям-Семёнам. А не так, что тот анон может куда-то пойти с Васей только если Васе ну совсем больше не с кем куда-то пойти, потому что если нарисуется какой-то ещё Вовочка - то Вася сразу бросит того анона и радостно побежит гулять с Вовочкой.

Я тоже так хочу, и без вот этого мне печально. Именно вот без обратной связи про "ну ты же лучше собаки". Пусть даже это было бы раз в месяц, в три месяца - но знать, что как только будет возможность погулять вместе, позовут именно меня, а не ещё кого-то.

#147336 2023-12-10 16:27:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но потребность по-прежнему остается незакрытой

Нет, анон, ты вангуешь неправильно.

Скрытый текст

#147337 2023-12-10 16:48:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты какие?

Дранон тоже с мигренью.

Я пью суматриптан и, если чувствую начало приступа, то растворимый аспирин. Но я ещё летом сделал коррекцию зрения, и с тех пор приступы стали прямо намного реже (тьфу-тьфу) и слабее. Не очень понятно, почему, но я очень рад.

#147338 2023-12-10 16:50:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

иначе я был бы не здесь, а уже у анона в личке)

А должен быть в холисрачах со своим оппонентом вместе.

#147339 2023-12-10 16:52:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня нет потребности в близком общении

Анон пишет:

могло казаться, что я люблю кого-то больше и сильнее выделяю, хотя вообще это было не так.

Анон пишет:

Люди в основном интересуются собой, а другими - если тема их интересует. У них просто нет такой потребности в общении

Много букв когнитивных искажений и рационализации для поддержки отрицания/избегания незакрытой потребности в близости со значимыми людьми. Эта потребность есть у всех, она такая же базовая, как потребность в еде или сне. Когда человек говорит, что нет, у него этого нет - это всегда говорит о том, что у него с этим проблемы. Ну, либо у него социопатия, однако в этом случае не было бы

Анон пишет:

Со школьного возраста до лет тридцати я тоже ужасно страдал от чувства ненужности.

и

Анон пишет:

когда один или другой анончик или просто юзер говорит "мне нужен друг", я очень сочувствую

Это нормально, так работают психзащиты, а психзащиты формируются на базе тех стратегий, которые помогли перестать постоянно раниться об то, что потребность оказывается не удовлетворена, и выживать с минимальным ущербом для психики.
Убегание в трудоголизм, вечную занятость - распространенный способ справляться, в любом случае, лучше, чем химические зависимости, которые ведут к быстрому распаду личности.

#147340 2023-12-10 17:08:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я бы так хотела друга, ну хотя бы одного. Которому можно написать в любое время, и который мне писал, кидал смешные мемчики, чтобы можно было его вытащить погулять, или на концерт, обсудить что угодно. Воображаемый друг) Наверно, мне не хватает друга, какой был бы возможен в школе или студенчестве лол. А проблема в том, что мне за тридцать, и в нашем провинциальном городе в этом возрасте народ занят семьей и детьми, и друзья у них такие же, а не хочу ни супругов, ни детей, я вообще в этом плане та еще инфантилка, и интересы у меня такие же.

Я везде чувствую себя ненужной, я во всех случайных компаниях очень напрягаюсь, анализирую каждый шаг, чтобы не показаться страннее, чем уже есть, мне всегда нечего сказать, потому что интересы с компанией почти никогда не пересекаются. Я догадываюсь, что проблема во многом в неподходящей среде, но такая уж она есть и такая уж я. Была у меня интернет подруга, но иногда с ней было слишком много общения онлайн, я такое не выдержала и слилась. Стыдно безумно... но не всегда хватало сил на переписку и тем более откровения, иногда как выжатый лимон.
Ловлю себя на том, что разговариваю сама с собой, рефлексирую тоже внутри себя. Не знаю, может, найти психиатра или психолога, чтобы люди со мной хотя бы за деньги говорили. Бесплатно я никому не нужна.
(Хотя еще есть хорошая холиварочка, на которой я очень. много. зависаю, и даже если мне где-то не отвечают, все равно чувствуешь причастность. Спасибо, анончики, иногда вы это не знаете, но вы лучшие).

Отредактировано (2023-12-10 17:12:18)

#147341 2023-12-10 17:23:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы так хотела друга, ну хотя бы одного. Которому можно написать в любое время, и который мне писал, кидал смешные мемчики, чтобы можно было его вытащить погулять, или на концерт, обсудить что угодно. Воображаемый друг) Наверно, мне не хватает друга, какой был бы возможен в школе или студенчестве лол.

Ты словно мои мысли прочитал, анон.
Ещё в литературе и кинематографе этого полно - лучшие друзья, которые все трудности преодолевают вместе, насмотришься, и так кисло становится. :pink:

#147342 2023-12-10 17:34:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты словно мои мысли прочитал, анон.
Ещё в литературе и кинематографе этого полно - лучшие друзья, которые все трудности преодолевают вместе, насмотришься, и так кисло становится.

Да, анончик  :comfort: Поэтому истории про невероятную дружбу  для меня одновременно и самые любимые, и невыносимые.

#147343 2023-12-10 17:52:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Здоровья, анончик!

спасибо, анон!  :heart:

#147344 2023-12-10 18:15:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блядь, договорились с подругой встретиться, она в ебенях живет. Взяла такси, указала адрес, ибо ебеня же... Меня таксист привозит хз куда, а я смотрю, блядь что-то не то, до дома подруги километр. "Ой, я опечаталась адресом.". Бля, ты за час не смогла перепроверить, что написала?

#147345 2023-12-10 19:06:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блядь, договорились с подругой встретиться, она в ебенях живет. Взяла такси, указала адрес, ибо ебеня же... Меня таксист привозит хз куда, а я смотрю, блядь что-то не то, до дома подруги километр. "Ой, я опечаталась адресом.". Бля, ты за час не смогла перепроверить, что написала?

Искренне сочувствую. Такая история есть у меня, только я был на месте подруги. Замдир ехала в командировку, надо было забрать доки, я договорился и написал адрес. Я очень спешил. А Т9 исправил улицу постовая на улицу почтовая. Или наоборот, не помню. Но суть в том, что нужная улица была от них рядом, а они поехали на другой конец Краснодара через все пробки. Она и водитель были в ярости. И я их понимаю, но вот так.

#147346 2023-12-10 19:40:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня была такая неудачная неделя, что даже кекс, который я приготовил, чтобы утешиться, не удался(

#147347 2023-12-10 19:45:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Наряжали ёлку, украшали квартиру где не очень засрано, попутно всё равно пришлось разгребать срач частично - в итоге поругались :sadcat: уже не хочется ничего, только палёной водки...

#147348 2023-12-10 19:55:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, это @Анон #147325. Спасибо вам всем большое за отклики. Накатила сегодня лютая депра, что я даже по-нормальному ответить не могу, чисто лежу в состоянии жижи  :sadcat: Я обязательно перечитаю все ваши сообщения ещё раз, когда мозги встанут на место. Огромное спасибо за поддержку  :heart:

Отредактировано (2023-12-10 19:56:03)

#147349 2023-12-10 23:45:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ммм мать только заикнулась про кашель, а у меня уже вьенамские флешбеки февраля, как она лежала в ковидном отделении.
И по этому поводу сразу же отлично так ебануло тревожкой.
Вот давайте не надо.  :sadcat:

#147350 2023-12-10 23:55:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Убегание в трудоголизм

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума