Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#147301 2023-12-09 13:48:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

У меня на сегодня забронирован стол в рестике с приемлемыми ценами, с танцполом, с интересным меню и барной картой, ну почему так :fuuu: Буду праздновать с чашечкой чая и отсутствием аппетита, огонь просто. Зато за семь часов до пробуждения я чувствовал себя самым здоровым в мире.
Вообще если анон болеет чем-то серьёзнее простуды, то это случается либо в даты праздника, либо чётко в зачетные недели и сессию. Дорогой организм, ну почему ты не можешь менее подло выбрать время?
Извините, не могу проораться. Как же меня всё заебало

#147302 2023-12-09 15:01:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Новая директор. Просто новая директор. Наглая, абсолютно тупая пизда, некомпетентная настолько, что даже я, видавший виды и проводивший шесть директоров до нее - тихо охуеваю. Уже сожрала своего зама по капстрою (моего непосредственного начальника, отличного мужика). Теперь взялась за меня. С 5 по 7 декабря успела четыре раза наорать на меня с угрозами "выговор, вышвырну" и остальное в том же духе. Сейчас сижу, подбираю диктофон, буду носить на себе на пластыре. Слышал, что в суде по трудовым спорам аудизаписи принимают, как доказательства травли. Уволиться не могу по ряду причин. Пиздец.

#147303 2023-12-09 15:04:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Слышал, что в суде по трудовым спорам аудизаписи принимают, как доказательства травли.

Любая запись принимается как доказательство, только если участники разговора знали о факте записи. Хочешь носить диктофон: предупреди коллег и ей говори, когда она начнет задуматься, что пишешь звук.

#147304 2023-12-09 15:11:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

только если участники разговора знали о факте записи

Ну вроде, если я сама участвую в разговоре, и дело о буллинге и трудовом споре, и личные данные не разглашаются, то будто бы можно и не предупреждать? Типа, а как иначе доказать факт буллинга, булли может быть дураком, но на запись говнить не станет, найдет другие способы нагадить, и поймать его будет вообще невозможно. Спрошу-ка у юриста, потому что я и адвоката уже подбираю  :sadcat:

#147305 2023-12-09 16:37:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заказала в подарок печать миниатюрок для настольных игр, перед заказом уточнила у менеджера - а если я закажу, грубо говоря, вот этого тигра на дереве в такой-то комплектации, он приедет с деревом или без? Мне ответили, что дерево - часть модельки, и приедет с деревом. Естественно, блядь, тигр приехал без дерева, на подставку его не поставишь никак. Вот блядь зачем так делать? Я бы и с деревом заказала, дороже, но хрен с ним, зачем обманывать-то? До НГ три недели, мне надо срочно теперь искать новый подарок, этот набор практически на выброс - главная моделька не стоит без террейна.

Отредактировано (2023-12-09 16:38:27)

#147306 2023-12-09 17:14:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне ответили, что дерево - часть модельки, и приедет с деревом. Естественно, блядь, тигр приехал без дерева, на подставку его не поставишь никак.

Анон, а ты у них уточнял, может, там менеджер какой проебался и просто не отправил всё? Вдруг ошиблись и пришлют.

#147307 2023-12-09 17:25:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а ты у них уточнял, может, там менеджер какой проебался и просто не отправил всё? Вдруг ошиблись и пришлют.

Я им написала, но раньше понедельника ответа даже не жду, щас выходные же. Я подозреваю, что проебался первый менеджер, который сказал мне, что условное дерево - часть модельки, а не часть террейна. И в лучшем случае мне предложат дозаказать у них террейн (хз как, такой опции у них нигде нет), а прийти до НГ он уже точно не успеет, его тоже печатают.

Отредактировано (2023-12-09 17:28:09)

#147308 2023-12-09 17:35:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вроде, если я сама участвую в разговоре, и дело о буллинге и трудовом споре, и личные данные не разглашаются, то будто бы можно и не предупреждать?

Записывать людей без их согласия незаконно, незаконными способами полученные доказательства суд не принимает.

#147309 2023-12-09 17:44:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Записывать разговор, в котором лично ты участвуешь, полностью законно, если ты частное лицо. Предупреждать, что записываешь, закон не обязывает. Незаконно обнародовать запись в открытом доступе без согласия всех участников (выкладывать где-то, воспроизводить звук).
Законно также сообщить суду, что у тебя есть запись твоего разговора с таким-то лицом или лицами, в которой есть подтверждение твоих показаний, и попросить приобщить её к материалам дела (не включать её воспроизведение на публике, просто сказать, что она у тебя есть). Суд имеет право прослушать её, и суд решит, обнародовать ли её.

Отредактировано (2023-12-09 17:46:07)

#147310 2023-12-09 17:45:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Записывать людей без их согласия незаконно

Узнал, что есть разъяснение Верховного суда от 2017 года, что - законно, если в разговоре участвует записывающий и если это не личный разговор, а деловой (рабочий).

#147311 2023-12-09 18:37:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ебучая мигрень.

Подробности, которые могут показаться неприятными из-за физиологичности

Короче, 2,5 дня ушли на физические страдания, а теперь еще надо несколько дней для восстановления. Сил нихрена нет, не могу делать обычные дела. Я не представляю, как распознавать приступы, и не понимаю, за что мне это и как с этим нормально жить.

#147312 2023-12-09 18:56:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сходил в аптеку, о эти цены. :creepy:  И главное толку, если человек опять на лечение забьет.

#147313 2023-12-09 19:39:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ебучая мигрень.

Анончик, а ты какие таблетки пьешь?

#147314 2023-12-09 20:10:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, а ты какие таблетки пьешь?

Скрытый текст

#147315 2023-12-09 20:21:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

С днем, сука, повторного ковида. По ощущениям еще хуже, чем в первый раз  :sadcat:

#147316 2023-12-09 21:16:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мои беды с кукухой выходят на новый виток, прежняя схема лечения мне не подходит, я превращаюсь в какую-то совершенно отвратную гниду по отношению к близким людям и сам это вижу, и сам себе отвратителен, и нету, нету, нету столько денег на приём у нормального врача, которому можно доверять :sadcat:

#147317 2023-12-09 22:08:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В силу кое-каких медицинских проблем мне временно нельзя мучное и сладкое, а у нас тут за бортом минус 40, холодно, грустно и сил нет, и похоже, что уже за неделю скинул полтора кило, а они мне не лишние, у меня так имт заметно ниже нормы. Блин. Я же хотел быть здоровым, а теперь хочу корочку хлеба.

#147318 2023-12-09 22:32:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Еще терапевт прописывал какие-то специальные от мигреней, но там побочки как у самой мигрени с достаточно высокой вероятностью, так что я их не пила.

Да вроде нет там каких-то особых побочек... Единственное, что я ощущаю - это вода кажется горячее, чем есть на самом деле.

Анон пишет:

Тем более их так же надо принимать прям перед приступами

Да не надо, достаточно принять в начале приступа. Просто чем раньше примешь, тем быстрее уйдут симптомы.

#147319 2023-12-09 22:33:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона внезапно и невовремя впервые в жизни вскочил очень сквичный недуг

Скрытый текст

#147320 2023-12-09 22:49:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона внезапно и невовремя впервые в жизни вскочил очень сквичный недуг

Анончик,

Скрытый текст

#147321 2023-12-09 23:06:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ебучая мигрень.

Анон, с мигренью, к сожалению, только подбирать методом проб и ошибок. У меня

Скрытый текст

#147322 2023-12-09 23:12:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона внезапно и невовремя впервые в жизни вскочил очень сквичный недуг

Анончик,

Скрытый текст
Скрытый текст

#147323 2023-12-09 23:22:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У анона внезапно и невовремя впервые в жизни вскочил очень сквичный недуг

Анончик,

Скрытый текст
Скрытый текст

А с сидячей работой, двигательной активностью? Ты кровь на генодиагностику тромбофилии не сдавала по какому-нибудь другому поводу? Держись, анончик. Даже если пошлют на операцию - перетерпеть и все будет ок. Буду держать за тебя кулачки.

#147324 2023-12-09 23:24:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебучая мигрень.

Анончик, а ты какие таблетки пьешь?

А ты какие?

Дранон тоже с мигренью.

#147325 2023-12-10 00:15:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я никому не интересен. Все на этом свете люди могут найти себе кого-то лучше меня. Никто никогда не выбирает меня, если есть выбор между мной и кем-то другим. Если этот другой прям неприятен, то все равно выберут не меня, а просто не будут делать выбор. Я - слепое пятно. Я могу быть в жизни других людей, но никогда не буду важнее. А ты выбираешь этих людей? - спросите вы. Да. Каждый. Ебаный. Раз. Но нет, вы не спросите. Потому что я - слепое пятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума