Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#146926 2023-11-25 23:10:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон #146915, иногда вот вроде чел норм, а что-то от него отталкивает. Интуиция, Може быть. А потом ты узнаёшь про бездны ужаса, которые он скрывал под маской доброжелательности. Не факт, что это твой случай, конечно.
Согласен с другим Аноном: напиши. Дальше посмотришь по обстоятельствам.

#146927 2023-11-25 23:20:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон #146914, ты не хочешь откровенно поговорить с тем, кто тебе нравится? Хотя, возможно, это хреновая идея — раз мужик сам не проявляет инициативу, значит, ему это и не надо. O_o

#146928 2023-11-25 23:31:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Она тоскует, уделяет много внимания мне, не вылазит с моих аккаунтов. Я мечтаю о том, чтобы она пришла.

А как она уделяет тебе много внимания, если вы не общаетесь? И как ты узнал, что она не вылазит с твоих аккаунтов?

Анон пишет:

Просто тебя может так и колбасить туда-сюда, так что лучше объективно посмотреть на свои чувства - что конкретно привлекает в человеке)

Привлекает манера общения, взгляды на жизнь, творчество, даже внешность (человек близок к моему типажу, а он у меня специфичный, туда попадает мало людей). Привлекло, что человек не стал навязываться, я не люблю, когда меня "добиваются" - это все наверное из-за избегающей привязанности, как написали выше. Сам задаюсь вопросом, как не замечал всего этого, когда мы общались(( А тут будто со стороны взглянул и увидел.
Вспомнил, что когда мы общались, то человек был нервный и зажатый, а сейчас наоборот стал более открытым. Ну или мне так кажется.

#146929 2023-11-25 23:35:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон #146922, а не может быть, что тебя используют как запасной аэродром? Держат на крючке на всякий случай?  Надеюсь, я не прав.

Теоретически может быть, но я прямо вижу, что человеку очень несладко тоже. Может, конечно, совпало, и там на самом деле какой-то пиздец параллельно в жизни происходит. Я ставлю сразу на оба варианта – и жизнь стала тяжелее, и по мне скучает.

Ну и плюс когда она мне отказала, были ощущения, что ей легко и беззаботно, что она сбросила камень с души. И так она была несколько месяцев, активная, радостная. Потом как будто спохватилась, стала мне писать. И с этого момента будто провалилась в уныние.

#146930 2023-11-25 23:37:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как она уделяет тебе много внимания, если вы не общаетесь? И как ты узнал, что она не вылазит с твоих аккаунтов?

Мы общаемся немного, она иногда сама пишет. Лайкает мои посты. Была ситуация, когда она лайкнула какие-то фото из поста, потом через неделю вернулась и лайкнула другие фото из этого же поста, а ещё через какое-то время написала в личку и стала расспрашивать, что это я на фото делаю и где я.

#146931 2023-11-26 00:27:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон #146914, ты не хочешь откровенно поговорить с тем, кто тебе нравится? Хотя, возможно, это хреновая идея — раз мужик сам не проявляет инициативу, значит, ему это и не надо. O_o

Если честно, очень хочу поговорить с ним, как минимум чтобы закрыть эту тему для себя и жить дальше. Но переживаю, что могу испортить существующие отношения между нами и поставить его в неловкое положение. Просто раньше он был моим начальником и наши отношения имели дистанцию по объективной причине, а теперь он не мой руководитель и вообще никакого отношения ко мне по работе не имеет. Я даже обрадовалась и подумала, что мы станем меньше общаться, потому что поводов нет, а он наоборот подходит почти каждый день и разговаривает со мной на отвлеченные темы, а я не понимаю, что он от меня хочет, общал бы кого-нибудь другого :bubu:
Он еще и обижается иногда, что я к нему не подхожу, когда у меня есть возможность.

#146932 2023-11-26 00:50:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Такой безнадегой накрывает. Ничего не умею. А нормальное не умею и тем более

Такая же херня, анончик, тоже нихера не умею, кроме как себя накручивать, и психовать потом  :facepalm:

#146933 2023-11-26 00:53:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Неделю назад удалили зуб мудрости. На фоне приема антибиотиков, а может, и странного питания, пока оно заживало, напрочь расстроился кишечник. Вчера добила его попыткой наконец-то наесться по полной, прошлая ночь прошла в забегах к унитазу. Кишечник вроде нормализовался, но спать не выходит даже с таблетками, хотя глаза слипаются. Знаю, что пройдет, но сейчас хочется убиться об стену. Впереди удаление оставшихся трех восьмерок :facepalm:

#146934 2023-11-26 02:36:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон удалил месяц назад разрушающийся, зуб мудрости, а сейчас начал резаться следующий(( Десна в этом месте болит.

#146935 2023-11-26 02:44:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но спать не выходит даже с таблетками, хотя глаза слипаются

Если ты ещё не спишь, попробуй проветрить в комнате. Иногда это просто духота спать не даёт.

А я вчера подвернула ногу, теперь не знаю, когда смогу выйти из дома. Нога сильно отекла, по дому шкандыбаю, но медленно. А сегодня этот отёк прям давит, постоянное ощущение не то начала затекания, не то тесноты. Задолбало.

#146936 2023-11-26 07:14:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почитал про людей с СДВГ, охуел от того, что не у всех так, почитал симптомы в надежде, что упрощу себе жизнь, но степень проявления не подошла.
Почитал про неврозы, понял, что собрал всю солянку причин, хотя не могу назвать семью реально проблемной. Короче, так ничего и не понял.
Что-то точно есть, видимо, раз анон один из своего окружения регулярно выпадает из жизни. Но чего нет, так это блин денег на спеца... А бесплатно меня не посмотрят, я не здесь прописан(

Не, что-то выделить можно, но некомфортно, тк у меня работа кончилась, а матери не платят. А еще мы уже с психологом прошли, что часа полтора я только вступление буду рассказывать, потому что не понимаю, что конкретно не так, и не совсем доверяю тем обобщениям из опыта, которые могу сделать.

а скажу кому - не поверят в жизни, потому что с теми задачами, которые у нас были общими, анон справлялся лучше. просто когда остался с делами один на один, рассыпался. а чтобы выбраться обратно в какую-то деятельность с социумом вокруг, нужно внутренне собраться. анон же за месяц не дошел дальше просмотра и лайкания вакансий...и то, даже это сделал раз пять всего (

Пусть я сейчас пойду обратно спать, проснусь не в четыре и бодрым, а потом кааак соберусь.

Отредактировано (2023-11-26 07:17:56)

#146937 2023-11-26 08:05:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон #146914, ты не хочешь откровенно поговорить с тем, кто тебе нравится? Хотя, возможно, это хреновая идея — раз мужик сам не проявляет инициативу, значит, ему это и не надо. O_o

Если честно, очень хочу поговорить с ним, как минимум чтобы закрыть эту тему для себя и жить дальше. Но переживаю, что могу испортить существующие отношения между нами и поставить его в неловкое положение. Просто раньше он был моим начальником и наши отношения имели дистанцию по объективной причине, а теперь он не мой руководитель и вообще никакого отношения ко мне по работе не имеет. Я даже обрадовалась и подумала, что мы станем меньше общаться, потому что поводов нет, а он наоборот подходит почти каждый день и разговаривает со мной на отвлеченные темы, а я не понимаю, что он от меня хочет, общал бы кого-нибудь другого :bubu:
Он еще и обижается иногда, что я к нему не подхожу, когда у меня есть возможность.

Анон, он 99% догадывается о твоих чувствах, но взаимностью ответить не может. Возможно, ему кажется, что ты нуждаешься в поддержке, он ценил тебя как сотрудника и благодарен, ты просто по-человечески ему симпатичен. Есть куча причин для общения, кроме романтического интереса. Попытка прояснить отношения тут будет абсолютно неуместной. Ладно бы он зажал анона в углу и потребовал объяснений, а он же просто общается.

#146938 2023-11-26 08:53:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, он 99% догадывается о твоих чувствах, но взаимностью ответить не может.

Как правило когда человек догадывается о чужих чувствах, но ответить на них не может, он начинает избегать этого чувствующего как чумы. А не наоборот стараться поближе подползти и мелькать перед глазами. Либо как-то проясняет свою позицию по этому поводу, чтобы не обижать человека и не давать надежду.
Если он конечно не любитель почесать чсв за чужой счет. И если там не было до этого заранее установленных дружеских близких отношений.


Анон пишет:

он же просто общается

Меня там не было и судить мы можем только со слов анона, а он лицо предвзятое. Но я бы счел что не просто общаются, раз улучшилось качество и частота общения, также желание видеть и обида на игнор, а именно что человек заинтересован и показывает это.
Другое дело что он сам может быть не уверен в своих чувствах, а надо ли ему. Но вполне вероятно что до этого его останавливала субординация.
Либо он чсвшный мудак и ему нравится что анон в него влюблен, поэтому он ему нервы мотает. Это конечно тоже вполне себе вариант.
Может конечно и просто поебаться хочет, а он ему симпатичен. Действительно там вообще не обязательны великие чувства.

Анон пишет:

Попытка прояснить отношения тут будет абсолютно

Да почему же?
Анон перестанет себя мучить.

Просто надо это дело обстряпать как я привлекателен и вы привлекательны, но если нет то похуй поржали и забыли, а не как ты свет в моем окне.
Флирт и намекнуть на поход куда-нибудь вполне себе тема.

#146939 2023-11-26 11:17:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как правило когда человек догадывается о чужих чувствах, но ответить на них не может, он начинает избегать этого чувствующего как чумы

Если у него самого никаких чувств нет – то да, избегать будет. А анон говорит, что были. Теоретически могут ещё быть. Но он может не показывать их после отказа. Хотя конечно может и разлюбил уже...

#146940 2023-11-26 11:55:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если у него самого никаких чувств нет

Мы про разных анонов.
Анон с начальником-теперь-не-начальником и анон с-меня-любил-остыл - разные аноны.
Про чувства бывшего начальника ничего не известно. Тот анон никому не отказывал, потому что ему покамест никто и не предлагал явно.
Пока что там трепыхаются вокруг куста.
По мне так вместо трепыхания проще прояснить вот зе фак, но анон переживает, поскольку начальник планирует сваливать.
Т.е. даже если чувства взаимны, не факт что удастся их развить.

#146941 2023-11-26 12:13:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если у него самого никаких чувств нет – то да, избегать будет. А анон говорит, что были. Теоретически могут ещё быть. Но он может не показывать их после отказа. Хотя конечно может и разлюбил уже...

Так я не знаю, что там у человека с чувствами, и я ему не отказывал, ты меня наверное перепутал с другим аноном)
В любом случае, спасибо большое всем за ответы, я попробую все-таки продолжать держать дистанцию, все равно скоро человек уедет. Если будет совсем тяжко, поговорю, ну или хотя бы намекну, что меня эта ситуация расстраивает и задевает. Человек сам по себе достаточно эмпатичный, поймет, я думаю.
Меня просто вводят в ступор некоторые его реакции на меня, он иногда заметно смущается в разговоре со мной, иногда приходит и просто молча смотрит на меня, короче непонятно, что происходит.

#146942 2023-11-26 12:48:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

короче непонятно, что происходит

Анон, ты ему тупо нравишься.
Далее варианты:
1. Он как и ты боится отказа, поэтому не форсирует события
2. Он понимает что скоро уедет, но не может сдержаться
3. Он не уверен в своих чувствах, насколько они серьезны, поэтому не хочет мутить воду глубже, но если ты сделаешь шаг то может и не прочь
4. Он в принципе не настроен серьезно и просто флиртует.

Анон пишет:

достаточно эмпатичный, поймет, я думаю

Если ты начнешь держать дистанцию, то он решит что не нравится тебе. Кончено, это тоже способ решить ситуацию, если это то, чего ты хочешь)

#146943 2023-11-26 15:44:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я зрелый анон и повидал всякое дерьмо. Но никогда я не встречал мужика, которому нравилась бы женщина, и он не сказал бы об этом внятно. И даже никакая субординация не мешала. Исключения из этого правила настолько ничтожны, что ими можно пренебречь.

Анон пишет:

Как правило когда человек догадывается о чужих чувствах, но ответить на них не может, он начинает избегать этого чувствующего как чумы.

Избегать - это если влюблённый не тихонечко вздыхает в уголке, а начинает выяснять отношения с предметом страсти и требовать определённости.

#146944 2023-11-26 15:50:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но никогда я не встречал мужика, которому нравилась бы женщина, и он не сказал бы об этом внятно.

Да дохера таких на самом деле. Если не уверены что нравятся в ответ и не особо уверенны в себе.
Но вообще такие потом все время сиськи мять будут.
И вопрос конечно в степени "нравишься".
Если там прям страсть, то вероятно все же скажут. А если просто нравится, то могут долго ходить, прежде чем созреют до чего-нибудь.

#146945 2023-11-26 15:52:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Избегать - это если влюблённый

М, не. Если человек тебе прям совсем нет и его внимание не льстит, то будешь его избегать, потому что чужая влюбленность вообще нахер не нужна.
И уж точно не будешь у него спрашивать "а чего ты ко мне не подходишь".

#146946 2023-11-26 16:02:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебал воз проблем, который тянется давно и выжирает силы, которых в итоге не хватает на их разгребание. Причем по всем фронтам, и мелочь обретает масштаб проблемы ((

#146947 2023-11-26 16:37:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если просто нравится, то могут долго ходить, прежде чем созреют до чего-нибудь.

Ну и пусть зреют дальше) Симпатию уровня "пациент скорее мёртв, чем жив" не стоит принимать во внимание. Но женщины любят нафантазировать, что а вдруууг внутри себя он сгорает от страсти, когда там максимум вялое "не, ну я бы может и вдул бы... но ведь она замуж потом захочет".

#146948 2023-11-26 16:56:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не хочу новую рабочую неделю :sadcat: Вообще никакую не хочу! Опять там жесть предвидится, а я хочу тупо сидеть и выбирать новогодние украшения для дома, в промежутках занимаясь хобби и смотря сериальчики. Почему блять нельзя уйти в отпуск на пару лет, не думая, на что жить в это время, и не боясь потом не найти работу, потому что кому я нафиг нужен. Отпуска в две недели еле хватает, чтобы выдохнуть, а дальше-то как?! :bubu:

#146949 2023-11-26 17:25:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и пусть зреют дальше)

С этим я согласен, потому что обычно сам так и делаю  =D

Анон пишет:

Не хочу новую рабочую неделю

Я был бы и не против работать, но не там где я щас работаю, меня уже заебали, хотя я работаю всего три месяца. А судя по мониторингу вакансий (я просто позырил какие профессии в среднем требуются) то ничего другого и не светит. Там либо узкие какие-то специальности, нередко тоже говно говна в духе хотим много и чтобы ты работал за еду (всегда смеюс с таких вакансий), либо мое говно говна где ты и чтец, и жнец, и на дуде дудец.
А я бы хотел простого женского тупо вбивать циферки/любой контент в компьютере и ни о чем больше не думать.
Ненавижу думать и нести даже минимум ответственности :\
Хочу чтобы мне просто говорили четко и понятно что делать, а я бы делал.

#146950 2023-11-26 17:30:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не хочу новую рабочую неделю

Соглашусь. Хочу лежать в тепле и уюте и читать книжки, а не это вот всё, но на работе, наоборот, традиционные предновогодние запары.  :sadcat:
Ещё нужно придумать, когда пойти в отпуск в 2024, и я снова ничего не знаю и боюсь что-то планировать, потому что, ну, плохо у нас в последние годы с долгосрочным планированием.

Хочу себе волшебника на голубом вертолете, который возьмёт и увезет меня на концерт любимой группы в Европу, и чтоб никакой котовасии с визами, картами и страховками.

Отредактировано (2023-11-26 17:31:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума