Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#146751 2023-11-18 20:06:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ковид это реально жопа. У меня больше года просто выпало из жизни из-за постковидного синдрома. Мне даже сидеть было тяжело. Вся хроника обострилась и вообще я уж думала конец мне. Только в начале лета хоть как-то собралась в кучу и зашевелилась. Сразу, как появилась вакцина пару недель назад, побежала, пользуясь новообретенной способностью к прямохождению, за уколом. ;D
Всем побыстрее выздороветь и реально не мучайтесь, все, что можно, закажите с доставкой или попросите кого-нибудь помочь, если есть возможность.

#146752 2023-11-18 23:33:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Полторы недели разбирался с проблемами со здоровьем и работой.
Со здоровьем частично разобрался, работу частично отложил на понедельник, решил дать себе отдохнуть.
Отдохнул, ага. Полдня было нормально, к ночи накрыло липким каким-то вымораживающим ужасом от возможного будущего.
Мне как будто вообще нельзя выпадать из режима "белка в колесе", я начинаю надумывать и ужасаться.
:sadcat:

#146753 2023-11-19 00:33:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

понадобилась некая инфа из прошлого и контакт, начал мучительно вспоминать чо кого.
сначала зашел в поисках в свой дняв на дайри, увидел мертвую ленту. совсем мертвую, раньше там хотя бы одна страница оставалась в избранном, сейчас ничего кроме одной поднятой темы в дежурке  :sadcat:
потом анон вспомнил о профиле на одном сайте хобби, куда не заходил получается лет 5, увидел непрочитанные сообщения за 2019-ый и что этот некогда крупнейший ру-сайт практически мертв и нас там прям сейчас 11 человек...
инфу-то нужную я в итоге нашел. но.

чето меня так переебало осознанием что вот были супер-активные площадки где анон проводил все свое свободное время, такая тусня, перетекавшая в реал, часть жизни на несколько лет, хобби с ухнутыми туда баблами... а щас это просто сайты-призраки, откуда буквально все ушли.
это так страшно и грустно, не могу слов подобрать. какбы мозгом понимаю прекрасно (сам ващет свалил тоже) но мне прям очень страшно и не могу представить что и холиварку когда-то ждет такая же участь (а может даже хуже, когда например за хостинг не заплатят и все ебанется даже без цифрового кладбища)
ощущение как будто ты один в интернете живой остался  :lol:  :sadcat:

#146754 2023-11-19 00:49:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чето меня так переебало осознанием что вот были супер-активные площадки где анон проводил все свое свободное время, такая тусня, перетекавшая в реал, часть жизни на несколько лет, хобби с ухнутыми туда баблами...

Я так несколько лет сидел в ммо рпг, с гильдией, созвонами, какими-то шутками, вк-чатиком, где постоянно кто-то с кем-то трепался и все были если не друзьями, то хорошими знакомыми. Устраивали онлайн вечеринки, флешмобы, даже новый год как-то отмечали в игре. Ну, не сам новый год, но первого января тусили там. И про реал друг друга знали если не всё, то многое. Игра слилась, кажется, ещё в 2019, сптик разбежался чуть позже, а я все вспоминаю то время, как одно из лучших.
:sadcat:

#146755 2023-11-19 00:53:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а я все вспоминаю то время, как одно из лучших.

:panic: самое обидное, вот я бы принял если б эти площадки махом удалили, и у тебя остались только какие-то скаченные сохраненки и воспоминания подернутые дымкой былого. а тут ты прям реально как на кладбище приходишь. следы остались, но тишина могильная и никого  :pink:

#146756 2023-11-19 01:56:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У дочери переходный возраст и вот все и вся наперекор! Ничего не действует: ни взывания к разуму, ни отбирание телефона и карманных денег, ни обещания поощрений! Двойки с тройками сыпятся, спину сутулит, зубы чистит плохо, за одеждой не следит, с младшим братом ругань и драки, про уборку вообще молчу, черт уже с ней, сама уберу. Психует по любому поводу, чуть что не по ней. Общаться с ней невозможно, смеется надо мной постоянно, любой промах отмечает насмешками, постоянно критикует. Самая умная, блин, в 12 лет! Общих интересов никаких, читать не любит (я люблю), фильмы, даже самого легкого жанра, смотреть не хочет. Хочет играть в телефон, гулять с подружками и иногда рисовать.

Жуть какая-то, вот честно, я такой не была! У меня были свои проблемы, но уроки я учила вовремя, двоек не носила, убирать помогала. Я не была идеальной, но, честно, со мной проблем у мамы было намного меньше!!!

#146757 2023-11-19 02:31:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Наткнулся на песню Деми Ловато "29" и подумал, насколько бы жизнь была лучше и проще, если бы взрослые мужики не приставали когда-то. Суки, они отравили мою жизнь. Я б не был таким настороженным, не ощущал бы страха перед мужчинами, не чувствовал бы себя грязным и виноватым в том, что существую и вызываю интерес. У меня-то в эту сторону вообще мысли не шли, я был просто невинным ребёнком. Мне так жаль, что эти уроды наверняка отравят жизнь моей маленькой двоюродной сестренке, и что еще, наверное, почти все девочки столкнутся с этими озабоченными уродами.

#146758 2023-11-19 02:37:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Общаться с ней невозможно, смеется надо мной постоянно, любой промах отмечает насмешками, постоянно критикует.

:comfort:

#146759 2023-11-19 06:30:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Опять мигрень. Надо все же собраться и дойти до невролога.

#146760 2023-11-19 08:00:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чето меня так переебало осознанием что вот были супер-активные площадки где анон проводил все свое свободное время, такая тусня, перетекавшая в реал, часть жизни на несколько лет, хобби с ухнутыми туда баблами... а щас это просто сайты-призраки, откуда буквально все ушли.
это так страшно и грустно, не могу слов подобрать. какбы мозгом понимаю прекрасно (сам ващет свалил тоже) но мне прям очень страшно и не могу представить что и холиварку когда-то ждет такая же участь (а может даже хуже, когда например за хостинг не заплатят и все ебанется даже без цифрового кладбища)
ощущение как будто ты один в интернете живой остался  :lol:  :sadcat:

Да, анон, да.  :sadcat:
Очень тоскливо было читать некоторые треды про дайри, про то, что эпоха текстовых блогов ушла в прошлое, что атмосферы такой уже не будет, что срачей таких уже нет и не будет. Я всё понимаю, доводы, которые люди приводят, вполне разумны, но...
Я с дайри ушла ещё где-то в 2014, когда там было всё довольно активно, ушла в реал. Может, если бы я ушла тогда, когда всё угасало, было бы проще. А сейчас очень грустно. Было место, где было хорошо, интересно, с которым связано много воспоминаний, но его больше нет, вернуть его на другом месте нельзя, потому что большинству это не надо.
Вот, допустим, со школой или универом такого нет, хотя с ними тоже связано у меня много хорошего. Но они во-первых, существуют, во-вторых, они с самого начала воспринимались как проходной этап.

#146761 2023-11-19 08:45:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Без каких либо причин пёс с утра начал перхать, кашлять и пытаться блевать. Во-первых, заебал. Во-вторых, ему лекарства пить надо, а как ему их дать, если они через минуту на полу будут?  :wall:
И разумеется, всё это в тот день, который у меня расписан по минутам и совершенно нет времени ни на что. А раньше нельзя было всё вот это выдать?

#146762 2023-11-19 11:05:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В тридцать лет и три года стал подозревать, что человек, с которым общались годами, целенаправленно сосет из меня деньги, которые я тоже не из тумбочки беру. И моя гумпомощь и поддержка бедному человеку с покореженной менталочкой может продолжаться до пенсии, потому что покореженная менталочка отдельно, а вранье, постоянные долги и диванно-плесневый образ жизни, от которого человек годами даже не пытается уйти – отдельно. Просто очень удобно одно другим оправдывать постоянно.

У меня чашечка переполнилась в момент, когда я понял, что я работаю даже в больнице перед операцией, потому что как бы плохо мне не было, бабки сами себя не заработают, как бы я не хотел к себе бережно относиться. Человек не собирается работать ни в каком состоянии в принципе, потому что на всем свете нет ни одной работы, которая подойдет покореженной менталочке. Годами слушал сказки, что сейчас нарисуется комикс, напишется книга, будет инстаграм с миллионом подписчиков, а пока депра, пойду поем и посплю. Менталочку за копейки напрягать? Не смешите, к себе надо нежно и бережно, скинь кстати 800р на покушать. Причем я точно знаю, что я там не один такой питательный идиот, я не скину – кто-то еще скинет.

Хуево, больно и еще больнее от того, что перед нг по работе задержки с баблом, а конкретно в долг с обещанием возврата человек у меня взял ну 50к точно за этот год. Но также я точно знаю, что ни копейки сейчас там нет, и чтобы мне их вернули, их сначала должны у других таких же как я взять в долг, оно мне надо.

#146763 2023-11-19 11:20:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чето меня так переебало осознанием

Разделяю целиком и полностью, анон :sadcat:
Надо тоже на дайри сходить глянуть((

#146764 2023-11-19 11:48:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Менталочку за копейки напрягать? Не смешите, к себе надо нежно и бережно, скинь кстати 800р на покушать. Причем я точно знаю, что я там не один такой питательный идиот, я не скину – кто-то еще скинет.

Ну это тоже своего рода работа =D Требует временных вложений, определенных качеств и навыков: развитой социалки, умения разжалобить, попросить и получить. Следить еще за тем, чтобы вся твоя сетка жалостливых знакомых была постоянно в курсе, как ты нищ и стродаешь, и при этом оставалась заинтересована в дальнейшем общении и поддержке
Главное, что ты это все осознал и можешь отползти от пиявки.

#146765 2023-11-19 12:01:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Менталочку за копейки напрягать? Не смешите, к себе надо нежно и бережно, скинь кстати 800р на покушать. Причем я точно знаю, что я там не один такой питательный идиот, я не скину – кто-то еще скинет.

Ну это тоже своего рода работа =D Требует временных вложений, определенных качеств и навыков: развитой социалки, умения разжалобить, попросить и получить. Следить еще за тем, чтобы вся твоя сетка жалостливых знакомых была постоянно в курсе, как ты нищ и стродаешь, и при этом оставалась заинтересована в дальнейшем общении и поддержке

Анон  читает и в который раз думает: у меня никогда даже мысли не было о подобных аферах, мне достаточно было бы просто общаться на основе взаимоуважения, ходить в интересные места/мероприятия (там тоже ничего слишком экстравагантного), максимум, если заболею, чтобы мне принесли лекарства, а деньги за них я б отдала, и...желающих нет.

#146766 2023-11-19 12:05:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

даже мысли не было о подобных аферах

Анон, ну ты же понимаешь, что это не афера, афера это финансовая пирамида или ограбление поезда. А тут у человека это образ жизни, образ мышления. Он, возможно, по-другому и не умеет.

#146767 2023-11-19 12:25:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Самое сраное в этой ситуации, что меня ж никто к батарее не привязывал, суицидом не угрожал. Я тоже с этого общения получал какие-то ништяки очень долгое время, пока мои вложения не стали ощутимо перевешивать ценность ништяков. Я какое-то время жил в ее квартире, когда посрался с родней. Ко мне могли приехать посреди ночи, когда у меня была паническая атака (другой вопрос, что это было два раза в жизни), мне часто дарили всякие ништяки и вкусняшки (опять же другой вопрос, что чаще всего на чужие деньги либо передаривали то, что подарил кто-то), но мне было приятно. Мне постоянно повторяли, что очень любят меня и заботятся обо мне, потому что я этого заслуживаю – но снова другой вопрос, что я бы в принципе выжил без этой заботы, это приятно, но более чем опционально, а вот если я с оплатой квартиры ей не помогу, она может оказаться на улице. Просто очень долго казалось, что депрессия, отсутствие работы и ясности в жизни – это временные трудности. У меня самого был такой период, и мне казалось, я хорошо это понимаю. Но временные трудности длятся уже лет десять, человеку в принципе никогда не бывает настолько хорошо, чтобы что-то делать.

Скрытый текст

#146768 2023-11-19 13:23:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зато теперь ты от нее отлепился и стал опытный и умный. И свободный.

#146769 2023-11-19 13:24:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я рассыпал кофе по полу. Кофе хотел сварить, чтобы перестать быть сонным. Рассыпал именно потому что сонный...

#146770 2023-11-19 13:32:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне постоянно повторяли, что очень любят меня и заботятся обо мне, потому что я этого заслуживаю – но снова другой вопрос, что я бы в принципе выжил без этой заботы, это приятно, но более чем опционально, а вот если я с оплатой квартиры ей не помогу, она может оказаться на улице.

Ну, эмоциональная поддержка это, конечно, хорошо, но в норме между друзьями она не требует какой-то оплаты одной из сторон. Тем более, если ты постоянно выслушивал жалобы на депрессию, родню и "нечего кушать", отвечал на них наверняка тоже не "соберись, тряпка", то со своей стороны ты давал то же самое, возможно, даже в большем объеме.
Про заботу интересно.

слегка оффтоп

#146771 2023-11-19 13:39:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Самое сраное в этой ситуации, что меня ж никто к батарее не привязывал, суицидом не угрожал. Я тоже с этого общения получал какие-то ништяки очень долгое время, пока мои вложения не стали ощутимо перевешивать ценность ништяков.

Люди и отношения меняются, анон. Дружба тоже может уйти. Подруга окончательно мутировала в пиявку и привыкла к халяве. В тот период вы были взаимно полезны друг другу и находили поддержку друг у друга. Но ты собирался с силами и шёл дальше, а она предпочла ничего не предпринимать, зарабатывать на дружбе. Если не хочется резко рвать - сокращай общение и потихоньку отползай, анон. Раз ты у нее не один питательный - она не пропадет, вину испытывать не за что.

#146772 2023-11-19 13:47:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чето меня так переебало осознанием что вот были супер-активные площадки где анон проводил все свое свободное время, такая тусня, перетекавшая в реал, часть жизни на несколько лет, хобби с ухнутыми туда баблами... а щас это просто сайты-призраки, откуда буквально все ушли.

У меня на дайри на обоих дневниках френдлента вполне живая. Но, конечно, очень жаль, что такая удобная площадка потеряла свое значение и народ в большинстве слился( Как поднялась тема "последняя осень", так всё и покатилось. Сюка владелец, не мог без плясок порешать.
Ещё больше мне жаль, что нет энергии на ролевые(

#146773 2023-11-19 14:04:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

такая удобная площадка

Учитывая, что сейчас 98% трафика идет с телефонов - что дайри, что холиварка, безусловно удобные площадки  :sacrasm:

#146774 2023-11-19 15:11:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чето меня так переебало осознанием что вот были супер-активные площадки где анон проводил все свое свободное время, такая тусня, перетекавшая в реал, часть жизни на несколько лет, хобби с ухнутыми туда баблами... а щас это просто сайты-призраки, откуда буквально все ушли.

Эх, анон.

Плач Ярославны

Отредактировано (2023-11-19 15:11:44)

#146775 2023-11-19 17:54:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В тридцать лет и три года стал подозревать, что человек, с которым общались годами, целенаправленно сосет из меня деньги

Анон, не давай и все. Говори что нету и денег больше не дашь никогда, у тебя тоже менталка и посмотри за поведением.
Если человек не воспринимает отказ и начинает ныть или считать твои деньги, то 100% пиявка.
Если говорит ладно окей, и трындит за фандомы, то как бы ну и общайтесь в удовольствие, просто без фин.помощи, коли человек не умеет с деньгами обращаться и не считает нужным учиться.

Анон пишет:

она все это время врала мне и о родных

Она говорит тебе то, во что верит. Для нее это правда. А по факту там может быть разное.
Мне кажется она не сознательно тебя наебывает. Но денег больше не давай)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума