Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#12226 2017-01-04 00:01:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В силу обстоятельств сейчас живу с родителями. Собралась сварить яйца. Мать спросила, знаю ли я, как это делается   Мне 28 лет, и я с шестнадцати жила отдельно. Конечно, мама, я не знаю, как варить яйца, и вообще странно, что за эти годы с голоду не умерла.

Мне тоже двадцать восемь, восемь лет живу в другом городе (ДС-2) и все эти восемь лет родственники присылают мне ценные посылки. В посылках моющие средства, мыло, шампуни и прочие дива дивные, которые в диком холодном Питере днём с огнём не найти. Ничего редкого или особо ценного, обычный масс-маркет. Сколько ни просила не посылать - бесполезно.

#12227 2017-01-04 00:43:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Стала неимоверно бесить подруга. Она хорошо ко мне относится, сама человек неплохой, но я от нее дико устаю. Не хочу видеться, не хочу разговаривать - во всяком случае так часто, как хочет она.
У нас уже был тайм-аут примерно в год, когда я не выдержала ее напора и тихо слилась. Потом отношения более или менее наладились, и вот опять... Долгое время она да муж (ныне бывший) были моим единственным близкими людьми, и я была уверена, что общаться я не умею и не люблю. Но стоило завести новые знакомства, как выяснилось, что я получаю удовольствие от общения, и проблема была не только во мне, но и в том, что меня окружали не те люди.
Почему-то так складывается, что моей дружбы жаждут люди, которых я бы видела раз в 10 реже, чем они того хотят. И наоборот.

#12228 2017-01-04 01:21:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, это даже круче холивара про стирку

и даже круче срача про мытьё пёзд :newyear:

#12229 2017-01-04 01:37:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне тоже двадцать восемь, восемь лет живу в другом городе (ДС-2) и все эти восемь лет родственники присылают мне ценные посылки. В посылках моющие средства, мыло, шампуни и прочие дива дивные, которые в диком холодном Питере днём с огнём не найти. Ничего редкого или особо ценного, обычный масс-маркет. Сколько ни просила не посылать - бесполезно.

пять лет живу за 1000 километров. Мама регулярно привозит гречку. Причем я ее не ем (( Потом раздаю или продаю за символическую цену. Я уже несколько лет !! кормлю подругу и ее мужа гречкой!

#12230 2017-01-04 01:49:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Господи, как же меня бесит, когда человек не воплощает в жизнь свои угрозы. Причем 9 из 10ти только не воплощает и спускает на тормозах все непотребства, позволяя вертеть собой как угодно, а десятую непонятно за каким хуем бежит воплощат (вот какой в этом смысл???). Бесит сука ебаная непоследовательность и неумение ДЕЙСТВОВАТЬ и СТОЯТЬ НА СВОЕМ когда надо. Ты либо молча на все забивай, либо не давай пустых обещаний и держи свое слово! Хочется в такие моменты вмешаться и устроить всем кровавое мессиво

#12231 2017-01-04 02:05:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А на каких страницах можно прочитать про стирку?))

И мне страшно представить, о чем можно холиварить про мытьё пезд :0

#12232 2017-01-04 04:02:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аналогичная фигня: в последнее время живу с семьей, всякий раз как выхожу на улицу - мне напоминают, что надо переходить дорогу только на зеленый свет.
Мне тридцать четыре. По-моему, за тридцать с гаком лет даже таракан в состоянии запомнить, на какой там свет переходить дорогу. Но некоторые родственники явно считают меня тупее таракана.

У меня каждый раз мама спрашивает, выключила ли я свет, взяла ли ключи, и т.д. Всё время. Я отношусь спокойно как питон, у меня с мамой много других проблем, намного серьёзнее, а это так, ерунда. И про светофор и дорогу она тоже напоминает каждый раз. Ну и что? Меня это не расстраивает.

#12233 2017-01-04 04:04:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему-то так складывается, что моей дружбы жаждут люди, которых я бы видела раз в 10 реже, чем они того хотят. И наоборот

Ты это я :panic: Я тебя так понимаю(

#12234 2017-01-04 04:06:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Господи, как же меня бесит, когда человек не воплощает в жизнь свои угрозы. Причем 9 из 10ти только не воплощает и спускает на тормозах все непотребства, позволяя вертеть собой как угодно, а десятую непонятно за каким хуем бежит воплощат (вот какой в этом смысл???). Бесит сука ебаная непоследовательность и неумение ДЕЙСТВОВАТЬ и СТОЯТЬ НА СВОЕМ когда надо. Ты либо молча на все забивай, либо не давай пустых обещаний и держи свое слово! Хочется в такие моменты вмешаться и устроить всем кровавое мессиво

А что это за человек и кому он угрожает, что тебя это бесит?

#12235 2017-01-04 05:14:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и даже круче срача про мытьё пёзд :newyear:

:bu:
шо, не мыть вообще vs надрачивать кометом?

#12236 2017-01-04 07:07:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Господи, как же меня бесит, когда человек не воплощает в жизнь свои угрозы. Причем 9 из 10ти только не воплощает и спускает на тормозах все непотребства, позволяя вертеть собой как угодно, а десятую непонятно за каким хуем бежит воплощат (вот какой в этом смысл???). Бесит сука ебаная непоследовательность и неумение ДЕЙСТВОВАТЬ и СТОЯТЬ НА СВОЕМ когда надо. Ты либо молча на все забивай, либо не давай пустых обещаний и держи свое слово! Хочется в такие моменты вмешаться и устроить всем кровавое мессиво

А что это за человек и кому он угрожает, что тебя это бесит?

У них там садо-мазо по ходу.

#12237 2017-01-04 08:45:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В посылках моющие средства, мыло, шампуни и прочие дива дивные, которые в диком холодном Питере днём с огнём не найти.

Анон пишет:

пять лет живу за 1000 километров. Мама регулярно привозит гречку. Причем я ее не ем ((

Обнимемся  :comfort:

Анон пишет:

Я отношусь спокойно как питон, у меня с мамой много других проблем, намного серьёзнее, а это так, ерунда. И про светофор и дорогу она тоже напоминает каждый раз. Ну и что? Меня это не расстраивает.

У меня тоже есть проблемы с матерью серьезнее (у нее мешок тараканов и куча болезней, которые друг друга зацикливают и усиливают). Но вот эти "мелочи" я воспринимаю однозначно как подкоп под мои личные границы, а я их с таким трудом выстраивала после начала самостоятельной жизни - спасибо все тем же маминым тараканам, до отъезда из родного дома у меня не было шанса нормально сепарироваться. Когда она так делает, просто сил не остается осознавать, жалеть и превозмогать глубинные причины ее гиперопеки.

#12238 2017-01-04 09:19:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но вот эти "мелочи" я воспринимаю однозначно как подкоп под мои личные границы, а я их с таким трудом выстраивала после начала самостоятельной жизни - спасибо все тем же маминым тараканам, до отъезда из родного дома у меня не было шанса нормально сепарироваться. Когда она так делает, просто сил не остается осознавать, жалеть и превозмогать глубинные причины ее гиперопеки.

:comfort: Сочувствую, анончик. Понимаю, что ты чувствуешь, у меня оба родителя такие гиперзаботливые.

Дверь закрывай, на дороге по сторонам смотри, вечером не гуляй, что кушаешь, а хорошо ли кушаешь, а приготовить-то сможешь или нет? Мне 29 лет, я живу отдельно, сколько можно уже?! Когда я жила в другом городе уже год и внезапно не звонила им аж целых два дня, они панику на весь мир подняли. :hanged:

Сколько я их отучала не приносить мне мясную еду и полуфабрикаты(мясо не ем). Так нет, "Ну вдруг захочешь, пусть будет!". Дарить скоропортящуюся еду в огромных количествах, которая потом тухнет, так как я не сумоист и не могу столько жрать. Я и так с трудом пытаюсь хронические проблемы с пищеварением решить, отстаньте хотя бы сейчас! :facepalm:

С мамой совсем тяжело, она личных границ совсем не видит. Я сейчас получаю второе образование и последние 3 месяца не работаю. Не хотела, чтобы об этом кто-то знал(личные тараканы), а мама растрезвонила всей родне, хотя я её постоянно просила этого не делать. А она в ответ сперва "Да я не говорила никому!", а потом, когда отрицать стало бесполезно "Да им на тебя пофиг, какая разница?!". Какое мне дело, пофиг им или нет, если МНЕ не пофиг, если я тебя лично просила и объяснила, что для меня это важно? Неужели это так сложно понять? Вот поругались теперь, не разговаривает со мной второй день. :dontknow:

#12239 2017-01-04 09:35:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мама растрезвонила всей родне, хотя я её постоянно просила этого не делать. А она в ответ сперва "Да я не говорила никому!", а потом, когда отрицать стало бесполезно "Да им на тебя пофиг, какая разница?!".

Это ужасно, анон  :comfort: Главное, такие люди совсем не понимают, что делают и почему это плохо.

#12240 2017-01-04 09:48:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, обнимаю вас.
У меня такой был папаша, причем самое смешное, что он вычитал или услышал где-то то самое "умное слово гиперопека", применил его к себе и страшно загордился, ведь опека это хорошо, а гиперопека - значит, еще лучше.
В итоге до окончания школы мне нельзя было возвращаться домой позже шести, если посещать какие-то мероприятия (банальные кино и в кафе с подружкой), то только в его присутствии, врачи-убийцы залечат, поэтому к врачам ходить нельзя, депрессий не бывает, а психологи шарлатаны, вот эта коробка шоколада гораздо лучше поможет тебе справиться со смертью матери, ну и все в том же духе.
Ничо удивительного, что как только анон смог вырваться из этого круга смертей и перерождений, у него сорвало все шайбы(

#12241 2017-01-04 10:02:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ничо удивительного, что как только анон смог вырваться из этого круга смертей и перерождений, у него сорвало все шайбы(

Анончик, хорошо, что ты вырвался :comfort:

#12242 2017-01-04 11:22:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что, кстати, плохого в том, что посуда стоит двое суток и больше в раковине? При условии, что никому не мешает. Почему обязательно необходимо сразу же мыть? Я не ради срача вопрос задаю, просто интересно.

Трудно отмыть потом, и тараканы могут завестись. И запах, если что прилипло к тарелке.



Анон пишет:

Посудомоечная машина!

Анон сначала хотел купить, потом прикинул, что то количество посуды, которое у него вдвоем с ребенком образуется - хуйня и легко перемыть на руках без всяких проблем. А вот без машинки стиральной каеш виселица.


Анон, я тоже раньше так думала, раз уж живу одна. А потом купила... НИКОГДА БЕЗ НЕЕ БОЛЬШЕ! Я ненавижу мыть посуду, хоть от меня ее остается не так уж и много. И плюсы:
а) Я включаю раз в 2-3 дня. Вечером собираю всю, обьедки выкидываю, ставлю в машинку, - ни запаха, ни пути тараканам.
б) Отмывает ВСЕ.
в) По расходу воды выходит даже меньше,  чем когда под струей моешь, особенно если сковородки и кастрюли.

#12243 2017-01-04 11:26:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В силу обстоятельств сейчас живу с родителями. Собралась сварить яйца. Мать спросила, знаю ли я, как это делается   Мне 28 лет, и я с шестнадцати жила отдельно. Конечно, мама, я не знаю, как варить яйца, и вообще странно, что за эти годы с голоду не умерла.

Мне тоже двадцать восемь, восемь лет живу в другом городе (ДС-2) и все эти восемь лет родственники присылают мне ценные посылки. В посылках моющие средства, мыло, шампуни и прочие дива дивные, которые в диком холодном Питере днём с огнём не найти. Ничего редкого или особо ценного, обычный масс-маркет. Сколько ни просила не посылать - бесполезно.

Анон-нищеброд тихо завидует.

#12244 2017-01-04 11:43:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

    Мне тоже двадцать восемь, восемь лет живу в другом городе (ДС-2) и все эти восемь лет родственники присылают мне ценные посылки. В посылках моющие средства, мыло, шампуни и прочие дива дивные, которые в диком холодном Питере днём с огнём не найти. Ничего редкого или особо ценного, обычный масс-маркет. Сколько ни просила не посылать - бесполезно.

Анон-нищеброд тихо завидует.

Аноны, помогите друг-другу!

#12245 2017-01-04 15:21:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дарить скоропортящуюся еду в огромных количествах, которая потом тухнет, так как я не сумоист и не могу столько жрать

Моя мама точно так же поступает! О_о Привозит кучу еды, причём почти всё - моё нелюбимое. Я просто не могу столько съесть, физически в себя не впихну столько, она меня за это бьёт (если вдруг не успеваю или забываю беспалевно выкинуть), ругает "Ах ты тварь неблагодаргая, я от себя отрываю, а ты не жрёшь, сука", и одновременно с этим меня же ругает, что я жирная. И не видит противоречий!

#12246 2017-01-04 15:38:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И мне страшно представить, о чем можно холиварить про мытьё пезд

Анон пишет:

шо, не мыть вообще vs надрачивать кометом?

типа того))
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1320

#12247 2017-01-04 15:40:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

она меня за это бьёт

тебе сколько лет? О_О

#12248 2017-01-04 15:54:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон совсем запутался в том, что чувствует к человеку, отношения с которым с одной стороны очень прозрачные, а с другой - очень странные. Анон хочет забыть это всё, забиться в норку и никогда такого больше не чувствовать.

#12249 2017-01-04 16:02:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон вышел вчера на балкон повесить белье, всего пять минут прошло. а сегодня уже нос и горло заложены
ну еба :facepalm:

#12250 2017-01-04 16:08:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон вышел вчера на балкон повесить белье, всего пять минут прошло. а сегодня уже нос и горло заложены
ну еба :facepalm:

Ты это почти я. Вышла вчера в магазин, 2 минуты идти, через пару часов сопли литрами и чихаю постоянно, нос уже красный как у заправского алкаша. А ведь планы блеать были и на сегодня, и на вчера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума