Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#12201 2017-01-03 18:53:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Каждый раз уточняю, просто никак не могу запомнить. Так что вопрос твоей мамы абсолютно нормален.

Ну поздравляю, значит, вы бы нашли с ней общий язык. Она тоже никак не может запомнить некоторые мелочи. Например то, что вокруг нее взрослые люди, которые могут уточнить что-то, если понадобится, и не уточняют, когда не нужно.

#12202 2017-01-03 18:56:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Каждый раз уточняю, просто никак не могу запомнить. Так что вопрос твоей мамы абсолютно нормален.

Ну поздравляю, значит, вы бы нашли с ней общий язык. Она тоже никак не может запомнить некоторые мелочи. Например то, что вокруг нее взрослые люди, которые могут уточнить что-то, если понадобится, и не уточняют, когда не нужно.

Как можно так бомбить из-за невинного бытового вопроса?

#12203 2017-01-03 18:57:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я миллион раз варила яйца, но каждый раз забываю, в холодную воду их надо опускать или в кипяток

Стоп.
А есть разница?!?

#12204 2017-01-03 18:58:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да начнётся яйцесрач!  :lol:  :newyear:
На меня дед постоянно агрился, что я не могу запомнить, сколько варить яйца в мешочек, как он любит)))

#12205 2017-01-03 18:59:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В силу обстоятельств сейчас живу с родителями. Собралась сварить яйца. Мать спросила, знаю ли я, как это делается  67280105 Мне 28 лет, и я с шестнадцати жила отдельно. Конечно, мама, я не знаю, как варить яйца, и вообще странно, что за эти годы с голоду не умерла.

Анон, вне контекста вопрос, конечно, выглядит идиотским, но бомбежа не заслуживает. Может, оговорился человек, в конце концов.
А вот если твоя мать звонит тебе каждый день, выясняя, что ты кушал и как покакал, а теперь еще и про яйца вот спрашивает...

#12206 2017-01-03 18:59:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не фейспалми, анон, мне тоже 28 и я не знаю как варить яйца xD Ну то есть теоретически знаю, но ни разу не варила сама и не помню сколько по времени их варить надо.

Ты не готовишь и не пользуешься гуглом? Потому что когда маме надо, чтобы я нашла ей рецепт в гугле, так я сразу специалист по всем видам блюд и по компам одновременно. Но ни это, ни то, что я в принципе готовлю лучше нее, ее не смутило.

А это тут причем? Готовлю и гуглом пользоваться умею, но вот яйца мне нет надобности варить, поэтому и не знаю. Если понадобится, то конечно загуглю, но если бы я гостила у мамы, то спросила бы её, а не гугл.

#12207 2017-01-03 18:59:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я миллион раз варила яйца, но каждый раз забываю, в холодную воду их надо опускать или в кипяток

Стоп.
А есть разница?!?

Не знаю, как другие, а я в кипяток кладу яйца,  если хочу их всмятку. В других случаях - в холодную.

#12208 2017-01-03 19:00:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я однажды поставил яйца вариться и зашел на пять минут в интернет. Потом мыл потолок и успокаивал кошек.  :facepalm:

#12209 2017-01-03 19:03:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я однажды решил яичницу в микроволновке сделать в специальной такой формочке именно для микроволновки. Глазунью, я её обожаю, но на сковородке не получается, хоть убейся.
Ну... Долго мыл микроволновку)))

#12210 2017-01-03 19:04:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я однажды поставил яйца вариться и зашел на пять минут в интернет. Потом мыл потолок и успокаивал кошек.  :facepalm:

А у меня один раз яйца так сгорели. СГОРЕЛИ, КАРЛ! То есть вся вода выкипела, они боками прижарились к дну кастрюли. :facepalm:

#12211 2017-01-03 19:05:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как можно так бомбить из-за невинного бытового вопроса?

Повезло, если ты не можешь это понять. Когда твой день складывается из вот таких вот "невинных вопросов" и "нормальных рекомендаций", они перестают быть невинными и нормальными.

И с какого вдруг в этом треде который день постоянное Асуждение всех, кто на что-то жалуется? То анон, который бегал по аптекам, самдураквиноват, не мог себя адекватно вести с температурой и болью, то родственникам можно задавать тупые вопросы, а бомбить на них нельзя. Давайте тогда тред закроем, раз все такие просвещенные и ничего никого не задалбывает и не расстраивает.

#12212 2017-01-03 19:05:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, что вы творите.( Так яиц захотелось от чтения этого треда. Сварить, что ли(

#12213 2017-01-03 19:07:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я уже поставил  :lol:

#12214 2017-01-03 19:34:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я в микроволновке нормально яичницу делал. Там же главное - не в скорлупе пихать...

#12215 2017-01-03 19:46:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Повезло, если ты не можешь это понять. Когда твой день складывается из вот таких вот "невинных вопросов" и "нормальных рекомендаций", они перестают быть невинными и нормальными.

Вот, вот теперь уже яснее.  :comfort:

#12216 2017-01-03 19:52:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон не знает как варить или жарить яйца, потому что их вообще не любит =D А если судить по моему однокурснику, то можно четыре года прожить одному, но вообще не уметь готовить. Питается только в кафешках, дома есть набор дошираков/мюслей/йогуртов и прочей фигни. Так что жил н лет один - это не всегда показатель умения варить яйца :lol:

П.С. Анон, я тебе все равно сочувствую :comfort:

Отредактировано (2017-01-03 19:54:02)

#12217 2017-01-03 20:06:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот, вот теперь уже яснее.

В следующий раз буду писать гигантскую предысторию, как Додо  :facepalm:

Анон пишет:

Анон не знает как варить или жарить яйца, потому что их вообще не любит  А если судить по моему однокурснику, то можно четыре года прожить одному, но вообще не уметь готовить.

1. Анон умеет и любит готовить. В том числе яйца.
2. Анон делает это намного лучше матери.
3. Анон спокойно задает вопросы, когда нужно что-то уточнить непосредственно у нее.
4. И ко всему прочему анон - мастер спорта по гуглу.
Мать все это знает - ей много раз об этом говорилось и демонстрировалось на практике. Тем не менее, для нее в порядке вещей советовать, как правильно заваривать чай (из всех сортов которого она умеет только "черный подешевле"), или что надеть в мороз (а я-то не знал, я же, в отличие от нее, сибирячки, жил в теплом городке - Новосибирск называется). Но про яйца был контрольный, потому что я их вообще регулярно варю и выставляю на стол.

П.С. Анон, я тебе все равно сочувствую

Спасибо.

Отредактировано (2017-01-03 20:06:44)

#12218 2017-01-03 20:18:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, что вы творите.( Так яиц захотелось от чтения этого треда. Сварить, что ли(

А потом вымыть за собой посуду и выкинуть скорлупу  :evil:

#12219 2017-01-03 20:21:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я в микроволновке нормально яичницу делал. Там же главное - не в скорлупе пихать...

Ну я не настолько дебил  :lol: Просто время неправильно выставил, и оно сделало пщщщщщщщ!

#12220 2017-01-03 21:19:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я уже просто не знаю, скажите мне, я человек-дерьмо, или право имею на свои такие чувства?

оч как-то стыдно это писать, но.

про работу.

Скрытый текст

Позвони ей и спроси, когда она собирается компенсировать тебе эти выходные. Может, на старый новый год?
Если не собирается, то можешь с чистой совестью считать её тварью. :girly:
Беременность — это прекрасно, но это не даёт ей права на постоянную безвозмездную помощь от тебя. В конце концов, ты тоже можешь забеременеть, тогда вам пришлось бы делить удобные и неудобные дни и часы, правда ведь?

#12221 2017-01-03 21:23:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как объяснить родственникам, что мне несложно сделать им отдельно бутерброд, помыть яблоко или купить еще одну шоколадку. Но не надо, блин, откусывать от того, что я уже для себя подготовила :NOOO:

Так же фигня. У меня мама любит отпивать из моей чашки. Воду, сок, чай. Сколько раз не говорила, не возмущалась - воз и ныне там. Слава богу, видимся редко.

#12222 2017-01-03 21:34:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня знакомая такая есть. Я сказал, что у меня заразный герпес, больше мою посуду не трогает)

#12223 2017-01-03 22:20:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот есть работа, она должна быть сделана, и в целом, пофиг, кем, лишь бы была. и как бы откладывать нельзя, если кого-то нет на месте, оставшемуся - брать и делать.

Анон, тебе за твою работу и твоей коллеге, решающий личные вопросы в рабочее время, по итогу заплатят одинаково? Ты уверена, что коллега в аналогичной ситуации отплатит тебе тем же, будет за тебя вписываться и пахать?

#12224 2017-01-03 22:53:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В силу обстоятельств сейчас живу с родителями. Собралась сварить яйца. Мать спросила, знаю ли я, как это делается  :facepalm: Мне 28 лет, и я с шестнадцати жила отдельно. Конечно, мама, я не знаю, как варить яйца, и вообще странно, что за эти годы с голоду не умерла.

Сочувствую, анон.
Аналогичная фигня: в последнее время живу с семьей, всякий раз как выхожу на улицу - мне напоминают, что надо переходить дорогу только на зеленый свет.
Мне тридцать четыре. По-моему, за тридцать с гаком лет даже таракан в состоянии запомнить, на какой там свет переходить дорогу. Но некоторые родственники явно считают меня тупее таракана.

#12225 2017-01-03 23:18:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

всякий раз как выхожу на улицу - мне напоминают, что надо переходить дорогу только на зеленый свет.

Может, это такой вариант ОКР?
:comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума