Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#12151 2017-01-03 16:22:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нет ничего ужасного, когда посуда стоит несколько дней

Да и несколько месяцев, в принципе, нормально. Чо все так взбеленились-то? Ну мясо, ну постоит пару месяцев, ну желе  тоже может постоять.

#12152 2017-01-03 16:24:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, мир, дружба, жувачка... Посудомоечная машина!

Это если есть место её воткнуть. Сам мечтаю, но увы, некуда.

#12153 2017-01-03 16:29:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Опять аноны с неврозом себя за норму выдать пытаются? Нормально мыть посуду, когда хочется, а не бегать каждую минуту чашки-тарелки намывать, бросая все другие дела.

А жрешь ты каждую минуту что ли? Вот меня удивляет, когда нормальное стремление к чистоте и порядку клеймят неврозом и оправдывают таким образом собственную лень и жизнь в свинарнике. Чтобы посуду помыть сразу после еды уходит от силы минута. Минута, блядь! Одна!

У меня на мытьё пяти, скажем, тарелок и трёх вилок уходит двадцать минут. Может, я улитка, конечно, но за минуту вымыть посуду нереально, ИМХО.

#12154 2017-01-03 16:29:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У нас посуда замочена в горячей воде и хорошо промывается. А свиней, которые минуту по тарелке ладошкой повазюкали и типа чисто, мы навидались.  Иди скажи маме, что она тебя плохо воспитала.

Ты ее еще и замачиваешь? Свинья тебе мама! Это что же там надо такое готовить, чтобы потом замачивать? Если моешь сразу после того, как поел, ничего отмачивать не надо, пищу смыть губкой в мыльном растворе убрать разводы с обеих сторон и несколько раз ополоснуть. Все. Но как бы, если пожрать, потом поставить на недельку киснуть в горячую воду, которая потом начинает бродить и цвести... Ок ок! Продолжай в том же духе, Миакористайл  :trollface:

Анон пишет:

Прям как ты жЫром.

Не удержался  :troll:

#12155 2017-01-03 16:29:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, мир, дружба, жувачка... Посудомоечная машина!

Это если есть место её воткнуть. Сам мечтаю, но увы, некуда.

А у меня нет денег на неё. Странно всех мерить по себе.

#12156 2017-01-03 16:31:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня на мытьё пяти, скажем, тарелок и трёх вилок уходит двадцать минут. Может, я улитка, конечно, но за минуту вымыть посуду нереально, ИМХО.

Анон сейчас посуду мыл после ужина, специально время засек - 12 минут. В анамнезе - 3 стакана, 3 тарелки, сковорода (но тушили в ней, не жарили), 3 вилки. Еще стол протер и раковину.

#12157 2017-01-03 16:34:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня на мытьё пяти, скажем, тарелок и трёх вилок уходит двадцать минут. Может, я улитка, конечно, но за минуту вымыть посуду нереально, ИМХО.

Анон сейчас посуду мыл после ужина, специально время засек - 12 минут. В анамнезе - 3 стакана, 3 тарелки, сковорода (но тушили в ней, не жарили), 3 вилки. Еще стол протер и раковину.

Ну сразу видно - свинья. Травитесь часто, да? Бактерии любят плохо промытую посуду.

#12158 2017-01-03 16:34:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Посудомоечная машина!

Анон сначала хотел купить, потом прикинул, что то количество посуды, которое у него вдвоем с ребенком образуется - хуйня и легко перемыть на руках без всяких проблем. А вот без машинки стиральной каеш виселица.

#12159 2017-01-03 16:35:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну сразу видно - свинья. Травитесь часто, да? Бактерии любят плохо промытую посуду.

Это ващет другой анон. Да нормально помыл, какие там бактерии - мясо с овощами тушеное. Чего там после него отмывать-то с тарелки и вилки? Остатки соуса? И стаканы после молока.

#12160 2017-01-03 16:36:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если моешь сразу после того, как поел, ничего отмачивать не надо, пищу смыть губкой в мыльном растворе убрать разводы с обеих сторон и несколько раз ополоснуть. Все.

Не всё. После рыбы или икры воняют тарелки, которые моешь сразу. Мне так мама доброе дело сделала: пока я спала первого числа, по своей инициативе она вымыла всю посуду с новогоднего стола. Ну и в итоге я перемывала после её отъезда всю посуду вообще, потому что рыбные и икорные тарелки и ножи воняли рыбой и от них провоняла вся остальная посуда. Хотя она их мыла добросовестно и с мылом. Теперь эти ножи и тарелки (а сейчас третье число) отмачиваются в растворе соды и Белизны, который я обновляю регулярно, по 2-3 раза в день. Причём рыбная вонь всё ещё слегка сохраняется, я её чувствую. Сегодня вечером вымою окончательно, постараюсь смыть этот запах.

#12161 2017-01-03 16:37:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну сразу видно - свинья. Травитесь часто, да? Бактерии любят плохо промытую посуду.

Это ващет другой анон. Да нормально помыл, какие там бактерии - мясо с овощами тушеное. Чего там после него отмывать-то с тарелки и вилки? Остатки соуса? И стаканы после молока.

Вот соус и молоко они особенно любят, ага. Продолжай в том же духе.

#12162 2017-01-03 16:38:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И стаканы после молока.

Вообще-то стаканы после молока тоже надо тщательно отмывать, на них этот запах молочный остаётся, очень трудносмываемый и характерный.

#12163 2017-01-03 16:40:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

как всё сложно, хорошо что я честная свинья и готовлю мало

#12164 2017-01-03 16:41:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще-то стаканы после молока тоже надо тщательно отмывать, на них этот запах молочный остаётся, очень трудносмываемый и характерный.

Если ледяной водой споласкиваешь - уходит. Бабуля научила
*анон-12 минут

Анон пишет:

Вот соус и молоко они особенно любят, ага. Продолжай в том же духе

Чет я не понимаю, а в горячей воде киснуть - это там все бактерии с них поотавливаются и adie?

#12165 2017-01-03 16:41:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну сразу видно - свинья. Травитесь часто, да? Бактерии любят плохо промытую посуду.

Это ващет другой анон. Да нормально помыл, какие там бактерии - мясо с овощами тушеное. Чего там после него отмывать-то с тарелки и вилки? Остатки соуса? И стаканы после молока.

Именно поэтому меня тошнит за столом почти у всех, к кому ни приду в гости. Потому что обоняние чувствительное очень и я не могу есть еду с тарелок, которые воняют старой несмытой едой. Лучше бы мариновалась по несколько дней посуда, а потом её отмывали бы нормально, чем тяп-ляп и типа чисто всё. Зато вонища от застарелой непромытой еды стоит на всю квартиру.

#12166 2017-01-03 16:42:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

как всё сложно, хорошо что я честная свинья и готовлю мало

Я тоже честная свинья, брезгливая к тому же, и мало готовлю ещё отчасти и потому, что брезгую даже собой :friends:

Отредактировано (2017-01-03 16:44:32)

#12167 2017-01-03 16:43:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ледяной водой споласкиваешь - уходит. Бабуля научила
*анон-12 минут

Спасибо тебе и твоей бабуле, возьму на заметку :rainbow:

#12168 2017-01-03 16:44:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну сразу видно - свинья. Травитесь часто, да? Бактерии любят плохо промытую посуду.

Это ващет другой анон. Да нормально помыл, какие там бактерии - мясо с овощами тушеное. Чего там после него отмывать-то с тарелки и вилки? Остатки соуса? И стаканы после молока.

Именно поэтому меня тошнит за столом почти у всех, к кому ни приду в гости. Потому что обоняние чувствительное очень и я не могу есть еду с тарелок, которые воняют старой несмытой едой. Лучше бы мариновалась по несколько дней посуда, а потом её отмывали бы нормально, чем тяп-ляп и типа чисто всё. Зато вонища от застарелой непромытой еды стоит на всю квартиру.

Вот-вот. А они не чувствуют - принюхались.  Зато все застолье бегают посуду полощут,  "чистюли".

#12169 2017-01-03 16:46:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это ващет другой анон. Да нормально помыл, какие там бактерии - мясо с овощами тушеное. Чего там после него отмывать-то с тарелки и вилки? Остатки соуса? И стаканы после молока.

Именно поэтому меня тошнит за столом почти у всех, к кому ни приду в гости. Потому что обоняние чувствительное очень и я не могу есть еду с тарелок, которые воняют старой несмытой едой. Лучше бы мариновалась по несколько дней посуда, а потом её отмывали бы нормально, чем тяп-ляп и типа чисто всё. Зато вонища от застарелой непромытой еды стоит на всю квартиру.

Вот-вот. А они не чувствуют - принюхались.  Зато все застолье бегают посуду полощут,  "чистюли".

А если это делают ещё и без перчаток, то потом сидят за столом, а у них руки этой полусмытой тарелочной едой воняют. Фу(

#12170 2017-01-03 16:46:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Плюсую к ледяной воде, запахи смывает хорошо. Но вот от молока, всяких мясных подлив и рыбных блюд приходится долго и тщательно отмывать посуду все равно, а потом уже только полоскать ледяной водой, чтобы смыть запах еды и запах средства. Это очень противные продукты, за минуту тарелку не отмоешь, она только на глаз будет чистая.

#12171 2017-01-03 16:46:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Именно поэтому меня тошнит за столом почти у всех, к кому ни приду в гости. Потому что обоняние чувствительное очень и я не могу есть еду с тарелок, которые воняют старой несмытой едой. Лучше бы мариновалась по несколько дней посуда, а потом её отмывали бы нормально, чем тяп-ляп и типа чисто всё. Зато вонища от застарелой непромытой еды стоит на всю квартиру.

Фу блядь, анон. Я говорю об изначально тщательно отмытой посуде, с которой все нормально смывается и ничем не воняет именно поэтому. А эти ваши горки замоченного говна - это просто отвратительно.

#12172 2017-01-03 16:49:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это чем надо мыть посуду, чтоб запах оставался? 0_0
Уж на что я к запахам чувствительный, но после обычного фейри ничего не остаётся. Единственно, тарелки после рыбы действительно надо подольше полоскать.

#12173 2017-01-03 16:51:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Именно поэтому меня тошнит за столом почти у всех, к кому ни приду в гости. Потому что обоняние чувствительное очень и я не могу есть еду с тарелок, которые воняют старой несмытой едой. Лучше бы мариновалась по несколько дней посуда, а потом её отмывали бы нормально, чем тяп-ляп и типа чисто всё. Зато вонища от застарелой непромытой еды стоит на всю квартиру.

Фу блядь, анон. Я говорю об изначально тщательно отмытой посуде, с которой все нормально смывается и ничем не воняет именно поэтому. А эти ваши горки замоченного говна - это просто отвратительно.

Тщательно отмытой за минуту, ага. Конечно, тебе не воняет. Свиньям никогда свое не воняет.

#12174 2017-01-03 16:53:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А эти ваши горки замоченного говна - это просто отвратительно.

Ты себе уже горки замоченного говна придумала? =)

#12175 2017-01-03 16:54:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо тебе и твоей бабуле, возьму на заметку

Кстати, ледяная вода помогает стаканы отмыть до идеальной прозрачности, помимо всего прочего.
*анон-12 минут

Как дурак перенюхал всю посуду в доме (у нас основной немного), ничем не пахнет. Даже фейри. У анона родственники есть, которые очень застолья любят. Вот они замачивают, кстати. Я у них не ем в принципе. У тарелок с другой стороны жирная серая пленка. Это прям вот -  :facepalm: Замачивают. В горячей воде. С моющим средством. Чтобы лучше мылось. Как вспомню, как вся эта груда киснет в тазу с грязной жирной мыльной водой.... :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума