Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#92026 2020-10-29 12:16:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анончики.

Дай угадаю, сотруднице 45+? Ближе к 50?

Нет, нам гораздо меньше, она даже чутка помладше меня будет. Увольняться не вариант, едва ли я найду работу с такими же комфортными условиями, приятным начальством и зп.
Наверное, еще роляют нюансы переписки т.к. работаем удалённо  :dontknow:

Отредактировано (2020-10-29 12:18:47)

#92027 2020-10-29 12:22:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нюансы переписки т.к. работаем удалённо 

Если возможно - перезванивайтесь.

#92028 2020-10-29 12:26:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, нам гораздо меньше, она даже чутка помладше меня будет.

Удивительно! Я реально видал такое от старшего поколения в основном.
У меня вся семья так общается, бесит до трясучки)))

#92029 2020-10-29 12:47:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

устроился на работу мечты и спустя месяц понял, что процессы выстроены как пиздец и работа причиняет мне в основном страдания.
вдобавок у меня начал загнаиваться послеоперационный шов.
а еще я должен многа деняк.
жизнь - дерьмо(

#92030 2020-10-29 13:03:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Моему начальнику 38, он такой же, мне кажется это особенности личности, а не возраста, плюсану к перезвону, в переписке это ещё хуже.

#92031 2020-10-29 13:05:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блядь. Я дятел, создающий неудобства и даже риск окружающим. И я здраво оцениваю свои способности в данной области, я бы в жизни не поперся туда сам, но... так назначили, пришлось влезать.

Хоть бы уже все обошлось.

#92032 2020-10-29 13:09:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

жизнь - дерьмо(

Бедный анончик...
Бывает так, что жизнь прям наваливается со всех сторон...

#92033 2020-10-29 14:21:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон уже знает, что если пришёл в коллектив с представителями этого поколения, то пассивная агрессия будет переть изо всех щелей. Не умеют по-другому(((

Чем старше становится анон, тем тревожнее себя чувствует, понимая, что с работой будет пиздец. Он понимает, как к нему будут относиться не из-за личных качеств, а из-за того, что он попадёт в "представители этого поколения" через несколько лет, а какой он человек на самом деле - будет посрать. :hanged:

#92034 2020-10-29 14:34:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Удивительно! Я реально видал такое от старшего поколения в основном.

Даладна анон.
Я сам иногда такой, поэтому и не начальствую  :lol:

#92035 2020-10-29 14:42:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эйджизм расстраивает.

#92036 2020-10-29 14:55:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему-то анону кажется, что это именно из таких юных анонов, проявляющих эйджизм по-отношению ко всем "представителям этого поколения", со временем вырастают эйджисты, третирующие молодёжь. :lol:

#92037 2020-10-29 14:57:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он понимает, как к нему будут относиться не из-за личных качеств, а из-за того, что он попадёт в "представители этого поколения" через несколько лет, а какой он человек на самом деле - будет посрать.

Так если не будешь вести себя как познавший жизнь, который с высот учит тупое молодое поколение, всем и будет поебать, анон. Опять же будь ты малолеткой с таким же точно поведением, об тебя задолбаются на отличненько, как анон выше задолбался об свою знакомую малолетку.

#92038 2020-10-29 15:04:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

некоторым сотрудникам пишешь, как надо делать, а они все равно те же ошибки совершают

А не показатель ли это выстроенных через жопу процессов? И не это ли у тебя пытается выяснить старшая, анон? Т.е. "а пачиму" - оно же далеко не всегда требование оправдания, оно может быть и реальным вопросом, почему: инструкция у вас криво написана, или завал такой, что вы от усталости косячите и рук не хватает, или ещё что.
upd: упс, я думал, это работотред. Извини за непрошеный совет.

Отредактировано (2020-10-29 15:06:33)

#92039 2020-10-29 15:10:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А не показатель ли это выстроенных через жопу процессов?

У нас начальство любит «пачимукать», а потому, блять, что нет никакой вовремя(!) обновляемой инструкции, охватывающей все(!) типичные ситуации. Инструкция не полная, частично устаревшая, с нихуя не интуитивной навигацией, 90% регламентов пишется в слаке и типа «держите в голове» / сохраняйте в избранное / сами пишите каждый себе в файлик. В голове бардак из-за этого, работаю не первый год, но ощущение огромного кома неструктурированных данных «а вот тут так, но если так -то этак, а ещё вот вам 100500 исключений, которые местами друг другу противоречат, а ещё будет куча ситуаций, где данных нет или они хуй знает, где», к тому же постоянно меняющихся. И при этом кивают на задротов без личной жизни, хобби и видимо настолько никому не интересных и ничем не интересующихся, которые готовы сутками въебывать и вникать, потому у них хорошее качество, да, а ты ощущай себя говном и трясись, чтоб не выгнали, хотя и так завалы вечные, людей не хватает, текучка есть. И это типа «одна из ведущих компаний РФ» в ойти.

#92040 2020-10-29 15:18:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

90% регламентов пишется в слаке

О, да у вас что-то где-то пишется, уже неплохо :bubu:

#92041 2020-10-29 15:22:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он понимает, как к нему будут относиться не из-за личных качеств, а из-за того, что он попадёт в "представители этого поколения" через несколько лет, а какой он человек на самом деле - будет посрать.

Не, анон, на нормальных работах в нормальных коллективах людей ценят по факту, а не по стереотипам.

точка зрения на поколение
Анон пишет:

это именно из таких юных анонов

"Юному анону" 37 лет :lol:

#92042 2020-10-29 15:47:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, все приосанивающиеся ебланы делают это не из-за пола, возраста и прочих признаков, а потому что ебланы. Не могли бы приосаниться из-за наличия сакральных знаний - хвалились бы детностью, осознанной бездетностью, правильным полом, правильным гражданством, правильным возрастом, религией или атеизмом, в конце концов. Было бы ебланство - а причина излить на других своё говно найдётся всегда, независимо от того, каковы окружающие на самом деле.

#92043 2020-10-29 16:22:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит ужасно! Одна блогерша ведет прямой эфир с очень интересным человеком, рассказывающим крайне полезные вещи, но. Блогерша пиздит о себе, сцуко, постоянно о себе! Задает тупые вопросы, уводящие беседу от темы, не дает спецу говорить. Блядь, не умеешь ты брать интервью - да люди годами этому учатся - не берись! Это профессия целая, блядь, нет, лезут все кому не лень. В итоге вместо того чтобы слушать полезные советы, слушаешь блогершу.

#92044 2020-10-29 16:32:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что у родителей жопа в микро-бизнесе, тяжелый дом-дача, который они тянут, дементная бабушка там, куча проблем со здоровьем физическим и психологическим, но помочь мне, чтобы я дальше помог им - хуй тебе, «должен сам всего добиться, вот нам никто не помогал, ещё чего» (с)
Блин, у вас квартира в городе убитая, которую сдаёте за минималку, а я плачу чужой женщине за съем и разрываюсь, зарабатывая на еботеку. Когда можно бы продать эту убитую хату, купить студию, я бы нормально там жил, работал, повышал квалификацию, то есть мог заработать быстрее и больше и тратил / откладывал деньги на помощь вам же! Причём они знают, что я вообще не тусовщик по натуре, не «пропью» ничего, не вложу в сиськи, плюс не хочу детей. Но нет, мы не поможем, будем ныть, что у нас все плохо, это ведь эффективнее (нет). А ещё они хотят внуков, да. При всем вот этом, что мне жить негде, не на что, я заебался по самое некуда, ни сам не могу жить ни им помочь. Мне ещё вот только размножиться и будет заебись, конечно!
Упрекают, что я не закончил универ и несколько лет в депрессии рыдал и задротил в игры вместо работы. Ну а ничего, что это было после моего «прекрасного» (снова нет) детства и я таки выбрался из этого, уже несколько лет работаю, учился и учусь сам + курсы и практикумы. Но если я тогда был не в порядке, значит помощь меня «разбалует» и я тут же все брошу. Где логика вообще!? А хуй его знает.
Суть в том, что если с ними сейчас что-то случится, им пизда. Мне помочь нечем и некогда, я сдохну если ещё это взвалю на себя. А родственникам, которые обещают на словах помочь, все похуй, они даже с бабушкой не помогают, хотя там есть ещё ее дети.

#92045 2020-10-29 17:16:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, у вас квартира в городе убитая, которую сдаёте за минималку, а я плачу чужой женщине за съем и разрываюсь, зарабатывая на еботеку

Анон, а квартиры в одном городе? А то выглядит странно

Анон пишет:

Суть в том, что если с ними сейчас что-то случится, им пизда. Мне помочь нечем и некогда, я сдохну если ещё это взвалю на себя

:comfort: Анончик, не переживай так, в крайнем случае они как раз могут продать ту квартиру и разобраться за ее счет. Разбирайся со своими делами, улучшая менталку, повышай скилы и думай о лично своих перспективах

#92046 2020-10-29 17:29:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Родители верят, что ты шевелишься, только пока у тебя есть внешняя мотивация. И уж извини, но если ты во взрослом возрасте несколько лет сидел на их шее и гамал вместо работы, то это вполне логичное убеждение. Они не верят, что ты в принципе можешь и будешь им всерьёз помогать и не готовы потратить последний независимый ресурс (в каких бы ебенях ни была квартира, чего-то она стоит) вникуда .

#92047 2020-10-29 17:32:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а квартиры в одном городе? А то выглядит странно

В одном. А когда я страдал хуйней я просил помощи, но мне говорили «соберись, тряпка» вместо психологов и тому подобного( Я не игрался с мотивацией «просто мне так норм». И стал вылезать когда появился любимый человек, жопа в жизни вообще не причём, я и дальше мог сидеть у них на шее по сути, начал шевелиться бы когда они умерли или слегли.
Апд: так то я и тогда работал, просто без перспектив и на минималке, неквалифицированный плохооплачиваемый труд. Совсем уж на шее почти не сидел никогда после 18.

Отредактировано (2020-10-29 17:34:01)

#92048 2020-10-29 17:33:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В одном

Значит, для них ты — отрезанный ломоть.

#92049 2020-10-29 17:37:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Значит, для них ты — отрезанный ломоть.

Зачем тогда они просят внуков и говорят «ну зачем тебе эта тян, зачем ты СТОЛЬКО работаешь, и вообще давай внуков, мы вот помогли бы, если что»? Если я им не нужен.
Хотя им по сути нечем кроме  жилья, которым помогать не хотят, они себе то помочь не смогут толком, если серьезно заболеют.
Вообще какие-то взаимоисключающие разговоры все время, от которых меня трясёт, потому что я просто нихуя не понимаю в эти социальные танцы.

#92050 2020-10-29 17:39:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а квартиры в одном городе? А то выглядит странно

В одном. А когда я страдал хуйней я просил помощи, но мне говорили «соберись, тряпка» вместо психологов и тому подобного( Я не игрался с мотивацией «просто мне так норм». И стал вылезать когда появился любимый человек, жопа в жизни вообще не причём, я и дальше мог сидеть у них на шее по сути, начал шевелиться бы когда они умерли или слегли.
Апд: так то я и тогда работал, просто без перспектив и на минималке, неквалифицированный плохооплачиваемый труд. Совсем уж на шее почти не сидел никогда после 18.

Родители тебе не доверяют и не считают, что ты будешь их тянуть, если что. Если у них был только опыт, когда они тянули тебя, и никогда не было обратного, то это в общем вполне логично. Вкладывайся в себя, дальше проблемы будешь решать по мере поступления.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума