Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#91951 2020-10-27 22:32:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
внезапно странное, с лёгким душком мистического мышления

все будет хорошо, анон!

#91952 2020-10-27 22:35:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я устала, а еще только вторник (((((((((

#91953 2020-10-27 22:37:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он заменил выключатель, розетку, и замазал то место, где сейчас шорох, толстым слоем какой-то хуйни, поверх которой лежат сейчас обои.

Стена в этом месте не греется?

#91954 2020-10-27 22:38:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот вопрос: можно ли заменить только часть проводки, то есть отрезок по стене, где выключатель и розетка?

Возможно. И даже возможно, что в выключателе или розетке только сильнее контакты подкрутить нужно. Или вообще всю проводку в квартире менять. Всё может быть. Но для этого нужно, чтобы смотрел разбирающийся в этом человек.

#91955 2020-10-27 22:39:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Он заменил выключатель, розетку, и замазал то место, где сейчас шорох, толстым слоем какой-то хуйни, поверх которой лежат сейчас обои.

Стена в этом месте не греется?

Нет, холодная.

#91956 2020-10-27 22:42:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вопрос: можно ли заменить только часть проводки, то есть отрезок по стене, где выключатель и розетка?

Возможно. И даже возможно, что в выключателе или розетке только сильнее контакты подкрутить нужно. Или вообще всю проводку в квартире менять. Всё может быть. Но для этого нужно, чтобы смотрел разбирающийся в этом человек.

Спасибо! Короче, попробуем пригласить электрика, если он скажет, что можно обойтись сдиранием одного листа обоев, то ок, если нет, буду думать как спланировать разъеб дома (блядь, ещё ж и кафель в ванной и кухне :sadcat: ). Думаю, нужен чел, который им в лицо скажет, что дело пиздец, может, авторитету они поверят.

#91957 2020-10-27 22:42:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но для этого нужно, чтобы смотрел разбирающийся в этом человек.

+1

#91958 2020-10-27 22:58:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не тот анон. Но вот честно, кто в России лет в 20-30 хотя бы начинает задумываться о том, что родителям в обозримом будущем может понадобиться помощь? В моем кругу никто. Безотносительно всратости мира, эта проблема вообще не в фокусе внимания среднего человека, такое вот инвертированное "зайка и лужайка".
Не виню того анона, просто размышление в целом о ситуации.

Ну вот он я, мне 26. Я выше писал про ситуацию с домом, и шел сюда опять проораться, потому что опять я пришел с работы и опять мне нужна инфа по этой ситуации, и опять из матери её надо вынимать клещами, при том, что это дом её и её тёти, а не мой.
Я отлично понимаю этого анона. В моем случае ситуация ещё хуже, потому что я выучился на потенциально денежную специальность, но работать не потянул. В итоге получаю 30к. Мама получает 27 и люто ненавидит свою работу, там её унижают и обижают, она постоянно боится, что выгонят. Мне бы очень хотелось иметь возможность её содержать, чтобы она могла уволиться и отдавать жизнь по капле за ебаные 27к.
Когда мне было 20, бабушку парализовало, и я до сих пор не могу себе простить, что мало помогал тогда маме. После того, как в прошлом году умер дед, у матери осталась только я и она очень тяжело это пережила, до сих пор может начать надрывно с подвыванием рыдать на ровном месте. Сравнительно недавно, где-то с полгода, у неё ещё развился, похоже, артрит, оба колена сильно опухают и болят, она еле ходит. Все эти полгода я ебу ей мозг иди к врачу, в итоге она дошла-таки до врача-ревматолога, он сказал сделать рентген и всё опять встало. Я чувствую, что мне придется всё же тупо брать её за руку и вести на рентген. До сих пор не, потому что я сама почти два месяца болела, неделю валялась в больнице, мне пробивали нос и оба уха.
Отец у меня из-за подагры, когда приступ, ходить вообще не может. Его я через силу никуда водить не буду, потому что он все мое детство пробухал, но когда он меня просит что-то сделать, куда-то записать, я делаю. Когда кто-то из них просит денег - даю.
Я больше всего на свете, блядь, боюсь, с 20 лет, что кто-то из родителей сляжет или станет дементным. Потому что это пиздец.
Если чо, родили меня в норм возрасте, мне 26, родителям 53 и 52.
Как же блядь охуенно я люблю читать истории о том, как в 30 никто не задумывается о помощи родителям в обозримом будущем, ммм.

Отредактировано (2020-10-27 23:07:20)

#91959 2020-10-27 23:01:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот вопрос: можно ли заменить только часть проводки, то есть отрезок по стене, где выключатель и розетка?

В смысле, у вас там вся остальная проводка старая алюминиевая, а он только частично заменил проводку на новую медную вот прям для розетки? Наверняка ебланским способом ещё. Будешь вызывать специалиста-электрика - этого точно не зови.)

Отредактировано (2020-10-27 23:12:10)

#91960 2020-10-27 23:01:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как вытравить из головы таракана, что я не заслуживаю медицинской помощи и вызываю врача на хуйню.

Ты уклоняешься от налогов? У тебя нет полиса?

#91961 2020-10-27 23:11:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вопрос: можно ли заменить только часть проводки, то есть отрезок по стене, где выключатель и розетка?

В смысле, у вас там вся остальная проводка старая алюминиевая, а он только частично заменил проводку на новую медную вот прям для розетки? Будешь вызывать специалиста-электрика - этого точно не зови.)

Да нет, он вроде не менял ничего, он только сами выключатель и розетку другие присобачил.

#91962 2020-10-27 23:13:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты уклоняешься от налогов? У тебя нет полиса?

Я в РБ, у нас не полис. Х) но от налогов я точно не уклоняюсь.

#91963 2020-10-27 23:19:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с температурой, просто поверь опыту, если ты доведешь до состояния, когда ходить не сможешь, ты в нем проведешь гораздо дольше. А в целом с таким отношением есть шанс и коньки отбросить. Не надо так.

#91964 2020-10-27 23:19:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я в РБ, у нас не полис. Х) но от налогов я точно не уклоняюсь.

Раз не уклоняешься, значит, заслуживаешь пользоваться социалкой, в том числе медицинской. Всё просто. :comfort:

#91965 2020-10-27 23:25:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

заменил выключатель, розетку, и замазал то место, где сейчас шо

Что-то там не так. Как бы не скрутка люминиевой старой проводки (в хруще именно она) с медным проводом. Видел таких уродов.

Анон пишет:

ся остальная проводка старая алюминиевая, а он только частично заменил проводку на новую медную вот прям для розетки? Н

В хрузе по другому и быть не может.

Медь и люминь, разумеется, соединяются. Способы разные, все так или иначе хреновые  - самый надежный - опрессовка - но нужны прямые руки. Это единственный который можно оставить без присмотра. Остальные варианты обслуживаемые.

Но вообще меняй проводку. Люминь уже хрупкий стал за 50 лет.

Анон пишет:

денежную специальность, но работать не потянул.

А какую? Почему б еще раз не попробовать?

Отредактировано (2020-10-27 23:27:46)

#91966 2020-10-27 23:41:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как вытравить из головы таракана, что я не заслуживаю медицинской помощи и вызываю врача на хуйню. Подумаешь, температура 37.5-37.8 пятый день держится, подумаешь, кашель до рвоты, подумаешь, голова раскалывается и горло побаливает с утра, ходить можешь - ходи.

Ну таки да, с такими симптомами вполне можно дойти до участкового  O_o
Не 40 же и "побаливает", а не "глотать не могу от боли".

#91967 2020-10-28 00:06:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну таки да, с такими симптомами вполне можно дойти до участкового 

Анон, вот просто иди на хуй. Или до участкового, куда тебе ближе.

#91968 2020-10-28 00:35:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что-то там не так. Как бы не скрутка люминиевой старой проводки (в хруще именно она) с медным проводом. Видел таких уродов.

Ьеьеь( а как до прихода норм электрика минимизировать риск? Оно может полыхнуть ночью на одном холодильнике? Днём не боюсь, днём я вырублю ток, если че, и ебану огнетушителем в стену, да и можно успеть выбраться с документами и кошкой, вызвав пожарных

#91969 2020-10-28 00:37:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, вот просто иди на хуй. Или до участкового, куда тебе ближе.

Анон дал тебе внешнее одобрение необходимости сходить к участковому, потому что людям часто нужно внешнее одобрение, чтобы позаботиться о себе, а ты шлёшь его на хуй.

#91970 2020-10-28 00:45:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А какую? Почему б еще раз не попробовать?

Математическое обеспечение и системное администрирование. Программа была почти такая же, как у программной инженерии.
Работать по ней я пробовала ещё во время учебы, клепала фронтенд на ангуляре аж 4 месяца, сначала за 6к, а потом аж за 12 лол.
Получалось у меня хуево, алгоритмического мышления по нулям, уверенности в себе тоже, поняла, что с такими вводными просто не буду хотеть жить, если буду и дальше въебывать на это всё свободное время и ощущать себя беспросветно тупой (а начальство ещё и подбрасывало дровишек, потому что ему выгодно, чтобы сотрудник не знал себе цены, во всех местных залупах, дико демпингующих по зп из-за наличия постоянного потока вчерашних студентов, готовых работать за еду, такая тема есть) и всё это за ебаные копейки. Для сравнения, в калцентре, куда я пошла через полтора года на первую официальную работу, мне дали с порога 20к как стажеру, средняя зп была 28, по праздникам (мы там цветы продавали, праздники це день матери, рождество и день святого валентина) выходило и 32, и 35, и даже один раз 38. А думать головой там не надо было вообще.

Отредактировано (2020-10-28 00:57:23)

#91971 2020-10-28 01:22:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не 40 же и "побаливает", а не "глотать не могу от боли".

Спасибо за озвучивание моих мыслей, анон. Действительно, не 40 и "побаливает", чего уж там, бывает и хуже. Закинусь таблетками и норм. 
з.ы. извини, если прозвучало как пассивная агрессия, на самом деле нет, ты правда просто подтвердил мои мысли.

посыл нахуй был не от меня, если что. анон-ТС

Отредактировано (2020-10-28 01:25:01)

#91972 2020-10-28 01:50:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просто скажите мне, что это всёскоро закончится.

#91973 2020-10-28 01:57:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, вот просто иди на хуй. Или до участкового, куда тебе ближе.

И пойду. До участкового. А тот пойдёт к тому, кому реально хреново.

Анон пишет:

Закинусь таблетками и норм.

Нет, не норм. Иди к врачу, а не занимайся самолечением.

#91974 2020-10-28 06:39:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну таки да, с такими симптомами вполне можно дойти до участкового  O_o

Чтобы 10 часов просидеть у его кабинета?
Вызывать, правда, тоже бесполезно - не приходят. Выздоравливаем сами, как мухи, анончики.

#91975 2020-10-28 07:32:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Док вчера дал направление в стационар, в скорой сказали ждите 2-3 дня, пока приедем, мест нет. Пью два антибиотика, в груди начинает болеть все сильнее   :sadcat: страшно пиздец

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума