Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#91326 2020-10-14 11:07:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аккуратнее с фитнесом, они ныне хорошо поставляют пациентов врачам-кардиологам и травматологам (особенно с коленями). Последние несколько лет просто эпидемия - люди начинают бегать-прыгать (особенно бег) - убивают сердце/колени и лучше бы(с точки зрения здоровья) они этим не занимались.

#91327 2020-10-14 11:18:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Есть такое. Колени очень легко подпортить. Некоторые тренеры ещё начинают планку всем советовать, не интересуясь сердечно-сосудистой системой и давлением человека. Или не учитывают проблем со спиной, например, привыкли по одинаковым программам для всех ебашить. Дохуя ж всяких моментов есть. С тренером поэтому лучше заниматься, чтобы не навредить себе самому, но блин, тренер должен быть хороший.

#91328 2020-10-14 11:42:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

опять и снова словил дппг, снять не совсем получилось, обычный прием как-то не очень помог, сижу в обнимку с тазиком, блюю, хочу жрать, но понимаю, что все, что сожру окажется в тазу. При ходьбе шатает, как будто ведро водяры в одно рыло выхлебал, хожу по стеночке, боюсь голову повернуть. Мне работать надо и к пятнице сдать проект, а у меня дереализация, руки трясутся и туман вместо мыслей. Все было по часам блять расписано, за что.
:panic:

#91329 2020-10-14 11:56:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

опять и снова словил дппг, снять не совсем получилось, обычный прием как-то не очень помог, сижу в обнимку с тазиком, блюю, хочу жрать, но понимаю, что все, что сожру окажется в тазу. При ходьбе шатает, как будто ведро водяры в одно рыло выхлебал, хожу по стеночке, боюсь голову повернуть. Мне работать надо и к пятнице сдать проект, а у меня дереализация, руки трясутся и туман вместо мыслей. Все было по часам блять расписано, за что.
:panic:

Бедный анончик, лучи здоровья :comfort:

#91330 2020-10-14 11:56:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тренером поэтому лучше заниматься, чтобы не навредить себе самому, но блин, тренер должен быть хороший.

Я тебя расстрою - но в целом они все так себе. Потому что они из спортcменов - с курсами - физкультурный и тому подобное. Врачей с ЛФК (и вообще врачей как сущности) в системе фитнесов нет. Ибо надо бабло зарабатывать. И любой пациент фитнеса подписывает бумагу "что всю ответственность несет сам" - поэтому тренеру до пизды, убьешь ты себя или нет.

Я за 10 лет занятий один раз при покупке абонемента в бассейн имел в бассейне аудиенцию с доктором, который заставил меня сдать пульс/давление до-после нагрузки и занести это в журнальчик. Когда я спросил - зачем - получил ответ,что ему надоело в полиции после очередного несчастного случая давать показания.

Ну и помимо фитнеса есть всякие активности типа танцев. Подруга уехала в реанимацию после нескольких занятий. Все еще говорила - "ой, тренер нас так гоняет, работает с нами". Ну что - потемнение в глазах, быстрая потеря сознания, скорая.

P.S. Самая большая проблема посетителей фитнеса - они думают из нездоровых стать в нем здоровыми. Нет, в фитнес надо приходить здоровым. Иначе это как больному воспалением легких назначить пробежку в 3 км.

Отредактировано (2020-10-14 11:59:52)

#91331 2020-10-14 12:21:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я тебя расстрою - но в целом они все так себе.

Ну, не все, но хороший тренер в среднестатистическом спорт-клубе - редкий зверь.
По опыту, иметь дело можно с тренерами старой школы, у которых в голове есть база знаний еще с советских времен, когда всех дрючили за тб и соблюдение сан.норм, которые сами когда-то занимались тяжелой атлетикой (например), и на своей шкуре познали, как делать не нужно.
А вот молодые мальчики-девочки в качестве инструкторов - это обычно пипец.
Сейчас подвезли еще более сногсшибательный гибрид - помесь свежеиспеченного выпускника курсов или института физкультуры с чайка-менеджером. Вот где хтонический ужас.
Но это все не отменяет обескураживающего некоторых факта, что в спортзал прежде всего нужно приходить с собственной головой. Потому что никто, не тренер, ни врач, ни боженька на небе не должен оберегать совершеннолетнего чела как трехлетку.

#91332 2020-10-14 12:35:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Врачей с ЛФК (и вообще врачей как сущности) в системе фитнесов нет.

Кстати о. Этот анон, 28 лвл, абсолютное днище в физической активности с ароматным букетом болячек, в похожей ситуации в качестве первого шага направился именно на ЛФК, в специализированное место, а именно городской консультационно-диагностический центр, где делают огромный спектр всего и который как раз "старая школа". Там можно и по ОМС, но я пришел платно, чтобы не ебаться с оформлениями. Стоит недорого, перед этим отдельно берешь консультацию у врача ЛФК. Теперь хоть представляю, куда мне можно гнуться, а куда не надо, и хожу на занятия покруче в другое место.

#91333 2020-10-14 12:51:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон днищем себя ощущает. Короче, в 13-15 лет ходил на рисовальный кружок, там было мило, нам обьясняли базовые всякие штуки про построение, помогали, народ был прикольный. Но фигня в том, что анон ясно понимал, в художники он не метит, ему приятен процесс и общение, ну и вот все. А матушка и окружающие тихо-тихо надавливали, что ну вот ты чего, рисуешь, значит это твой ПУТЬ. Вообще все, чем я интересовался, было или ЭТО ТВОЙ ПУТЬ, или ну аноняш, помни и прими, что это временно, до рождения ляли и мужа, потом ничего уже не будет никогда.
А если это твой ПУТЬ, то ты должен тотчас же показать себя гением, бегать везде и достигать, только первые места, как иначе, для чего иначе?
Меня еще очень этим задрючивали с рассказами, я сам видел, что у меня не получается переносить на бумагу истории так, как я вижу их в голове, что надо учиться и тренироваться, чтоб получалось хоть вполовину и ну какие конкурсы, ради Одина. Потом мне стали предьявлять, что зря порчу бумагу и жгу свет, если от моих сочинялок нет профита семье  :facepalm: И хоть тресни, но, если пишешь, то сразу должны быть тиражи и гонорары.

И, короче, рассказы я запрятал от родни, а с рисованием слился на 15 лет. Сейчас понял, что хочу учиться, тихо-тихо учусь, вписался в челлендж, где руководит классная девушка и все мягко и ну... круто, мило и спокойно, правда похоже на тот мой кружок)
Но блин, мне страшно. Психую скинуть скетч в чатик, боюсь смотреть на то, как мне исправляют построение, боюсь, что скажут, во лошара бездарный, чего тут вообще засел, это место кого-то другого.
И на фоне слышится голос из детства "аноняшка, тебе оно надо?" Такой вот, как отвечали, если я просил что-то, что типа я уже "перерос" или просто вот что родне не по вкусу (типа в 12 лет я уже "перерос" комиксы про Черепашек и серию Я познаю мир, vl')

Все в кучку как-то, но оно чувствуется связанным(

#91334 2020-10-14 12:52:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я тебя расстрою

Ой, прям расстроил, будто я сам этого не знаю) Но да, так-то я с тобой согласен.

#91335 2020-10-14 12:56:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но да, так-то я с тобой согласен.

Но в целом врачи индустрии фитнесов рады - ведь в фитнес ходят платежеспособные клиенты, которые потом будут платить врачам))

#91336 2020-10-14 13:20:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хм, а если я пойду к лфк врачу, то он мне может просто выписать комплекс упражнений, которые мне стоит делать после осмотра?
Другой анон

#91337 2020-10-14 13:20:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я тебя расстрою - но в целом они все так себе.

Вот поэтому я никак не соберусь в зал. Очень хочу сделать себе нормальные мышцы вместо вялых тряпочек, но у меня охуительное комбо из варикоза, остеохондроза всего анона и слабых коленных суставов. Что со мной может сделать недостаточно профессиональный тренер, я представлять боюсь.

#91338 2020-10-14 13:21:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но сама идея, что кто-то считает тебя нормальным, даже более того - привлекательным, совершенным, а не как всегда -  "ты конечно сборник недостатков, но если очень постараешься - я может быть иногда буду с тобой..." — это такое счастье, за которое можно сменить и пол, и внешность, и даже цвет глаз :(

Это какая-то совершенно ужасная херня Оо
По-хорошему, такому выступившему про "сборище недостатков" можно только в морду плюнуть, а не отношаться с ним. И там уж из этого базового самоуважения можно искать нормального партнера, потому что с идей "я готов сделать что угодно, чтобы меня любили" можно найти только хтонический пиздец.

#91339 2020-10-14 13:33:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

Я с таким мироощущением находил себе ад просто, причем там девушка еще очень любила манипулировать и давить на это вот "тебе нужно только еще постараться и будет нам счастье, нет счастья, ну, я так и знала, лох, что не сможешь, ну вот же было почти рядом, почти". Никогда не было так, чтоб я в чем-то попал.
Мучился, а потом ушел с болячками и страхами, но все равно лучше, чем так.
Девушка тут же начала говорить, что это просто я не так все понял, мда.

#91340 2020-10-14 13:39:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

поэтому я никак не соберусь в зал.

Тебе туда просто нельзя. Ни один тренер не знает о варикозах и остеохондрозах.

Если ты получил вышку, то помнишь - что всех студентов тестили по здоровью и если со здоровьем что-то не так - то отправляли в "группы здоровья". Никаких там волейболов-бегов и прочего. Только лечебная физкультура под присмотром специалистов(или просто освобождение от физры). Фитнес -это в целом для здоровых людей c нормальной группой здоровья. Ни один фитнес не исправит порок сердца и не вылечит варикоз. Но вот вогнать в могилу очень даже может.

Отредактировано (2020-10-14 13:40:13)

#91341 2020-10-14 14:10:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почитал последние обсуждения, уроки физры в школе вспомнил. Как бежишь там по третьему кругу в душном зале, а у тебя голова кружится и в глазах темнеет. И мне каж, я не один был такой, кто-то вроде, вообще, однажды грохнулся. Получается, все это не только не полезно, а вредно было. А продолжалось все это 10 лет. Потому что были 90-е и всем было похуй.

#91342 2020-10-14 14:16:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тоже вспомнил физ-ру. Одно время у нас была всратая физручка, у анона тогда уже были проблемы с глазами и несколько операций, ну и внутричерепное было высоким. По какой-то причине анону не дали освобождение, его дали позже, конечно, но до того времени, как его дали, нас погнали бегать на природу, по холмам. У анона уже голова болела с утра, анон еле шевелился, а она такая "побегаешь - пройдёт", анон там чуть не сдох, бледный блевал и трясся, почти не осознавая себя, только тогда она испугалась. Блин, мелкий анон был такой послушный, эх, нынешнего бы анона в прошлое.

#91343 2020-10-14 14:54:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня в городе есть частный медцентр, специализируется на позвоночнике и травматиках. И при нем свой спортзал, где занятия ведут врачи-травматологи, как реабилитацию, так и общеукрепляющее и повышенные нагрузки по желанию. Конечно, штанги там нет, но других тренажёров хватает. Может, болявым анонам у себя такое поискать?

#91344 2020-10-14 15:05:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и если со здоровьем что-то не так - то отправляли в "группы здоровья"

Анон с пороком сердца и справкой, бегавший с принуждения физрука всю программу для нормальных, взгрустнул.

Анон пишет:

Блин, мелкий анон был такой послушный, эх, нынешнего бы анона в прошлое.

:friends:

Отредактировано (2020-10-14 15:06:05)

#91345 2020-10-14 16:03:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня над головой неделю уже, стабильно с 10 утра до 5-6 вечера, ебучий ремонт с долблением стен и сверлением всего вокруг, я скоро сам тут ебнусь от шума и себе висок просверлю. Беруши не помогают. Или пойду жить на улицу. В подъезде и то уютнее за счет тишины.

#91346 2020-10-14 16:13:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот поэтому я никак не соберусь в зал. Очень хочу сделать себе нормальные мышцы вместо вялых тряпочек, но у меня охуительное комбо из варикоза, остеохондроза всего анона и слабых коленных суставов. Что со мной может сделать недостаточно профессиональный тренер, я представлять боюсь.

Скрытый текст

#91347 2020-10-14 17:21:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Начни с ЛФК, анон. Пилатес тоже отличный вариант в твоем случае. Можно и йогу, но выбирай специализированный йога-центр, там есть группы для начинающих и группы для проблемной спины.

Спасибо, я уже. У меня все в порядке с кардио и растяжкой, это как раз та нагрузка, которая при моих болячках очень показана. Но она не дает активного прироста мышц, ты просто становишься гибче и выносливее.

Фитнес -это в целом для здоровых людей c нормальной группой здоровья. Ни один фитнес не исправит порок сердца и не вылечит варикоз.

Но я не собираюсь лечить варикоз фитнесом я что, ебанутый совсем, я просто хочу стать сильнее. Аккуратные поиски по теме показывают, что определенная силовая нагрузка и с варикозом, и со спиной может идти нормально, но нужно очень бережно, неспешно и тренер должен понимать, что делает. Вот тут-то и начинается облом.

Анон пишет:

Может, болявым анонам у себя такое поискать?

А вот это, кстати, хороший вариант, а что-то не сообразил, что мне лучше через врачей искать.

#91348 2020-10-14 17:52:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон сейчас влетел лицом в ситуацию, когда его "нет", "не надо", "пожалуйста", "хватит" и "перестань" просто... пропускают мимо ушей, продолжая гнуть свое (не сексуальное насилие, не подумайте), и анону откровенно хуево, потому что ситуация, допустим, не новая, но вот от этого человека я этого никак не ожидал, и вроде как человек слишком близок, чтобы орать и хуями обкладывать, но сам себе анон ближе и дороже, так что готовит метательные хуи и уже мысленно оплакивает разрушенную многолетнюю дружбу

#91349 2020-10-14 17:55:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сам себе анон ближе и дороже, так что готовит метательные хуи и уже мысленно оплакивает разрушенную многолетнюю дружбу

:comfort:

#91350 2020-10-14 18:30:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

о определенная силовая нагрузка и с варикозом, и со спиной может идти нормально,

Очень ограниченная. Из той что знаю - только плавание. Но и то аккуратно. И плавание при варикозе прописывают врачи. Но опять таки - сначала консультация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума