Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#91301 2020-10-14 00:05:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может быть порода испортилась ещё больше, если бабушка предпочла чиновника. Может, там уже с мамы пошло "непородистое" потомство.

Ну, я видела их фото с бабушкой, он довольно няшным был. А мама тоже красивая, как и её братья.

Анон пишет:

все перебирала принцев, выбрать никак не могла?

не, она была няша-стесняша и тоже хотела "палюбви".

Анон пишет:

ну то есть красота и расчёт оба не особо помогли ей в выборе партнёра, получается

Так она не руководствовалась расчётом.

Анон пишет:

Да уж, дамочка в большой претензии к миру: бабка не за того вышла, дочка недостаточно хороша.

Да нет, анона маменька очень сильно любит. Даже сильнее, чем анон заслуживает

#91302 2020-10-14 00:06:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не испортила породу", в отличие от неё само

Чтоооо
Они себя за людей считают или собак? Что за бред...
сочувствую Анон если у тебя такое в семье говорят :(

#91303 2020-10-14 00:09:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не, она была няша-стесняша и тоже хотела "палюбви

Какжитак! Считающие себя некрасивыми аноны уверены, что с красотой они бы развернулись - ух!

#91304 2020-10-14 00:09:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, кто говорит, что счастье не в красоте и деньгах, просто никогда не были красивыми и богатыми.

А ты был красивым и богатым, чтобы рассуждать с такой уверенностью?

Смысл фразы не в том, что красивые и богатые по дефолту счастливы.
Он в том, чтобы не обесценивать те ресурсы, которых у тебя нет и никогда не будет.
Природная красота - это огромный аванс и бонус, который дает много ништяков и возможностей.

#91305 2020-10-14 00:10:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Они себя за людей считают или собак?

Увы, некоторые люди не чувствуют языковых нюансов и всерьез считают подобное за комплимент. Знаю женщину, которая описывает себя как "белокожая породистая красавица" - и ей нигде не жмет

#91306 2020-10-14 00:11:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

которых у тебя нет и никогда не будет.

Почему так категорично?

#91307 2020-10-14 00:13:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Люди априори не ценят того, что имеют, так что красивые и богатые будут ныть точно так же. Что кто то есть богаче и красивее чем они. С точки зрения голодающих детей Африки, мы тоже богатые.  :lol: А для некоторых даже красивые.

#91308 2020-10-14 00:14:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

комплимент. Знаю женщину, которая описывает себя как "белокожая породистая красавица" - и ей нигде не жмет

Меня это сквикнуло как раз потому что бабушка болела фразой «товарный вид» когда говорила про меня. Благо только бабушка и родители не дали этому закрепиться.

Ну я понимаю когда говорят «порода» в контексте лбдей про характер «знаю я такую породу» или «она в отцовую породу пошла» или про рост/типаж, то есть похожесть «он в дедову породу пошёл, такой же высокий», но в не плане оценки «качества» человека в плане испортил/не испортил породу или «породистая красавица» это же тошнотно звучит

#91309 2020-10-14 00:16:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Люди априори не ценят того, что имеют

Люди с тараканами, если точнее.  :hmm:

#91310 2020-10-14 00:17:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

которых у тебя нет и никогда не будет.

Почему так категорично?

Не я категоричен - жызнь категорична. Кому-то повезло, а кто-то, надрываясь, вывозит сам. Ну или не вывозит.

#91311 2020-10-14 00:18:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Люди с тараканами, если точнее. 

А у богатых и красивых, как известно, тараканов не бывает.  :lol:

#91312 2020-10-14 00:19:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Люди априори не ценят того, что имеют

Я бы сказал что без денег действительно тяжелее в некоторых аспектах, в плане того, что многие лбдей за чертой бедности и это уже не вопрос мечты о богатстве а о доступе к еде/медицине из которого вытекает и красота в том числе. Типа я ценю то что я не голодаю, но деньги на психотерапевта мне все равно нужны)

Но соглашусь в плане того что денег и красоты никогда не будет «достаточно». С красотой миллион примеров как люди мучаются от восприятия себя даже в самом красивом виде, а с деньгами проблемы у всех - у кого-то от нехватки, у кого-то от головной боли как ох не потерять и где взять больше.

Что не мешает нам всем иношда с чистой совестью ныть :)

#91313 2020-10-14 00:53:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Стыдно признаться, но когда я читала тему Галуасты - я постоянно прикидывала что мне надо отрезать, подпилить, где похудеть или округлиться, чтобы стать похожей на ее "кареглазое чудо"(с). Причем сама стремная девочка Оля из Ростова меня не привлекала вообще, никак, ни в каком виде. Но сама идея, что кто-то считает тебя нормальным, даже более того - привлекательным, совершенным, а не как всегда -  "ты конечно сборник недостатков, но если очень постараешься - я может быть иногда буду с тобой..." — это такое счастье, за которое можно сменить и пол, и внешность, и даже цвет глаз :(

#91314 2020-10-14 00:55:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все, кто говорит, что счастье не в красоте и деньгах, просто никогда не были красивыми и богатыми.

Не знаю, с чего ты так решил. Деньги, ясен хуй, нужны. От них много чего зависит: возможность интересного отпуска, качественная одежда, получения образования, медобслуживания и т.д. До хуя всего.

А с красотой что? Вот я страшный. И вдруг раз и проснулся красивым. И что? Тип вышел из дома за хлебушком и ко мне аж несколько мудаков подбежало со словами "Го, потрахаемся, красавица?" А я им, такой: "Идите в жопу, товарищи, у меня на всех все равно пизды не хватит!" И нахуя это все?

В общем, не понимаю я, что такого в этой красоте. Трахаются/женятся и некрасивые люди, делают карьеру в политике или бизнесе тоже разные, и некрасивые в том числе, много хороших друзей бывает и у некрасивых людей.

Возьмем госдуму, например. Там красавчики, что ли, одни сидят? Но мне кажется, люди там вполне своей жизнью довольны.

Это я так, просто поддержать переживающих из-за внешности анонов.

#91315 2020-10-14 00:59:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А с красотой что?

Анон, красота, как и деньги, дает возможности. Были же исследования о том, что людям с приятной внешкой проще получить работу и вообще к нему отношение другое, проще получить помощь.

#91316 2020-10-14 01:29:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Где-то есть гайд для тех, кто впервые начал ухаживать за собой и планирует припереться в зал в 30 лет? У меня куча вопросов и я интроверт без подруг-фитоняшек-бьютибогинь. Я нихрена не знаю, как пользоваться тренажерами, какие упражнения мне нужны, как и сколько их делать, нужен ли врач перед спортзалом, чтобы я ничего себе там не сорвал, с какой диетой сочетать для результата, что из уходовой косметологии мне реально надо, а что вышибание денег а ля «массаж пяток с помощью индонезийской жабы». Чувствую себя дико тупым и отсталым во всем, что касается внешности, не знаю, чему верить, в инете, где херня, где нет.

#91317 2020-10-14 02:40:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Где-то есть гайд

Ты тредом ошибся, здесь ноют, а не советов спрашивают.

#91318 2020-10-14 02:43:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У этого анона беды с башкой, которые требуют стационарного лечения. Анон уже пару раз бывал в стационаре и теперь скорее вскроется, чем попадёт туда снова. В платном стационаре, в котором есть врач, которому я доверяю, нет мест и когда будут - неизвестно. Как бы его вообще не прикрыли на ковид.
К тому же анона разнесло на карантине, а теперь он снова сидит дома на второй волне и ждёт, что его разнесёт ещё больше. Сил заниматься спортом или хотя бы выходить на улицу просто нет. Анон ненавидит город, в котором живёт, свою убогую поломанную менталку, свой близкий к среднему возраст и дальность каких-то перспектив, которые по мере ухудшения бед с башкой становятся всё дальше.

Я никогда не смог бы совершить РКН, но если бы прилетела зелёная фея и скинула меня с балкона, я был бы ей очень благодарен.

#91319 2020-10-14 04:09:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

планирует припереться в зал в 30 лет

Возьми пробное занятие с тренером ) а потом по мере надобности есть составители программ тренировок за не сильно дикие деньги )

А врач нужен в плане того что регулярно надо проверяться и носить к нему жалобы. А там уже по желанию и ситуации )

Отредактировано (2020-10-14 04:10:09)

#91320 2020-10-14 05:18:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то есть гайд

Ты тредом ошибся, здесь ноют, а не советов спрашивают.

Это просто нытьё что у меня ничего не получается.

#91321 2020-10-14 10:35:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это просто нытьё что у меня ничего не получается.

штош, жыви тогда)

ну, у меня подруга когда в 30+ пошла в зал она сначала к диетологу пошла за ПП и месяцок где-то делала зарядку дома, чтобы привыкнуть типа. Потом начинала занятия с тренером, и сейчас тоже периодически их берет, для корректировки  и все такое.

#91322 2020-10-14 10:39:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, скажите мне, пожалуйста, что когда-нибудь я привыкну к работе, у меня появится опыт, перестану её боятся и не буду каждое утро надеятся, что на меня упадёт метеорит и я смогу не приходить :sadcat: Работаю второй год, при этом сама работа проходит неплохо, меня даже иногда хвалят, но я устал боятся неведомого Страшного Косяка. А ещё у меня к вечеру не остаётся никаких сил, я подзабросила хобби и друзей и игнорю покупателей на Авито . Чувствую себя ликерчиком  ни на что ни годным слабаком. Мои бабушка и дедушка работали с утра до вечера на заводе, множество людей работают намного лучше и больше меня, а я жалуюсь

Ты привыкнешь. Страшный Косяк совершится не раз, и не только тобой и окажется вовсе не смертельным.
Научишься делать свою работу, научишься советы как ее работать другим давать, на небо в надежде на метеорит будешь поглядывать каждые пять минут. Хобби будешь выгрызать чуть ли не с кровью потому что желание упасть лицом в кровать будет все сильнее и сильнее.
Верь мне, у меня седьмой год на одной работе.
менять работу надо, менять

#91323 2020-10-14 10:41:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона мама в 50+ в зал пошла, на серьезные такие тренировки. Сейчас может скрутить анона в бараний рог хвастаться всем своим подтянутым телом и рельефом.

#91324 2020-10-14 10:42:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон в 35 лет пошел в зал. Ему повезло, что тренерша еще и диетологом была, анон фоткал каждый прием пищи и отсылал ей, очень дисциплинировало. Было непросто, но эффективно. Сейчас тоже анон время от времени берет занятия с тренером, для корректировки. На самом деле, хоть было и непросто, но это всё оказалось проще, чем анон когда-то думал.

#91325 2020-10-14 10:42:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а у меня подружка пошла не в зал а на стриппластику)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума