Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#89851 2020-09-22 08:16:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем нужна вещь, которая и морально устарела, и физически давно обветшала, и по назначению никогда так и не использовалась? Семейная реликвия, блин.

А и реликвия. У меня есть две прапрабабкины серебрянные ложечки. Я-то современный анон, я ими пользуюсь каждый день и доволен. А ведь когда-то эти ложечки тоже, возможно, были морально устаревшими и физически обветшавшими (вензеля потерлись). Это сейчас, после всех революций и войн, они действительно семейная реликвия (и все равно это ложки).

#89852 2020-09-22 08:28:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, для каждого своя ценность у каких-то вещей. Свои какие-то критерии, я думаю, тут не о чем спорить и приходить к единому мнению, что кому надо или не надо выкидывать)

#89853 2020-09-22 08:46:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодня проснулся в час ночи из-за того, что живот крутило, до сих пор болит. Кажется, я не могу есть кукурузу в початках, это слишком дофига клетчатки для меня :sadcat:

Анончик, попробуй по треть початка. И выздоравливай.

#89854 2020-09-22 08:55:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня проснулся в час ночи из-за того, что живот крутило, до сих пор болит. Кажется, я не могу есть кукурузу в початках, это слишком дофига клетчатки для меня :sadcat:

Анончик, попробуй по треть початка. И выздоравливай.

Спасибо, анончик :iloveyou:

#89855 2020-09-22 11:30:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так странно себя чувствую, когда узнаю, что мой руководитель младше меня (ненамного, но все же). При чем спец она отличный, видимо я где-то проебалась.

#89856 2020-09-22 11:41:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

интересно день начался.
в аккаунте про любимый европейский город его ведущая (она русская, мамаижена™) начала гомофобить.
на фандомном конкурсе напомнили про фик, который я ненавижу, потому что этот фандом вообще для меня глубоко интимный (он реально очень маленький, и я долгое время был единственным, кто по нему писал по-русски).
наткнулся на тред заебавшихся об феминизм и сдуру туда зашел.

кто нелепый? анон нелепый, самдураквиноват.
почему на меня так влияют какие-то букивки в интернете? и как отрастить похуй?

Отредактировано (2020-09-22 11:41:13)

#89857 2020-09-22 11:43:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так странно себя чувствую, когда узнаю, что мой руководитель младше меня (ненамного, но все же). При чем спец она отличный, видимо я где-то проебалась.

да ну, почему сразу "проебалась".
у всех разные пути, разный старт.

#89858 2020-09-22 11:45:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

наткнулся на тред заебавшихся об феминизм и сдуру туда зашел.

О, я только что оттуда. В некотором недоумении (хоть с некотороми заебашками согласен).

#89859 2020-09-22 11:50:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О, я только что оттуда. В некотором недоумении (хоть с некотороми заебашками согласен).

там просто такая банальщина, которую уже сто раз обсуждали и объясняли, что даже как-то неловко снова и снова видеть эти возмущения на пустом месте.

#89860 2020-09-22 12:32:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

она русская

Вот как раз зашёл поплакаться, что заебало быть русским, что ни делай - у тебя репутация токсичного еблана. И никуда не денешься, таким родился. Вот не могла мать не рожать меня, а  :sadcat:

#89861 2020-09-22 12:42:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот как раз зашёл поплакаться, что заебало быть русским, что ни делай - у тебя репутация токсичного еблана. И никуда не денешься, таким родился. Вот не могла мать не рожать меня, а 

я анон, который это написал, и я немножко не про то всё же. это такая модная сейчас категория дамочек в инстаче: вышли замуж за европейца, разродились и пытаются зарабатывать деньги на ведении инсты про город или страну, в которых живут. это порой довольно интересно, потому что они там живут и знают тонкости местные часто.
но ждать от них... эээ... современных взглядов редко приходится. есть исключения, но в основном...
а я триггернулся именно на это, потому что аутинг пережил недавно (я тут писал, на бывшей работе) и меня вообще стало триггерить всё на эту тему.
с другой стороны, есть отличные русские блогерки, которые вполне нормальные и толерантные, не надо сразу прям русских всех записывать в эту категорию.
ну и вообще, со взглядами не рождаются, их присваивают. ты можешь присвоить и выражать другие взгляды и по ним тебя и будут судить.

Отредактировано (2020-09-22 12:44:55)

#89862 2020-09-22 12:43:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я анон, который это написал, и я немножко не про то всё же

Да я, собственно, тоже не про тебя, дискуссиями в безблогах навеяло  :sadcat:

#89863 2020-09-22 12:54:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да я, собственно, тоже не про тебя, дискуссиями в безблогах навеяло 

а чо там? русофобят или русолаверствуют?)

#89864 2020-09-22 12:57:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а чо там? русофобят или русолаверствуют?)

Говорят, что все русские токсики, от них надо ждать подляны, они во всех сообществах как злобные старшеклассницы и вообще ебанутые, хуевые и нехорошие.

#89865 2020-09-22 13:03:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Говорят, что все русские токсики, от них надо ждать подляны, они во всех сообществах как злобные старшеклассницы и вообще ебанутые, хуевые и нехорошие.

и всё это по-русски? ;D

#89866 2020-09-22 13:05:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и всё это по-русски?

И на холиварке!

#89867 2020-09-22 14:12:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебался от собственной нерешительности  :sadcat:
Несколько лет назад умерла мать, осталась куча вещей. В какой-то момент я все-таки разложил их по пакетам и убрал на балкон, чтобы разобраться потом. Они в хорошем состоянии, можно было бы на том же авито продать за условные сто рублей, деньги мне бы сейчас пригодились. Или в секонд-хенд снести или в церковь, да куда угодно. Но не могу себя заставить, кажется, что я так потеряю последнюю связь с ней. Глупость, конечно, но ничего не могу с собой поделать.
Затеял недавно глобальное расхламление, и эти пакеты не дают мне спокойно жить, и надо бы от них избавиться уже, и не могу  :sadcat:

#89868 2020-09-22 14:17:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону хреново, анон лечит кукуху много лет, но всё равно когда анона достают родители, первая мысль анона - наказать себя и сделать себе плохо, чтоб ну хоть так они увидели, что что-то идёт не так последние полтора часа. Типа «с если я сейчас заору как ненормальный и оторву себе голову, может они ну хоть немножечко сообразят, что со мной не надо так поступать?». У анона есть работа, она удалённая, но ее надо делать. А у родни есть свои представления о том, что анон должен делать в данный момент. И вот анон делает тупую, бессмысленную работу, психует из-за того, что на основной работе на него вот-вот начнут цыкать зубом, но сказать ничего не может, потому что это значит скандал, который опять-таки отнимет время. Анон мечтает о селфхарме, но знает, что это не выход, и нужно думать об основной работе пока передышка и эти твари еще чего-то не придумали.

#89869 2020-09-22 14:18:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но не могу себя заставить, кажется, что я так потеряю последнюю связь с ней.

Анону помогло выбрать «для связи» ограниченное число предметов.

#89870 2020-09-22 14:24:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Затеял недавно глобальное расхламление, и эти пакеты не дают мне спокойно жить, и надо бы от них избавиться уже, и не могу

Перебери их еще раз анончик, по пакету. Оставь себе что-то, что будешь носить в память о маме или просто держать где-то, где будешь видеть, но чаще, чем раз в год. Мама уже ушла, оставь ее в своей памяти, отпусти ее вещи :comfort:
Там, в пакетах на балконе ты все равно их не видишь, они только лежат грузом на твоей памяти и ничего хорошего не дают. Понимаю тебя и твою боль, анончик, очень сочувствую.  :comfort:
Сам сейчас разгребаю за мамой комнату, на многое рука не поднимается в первый, во второй, в третий раз... Но в четвертый уже можно отдать или выкинуть. Останется в итоге на один чемодан памятных вещей - альбомы, дневники, письма, пару платьев и свитеров (((

#89871 2020-09-22 14:28:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Попробуй разгребать по методу конмари?

И ещё можно для памятных отдельный сундук или мини-комодик или красивую коробку из икеи, и выбери самые лучшие и памятные вещи для неё. А остальное подержи в руках, поблагодари-попрощайся и в переработку или на отдачу, если есть возможность. Получится, что вещи пойдут а какую-то пользу в память как бы.

#89872 2020-09-22 14:59:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в переработку или на отдачу, если есть возможность. Получится, что вещи пойдут а какую-то пользу в память как бы.

+++++++

#89873 2020-09-22 15:27:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У другого анона такой возможности (отдать вещи умершей матери на переработку) нет, потому что она жила в маленьком городке. И я уже месяц нахожусь в прострации, пытаясь себя заставить доехать и как-то рассортировать. Очень хотелось бы сразу куда-нибудь деть. Но нет такой возможности. Так, видимо, и будет лежать в её комнате, как в музее. :pink:  Ценное всё равно уже родня по сусекам разгребла.

#89874 2020-09-22 16:04:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надо поздравить человека с ДР, а мне это всегда ужасно некомфортно, и я начинаю откладывать, из-за чего нервничаю, потому что знаю, что должен это сделать. (( И человек-то реально хороший, но бля. У меня сейчас настроение закуклиться и не говорить в ближайшие недели вообще ни с одним человеком.
Эх, щас выпью кофе, соберу силу воли и позвоню уже. :sadcat:

#89875 2020-09-22 16:30:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне так плохо, три дня назад как завод кончился, могу только плакать, с работой еле справляюсь. Не знаю, с чего вдруг такой срыв башки, психолог только в пятницу, а тяжело мне уже сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума