Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#89801 2020-09-21 17:10:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но доля разума в этом есть, современный минимализм доводит до невроза иногда.

Анону с выкидыванием могу предложить ещё раз перебрать отобранное, возможно что-то ещё рано выкидывать. Попробуй по конмари перебрать, посмотри что лишнее тебя тяготит, от этого всегда легче избавляться. Вынеси самое ненужное первой партией а дальше по ощущениям.

ты кстати на выброс вещи или отдавать? Отдавать бывает проще морально.

#89802 2020-09-21 17:12:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но доля разума в этом есть, современный минимализм доводит до невроза иногда.
Анону с выкидыванием могу предложить ещё раз перебрать отобранное, возможно что-то ещё рано выкидывать.

А копить хлам - не невроз? Навязанный бесконечными родительскими «не выкидывай, сложи аккуратно в шкаф, пригодится». Никогда не пригождается.
Если человек чувствует потребность расхламиться, значит, тому есть причины. Он не чувствует себя комфортно среди всего этого хлама.

Анон пишет:

Анон уже предвкушал минимализм в шкафу и ваще везде, ничего лишнего, как всегда мечтал.

Отредактировано (2020-09-21 17:17:24)

#89803 2020-09-21 17:24:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон за лето похудел почти до желаемой кондиции, купил себе на осень новых шмоток - немного, но тщательно выбранные и со всех сторон анону подходящие, и тут бдыщ! и перевод на удаленку. Сижу дома за компом в старых джинсах, и буду сидеть в перспективе до весны. И никто меня не увидит в моем новом размере и моих новых нарядах. Пойду треники себе куплю и булку, нет, две   :hanged:

Не сцы! Наделай фоток себе красивого! Всегда пригодятся.
Выставляй в инсту - там много людей

Отредактировано (2020-09-21 17:27:07)

#89804 2020-09-21 17:27:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А копить хлам - не невроз?

любой перегиб это плохо. Возможно анон собрал слишком много вещей на выброс, мы же не знаем.

Потребность "избавиться от хлама" не всегда вызвана, собственно, хламом. Это может быть попытка справиться с эмоциями, вымещаемая на вещах. Я так удалял фотки, чистил сообщения, выкидывал вещи... Проблема, правда была не в вещах и сообщениях. Поэтому надо делать всё в меру, в том числе и расхламление.

#89805 2020-09-21 17:34:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот и моя очередь пришла за "хлам" жаловаться.
Вся семья меня высмеивала над тем, что я скупаю свякие украшалки, таскаю коробки выклянчив в магазине, собирала и сортировала пузырьки и коробочки... А теперь всем прикипело в поделочники податься! И они считают нормой брать материалы у меня. А мне обидно! Мне никто не помогал! Надо мной смеялись.
Прямо сейчас я пишу текст, а придёт время иллюстраций - мне опять клеить и шить надо будет. Но уже ж всё растащат, а мне потом опять никто не поможет. В магазин далеко - вечные отговорки, то было поздно, то ещё что... Короче, никто не помогает. А как я послала самим собирать:"Тебе мусора жалко, постыдись"... Пиздец!
Не знаю, должно ли мне быть стыдно. Сейчас мне не стыдно, мне обидно и я злая. И я в этом вижу неуважение ко мне и моему хобби.
Рассудите, люди.

#89806 2020-09-21 17:37:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это может быть попытка справиться с эмоциями, вымещаемая на вещах. Я так удалял фотки, чистил сообщения, выкидывал вещи...

У меня так: если вещь хочется выбросить, то она впитала в себя мою ту самую негативную эмоцию и давит на меня психологически. Я избавляюсь от этих вещей - и мне сразу же дышится гораздо легче.
Да, бывают исключения.

Анон пишет:

Я легко рассортировал и положил их в мешки, а теперь никак не могу расстаться.

Летом я частично расхламил шкаф и оттащил в контейнер несколько мешком одежды, которую не носил годами. А потом сел и обнаружил, что мне очень жаль пары вещей оттуда. Мне казалось, что я погорячился, поторопился и всё такое.
Но потом прошло чуть больше времени и вот я уже в упор не могу припомнить, что это были за вещи, по которым я сокрушался. И уж тм более они мне ни разу не понадобились, потому что и до того годами бессмысленно занимали место в шкафу.
Так что не бойся, анончик, позови друга для поддержки, вынесите мешки из дома вместе. Даже если ты о чём-то потом пожалеешь, это пройдёт. В крайнем случае всегда можно купить вещь на замену.

#89807 2020-09-21 17:39:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Фрилансер, работаю из дома. Нашел охуенную шмотку, которая превращает меня из достаточно унылого анона в анона симпатичного и даже стильного. Думаю про нее второй день, и грущу: куда я ее буду носить? В магазин, на прогулку с мч в парк, в леса, где я всегда скачу сайгаком и уляпываюсь всем, от черники до свежей земли? На мероприятия и в клубы, куда выбираюсь раз в две недели и где верхнюю одежду все равно надо снимать? К свекрови в деревню, где осенью все в резиновых сапогах по колено, потому что иначе охуеешь? Горе горькое, короче.

#89808 2020-09-21 17:40:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И я в этом вижу неуважение ко мне и моему хобби.

Оно и есть.
Наверное, глупо будет советовать сложить все твои материалы под замок, полагаю, у тебя их много. Закрывать на замок свою комнату, где всё это лежит, и не давать родне ключи?
Самое верное тут, конечно, съезжать от такой родни. Но понимаю, что может не быть такой опции.
Не знаю, что ещё тут присоветовать, шлю лучи поддержки, анончик.

#89809 2020-09-21 17:46:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О, я тоже про хлам поною, раз такое дело: надо разгребать стеллаж с древним говном, но как же так я выкину школьные тетрадки и диски из начала 2000-х :hmm: Вещи никто не трогал годами, и вряд ли это изменится, но жалконько, блять. Ааа :wall:

#89810 2020-09-21 17:52:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

как же так я выкину школьные тетрадки и диски из начала 2000-х

Отфоткать их перед выбрасыванием?

#89811 2020-09-21 18:01:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю, должно ли мне быть стыдно. Сейчас мне не стыдно, мне обидно и я злая. И я в этом вижу неуважение ко мне и моему хобби.
Рассудите, люди.

Ну да, они охуели. Вполне повод припомнить их хиханьки и послать подальше. Ты вообще не обязан ничем своим делиться, а тем более с таким подходом.

#89812 2020-09-21 18:04:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, должно ли мне быть стыдно. Сейчас мне не стыдно, мне обидно и я злая. И я в этом вижу неуважение ко мне и моему хобби.
Рассудите, люди.

Ну да, они охуели. Вполне повод припомнить их хиханьки и послать подальше. Ты вообще не обязан ничем своим делиться, а тем более с таким подходом.

Спасибо

#89813 2020-09-21 18:44:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но как же так я выкину школьные тетрадки и диски из начала 2000-х

Тетрадки не выкидывай, а отдай на макулатуру. Самые ценные - где рисуночки какие или контрольная на 5+ или обложка любимая - сохрани или отдельные листы вырви, они есть не просят.
Содержимое дисков перегони на комп, сами диски отдай в пункт переработки.

#89814 2020-09-21 18:57:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это анон с хламом, анончики, почитал вас и еще раз подумал, зачем и почему именно эти вещи хочу выкинуть. Короче, по дороге в магазин вынес 2 прозрачных мешка, чтобы было видно, что внутри, поставил у помойки. На обратном пути уже не было их. Мне легче стало.

#89815 2020-09-21 19:24:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это анон с хламом, анончики, почитал вас и еще раз подумал, зачем и почему именно эти вещи хочу выкинуть. Короче, по дороге в магазин вынес 2 прозрачных мешка, чтобы было видно, что внутри, поставил у помойки. На обратном пути уже не было их. Мне легче стало.

Супер! Рад за тебя

#89816 2020-09-21 19:33:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так задумалась о работе, что 2 раза села не на ту ветку, ааа

#89817 2020-09-21 20:01:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так задумалась о работе, что 2 раза села не на ту ветку, ааа

обнимашки

#89818 2020-09-21 20:39:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон решительно расхламился и убрал всё в мешки. Анон уже предвкушал минимализм в шкафу и ваще везде, ничего лишнего, как всегда мечтал. Но вот беда... Разобрать вещи и положить в мешки - и вынести их из квартиры, как оказалось, две большие разницы. Я легко рассортировал и положил их в мешки, а теперь никак не могу расстаться. Почему я такой барахольщик((
:NOOO:

Пусть отлежатся в мешках, а то, может, под горячую руку что-то хорошее убрал. Как надоест на мешки любоваться, еще раз переберешь и выкинешь. Там уже само пойдет, когда привыкнешь к тому, как удобно тебе в твоем шкафу стало.

#89819 2020-09-21 20:43:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Собираюсь отмечать свой ДР, пригласила друзей. И все бы хорошо, но на работе ебучий аврал, выходных по пальцам пересчитать, домой приползаю вообще никакущий, и квартира слегка заросла срачем  :sadcat:  и я не успею его разгрести до отмечания, максимум собрать все барахло в шкаф и пропылесосить полы, может, еще вытереть пыль на самых ярких поверхностях... надеюсь, друзья поймут, почему у меня срач ебучий  :sadcat:

#89820 2020-09-21 21:04:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

максимум собрать все барахло в шкаф и пропылесосить полы, может, еще вытереть пыль на самых ярких поверхностях

По-моему, этого достаточно. Ты же не собираешься оставлять, там, ворох неглаженой одежды на стуле или кучу грязной посуды в раковине.

#89821 2020-09-21 21:33:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

*ноет*
пожалуйста, пусть анону сегодня ответят и скажут, что с работой все норм и все подтверждено-утверждено. Заебали уже, полторы недели молчат, накатал по письму каждому начу с вопросом четамкак, молчат, суки. Неделю все норм было, а сейчас меня чет накрыло тревогой, что все говно, я проебался, проебал сроки (хотя я вовремя отправил блять вовремя!111 но может быть не туда, но я написал и уточнил, куда конкретно я отправил, а они молчааааат), меня уволят и вот это вот все. Полез в аптечку сожрать успокоительное, а оно кончилось. Не хочу тащиться в аптеку.
Давно так не трясся, чезахуйня.

#89822 2020-09-21 22:16:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Так задумалась о работе, что 2 раза села не на ту ветку, ааа

обнимашки

Спасибо!

#89823 2020-09-21 22:17:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля, как бесят люди, у которых слишком много свободного времени. Сегодня на телефоне висел какой-то извращенец мин 40, я бросала трубку, а он все названивал и названивал, не выдержала и отошла, у коллеги нервы сдали моментально, дошёл натурально до белого каления, мне прямо интересно, тоже спрашивал, замужем и беременный ли?

#89824 2020-09-21 22:33:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Одновременно скучаю по близким и не нахожу в себе сил поговорить с ними, дурацкая работа

#89825 2020-09-21 22:42:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не сцы! Наделай фоток себе красивого! Всегда пригодятся.
Выставляй в инсту - там много людей

Может, и правда попробовать? Заодно будет стимул не есть булки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума