Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#89351 2020-09-16 07:08:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

дурак, нефиг было идти замуж.

В чем проблема развестись? Тем более ребенок не твой.

+1. Анон, действительно, почему не разведешься? Что мешает?

#89352 2020-09-16 07:49:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но 1.5 года не могла смириться с замужеством, не понимала что я тут вообще делаю и кто все эти люди и как меня угораздило. ))) Адаптация

А этот анон так и не адаптировался за два года. Причем вот именно в замужестве на любимого человека стало резко все равно. С тех пор десять лет сычую, уяснив, что да, мудак.

#89353 2020-09-16 08:18:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пытаюсь найти какую-нибудь информацию о том, как научиться создавать дома ощущение психологического комфорта, а нахожу только советы "захламите весь дом ненужным декоративным говном, это и есть уют". Ну бля.

То, что анон выше написал, комфорт - это, имхо, самое важное для ощущения уюта. Только ведь у многих разные представления о комфорте. А еще необходимо пометить помещение собой. Я вон держу в спальне компьютерный стол, а еще и чайник с чайным набором завел на тумбочке, а для других чайник в спальне, который можно опрокинуть, который лишний электроприбор... ну ты понял. Но это Моё, мне с ним уютнее, а опрокидыванием чайников я не страдаю. А пледики бывают нужны, но не моё, не люблю лишних тряпок на себе, поэтому покупаю самые простые и прячу, когда не использую. А статуэтки вообще мимо, стоит одна прикольная деревянная кошка уже много лет, и всё, все остальные лишние. А кошка так хорошо вписалась... да не очень хорошо, на самом деле, но это метка, я ее переставил на новый стол, и стол сразу стал моим. Короче, надо пометить, а как - это уже от твоих вкусов зависит.

Всё имхо, а не из статей, но вдруг пригодится))

#89354 2020-09-16 08:29:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Только ведь у многих разные представления о комфорте. А еще необходимо пометить помещение собой. Я вон держу в спальне компьютерный стол, а еще и чайник с чайным набором завел на тумбочке, а для других чайник в спальне, который можно опрокинуть, который лишний электроприбор... ну ты понял. Но это Моё, мне с ним уютнее, а опрокидыванием чайников я не страдаю.

Вот в очередной раз понял, насколько мы все разные. Я наоборот ненавижу, когда в комнате (спальня + рабочий кабинет) находится что-то кроме нужной мебели, фена, ежедневника и части шмоток, которые я ношу прямщас. Потому что когда жил не в своей хате, то меня вечно попрекали, что я везде место занимаю своими хахарягами, а ну немедленно унёс к себе в комнату! Доходило до абсурда: я хранил в комоде часть рекальств, в сумке на полу — снэки и непортящиеся продукты, в отдельном коробе — гели для душа и шампуни. Потому что какого хера твои чипсы и макароны лежат на кухне, анон? Ну-ка быстро убрал, а то меня пейзаж раздражает. И в ванной не продохнуть от твоих бутыльков. Ну и что, что они лежат на специальных полочках? Всё равно пейзаж портят! И так во всём :casper: В итоге в комнате было три свободных квадрата. Зато остальная квартира полупустая, хули.

Зато сейчас у меня в комнате стоит холодильник-минибар под пиво. Вот о нём, причём о конкретном, я долго мечтал, хотя многие этой идее удивлялись. И он офигенно создаёт уют.

#89355 2020-09-16 08:41:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тоже снится крутое кино, которое никогда не дают досмотреть? 

Брооооо

#89356 2020-09-16 08:44:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пойду в гугл и на ютуб, наверное.

Лучше тему запилить. Ютубеый минимализм это посты уровня «почему у меня одна шапка» на которые анон смотрит с удивлением потому что «а нафиг тебе изначально две?». Ну и невроз на этих видео легко развить )

#89357 2020-09-16 08:47:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тех пор десять лет сычую, уяснив, что да, мудак.

С чего это мудак? Наоборот,  любишь себя самого. Одному жить заебок.

#89358 2020-09-16 08:48:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лучше тему запилить.

Взлетит ли? Мне нести в шапку такой темы нечего, я бы хотел для начала сам приобщиться и почитать чужой опыт.

#89359 2020-09-16 08:49:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, лучше сначала закинуть запрос в тот тред расхламления и посмотреть, много ли народу хочет такой тред и готов ли кто-то набросать шапку.

#89360 2020-09-16 08:55:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у многих разные представления о комфорте.

Я думаю, что мой пик комфорта - расхламить хату буквально до наполнения "кушетка и ноутбук". Потому что ничем, кроме этого, я не пользуюсь уже очень давно. Но так я сделать не могу, по крайней мере, прямо сейчас, из-за психологической проблемы, которая у меня сопряжена со всем хламом, которым хата забита на данный момент. А как решать эту проблему, я пока не понимаю. Так что сижу в хате, которая моя, единоличная, уже несколько лет и все эти годы ощущаю её чужой и неуютной, временным пристанищем, забитым ненужным мусором, несмотря на красивый ремонт и новую мебель.

#89361 2020-09-16 09:03:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у тебя не может быть такое что хлам тебе кажется проблемой но на самом деле проблема не в нем? Просто твой пост напомнил мне мой невроз оде меня реально раздражало что у меня вообще есть вещи.
Но как бы вещи нужны для жизни, а потом оказалось, что проблема не в них, а я весьма минималист уже как есть.

Просто минимализм в плане совсем пустой хаты подойдёт не всем - художникам надо много красок, любителям макияжа - хранение косметики и зеркало, любителям книг - книжные полки и тд. Стремиться очистить квартиру от своих вещей может быть попыткой справиться с сильным стрессом, эмоциями и сигналом что твоя жизнь тебя не устраивает.

Я не говорю про реальный хлам вроде ненужных тебе вещей, но я напоролся на то что избавился от вещей которые мне нравились и были нужны, во имя того чтоб просто было мало вещей. И пришлось покупать заново даже что-то.

#89362 2020-09-16 09:10:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто минимализм в плане совсем пустой хаты подойдёт не всем - художникам надо много красок, любителям макияжа - хранение косметики и зеркало, любителям книг - книжные полки и тд. Стремиться очистить квартиру от своих вещей может быть попыткой справиться с сильным стрессом, эмоциями и сигналом что твоя жизнь тебя не устраивает.

Это всё можно упорядочить так, что оно не будет собирать пыль и занимать кучу места, в идеале — вообще не будет видно. Хоббийные принадлежности пакуются в комод/шкаф/гардеробную, косметика — в гарнитур для ванной или в специальные кофры опять же в комоде. Вещи плохи не самим фактом своего существования. Вещи плохи, когда 1) среди них есть объективно лишние (например, косметика с истёкшим сроком годности, или просто та, которой ты не пользуешься), 2) они валяются хуй пойми как, захламляя пространство и затрудняя уборку.

#89363 2020-09-16 09:15:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это всё можно упорядочить так, что оно не будет собирать пыль и занимать кучу места

Плюсую. Мне надо не так уж мало вещей, но я не люблю, когда они лежат открыто на поверхности. Я их прячу в шкаф-комод и живу припеваючи.
А вообще мы уже оффтопим, надо бы в расхламление идти

#89364 2020-09-16 09:17:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Стремиться очистить квартиру от своих вещей может быть попыткой справиться с сильным стрессом, эмоциями и сигналом что твоя жизнь тебя не устраивает.

У кого как. Я просто не люблю зависимость от вещей и прочие биопроблемы. И излишнее потребление тоже не люблю, оно никому не полезно — ни мне, ни планете. Если можно жить без какой-то вещи и не испытывать явного дискомфорта — я буду жить без этой вещи.

#89365 2020-09-16 09:19:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А у тебя не может быть такое что хлам тебе кажется проблемой но на самом деле проблема не в нем?

Такая вероятность есть, потому что вот это

Анон пишет:

меня реально раздражало что у меня вообще есть вещи

очень сильно на меня похоже.
Но если сесть и поразмыслить спокойно, я всё же не стремлюсь выкинуть вообще всё, я знаю, что я хотел бы оставить, и это те вещи, которые я покупал себе сам, потому что очень их хотел. Как то: полка с парой десятков книг, пара футболок с классными принтами, лава-лампа, мои скетчбуки, игровая приставка.
Проблема в том, что бОльшая часть вещей в моей квартире куплены и притаранены не мной, а роднёй. Они занимают всё место, они не помещаются в шкафах и валяются на виду, потому что их тупо некуда спрятать. Это гора одежды, которую я не ношу, но которую мне привезли, потому что "пригодится", здоровенный пылесос, который мне не нужен, потому что у меня есть маленький компактный робот-пылесос, кухня забита кастрюлями всех форм и размеров, в которых я не готовлю, в комнате мешающийся раскладной стол, который четыре года не раскладывался, потому что я никого не привожу домой, а если привожу, это один человек, а не толпа, для которой нужно накрывать здоровенную поляну.
Вот вся эта хуйня, которая забивает 90% моего жилого пространства, меня и бесит и лишает всякого комфорта.

Отредактировано (2020-09-16 09:20:55)

#89366 2020-09-16 09:23:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это гора одежды, которую я не ношу, но которую мне привезли, потому что "пригодится", здоровенный пылесос, который мне не нужен, потому что у меня есть маленький компактный робот-пылесос, кухня забита кастрюлями всех форм и размеров, в которых я не готовлю, в комнате раскладной стол, который четыре года не раскладывался, потому что я никого не привожу домой, а если привожу, это один человек, а не толпа, для которой нужно накрывать здоровенную поляну.

Это всё подарки на новоселье или то, что тебе тупо сбагрили уже б/у-шным? Если второе, то продавай, раздавай друзьям и сдавай в переработку. Если начнут спрашивать — одежду ты сносил, пылесос сломался, а кастрюли вообще никому не видны, если не шароёбиться по кухонным шкафчикам специально. С такими отмазками можно почти от всего избавиться.

#89367 2020-09-16 09:26:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот вся эта хуйня, которая забивает 90% моего жилого пространства, меня и бесит и лишает всякого комфорта.

Сочувствую, анон! А отдать лишнее родне никак? Твоё жильё должно быть комфортным именно тебе)

#89368 2020-09-16 09:28:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Плюсую к продать, отдать, выкинуть. Твоя хата, твои правила

#89369 2020-09-16 09:32:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это всё подарки на новоселье

В основном это.

офф

Отредактировано (2020-09-16 09:39:57)

#89370 2020-09-16 09:51:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Оставь некоторые. Я оставил пивные бокалы 70-х, скорее всего, годов (а хрустальные роздал),  теперь из них пиво пью. Хотя я могу и из бутылки, вообще-то, мне ничего не жмет. Но эти мамины и папины. Я иногда себе делаю мой детский завтрак - вареные яйца "лодочками" и ржаной хлеб с маслом, и сервирую его на вычурной тарелке с позолотой, ни разу не видел, чтобы мама ей пользовалась, но это всё равно очень ее вещь, у нее таких много было. В шкафу, "на праздник". Зато мне самому смешно от такого пафоса - но с вареными яйцами, и сразу воскресное настроение делается. А основную часть посуды всё же раздал. Ну простите. Жизнь идет, дети растут, вот и я вырос и даже старею уже. То, что я сам покупал, сносилось или, бывало и такое, в процессе не зашло и было роздано, ну вот и мамина посуда тоже... вышла. Ушло ее, посудино, время, так получилось. Я честно попробовал.

Ты, похоже, хочешь одновременно и попробовать сам-сам всё-всё, и остаться частью семьи. Разорваться ты не можешь, так что придется пополамить эти два состояния и совмещать их части. Думай в эту сторону. Попробуй что-нибудь подобрать к роскошным сковородкам, например, приготовить пару раз, но если не зайдет - дари их знакомым с чистой совестью, ты же попробовал.

#89371 2020-09-16 10:07:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне помогает избавляться от хлама мысль, что вон люди умирают и уходят, а я тут с надщербленной чашкой не могу расстаться. Может, звучит не очень радостно, но вещи - они... ну вещи просто. Хотя я тоже привязываюсь часто, пользуюсь долго и привыкаю. И еще помогает фотографировать перед выбрасыванием, можно потом посмотреть и вспомнить, вроде оставляешь себе кусочек

#89372 2020-09-16 10:32:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В основном это.

Анон, я не думаю что твоя родня тогда хотела чтобы ты страдал и мучился с вещами.

Почитай Мари Кондо магическая уборка, если еще не. С вещами можно попрощаться и отпустить, они же тоже мучаются (магическое мышление, знаю) что лежат, мешают тебе. Всем нужно пользоваться или отдать тому, кто будет. Не циклись на деньгах и переживаниях, ты уже несколько лет потерял, лучше не станет если не начать что то делать. Есть возможность отдать вещи на благотворительность? То, что тебе точно не нужно, тот же второй пылесос. Другими вещами типа посуды попробуй пользоваться, отпустит, все лучше чем стоят тебя бесят. Вещи тоже если не по размеру то отдай, не загоняйся по поводу цены, они только ветшают и скоро вообще никому не пригодятся. Свою роль они уже выполнили - родня их подарила, ты въехал в обставленную квартиру.

#89373 2020-09-16 15:02:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

под меня, моим мнением не интересуясь

Извини, анон, но родня твоя говно(

#89374 2020-09-16 15:10:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я люто завидую своей бывшей, даже понимая, что она, в сущности, ну... обычная, да, живет хорошо, но не прям уж богата, хорошо выглядит, но не идеальна внешне, не слабая морально, но у неё есть псих.тараканы и фобии. И все равно я ощущаю себя таким всратым, что рыдаю после того, как пересекся в очередной раз. По большей части именно от того, что она не какая-то идеальная недосягаемая звезда, сравниться с которой я изначально шансов имел чуть менее, чем нихуя. Нет, она просто она все смогла, а я нихуя не смог :smoke:

#89375 2020-09-16 15:15:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть тред уборки и расхламления, тебе подойдёт?

Знаю его, но немного не то. Хотелось бы почитать что-то от живых анонов именно про минимализм как стиль жизни и как к нему прийти, наверное, в первую очередь психологически. Пойду в гугл и на ютуб, наверное.

Осень наверное. Я вот в красоту намылился с той же темой. Ибо засрать свою жизнь тряпками целыми коллекциями снова не хочу. И ремонт в разгаре завис внезапно. А хочется комфорта, но без потреблядства.

Я свою жизнь нихуёво так апгрейднул. От много избавился. Можно сказать даже через чур переборщил. Сейчас пытаюсь определить что действительно нужно, а что - блаж.
Но эко-загон отпустил. Хоть с порошками не заморачиваюсь. И пакетами иногда стал пользоваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума