Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#89326 2020-09-15 22:48:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тащусь от азиатской кухни, очень часто готовлю или заказываю. И выслушиваю истерики матери, что есть надо еду своей нации, а «чужая для них хороша, а для нас не подходит, здоровье испортишь».

Скажи ей, что тогда и картошку нельзя, по такой логике =D

#89327 2020-09-15 22:53:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скажи ей, что тогда и картошку нельзя, по такой логике

Она у меня не дрочит на исконно-посконно славянское, просто ратует за «есть надо привычное с детства» от которого у меня то изжога, то, сорян, диарея. :heh:

#89328 2020-09-15 23:29:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Она у меня не дрочит на исконно-посконно славянское, просто ратует за «есть надо привычное с детства»

детям войны видимо надо быть жрать всю жизнь крапиву?

#89329 2020-09-16 00:13:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Первый раз за неделю открыла проветрить не прошло и пяти минут как весь дом провонял куревом.

И ещё блин курили бы хоть сигареты поприличнее а нет это такое самое дешевое-вонючее въедливое.

И ведь курильщики ходят себе на балкон видимо не хотят чтоб дома воняло. А то что у всех соседей воняет это пофиг.
Подстава в том что оно очень часто даже среди ночи. А ещё они часто дымят по полчаса без перерыва. А я аллергик мне капец как это мешает жить.

Блин подарите им вейп кто нибудь он хотя бы не так воняет дико. Тоже плохо но хотя бы легко выветривается. Тут пришлось покупать уничтожитель запаха.

Блин пять минут даже не смогла окно открытым продержать ну что за люди

#89330 2020-09-16 00:26:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

отношения, анон-мудак, убираю под кат

#89331 2020-09-16 00:33:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон но ты... нормальный, не?

#89332 2020-09-16 00:33:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И выслушиваю истерики матери, что есть надо еду своей нации, а «чужая для них хороша, а для нас не подходит, здоровье испортишь».

:comfort: анончик, я тоже. никогда не думала, что так понравится. Терпи, ради еды че не сделаешь :)

#89333 2020-09-16 00:35:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон но ты... нормальный, не?

+1
"Анон-мудак", ты типа просто нормальный человек, с границами и без тревожности.

#89334 2020-09-16 00:46:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон но ты... нормальный, не?

+1
"Анон-мудак", ты типа просто нормальный человек, с границами и без тревожности.

Нет, ну одно дело, когда человек не тревожится, что его близкого съели маньяки, стоит близкому задержаться на два часа, а другое - когда ему будет похуй, если его близкого маньяки таки съедят. Второе не каждому близкому зайдёт.

#89335 2020-09-16 00:58:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю, будет ли мне похуй, если съедят. Но сейчас я хочу, чтобы меня просто не трогали и подольше побыть одному, в тишине и уюте. Вот это наверное мудачно все же. А вообще я дурак, нефиг было идти замуж.

Отредактировано (2020-09-16 00:59:10)

#89336 2020-09-16 01:32:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю, будет ли мне похуй, если съедят. Но сейчас я хочу, чтобы меня просто не трогали и подольше побыть одному, в тишине и уюте. Вот это наверное мудачно все же. А вообще я дурак, нефиг было идти замуж.

Усталость обычная. Не парься. Лови момент, наслаждайся. Они ж скоро придут и опять рутина семейная.
А мож я тоже мудак, но 1.5 года не могла смириться с замужеством, не понимала что я тут вообще делаю и кто все эти люди и как меня угораздило. ))) Адаптация

#89337 2020-09-16 01:36:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И походу я бездушный мудак, да.

:facepalm:
Ну, как бы да.

#89338 2020-09-16 01:51:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон, кажется, случайно расковырял причину своей многолетней депры  :smoke: хуй знает теперь, что делать с этим открытием.

#89339 2020-09-16 01:56:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

дурак, нефиг было идти замуж.

В чем проблема развестись? Тем более ребенок не твой.

#89340 2020-09-16 02:03:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, кажется, случайно расковырял причину своей многолетней депры  :smoke: хуй знает теперь, что делать с этим открытием.

Ну, так ты конкретней расскажи. Вдруг идеек накидаем?

#89341 2020-09-16 02:46:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Приснилось охуенное аниме

Анон, да ты прям бро  :o

Тоже снится крутое кино, которое никогда не дают досмотреть?  ;D

#89342 2020-09-16 02:57:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тоже снится крутое кино, которое никогда не дают досмотреть?  ;D

Ага :pink: Именно анимехи причём.

#89343 2020-09-16 03:12:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Усталость обычная. Не парься. Лови момент, наслаждайся. Они ж скоро придут и опять рутина семейная.

+1. Анон, ты просто устал и, может быть, так на тебя действует нахождение в ситуации, которая тебе поперёк горла. Я вон когда устаю, становлюсь сычом и раздражаюсь по мелочам, а когда сильно устаю - у меня даже сил нервничать нет, тупо усталость и похуизм по очень многим вещам. Но я анон в депрессии (что примерно переводится как "хронически заёбан жизнью") и после n лет периодического ощущения себя бесчувственным дерьмом выучил урок: похуизмом моя тушка говорит, что у неё банально не хватает оперативки на обработку происходящего или что ситуация вокруг ну совсем угнетающая. Уменьшение количества стрессовых факторов, решение проблемных ситуаций и хороший отдых творят чудеса, анонче. Ты нормальный человек, который немножко заебался. Иди на ручки  :comfort:

#89344 2020-09-16 05:47:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пытаюсь найти какую-нибудь информацию о том, как научиться создавать дома ощущение психологического комфорта, а нахожу только советы "захламите весь дом ненужным декоративным говном, это и есть уют". Ну бля.

#89345 2020-09-16 06:09:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пытаюсь найти какую-нибудь информацию о том, как научиться создавать дома ощущение психологического комфорта, а нахожу только советы "захламите весь дом ненужным декоративным говном, это и есть уют". Ну бля.

Мне наоборот комфорт создает минимализм и отсутствие безделушек-пылесборников.

#89346 2020-09-16 06:26:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А у нас нет где-нибудь темы, посвящённой минимализму?

#89347 2020-09-16 06:29:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Пытаюсь найти какую-нибудь информацию о том, как научиться создавать дома ощущение психологического комфорта, а нахожу только советы "захламите весь дом ненужным декоративным говном, это и есть уют". Ну бля.

Мне наоборот комфорт создает минимализм и отсутствие безделушек-пылесборников.

Вот да. Чем меньше вещей — тем мне легче дышится и вообще спокойнее. Нет необходимости париться про уборку.

Вообще по моему опыту, психологический комфорт создаётся более... фундаментальными вещами, скажем так. Которые на этапе ремонта закладываются. Эргономичная планировка; симпатичный тебе дизайн; отсутствие артефактов от прошлых жильцов (а лучше, чтобы этих жильцов не было вовсе); удобная система хранения; возможность спихнуть нелюбимые бытовые обязанности на технику; мебель, которой удобно пользоваться; хорошее освещение. Когда в ванной развелась плесень, вещи положить некуда, летом ты задыхаешься от жары, зимой коченеешь от холода, от хуёвого дивана болит спина, а колченогие табуретки её добивают — дело не исправит никакое декоративное говно, даже если оно тебе трижды нравилось при покупке.

Но всегда есть варианты — например, апгрейднуть те элементы интерьера/быта, которые объективно нужны. Те же шторы, например. Постельное бельё. Покрывало, плед. Яркий чехол на гладилку. Красивые тарелки, чашка, о которой мечтал два года. Короче, дохуя там вариантов, как сделать берлогу симпатичнее, не нахуярив капитальный ремонт и не засрав всё безделушками. Чай не в СССР живём :)

#89348 2020-09-16 06:34:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А у нас нет где-нибудь темы, посвящённой минимализму?

Есть тред уборки и расхламления, тебе подойдёт?

#89349 2020-09-16 06:37:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть тред уборки и расхламления, тебе подойдёт?

Знаю его, но немного не то. Хотелось бы почитать что-то от живых анонов именно про минимализм как стиль жизни и как к нему прийти, наверное, в первую очередь психологически. Пойду в гугл и на ютуб, наверное.

#89350 2020-09-16 06:38:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А у нас нет где-нибудь темы, посвящённой минимализму?

кажется нет. я б подписался

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума