Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#89251 2020-09-14 23:30:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А смотрел я вчера "Вечную красоту" (Eternal Beauty, 2019) с Салли Хокинс и Билли Пайпер

Прочитала описание фильма  :smoke:

Обнимашек тебе!

Жаль, что не могу посоветовать тебе однозначный флафф на "посмотреть".
Разве что присоединюсь к рекам про Миядзаки.

С почитать, если что, я бы Асприна вспомнила (Мифические истории, несколько первых книг, по крайней мере). Это юмор и мне помнится, что довольно добрый. Хотя обычно всё начинается с того, что герои обнаруживают или загоняют себя в сложную ситуацию, а дальше из неё выкарабкиваются.

#89252 2020-09-14 23:33:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с флаффом: попробуй погуглить «самые добрые / тёплые / уютные фильмы», только читай описания, мало ли. Я когда плохо смотрю детское, обычно оно без пиздеца все же.

#89253 2020-09-14 23:39:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ыыыы)) попробовать что ли. А там реально жопа работает в фехтовании? И ушли именно ямки?
*извините за оффтоп, анон, мб ответишь в тред страданий по фигуре*? Больная тема просто(

Скрытый текст

#89254 2020-09-14 23:45:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

именно в тот месяц, когда у меня ёбаная срань со здоровьем, баблом и вообще всем, компания, которая всегда исправно платила, решила задержать оплату. ёбтвоюмать, ёбаный фриланс. хорошо, что сегодня я наконец-то перехватил немного бабла, но я сука сидел на 300 р две недели, у меня дома кончились даже макароны и рис, таблы для желудка не мог купить почти три недели.
пиздец.
на этом фоне я никак не могу решить вопрос о том, нужна мне операция или нет, а родоки звонят и ебут мозги кагдатыприедешь и похуй на ковид, они в него не верят. батя регулярно спрашивает, не нужна ли мне помощь с деньгами, и я стабильно отвечаю, что нет, не нужна, все хорошо, прекрасная маркиза, потому что если я скажу, что у меня жопа-сотона-пиздец и дело идёт к операции, вместо денег я получу родителей на порог, со скандалами, самадуравиновата и мыконечнотебепоможемхотьтыинеблагодарнаядетина.
все люди как люди, а я тупая корзинка с лапками.

#89255 2020-09-15 00:02:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Милые аноны с рекомендациями, спасибо вам огромное! Сейчас буду скачивать, читать и смотреть

#89256 2020-09-15 00:04:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с флаффом: попробуй погуглить «самые добрые / тёплые / уютные фильмы», только читай описания, мало ли. Я когда плохо смотрю детское, обычно оно без пиздеца все же.

Ненада. Мне как-то "самые добрые книги" порекомендовали "Жареные зеленые помидоры", а оно как триггернуло меня поперек всего, собственно, меня. И так куча всего...

#89257 2020-09-15 00:10:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ненада. Мне как-то "самые добрые книги" порекомендовали "Жареные зеленые помидоры", а оно как триггернуло меня поперек всего, собственно, меня. И так куча всего...

Ну, анон, личный триггер может быть в совершенно любом кино или книге, понимаешь(( Спискота обычно без общеизвестных триггеров, то есть чаще всего там не будет графичных смертей, трагедий, насилия, мучений, плохого конца, вот этого всего. А личное такое дело... допустим, в моей жизни это лаванда. Не выношу в любом виде, напоминает о мерзотном событии. Но для большинства ассоциируется с Провансом, уютом и вообще чем-то хорошим.

#89258 2020-09-15 03:48:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, с вами дятел-анон с утерянным документом и ебанутым родичем, который этот документ типа "ищет". Я жаловалась на эту ситуацию в заебавших родственниках, но сейчас туда смысла нет. Ибо я не заебалась, а просто тупо разочаровалась в людях. В человеке.

предыстория
история

Короче, я наивный цветочек, и я от родича такого не ожидала.  :sadcat:  Мне теперь нервно и хуёво, я не могу заснуть, всё вспоминаю, каким он был, и пытаюсь представить, как он мог превратиться в то, что есть? И это хуже и больнее, чем если бы я свою часть наследства тупо потеряла бы на улице.

#89259 2020-09-15 07:07:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и примерно в тот момент я фехтовать пошел, выпады-выпады-выпады.

Ыыыы)) попробовать что ли. А там реально жопа работает в фехтовании? И ушли именно ямки?
*извините за оффтоп, анон, мб ответишь в тред страданий по фигуре*? Больная тема просто(

Скрытый текст

#89260 2020-09-15 07:13:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты таким пробовал качать?

Если что, я не тот анон, но с той же проблемой. Слышал в зале о таком, но тренер сразу сказала, что это работает для пышнопопых, только с ямками. А если у меня плоскожопа, то смирись или копи на операцию, твой максимум - не отвислая, а подтянутая задница. Что визуально прибавит лишний сантиметр объёма, как бы. Но в остальном точно такая же, как и была. По форме, в смысле.

Скрытый текст

#89261 2020-09-15 07:17:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, я наивный цветочек, и я от родича такого не ожидала.    Мне теперь нервно и хуёво, я не могу заснуть, всё вспоминаю, каким он был, и пытаюсь представить, как он мог превратиться в то, что есть? И это хуже и больнее, чем если бы я свою часть наследства тупо потеряла бы на улице.

Блин, анончик, я тебе очень сочувствую :comfort:
Я тоже думаю, что родственник знает про то, что нужно для наследства. Я  очень надеюсь, что у тебя получится забрать своё наследство, особенно что-то памятное. Ну и ваще, чтобы справедливость восторжествовала. И, если что, можно обратиться в полицию о краже документа. ну, или пригрозить этим, но это открытый конфликт. Хотя родственник уже готов к нему, кажется. Я насмотрелся тут на удивительные изменения людей при делёжке наследства, у подруги мама умерла, там неожиданно ваще трэш наступил, люди раньше реально нормальными казались, а потом оказались таким лютым говнищем, что я такое прям только в кино видел. Чтобы оправдать то, что они хотят завладеть чужим наследством и чувствовать себя, при этом, хорошими людьми, там реально мозги поворачиваются. Там и наследница становится уёбищем редкостным и недостойным, забившим на мать, и они - достойнейшими помощниками покойной, при том, что в реале такого не было. Но в голове они реально в это верить начинают. И их не убедишь, что всё было не так, для оправдания они придумают всё, что им надо. Будут убеждать в этом других и, может, реально в это сами поверят.
Если можешь, приезжай туда без предупреждения, чтобы родственник не забрал оттуда документ, если он этого ещё не сделал.

Отредактировано (2020-09-15 07:24:41)

#89262 2020-09-15 07:32:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не пойму, вы с этим родственником оба наследники первой категории что ли?

#89263 2020-09-15 08:01:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анон, за поддержку. Я просто морально не готова сраться за материальные блага над могилой, которой ещё и полугода нет. Но да: я уже виновата в том, что редко приезжала, не покоила старость. И вообще меня, оказывается, смерть матери освободила от обузы.  :facepalm:
Самое грустное то, что во всём этом есть зерно истины. И чувство вины, смешанное с чувством утраты тоже есть.

нытьё на тему

Вот я сейчас всё надуманное за ночь буквами выговариваю, и мне чуточку полегче. И уже какие-то способы решения начинают появляться. По крайней мере плакать уже не хочется.

#89264 2020-09-15 08:05:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не пойму, вы с этим родственником оба наследники первой категории что ли?

Да, сиблинг он мой... мерзкое слово, но ни братом, ни сестрой я его называть не хочу, я от него (родича, сиблинга) стараюсь максимально отстраниться.

#89265 2020-09-15 08:06:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот я сейчас всё надуманное за ночь буквами выговариваю, и мне чуточку полегче. И уже какие-то способы решения начинают появляться. По крайней мере плакать уже не хочется.

держись, пожалуйста, анон, все должно наладиться :comfort:

#89266 2020-09-15 08:24:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон вчера ходил закрывать больничный, и четыре (!!) часа просидел в очереди к терапевту, всесторонне обмазавшись чужими соплями, слюнями и вирусами в очереди, где каждый второй считал себя умнее системы и стягивал сраную маску  :fuuu:
Уже на втором часу понял, что чёт не того, и что вместо работы пойдёт анон на второй круг по болезни. ЧТД: семь утра, горло дерёт, сопли по колено, воля к жизни приняла отрицательное значение. Плюнул, вызвал врача на дом.
Сюка, это первая анонова работа в жизни, и нервяка добавляют опасения, что его начальство посчитает немотивированным болезным хуйлом, которое держать в штате себе дороже. А ещё у лучшего друга деньрождячка на носу, и вместо добычи деняк ему на подарки, я застрял дома  :sadcat:  Получается, что одаривать буду по самому минимуму. Другу это всё не важно, конечно, но анон чувствует себя стремновасто.

#89267 2020-09-15 10:34:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот я сейчас всё надуманное за ночь буквами выговариваю, и мне чуточку полегче. И уже какие-то способы решения начинают появляться. По крайней мере плакать уже не хочется.

Анончик :chearleader:
У тебя, может, есть кто-то, кто мог бы быть с тобой при необходимости, подруга какая-нибудь, которая будет на твоей стороне? Тогда бы можно было и потребовать открыть дверь, и ты бы смог искать свой документ и хотя бы свои вещи забрать, кулон этот, например, и родственнику было бы труднее при другом человеке дичь нести, и ты бы, может, решительнее ощущал себя, чувствуя поддержку.

#89268 2020-09-15 11:17:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У тебя, может, есть кто-то, кто мог бы быть с тобой при необходимости, подруга какая-нибудь, которая будет на твоей стороне?

Такие люди есть. Но до исторической родины дофига времени ехать. И не каждый может вырвать из жизни почти двое суток (максимум) и сутки (минимум) плюс стоимость билетов туда/обратно, чтобы час постоять рядом со мной, пока мы скандалим. Тем более, что есть шанс, что мы, потратив деньги и время, просто приедем и "поцелуем" замок в двери.
А поскольку рукоприкладства и опасности физическому здоровью точно не будет, то надобность в другом человеке отпадает.

В заебавших родственниках мне посоветовали просто восстанавливать документ, будто бы его у меня нет. Я так и поступлю. Тем более, что сам документ восстанавливается не в посёлке, а в более цивилизованном городке, в районном центре, там есть кое-какая гостиница на десяток номеров. Так что я пока собираюсь поехать, переночевать, сделать все свои дела, а уже после навестить могилу мамы и (если останутся силы) попинать дверь некогда родного очага.
Вот только на деньги я всем этим влечу знатно.  :pink: Если бы бумажка нашлась, её можно было бы передать через водителя автобуса или ж/д проводника, или даже выслать почтой. Это было бы для всех дешевле.
Но уже не судьба, видимо.
Вещи надо бы забрать. Хотя бы стопку книг, какие-нибудь фотографии, включая мои детские.

#89269 2020-09-15 12:25:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Скрытый текст

Бля  :lol:

#89270 2020-09-15 12:34:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля, смотрел вдохновляющего меня блогера, который про всякое о самосовершенствовании говорил. Ничто не предвещало, но тут он такой "я не за равноправие" и всё такое патриархальное, женщины то, женщины сё, а вот мужчины... - и сразу так мерзко стало.((

#89271 2020-09-15 12:36:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Самое грустное то, что во всём этом есть зерно истины. И чувство вины, смешанное с чувством утраты тоже есть.

Это абсолютно нормально. Этап принятия. Я за мамой ухаживал, как мог, а за папой и не надо было - он быстро умер. И все равно такое было. Плохо мог, значит. Прояснил всё всего один сеанс у психотерапевта.

Глубочайше тебе сочувствую, на такое горе еще и вот это всё. Удачно тебе всё это разрешить. И это самое... позволю себе посоветовать - скандалить не надо, не поможет, но то, что можешь забрать - забирай и продавай, а ему скажи, что хотел отказаться от своей доли, но раз он выбрал мамины колечки, то так тому и быть. Люди меняются, анон, возможно, в твоем детстве он таким ещё и не был. Но вот так вышло... был у тебя в детстве родственник, а потом развёлся.

#89272 2020-09-15 13:01:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

скандалить не надо, не поможет

Скандалить уже помогло... один-единственный раз. Скандала у нас в семье боятся, потому что "что скажут люди". Но у меня на скандал сил нет — раз, и противно из-за денег — два. Не пропаду я без половины сельской квартиры.
Кольцо памятное надеюсь выцепить всё-таки и пару безделушек. Это не матблага, это память. Даже если придётся выкупать.

#89273 2020-09-15 13:51:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, вступай в наследство или по крайней мере скажи сиблингу, что если не хочет лишиться половины квартиры, пусть отдаёт все, что тебе дорого. Он знает, что ты мягкий и не будешь с ним связываться, и поэтому выебывается и самоутверждается на тебе. Когда поймёт, что у тебя тоже есть зубы, быстро сдуется.

#89274 2020-09-15 14:58:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какая же я тупая пизда.
В очередной раз не завалила ебало, когда надо было завалить ебало. Ненавижу себя, нахуй я постоянно какую-то ересь несу, нахуй я лезу к людям, почему я не могу просто заткнуться?

#89275 2020-09-15 15:01:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какая же я тупая пизда.
В очередной раз не завалила ебало, когда надо было завалить ебало. Ненавижу себя, нахуй я постоянно какую-то ересь несу, нахуй я лезу к людям, почему я не могу просто заткнуться?

Если ты не анон из мозгоправки, призывающий благодарить токсичных родителей, то не надо ненавидеть себя, аноняш, лучше подумай, чего ты хотел добиться и как эту потребность можно реализовать другими способами, которые не будут так сильно тебя взъебывать? И ещё держи сочувственные поглажки, просто  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума