Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#82976 2020-06-02 19:37:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще Половина с большой буквы уже тянет на мемчик.

Половина на Диване. А, нет, она-то как раз нет.

#82977 2020-06-02 19:38:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Если анон щас просрет Половинку (а такими темпами он просрет) и останется без жилья и работы это ему, конечно, офигеть как поможет. Зато на холиварке покомфортили, проблем нет, можно дальше Половинке мозг выносить, что он недостаточно хорош для анона и анонов.

Вот поэтому тс нужно слать нахуй половину, которой ой-ой-ой страшненько заразиться, и идти работать (кем может), дабы накопить подушку и при первой же возможности съебать.

Ну и сколько он уборщицей поработает, если пылесос тягать не может? День? Полдня? Думаю, поэтому Половинка и скептически на это все смотрит.
Человек уже год страдает. Ну ладно, заболел, болезнь реально бьет по телу, но до этого же лучше не было, анон уже и до этого по стенке ходил.
И да, когда один работает и работает, а другой лежит на диване и жиреет, это не всеми может быть воспринято, как надо диванного пожалеть, покомфортить и еще пиццы в рот закинуть.

#82978 2020-06-02 19:39:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Человек уже год страдает. Ну ладно, заболел, болезнь реально бьет по телу, но до этого же лучше не было, анон уже и до этого по стенке ходил.

Причём ну говорим же ему тут хором: анон, тебе надо лечиться. Надеюсь, послушает. Там оба хороши, безусловно, но лечить такое надо вне любых Половин.

#82979 2020-06-02 19:41:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, может вы пойдете отсюда куда-нибудь? В холиваросрачи хотя бы. Это не в тему здесь совсем.

#82980 2020-06-02 19:42:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

слать нахуй половину, которой ой-ой-ой страшненько заразиться

Пиздец. Страх заразиться тем, что может вызвать осложнения - это "ой-ой-ой страшненько"? Болеть только тс можно, а половине даже бояться заразиться нельзя?

Нельзя, раз она такой превозмогатор и в болезни не верит. Или как речь заходит о ней, родимой, так она в болезни внезапно верит? Тут уж либо трусы, либо крестик.

#82981 2020-06-02 19:44:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и сколько он уборщицей поработает, если пылесос тягать не может? День? Полдня? Думаю, поэтому Половинка и скептически на это все смотрит.
Человек уже год страдает. Ну ладно, заболел, болезнь реально бьет по телу, но до этого же лучше не было, анон уже и до этого по стенке ходил.
И да, когда один работает и работает, а другой лежит на диване и жиреет, это не всеми может быть воспринято, как надо диванного пожалеть, покомфортить и еще пиццы в рот закинуть.

Я по ТЛС смотрю шоу "Я вешу 300 кг". Очень напоминает.

#82982 2020-06-02 19:45:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ага, слать, но вначале попользоваться. Вся суть. Лицемерненько выходит.

А это участь любого, кто думает, что если он обеспечивает, то имеет право грубить и тюкать.

#82983 2020-06-02 19:51:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вообще господа превозмогаторы только подтвердили тот печальный факт, что пинание человека, прилюдно проявившего слабость, — это такая национальная забава на анонимках. Вот только от этого треда это было немножко неожиданно. Я не рассчитывал вот прям на ручки-ручки и полнейшее понимание. Я сам мозгом Половину понимаю и благодарен ей, что у меня есть, что жрать. Но терпеть попрекательство этим куском хлеба как-то не ок.

анончик, ты правда неудачно попал. Видимо изоляция людей доконала и давно живительного бана не было.

Анон пишет:

Но терпеть попрекательство этим куском хлеба как-то не ок.

ты прав, не ок.

И нет в квартире с двумя жильцами какой-то охренительно необходимой работы. Я в периоды депрессии вообще не убирался, и меня соседи, чужие люди, в принципе, норм понимали и прощали мне забытую тарелку и не мытьё общих полов. А тут типа Половинка.

У тебя по описанию ещё может быть кстати психосоматика. У меня так подругу косило, у неё оно начинало на выход на работу. Болело всё, что можно, сил не было никаких, всё валилось из рук.
А может и последствия жесткого ОРВИ, всё может быть.
И помогать близким в моменты болезни - норма. Если помог - нефиг попрекать, либо помогай и не проси ничего взамен, либо не помогай, либо заранее обговаривай "я тебя кормлю только если x",  а то хрень какая-то.

очень жаль, что ты попал на превозмогаторов, но поверь, меня с них тоже бомбануло сильно. А ты поправляйся и береги себя.  :comfort:

#82984 2020-06-02 19:52:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Человек уже год страдает. Ну ладно, заболел, болезнь реально бьет по телу, но до этого же лучше не было, анон уже и до этого по стенке ходил.

Анон, ты что-то путаешь. Я писал, что по стенке хожу с весны, как бронхитом заболел. А полимеры просираю с осени. Там с работой была сложная ситуация, я хотел красиво поменять шило на мыло, но не вышло красиво. Потом я заболел и теперь скорее всего вообще никак не выйдет по моей специальности, потому что сфера схлопнулась. Но здесь всё-таки не моя лапчатость виновата, а пандемия. Так что из быстрого заработка мне в самом деле светит комплектовщиком, кассиром, курьером или уборщицей, их у нас недобор. Ну или висеть на шее у Половины ещё полгода минимум, пока шило на мыло домениваю с того места, на котором прервался.

#82985 2020-06-02 19:54:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, слать, но вначале попользоваться. Вся суть. Лицемерненько выходит.

А это участь любого, кто думает, что если он обеспечивает, то имеет право грубить и тюкать.

У то есть ты поработал, мозги в кучку, и хочется расслабиться, в игрушку поиграть, а на тебя наскакивают с просьбами давай валяться вместе на диване и жрать. А потом еще и плакать начинают, если что-то не по их.
Смысл то в том, что да, желания других надо уважать и поддерживать друг друга, но если год человек в диван врастает, плачет, ходит на горшок по стенке, но ничего не делает для исправления ситуации, уважение пропадает.

#82986 2020-06-02 19:54:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты поправляйся и береги себя.

Спасибо!
Беречь себя начну прямо сейчас и закрою тред.  А то он чего-то подожрал меня больше, чем ссора с Половиной  :pink:

#82987 2020-06-02 19:55:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, слать, но вначале попользоваться. Вся суть. Лицемерненько выходит.

А это участь любого, кто думает, что если он обеспечивает, то имеет право грубить и тюкать.

Ну ты и мразота. Если тебя что-то не устраивает - собирай шмотки и вали, а не присасывайся пиявкой с аргументами "ачетакова". Какого хрена чужой человек, которого ты не любишь и тебя не устраивает его поведение должен тебя обслуживать.

#82988 2020-06-02 19:55:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Половину понимаю и благодарен ей, что у меня есть, что жрать. Но терпеть попрекательство этим куском хлеба как-то не ок.

Гордо уходи. А то очень странная позиция: я согласен жить за ваш счет, но не смейте меня этим попрекать, не смейте! А то я... а, кстати - что тогда?

Ну ты и мразота. Если тебя что-то не устраивает - собирай шмотки и вали, а не присасывайся пиявкой с аргументами "ачетакова". Какого хрена чужой человек, которого ты не любишь и тебя не устраивает его поведение должен тебя обслуживать.

Там как раз очень ценный и правдивый пост. Ясно показывает, какое отношение ждет в ответ всех "добрых, любящих, понимающих". Да, ты содержал меня год, помогал и лечил - но я имею право вытереть об тебя ноги, потому что ты недостаточно уважительно меня содержал! То что ты тянул двойную нагрузку, даже тройную (жить с болезным - это отдельный пункт пиздеца, зачастую он труднее чем работа) — это нифига не оправдание. У меня же депрессия! :facepalm:

Отредактировано (2020-06-02 20:02:56)

#82989 2020-06-02 19:59:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А то он чего-то подожрал меня больше, чем ссора с Половиной 

неудачный день прост. Рано или поздно этим людям прилетит живительный пендель, не за это, так за другое, такие себя в любом треде "проявят".  Не переживай, адекватных людей больше, просто видно их меньше. Отдыхай, расслабляйся, поддерживай и поглаживай себя, сейчас тяжелое время для всех и ты заслуживаешь понимания, поддержки и принятия, не важно даже прав ты или нет.

А имхо, ты в этой ситуации точно не виноватый, просто сложилось неудачно, и партнёр неудачный.

#82990 2020-06-02 20:00:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, слать, но вначале попользоваться. Вся суть. Лицемерненько выходит.

А это участь любого, кто думает, что если он обеспечивает, то имеет право грубить и тюкать.

Ну ты и мразота. Если тебя что-то не устраивает - собирай шмотки и вали, а не присасывайся пиявкой с аргументами "ачетакова". Какого хрена чужой человек, которого ты не любишь и тебя не устраивает его поведение должен тебя обслуживать.

Не должен. Но тс, вроде бы, и не стоит, приставив к виску половинки пистолет, да и о неземной любви не поёт. Половинка вполне добровольно отдаёт ей бабло и не менее добровольно тюкает. Почему бы тс не считать бабло платой за тюканье себя?

#82991 2020-06-02 20:01:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Гордо уходи. А то очень странная позиция: я согласен жить за ваш счет, но не смейте меня этим попрекать, не смейте! А то я... а, кстати - что тогда?

От абьюза нельзя просто так взять и уйти. Половина как по нотам загнала анона в полную зависимость от себя и пользуется властью чтобы вещать достигаторские проповеди.

#82992 2020-06-02 20:04:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То что ты тянул двойную нагрузку, даже тройную (жить с болезным - это отдельный пункт пиздеца, зачастую он труднее чем работа) — это нифига не оправдание. У меня же депрессия!

О, так я имела право тюкать свою бабушку, когда она в последние месяца жизни была прикована к кровати, нуждалась в подгузниках и постоянно плакала.
И отца, когда он год был в состоянии тс'а по своим причинам.
А я-то, блин, не догадалась. Такую возможность упустила, эх

#82993 2020-06-02 20:04:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но тс, вроде бы, и не стоит, приставив к виску половинки пистолет, да и о неземной любви не поёт.

Нет, он просто явно умирает и демонстрирует лапки во все поля. Выкинуть умирающего - многие на это способны? Нет.
Вот этим паразиты и пользуются :pink:

#82994 2020-06-02 20:05:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

От абьюза нельзя просто так взять и уйти. Половина как по нотам загнала анона в полную зависимость от себя и пользуется властью чтобы вещать достигаторские проповеди.

Кормит и обеспечивает, вот это жестокий абьюз! Расстрелять.

#82995 2020-06-02 20:07:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Половина как по нотам загнала анона в полную зависимость от себя

по каким нотам? это половина лишила анона работы и заразила каким-то особо жутким орви?

#82996 2020-06-02 20:08:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О, так я имела право тюкать свою бабушку,

Объяснять разницу между отцом с бабушкой - и добровольно выбранным партнером - нужно, или сам поймешь?
Странно, что с младенцем не сравнил. "Я кормил ребенка с ложечки и менял памперс три рода, а Половинка почему-то не может —  плохая, абьюзерская половинка, брось ее!" Хотя "брось ее" я и сам давно советую, мдя))

#82997 2020-06-02 20:09:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О, так я имела право тюкать свою бабушку, когда она в последние месяца жизни была прикована к кровати, нуждалась в подгузниках и постоянно плакала.

Депрессия это, конечно, болезнь, но не все болезни равнозначны в своей тяжести, к тому же у тс нет такого диагноза, потому что он не обследовался. И болезни все-таки диагностируют врачи, а не аноны.

Отредактировано (2020-06-02 20:10:52)

#82998 2020-06-02 20:09:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Для особо не умеющих в поиск - вот тема холиваросрачиков https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3815&p=136
вот тема просто обсуждений https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=37 можете завести тему проблем сожительства или отношенек, только уже свалите, плиз

#82999 2020-06-02 20:15:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у тс нет такого диагноза, потому что он не обследовался

У тс ваще-то был диагноз, он писал про орви и бронхит, и курсы антибиотиков ему врач прописывал, а депрессию тс осторожно у себя предположил, а потом ему тут же развили тему и наванговали, что он лечиться не хочет, а хочет сидеть на шее у Половинки. И часовню тоже он

#83000 2020-06-02 20:17:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Объяснять разницу между отцом с бабушкой - и добровольно выбранным партнером - нужно, или сам поймешь?
Странно, что с младенцем не сравнил. "Я кормил ребенка с ложечки и менял памперс три рода, а Половинка почему-то не может —  плохая, абьюзерская половинка, брось ее!" Хотя "брось ее" я и сам давно советую, мдя))

Так анон, либо мы признаём, что человек в принципе способен заботиться о больном взрослом человеке, не тюкая его, и тюканье - это исключительно вопрос выбора (склада характера, болезни), либо признаём, что мы можем тюкать и родственников, если мы им помогаем, когда они болеют, потому что ничего поделать с собой не можем, это естественная реакция психики на то, что в квартире лежит больное тело и ноет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума