Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#73776 2020-01-17 15:50:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Планировать какое-то совместное будущее с таким человеком я точно не буду.

Ну и что, имеешь право, кто спорит, но тогда хотя бы вовремя расстанетесь, а не потом выяснится, а окажется, что и ты не готов с ним дальше быть и он время всрал, а мог бы найти, кто примет с его проблемами.

#73777 2020-01-17 15:51:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Для этого сила воли нужна.

Один приятель делегировал силу воли другу. Деньги отдавались ему и выдавались по графику или конкретному запросу.
Имхо, тебе стоит сделать также.
Сказать второму половину, затянуть пояс, кредитку закрывать не сразу - да, будет процент, но лучше уж так, потихоньку (отдай карту, чтобы не было соблазна), это реальнее. Если можно в банке уменьшить лимит - делай!
А потом выброси её и займись кредитом.

Отредактировано (2020-01-17 15:51:44)

#73778 2020-01-17 15:52:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну и что, имеешь право, кто спорит, но тогда хотя бы вовремя расстанетесь, а не потом выяснится, а окажется, что и ты не готов с ним дальше быть и он время всрал, а мог бы найти, кто примет с его проблемами.

Именно поэтому лучше сказать партнеру о своей ситуации, чтобы ни ты, ни партнер не всирали время на неподходящего человека.

#73779 2020-01-17 15:52:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

как лучше организовать бюджет.

Для этого сила воли нужна. И я из-под пакета готов признать, что нет у меня её. Я без просрочек вношу все платежи, да, но вносить лишнее или копить - да лучше куплю очередную бесполезную хуйню или прожру.

То есть сила воли у тебя есть - закрывать платежи вовремя. А на все дополнительное воли не хватает  - но с этим можно работать. Если правда хочешь вылезти - потихоньку, полегоньку раскачаешься.
Вот партнеру сказать да - не помешает. Может быть тебе нужна помощь извне, чтобы организоваться. Или мобилизующий разговор.

#73780 2020-01-17 15:55:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А потом выброси её и займись кредитом.

Не надо так. Надо выплатить долг по карте, закрыть кредитку и счет ее по заявлению в банке, саму карту сдать в банк. Через 45 дней придти и проверить - убедиться, что никаких технических долгов или докапавших оплат не пришло, что и кредитка и счет к ней закрыты, получить в банке бумагу о том, что к тебе нет никаких финансовых претензий и хранить эту бумагу еще лет 5 минимум.

#73781 2020-01-17 15:58:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В мозгоправку нести не хочу

И не надо. Никакая ты не ошибка эволюции, а просто один из множества ее вариантов на всякий случай. Более того, подозреваю, что если не случится отката и технологии продолжат развиваться, то именно асексуалам-аромантикам будет принадлежать мир.

#73782 2020-01-17 16:01:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы рассказал на твоём месте, мне кун не рассказал и потом было очень противно, обидно и неприятно. Что мне врали и не доверяли, как будто я монстр какой-то, хотя я даже не скандалил ни разу.

Да просто на нашу совместную жизнь эти кредиты никак не влияют, остающихся после оплат денег мне вполне хватает поровну делить как бытовые заботы, так и походы в киношечки и проч. И я такой: ну и нахуя человека грузить? Энивей скоро эту кабалу с себя стряхну и забуду, дай боже.

Анон пишет:

Простите, но для меня как раз звоночек если внезапно выясняется, что у партнера кредитов на 200к, набранных без моего ведома на всякую херню. И ладно еще, если мы при этом вместе не живем и не имеем общего бюджета. Планировать какое-то совместное будущее с таким человеком я точно не буду.

Ну лол, чувак. Кредиты эти набраны задолго до того, как я встречаться начал со своим партнером, так что тут никакого "без чьего-то ведома". Да и не уверен, что я должен отчитываться о своих финансах при условии, что эти кредиты не мешают мне жить. И наш общий бюджет (да, прикинь, со мной еще и живут вместе) никак не прогибается под моими долгами.

Анон пишет:

Один приятель делегировал силу воли другу. Деньги отдавались ему и выдавались по графику или конкретному запросу.
Имхо, тебе стоит сделать также.

Хм, дельная мысль, анон, спасибо  :heart:  Постараюсь реализовать.

#73783 2020-01-17 16:02:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не надо так. Надо выплатить долг по карте, закрыть кредитку и счет ее по заявлению в банке, саму карту сдать в банк. Через 45 дней придти и проверить - убедиться, что никаких технических долгов или докапавших оплат не пришло, что и кредитка и счет к ней закрыты, получить в банке бумагу о том, что к тебе нет никаких финансовых претензий и хранить эту бумагу еще лет 5 минимум.

Чувак, это далеко не первая моя кредитка, я знаю, что с ними делать) Хотя, конечно, вдруг для кого-то открытие, спасибо за заметку.

анон-200к

#73784 2020-01-17 16:04:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это далеко не первая моя кредитка, я знаю, что с ними делать)

Похоже, не настолько хорошо, если ради хуйни вылезаешь из грейса.
Но это, конечно, исключительно твое дело.

#73785 2020-01-17 16:04:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Опять анон, который несколько страниц назад жаловался, что не может уйти с работы, пока не найдут замену.
Хочу просто проораться

Ненавижу это триждыпиздоблядское ебаное болото, нахуй я пришла тут работать блядь, теперь не съебешься оттуда
Блядь блядь блядь блядь ненавижу сука нахуй

#73786 2020-01-17 16:05:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

блядь ненавижу сука нахуй

:comfort:

#73787 2020-01-17 16:06:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Для этого сила воли нужна. И я из-под пакета готов признать, что нет у меня её. Я без просрочек вношу все платежи, да, но вносить лишнее или копить - да лучше куплю очередную бесполезную хуйню или прожру.

Ты - это я, анон...

#73788 2020-01-17 16:07:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не надо так. Надо выплатить долг по карте, закрыть кредитку и счет ее по заявлению в банке, саму карту сдать в банк.

да, это я имела в виду, только написала крайне криво :facepalm:
Так-то по любому надо закрывать в банке, там и платёж за обслуживание за год может быть, и за смс-банк, и хз за что ещё

#73789 2020-01-17 16:07:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

блядь ненавижу сука нахуй

:comfort:

Спасибо, анон(
Вроде просто смайлик, а полегчало
Уже трясет просто от этой говноработы(

#73790 2020-01-17 16:15:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так-то по любому надо закрывать в банке, там и платёж за обслуживание за год может быть, и за смс-банк, и хз за что ещё

У анона через два! месяца пришел непрошедший ранее платеж из продуктового магазина.
На кредитку, которая по сроку закрылась и не продлевалась дальше. А отели и авиакомпании и с большим разрывом могут деньги списывать (

#73791 2020-01-17 17:04:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ненавижу это триждыпиздоблядское ебаное болото, нахуй я пришла тут работать блядь, теперь не съебешься оттуда
Блядь блядь блядь блядь ненавижу сука нахуй

:comfort: Крепись, анонче. Пусть тебя поскорее отпустят!

#73792 2020-01-17 18:31:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бомбаж про мерзкую физиологию

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-17 18:31:21)

#73793 2020-01-17 18:41:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бомбаж про мерзкую физиологию

У меня тоже самое, сходил к врачу, там пошло пошутили про секс, а я вообще-то девственнота и причина явно идентичная твоей, но это им, блять, в голову конечно не пришло. Больше не хочу идти туда, денег на платного нет, хотя эта штука два года не заживает, ну хоть болит редко.  :sadcat:

Отредактировано (2020-01-17 18:42:11)

#73794 2020-01-17 18:46:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

там пошло пошутили про секс

Вот суки, а. П-профессионализм.

Анон пишет:

Больше не хочу идти туда, денег на платного нет, хотя эта штука два года не заживает, ну хоть болит редко

Очень сочувствую, собрат-анончик в несчастьи( Я пытаюсь собраться и сходить к врачу, но бля, стремно.

#73795 2020-01-17 18:50:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А разве при таких проблемах ни в коем случае нельзя заниматься самолечением?

#73796 2020-01-17 18:52:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну, да, не стоит, конечно.

#73797 2020-01-17 19:12:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики с физиологией,

Скрытый текст

удачи вам )

Отредактировано (2020-01-17 19:14:59)

#73798 2020-01-17 19:19:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики с физиологией

Блин, я надеюсь, что не запустил еще, недавно совсем проявилось. Чтоб без операции  :sadcat:
В любом случае-спасибо, анонче!

#73799 2020-01-17 19:43:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Опять анон, который несколько страниц назад жаловался, что не может уйти с работы, пока не найдут замену.
Хочу просто проораться

Ненавижу это триждыпиздоблядское ебаное болото, нахуй я пришла тут работать блядь, теперь не съебешься оттуда
Блядь блядь блядь блядь ненавижу сука нахуй

Анончик, держись!
:comfort:

#73800 2020-01-17 21:23:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сначала ты дохуища лет учишься на юриста и лелеешь свою специализацию, а затем жизнь сталкивает тебя с некомпетентными судьями и ты в основном охуеваешь  :fuuu:
То при очевидно выигрышном деле судья тебе прямо заявляет "нет, я распишу дело так, что вы заебетесь в апелляшке и кассации на коленях ползать", то другой в бракоразводном процессе смотрит на тебя сальными глазками, уточняет, ты ли представляешь сторону ответчика-мужа, а потом ухмыляется "вы его любовница что ли?"
ПРОСТО НАХУЙ ЧТО БЛЯДЬ У ВАС ЕБАНАЯ ЭТИКА ГДЕ КОЗЛЫ ВЫ СТАРЫЕ НАХУЙ
Это особо вопиющие случаи, от которых уже несколько месяцев жопа полыхает круглосуточно. А так по мелочам еще много разного неадеквата, заебись развлечение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума