Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#73701 2020-01-15 16:52:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, ненавижу такие вопросы!

асибе

Анончики, всем лучи поддержки и терпения. Пусть ваши ситуации разрешатся наиболее благополучным для вас образом.

#73702 2020-01-15 17:02:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

"А ты просто не хочешь детей или все же не можешь, а? Может ты не можешь, а потому и отвечаешь, что пока не готова?"

Вот это вот особенно мерзко как по мне.

Я бы потроллил такую "подругу". Сначала бы рассказал про якобы беременность, а через неделю радостно сказал бы, что сделал аборт.

#73703 2020-01-15 17:08:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

"А ты просто не хочешь детей или все же не можешь, а? Может ты не можешь, а потому и отвечаешь, что пока не готова?"

Вот это вот особенно мерзко как по мне.

Неистово плюсую. Это вообще пиздец, человек просто вот не понимает в упор, что может тыкается в очень больное место. И чисто ради почёсывания любопытства, нулевая эмпатия

#73704 2020-01-15 17:20:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подруга давно родила?

#73705 2020-01-15 19:35:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Неистово плюсую. Это вообще пиздец, человек просто вот не понимает в упор, что может тыкается в очень больное место. И чисто ради почёсывания любопытства, нулевая эмпатия

Вангану, что она считает, что раз подруга, то может задавать такие бестактные вопросы.

Помнится, когда я навестила мою невестку спустя пару недель после её родов, и она сначала долго жаловалась, как ей до сих пор больно, потому что племянник родился довольно крупным, и у нее сильные разрывы, как он не дает им спать ни днем, ни ночью, как у нее обострились её хронические болячки, а потом вдруг: "А ты родить не хочешь? А почему?" Да, блин, после твоей отповеди, я никогда не захочу рожать!!!

#73706 2020-01-15 19:38:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Попробуй поспрашивать в ответ: "А ты не жалеешь, что родила? Не хотелось аборт сделать? Не думала в бейби-бокс отнести? Не боишься, что начнется Третья Мировая и твой ребенок умрет под бомбами?". До некоторых в подобных ситуациях доходит, что они куда-то не туда лезут со своими вопросами.

#73707 2020-01-15 19:45:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Попробуй поспрашивать в ответ

А так же: как отношения с мужем, как секс, как сон, как здоровье, как ребенок развивается и т.д.? В общем в самые слабые точки :troll: .

#73708 2020-01-15 21:26:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот это вот особенно мерзко как по мне.

+100
Мне видится бестактным спрашивать у бездетного человека, почему именно детей нет? не хочет ли он их завести?
Никого, кроме самого человека и его второй половины (при наличии таковой), это ебать не должно.

#73709 2020-01-15 22:07:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Два года назад маму избил мой... противно называть «отец», второй биологический родитель.

  :comfort:

#73710 2020-01-15 22:11:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть она со мной постоянно говорит о том, почему у меня нет детей, почему я не хочу второй раз замуж, несколько раз задавала вопрос: "А ты просто не хочешь детей или все же не можешь, а? Может ты не можешь, а потому и отвечаешь, что пока не готова?" Если бы она говорила о себе, о своих детях и своем муже, я бы с удовольствием послушала, потому что мне интересна жизнь моих друзей, но она сводит все на меня и говорит со мной высокомерно. То есть у нее теперь такая позиция матроны, которая поучает глупую маленькую девочку типа меня. И мне после каждого разговора очень неприятно, будто меня дерьмом облили. Иногда мне хочется просто поставить точку в этих отношениях, но мне жаль того, что было, и хочется верить, что это у нее пройдет. Хотелось бы увидеть мнение со стороны, аноны. Что делать-то пока и в перспективе?

Анон бы прервал общение :comfort:

#73711 2020-01-15 22:14:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, спасибо. Это анон с родившей подругой. Отвечу сразу на все

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-15 22:15:45)

#73712 2020-01-15 22:19:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подруга спрашивает: после декрета на новую работу вышла? Я говорю, что да, после декрета. Ну и получаю в ответ: "А ты когда? Неужели в декрет сходить не хочешь? Надо" И так с любой темой.

Я бы для начала сказал, что у меня есть твердая позиция насчет деторождения, менять ее не собираюсь, поэтому агитировать не нужно, это неприятно. И в таком духе. Если не прекратит, то общаться бы перестал, так как это просто неуважение, а нахер общаться с людьми, которые тебя и твои интересы ни во что не ставят?

#73713 2020-01-15 23:19:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"А ты просто не хочешь детей или все же не можешь, а? Может ты не можешь, а потому и отвечаешь, что пока не готова?"

А даже если не могу, то что? Это стыдно? Позорно?
(вопрос не к ТС-у, а так, в пространство)

#73714 2020-01-15 23:23:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

"А ты просто не хочешь детей или все же не можешь, а? Может ты не можешь, а потому и отвечаешь, что пока не готова?"

А даже если не могу, то что? Это стыдно? Позорно?
(вопрос не к ТС-у, а так, в пространство)

Свинство это со стороны подруги, которая долго пыталась в беременность и должна понимать... но нет
Другой анон

#73715 2020-01-15 23:45:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А даже если не могу, то что? Это стыдно? Позорно?
(вопрос не к ТС-у, а так, в пространство)

А тогда они начинают вещать "Я вот тоже не могла, а чудо-доктор мне помог. И ты сходи" и никакие заверения, что ты уже был у чудо-докторов не спасают, потому что "Те плохие доктора были, а этот мне помог же"  :hmm:
(Ответ не от ТСа, а так, из пространства)

#73716 2020-01-15 23:46:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, спасибо. Это анон с родившей подругой. Отвечу сразу на все

Мужчина? В смысле, не муж? Уговаривать на ЭКО пришлось? Так-так... Ну и скажи, что неохота запузыриваться вне брака, да ещё чтоб мужика уговаривать пришлось, того и гляди сбежит немуж, сидеть потом матерью-одиночкой на макаронах. Пусть обтекает п"одруга"

#73717 2020-01-16 00:24:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А какая мотивация заводить ребёнка была у подруги, если не секрет? С моей колокольни фокус на теме похож на попытку укрепиться в правильности и нормальности своего решения, имхо. Типа «ну все же нормальные люди точно хотят детей, я все правильно сделала».

#73718 2020-01-16 00:35:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Типа «ну все же нормальные люди точно хотят детей, я все правильно сделала».

А может, послеродовая депрессия такие формы приняла. Может, не справляется и на аноне вымещает. Я б все же поговорил с ней и сказал, что ее люблю, но как бы вопросы ее утомили. Должна понять.

#73719 2020-01-16 00:39:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мужчина? В смысле, не муж? Уговаривать на ЭКО пришлось?

Сейчас уже официально муж. Они расписались перед родами. Там сложно у них все было, в том числе из-за планируемой беременности, потому что он не очень хотел детей и брак, а она очень сильно, но в итоге смогли договориться

А какая мотивация заводить ребёнка была у подруги, если не секрет?

Честно говоря, рационально она это не обосновывала никогда. Обычно говорила, что в их маленьком городе все с детьми уже в 20 лет, что ее мама в 24 уже двоих имела, а у нее нет никого, хотя уже старше на несколько лет мамы, когда та родила второго.

#73720 2020-01-16 00:40:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне на работе  дали пизды за косяк, и я бы молча поправила, а [начальница] давай ещё по моей личности проходиться всячески.
И чот мне ёбано, даже поплакала потом, не оттого, что типа я такая кукуся, которой слово критики не скажи, а оттого, что обосрали не только работу, но и меня. Я знаю, что это по-детски, но вот погано мне.
Блин(

#73721 2020-01-16 00:41:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне на работе  дали пизды за косяк, и я бы молча поправила, а [начальница] давай ещё по моей личности проходиться всячески.
И чот мне ёбано, даже поплакала потом, не оттого, что типа я такая кукуся, которой слово критики не скажи, а оттого, что обосрали не только работу, но и меня. Я знаю, что это по-детски, но вот погано мне.
Блин(

:comfort: Не переживай, анончик, с начальством всякое бывает

#73722 2020-01-16 00:48:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И чот мне ёбано, даже поплакала потом, не оттого, что типа я такая кукуся, которой слово критики не скажи, а оттого, что обосрали не только работу, но и меня. Я знаю, что это по-детски, но вот погано мне.

:comfort:
по-детски тут начальница поступила, смешивая работу и личность

#73723 2020-01-16 00:50:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Честно говоря, рационально она это не обосновывала никогда.

такое чувство, что подруга адски зафейлилась, а в жертву своим тараканам выбрала анона.

#73724 2020-01-16 00:57:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сейчас уже официально муж. Они расписались перед родами. Там сложно у них все было, в том числе из-за планируемой беременности, потому что он не очень хотел детей и брак, а она очень сильно, но в итоге смогли договориться

Ну... удачи ей, звучит так, что её мужик уже на низком старте  =D

#73725 2020-01-16 01:02:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Честно говоря, рационально она это не обосновывала никогда.

такое чувство, что подруга адски зафейлилась, а в жертву своим тараканам выбрала анона.

+1
Учитывая что, как ТС писала, парень подруги детей совершенно не хотел, и она его продавила, да и мужем он ей стал только перед родами.. И глядя на ее заходы на ТС,  - сдается мне, что не очень ладно у  нее в семье.
И как бы тут не сработал финт в стиле "я сделала хуйню, и теперь мне плохо. А у этой подруги все хорошо. Надо что бы ей было так же плохо, как и мне!". И все это под сиропным соусом заботы о тебе и твоих биологических часах.
Проблемы в семье + тот факт, что после беременности мозги в прямом смысле меняются, и обратно встают (если встают) только через 2-3 года.. Анон, твоя подруга в ближайшие несколько лет не вернется, как бы ты этого не хотела. А скорее всего вообще не вернется, - у нее тут цель жизни сбылась (ребенка завести). И продолжать позволять ей ебать тебе мозг ради ее прошлых заслуг... Ну, не самая хорошая идея. В итоге ты ее просто возненавидишь, либо она тебя в депру вгонит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума