Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#42026 2018-06-30 19:22:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

ну очевидно, что я немедленно брошу работу и упиздую путешествовать

кроме работы бросишь своих родственников и друзей? они уже не будут иметь значение?

А если поехать с ними? Это так принципиально?
*другой анон*

#42027 2018-06-30 19:26:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это так принципиально?

Ну очевидно. Это помогает оценить уровень своих отношений и место, которое они сейчас занимают в твоей жизни. К примеру, если ты с облегчением расстанешься с семьей, то зачем ждать, пока тебе поставят диагноз, может быть, стоит свалить прямо сейчас и стать несколько счастливее?..

#42028 2018-06-30 19:26:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

гарантированно умру через полгода и при этом не в хосписе в бессознанке под морфием?

Я бы бухал и употреблял, как не в себя. Полгода сомнительно, что протянул бы при  таком раскладе, ну и похуй. Естественно, в текущем реале это не самый разумный вариант, примерно как бросить все и свалить в путешествие, вот да.

кроме работы бросишь своих родственников и друзей? они уже не будут иметь значение?

Я другой анон, но да.

#42029 2018-06-30 19:27:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

через полгода я умру от неизлечимой болезни, пугает меня это или вызывает облегчение? как бы я провел время до смерти?

1. Вызывает грусть
2. Мотаясь по больницам, ясен хуй.

#42030 2018-06-30 19:28:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы бухал и употреблял, как не в себя.

Надо же. А я всякий раз оказываясь на пороге смерти ужасно радуюсь, что успел завязать.

#42031 2018-06-30 19:30:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я всякий раз оказываясь на пороге смерти ужасно радуюсь, что успел завязать.

А почему? Вопрос без сарказма, реально интересно.

#42032 2018-06-30 19:31:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Выспаться, как же я хочу выспаться  :fury: Чтобы ночью читать хоть до трех, а потом встать хоть в 11 утра. Два года недосыпа и недобровольного подъема без выходных и праздников, я задолбался :wall:

А почему не высыпаешься, анончик? Это точно-точно нельзя на ленек отложить? Потому что это пиздец, боюсь представить, как ты два года держишься

Все банально, анон, маленький ребенок у меня :)  В сравнении со средней матерью мне грех жаловаться, ребенком активно занимаются и отец с бабушкой, но утренние подъемы бесят.

#42033 2018-06-30 19:32:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а на выходных не получается поспать все равно? если там есть папа с бабушкой

#42034 2018-06-30 19:33:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Крч, это метод для тех, кто всем собой ощущает, что жизнь не удалась, но не может разложить это ощущение на составляющие. У тех, кто десантируется в путешествие или в саморазрушительные практики, не оборачиваясь назад, вероятно, вообще не та жизнь((

#42035 2018-06-30 19:38:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а на выходных не получается поспать все равно? если там есть папа с бабушкой

Пока нет. На выходных бабушки нет (она с ребенком несколько часов по будням, пока я работаю), а муж тоже слишком задолбан, чтобы прямо с утра вынести два-три часа ребенка 1 на 1 и все это время не давать ему ворваться к маме (последнее сейчас реально мишн импоссибл, мамский период и все такое). Надеюсь на взросление деточки, в общем, дальше должно быть легче.

#42036 2018-06-30 19:39:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

муж тоже слишком задолбан

Но мучаешься утром только ты?

#42037 2018-06-30 19:42:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А почему? Вопрос без сарказма, реально интересно

Совсем другое восприятие жизни и мира вокруг. Вот даже... Банально зрением. Вообще, алкоголь дает довольно хреновую эйфорию, мутную, не зря нарки называют алкаху "бычий кайф", более-менее от нее расслабляются только мышцы, а мозг просто тупеет, даже зрение размывается, глаза расфокусирываются, голова делается тяжелой... Да, невроз уходит, алкаха притупляет страх, это верно. Не зря наливали фронтовые 100 грамм. Но при этом она притупляет ВСЕ! Тело немеет, оно становится менее чувствительно к боли, но и к другим ощущениям тоже, про зрение я уже сказал... Фактически алкоголь - такая топорная контузия. Я на самом деле даже не знаю теперь, как мог считать опьянение эйфорией. Эйфория довольно легкое, ясное, воздушное чувство. Опьянение - очень грубая, мутная хрень. Про другие вещества не знаю, говорят вроде некоторые из них как раз дают ощущение ясности и иллюзию активной работы мозга, тогда не удивительно, что на них подсаживаются. Но торчать я бы тоже не смог.  Боялся бы отходняков и того, что принимать придется непрерывно, гоняясь уже за чувством ясности.
Короче, мне мои мозги дороги такими, какие есть. А неврозы и тревожность я научился снимать медитациями, прогулками, хорошей музыкой, любимыми книгами-фильмами.
Ну, пришлось потрудиться и не всегда получается сходу... Но оно того стоит.
А мышцы можно расслабить и улегшись на кровать и начав расслаблять осознанно и последовательно.

Отредактировано (2018-06-30 19:50:44)

#42038 2018-06-30 19:43:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мне просто кажется, если один выходной страдаешь ты, а второй он, то все мучаются одинаково, по справедливости так сказать :lol: но не вариант, так не вариант.

#42039 2018-06-30 19:44:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

*третий анон*

ну очевидно, что я немедленно брошу работу и упиздую путешествовать на заначку, кредитку, потребкредит и тд

Ну не всем очевидно, анончик. Меня, например, путешествовать на аркане не вытащишь, ненавижу переезды(

кроме работы бросишь своих родственников и друзей? они уже не будут иметь значение?

Естественно! и с огромным чувством облегчения)

У меня при таком воображении эти полгода посвящены всякому, но туда не укладывается, чтобы при этом работать. Но в реальности нельзя не работать, денег на жизнь взять не откуда.

Имхо, эта проблема шире... Желанный образ жизни в перспективе может вызвать такие последствия, что получится как в анекдоте про тещу - "хочешь-нехочешь, а ваши похороны завтра". Но ты же не собираешься взаправду умирать, а планируешь жить дальше? значит желания не выполняются, и значит мы приходим в ту же точку откуда начали(

#42040 2018-06-30 19:58:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Совсем другое восприятие жизни и мира вокруг

Еще алкоголь сваливает в жаление себя. Не зря говорят "саможалость - лучшая закуска к водке". Рыдать и стенать что-то не хочется. А ведь если останется полгода, оно неизбежно. Короче, есть риск провести эти полгода, наматывая сопли на кулак.

#42041 2018-06-30 20:03:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Еще алкоголь сваливает в жаление себя.

Ага, он же официально из разряда веществ-депрессантов.

#42042 2018-06-30 20:17:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Должно быть, тебе не нравится, как она у тебя устроена. Попробуй написать список, что конкретно так угнетает (типа, живу с родителями\хочу жить один; херовый климат\переехал бы южнее; работа говно\всегда мечтал быть модельером и т.д.).
Или: "через полгода я умру от неизлечимой болезни, пугает меня это или вызывает облегчение? как бы я провел время до смерти?"

Честно говоря, эти списки делают все только хуже.
По болезни я б опечалился, что еще целых полгода страдать.

Анон пишет:

У тех, кто десантируется в путешествие или в саморазрушительные практики, не оборачиваясь назад, вероятно, вообще не та жизнь((

Вероятно.

#42043 2018-06-30 20:25:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны с алкашкой, хочу спросить как вы бросали это дело? Серьезно спрашиваю. Никогда до этого дня у меня не было физического недомогания когда я не выпью. Как-то крипово.

#42044 2018-06-30 20:28:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лично я тормознула в ту же минуту, как поняла, что предвкушаю покупку вечерней бутылки пива) А поскольку лучше перебдеть, чем наоборот, с тех пор вообще ничего крепче кефира не пью.

#42045 2018-06-30 20:30:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

муж тоже слишком задолбан

Но мучаешься утром только ты?

Не, оба страдаем. Встаем одновременно, один в ванной, другой пасет мелкого, потом наоборот. Понятно, что с учетом всяких гв и подъемов к ребенку я по ночам задолбан больше, но на муже больше быта, крч в итоге никто не свиноеб ,и все сильно устали =D

мне просто кажется, если один выходной страдаешь ты, а второй он, то все мучаются одинаково, по справедливости так сказать

Анон, я сам целый день после рабочей недели не выдержу =D У нас ребенок не из тех, кого где посадишь, там и найдешь, и он постоянно требует компании, поэтому чередоваться и давать друг другу передышку оптимально, а требовать у мужа страдать безвозмездно - несправедливо. Но все равно я заебалсо ;D

#42046 2018-06-30 20:36:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

(из той же серии)
Анон одно время любил мучать собеседников опросом:
"Представь, что у тебя есть выбор: жить обычной серенькой жизнью как у всех, ИЛИ жить всего год, но любой жизнью какой ты пожелаешь и с выполнением всех реальных желаний, плюс немножко магических?" Если выбираешь второй ответ - опиши подробно, что именно бы ты пожелал???
Ответы были очень интересны :lolipop:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-30 20:41:29)

#42047 2018-06-30 20:40:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны с алкашкой, хочу спросить как вы бросали это дело? Серьезно спрашиваю. Никогда до этого дня у меня не было физического недомогания когда я не выпью. Как-то крипово.

Основным толчком стал вот этот тред: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=116 (где-то страницы с 3-4 начинаются кулстори от алкоголиков и обсуждения). Там были ссылки на наркологов, на описание алкоголизма.
Я испугался, посчитал, сколько пью, осознал и бросил.

Через полгода начал пить снова, решил, что безопасно. Типичная ловушка. За три года дошел до 2й стадии. Начал по списку прям, терять память, прятать бутылки от соседей, врать о том, сколько я пью. На любое событие, страшное или радостное, реагировать сначала первым импульсом "о, можно выпить по этому поводу".

В этом году в очередной раз сильно напился и, в общем, повел себя... очень некрасиво. Снова стало страшно, снова перечитал тред, почитал истории алкоголиков, снова уже почти полгода не пью. Надеюсь не сорваться.

Отредактировано (2018-06-30 20:42:15)

#42048 2018-06-30 20:40:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны с алкашкой, хочу спросить как вы бросали это дело?

Анончик, вот очхороший форум по теме

Скрытый текст

если коротко - проблема слишком серьезная чтоб лечить ее на холливарке, соррь...

#42049 2018-06-30 20:42:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мулька с "представь что тебе полгода до смерти осталось" не всегда срабатывает. Когда мне свалился диагноз, я радовался, что этот серый пиздец закончится и очень радовался. На карте в любом случае было слишком мало, чтобы планировать путешествие на Гоа.

#42050 2018-06-30 20:43:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, вот очхороший форум по теме

Спасибо)

Анон пишет:

если коротко - проблема слишком серьезная чтоб лечить ее на холливарке, соррь...

Ясненько, не вопрос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума