Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#38301 2018-04-29 23:34:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А так мы за неё платим и никакого дохода нет, сплошной расход. Потому что я в родном городе не живу, а мать сдать и проверять не может, старенькая уже.

Анон, нсколько крупный город? В больших городах есть агентства, которые за процент занимаются сдачей и всем прочим.

#38302 2018-04-30 00:03:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

перевожу на фб хуйню и заебался. понимаю, что перевожу хуево, что текст не идет, что похоже на подстрочник, но все равно ебусь.

#38303 2018-04-30 00:07:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я ленивая бездарность  :wall:

#38304 2018-04-30 00:11:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я чет упоролся и за два дня перевел десять миников, выложил на фикбуке все и чувствую себя идиотом, кторый плохо переводит и который зачем-то влыожил это все на публику

#38305 2018-04-30 00:19:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, внезапно комары, чёртовы твари, уже развелись! Неожиданно анон весь в укусах, всё чешется. Когда только они успели? Мне теперь постоянно кажется, что меня кусают.

#38306 2018-04-30 04:07:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а у меня весна в самом разгаре, т.е. с обострением всех хронических болячек. в том числе и депра с новыми силами запускает свои ледяные щупальца в мозг и нашептывает херню. долго сидела в рид-онли, наконец зарегалась ради анонимного дневника. надеюсь, выливание содержимого головы поможет. больше некуда.

#38307 2018-04-30 07:03:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а у меня весна в самом разгаре, т.е. с обострением всех хронических болячек. в том числе и депра с новыми силами запускает свои ледяные щупальца в мозг и нашептывает херню. долго сидела в рид-онли, наконец зарегалась ради анонимного дневника. надеюсь, выливание содержимого головы поможет. больше некуда.

:comfort:

#38308 2018-04-30 09:21:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мать порывается продать доставшуюся в наследство квартиру и положить бабло в банк под проценты.
А мне что-то так ссыкотно, хотя я никогда никаких дефолтов и пиздецов не переживал...

Угу. У меня отец так вложил деньги, оставшиеся от продажи трехкомнатной. Миллион в банк АБС, что ли, в общем, он рухнул через полтора года. 600 тысяч вроде как вернули, после беготни, бумажек и нервотрепки.
До сих пор вот понять не могу - ну КАК можно класть в банк в нашем государстве деньги свыше той суммы, которую гарантированно вернут?

Казалось бы - Госстрах прокатил со всеми этими страховыми, по которым тогда тысячу рублей к свадьбе обещали или к совершеннолетию, на меня родственники пять штук таких сберкнижек открыли, потом после развала СССР  мама ходила, эти копейки получала.

Потом ваучеры. Ну ладно, там все всё просрали, вся страна. Потом гребаный МММ, не поверите!

Можно было и сделать выводы, как мне кажется.
Причем отец у меня умнейший человек, кандидат физ-мат наук.

Короче, анончик, отговори ее.

#38309 2018-04-30 09:26:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А почему сдать не вариант? Деньги на карту, залог, ку отслеживать по ватсапу или фиксированно брать. Сам снимал у женщины, которая жила за 500км, знакомая сдавала квартиру в другом городе мужику. Полет нормальный.

#38310 2018-04-30 10:02:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мать порывается продать доставшуюся в наследство квартиру и положить бабло в банк под проценты.
А мне что-то так ссыкотно, хотя я никогда никаких дефолтов и пиздецов не переживал...

Можно её просто подарить кому-нибудь в принципе с тем же успехом.
Даже если там сумма, которую банк гарантировано возвращает - то стоять потом за этой суммой долго-долго в очередях. Валюту вроде не страхуют, поправьте меня, если не прав. Рубль бесполезная штука, никакие проценты (они сейчас ещё и крохотные) не покроют его обесценивание. Ну и нафига? Имхо, долгосрочных инвестиций, надежнее чем недвига, у нас нет. Сдайте за коммуналку, это можно и удаленно сделать, нанять просто риэлтора.

#38311 2018-04-30 11:35:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

то стоять потом за этой суммой долго-долго в очередях.

Ты, анон, видать ни разу возмещение от АСВ не получал, никаких очередей нет, приходишь - получаешь. Валюту выдают в рублях по курсу ЦБ на день отзыва лицензии.
В остальном согласен.

#38312 2018-04-30 11:38:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему бы и правда не продать квартиру и не купить другую в том городе где ты сейчас?

#38313 2018-04-30 12:46:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как, бля, объяснить взрослому человеку, что нужно выполнять все рекомендации врача, принимать лекарства по инструкции, наладить режим дня? А потом жалуется, что хуево, что врачи-дебилы и ничего не помогает, и у меня горит нипадецки :wall:

#38314 2018-04-30 13:10:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как, бля, объяснить взрослому человеку, что нужно выполнять все рекомендации врача, принимать лекарства по инструкции, наладить режим дня? А потом жалуется, что хуево, что врачи-дебилы и ничего не помогает, и у меня горит нипадецки :wall:

Никак, увы.   :comfort:

Отредактировано (2018-04-30 13:10:34)

#38315 2018-04-30 13:21:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вчера вечером ехал из аэропорта домой, зашел в Макдак поесть. Народу было мало, ну и заметил - подошла компания из трех девушек, лет 20-22 наверное, очень красивые, с отличными фигурами, стильно-по моде-к лицу и фигуре одетые (то есть прямо видно, что на трендах), отлично накрашенные, волосы уложенные. Там им пол-персонала Мака глазки строили. И вот я поглядел на этих нимф и как-то особо остро осознал, что рядом с ними выгляжу, да и, наверное, являюсь, полной чушкой - с раздавшейся за зиму жопой, старыми мятыми с дороги, ладно, но это не оправдание шмотками, шухером на башке, стремной кожей, которая что ненакрашенная стремная, что накрашенная (второе, впрочем, к вопросу рук из жопы скорее). Вот не знаю, получилось ли словами описать, но очень гнетущее чувство, когда рядом с тобой молодые стильные ухоженные красавицы, а ты стремная растрепанная чушка и ты это внезапно очень четко осознаешь. И самое хреновое - осознание, что мне, чтоб немного приблизиться к образу "стильной красавицы", придется вбухать очень дохуя времени и сил, которых нет. Мне уже 27, соответственно, жиры согнать легко не выйдет, придется очень много и тяжело впахивать, над подбором косметики и макияжа, чтоб нормально выглядеть, я бьюсь уже несколько лет, пробовал всякое, на выходе все та же чушка. Плюс, например, вот сейчас у меня лишних денег на новую трендовую-брендовую одежду, косметику или там специалистов нет - работу ищу, живу на запасы. Плюс параллельно застарелая депрессия, которая ничего не облегчает. Те девчонки, скорее всего, тоже прилично впахивают, чтоб так хорошо выглядеть, если что, они молодцы и все такое. Я даже не прямо завидую именно им - мне грустно, что сам я гораздо хуже, и я уже не верю, что когда-либо смогу быть лучше. Сколько себя помню, с подросткового возраста, пытался выглядеть лучше, искал информацию, применял что находил как мог, но вечно проебывался - на выходе все та же стремная провинциальная в плохом смысле чушка. Может, вкуса нет, может, мозгов, скорее все сразу. Да и, если подумать, на хера теперь уже жопу рвать? В модельный бизнес не ломлюсь, работаю не еблом, на личной жизни большой и жирный крест давно. Компу с сериалами явно похер, сколько у меня там прыщей и какой объем у моей жопы. Комп с сериалами понимает.

А, ещё я сильно сутулый, соответственно, нормальная осанка - это или хирургическое вмешательство, или результат долгого тяжелого впахивания, и то не факт - как мне честно сказала врач, в этом возрасте такую степень сколиоза ощутимо выправить уже не выйдет.

Отредактировано (2018-04-30 13:30:19)

#38316 2018-04-30 13:24:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вчера вечером ехал из аэропорта домой, зашел в Макдак поесть. Народу было мало, ну и заметил - подошла компания из трех девушек, лет 20-22 наверное, очень красивые, с отличными фигурами, стильно-по моде-к лицу и фигуре одетые (то есть прямо видно, что на трендах), отлично накрашенные, волосы уложенные. Там им пол-персонала Мака глазки строили. И вот я поглядел на этих нимф и как-то особо остро осознал, что рядом с ними выгляжу, да и, наверное, являюсь, полной чушкой - с раздавшейся за зиму жопой, старыми мятыми с дороги, ладно, но это не оправдание шмотками, шухером на башке, стремной кожей, которая что ненакрашенная стремная, что накрашенная (второе, впрочем, к вопросу рук из жопы скорее). Вот не знаю, получилось ли словами описать, но очень гнетущее чувство, когда рядом с тобой молодые стильные ухоженные красавицы, а ты стремная растрепанная чушка и ты это внезапно очень четко осознаешь. И самое хреновое - осознание, что мне, чтоб немного приблизиться к образу "стильной красавицы", придется вбухать очень дохуя времени и сил, которых нет. Мне уже 27, соответственно, жиры согнать легко не выйдет, придется очень много и тяжело впахивать, над подбором косметики и макияжа, чтоб нормально выглядеть, я бьюсь уже несколько лет, пробовал всякое, на выходе все та же чушка. Плюс, например, вот сейчас у меня лишних денег на новую трендовую-брендовую одежду, косметику или там специалистов нет - работу ищу, живу на запасы. Плюс параллельно застарелая депрессия, которая ничего не облегчает. Те девчонки, скорее всего, тоже прилично впахивают, чтоб так хорошо выглядеть, если что, они молодцы и все такое. Я даже не прямо завидую именно им - мне грустно, что сам я гораздо хуже, и я уже не верю, что когда-либо смогу быть лучше. Сколько себя помню, с подросткового возраста, пытался выглядеть лучше, искал информацию, применял что находил как мог, но вечно проебывался - на выходе все та же стремная провинциальная в плохом смысле чушка. Может, вкуса нет, может, мозгов, скорее все сразу. Да и, если подумать, на хера теперь уже жопу рвать? В модельный бизнес не ломлюсь, работаю не еблом, на личной жизни большой и жирный крест давно. Компу с сериалами явно похер, сколько у меня там прыщей и какой объем у моей жопы. Комп с сериалами понимает.

Тебе над самооценкой надо работать, а не косметику подбирать.

#38317 2018-04-30 13:27:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, с каких пор объективное оценивание того, как я выгляжу, стало проблемами с самооценками? Я не слепой и не настолько в край тупой, и потом, в посте я ни слова не сказал про то, что может быть действительно субъективной херней типа нос не такой, губы стремные или чего ещё, а говорил именно про то, что можно кое-как оценить - ухоженность, одежда, лишний вес.

#38318 2018-04-30 13:30:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, с каких пор объективное оценивание того, как я выгляжу, стало проблемами с самооценками? Я не слепой и не настолько в край тупой, и потом, в посте я ни слова не сказал про то, что может быть действительно субъективной херней типа нос не такой, губы стремные или чего ещё, а говорил именно про то, что можно кое-как оценить - ухоженность, одежда, лишний вес.

Нет никакой объективности в оценке внешности, и быть не может. Тем более, если эта оценка "я стремная чушка".

#38319 2018-04-30 13:37:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет никакой объективности в оценке внешности, и быть не может. Тем более, если эта оценка "я стремная чушка".

Анон, ты так говоришь, как будто я, я не знаю, ворвался в Бьюти-тред или шмоткотред и начал поливать всех недостаточно ухоженных-уложенных стремными чушками. По моему мнению, очень даже может быть - мы можем отличить новую аккуратную одежду от старой (читай поношенной, потрепанной) и мятой или некачественной, можем отличить чистую гладкую кожу ровного цвета от прыщавой и серой в красных пятнах, можем отличить, где волосы ухоженные-уложенные, а где сраный растрепанный одуванчик, причем именно в плохом смысле, а не ой как мило. Лишний вес - дело такое, на всех смотрится по-разному. У меня такое строение тела, что мне лишние сантиметры на жопе в итоге делают очень непривлекательную картинку (короче, груша с худыми торсом и руками, мощное галифе с таким верхом смотрится стремно). Ну, может, кому-то это все нравится, нпрмр, одна моя знакомая дико восхищается волосами-торчащими одуванчиками, с которыми на всех бьюти-блогах и соо борются, дело вкуса ;D мне - нет, не нравится. Про проблемы с переходом из состояния, что мне не нравится, в состояние, что мне нравится, я выше написал. Все, можно спокойно поныть?

С самооценкой у меня проблем нет, я себя стараюсь оценивать "со стороны", и вижу как привлекательные качества, так и не очень.

Отредактировано (2018-04-30 13:40:11)

#38320 2018-04-30 13:37:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Плюсану к самооценке.
В мире есть люди, знающие по пять языков. Умеющие рисовать в стиле фотореализма. Дружащие с дикими волками и львами. Изобретающие лекарства. Пишущие хорошие книги.
Нахуя тебе так всралось завидовать конкретно красивым? Что, прости, в них такого-то? Почему красота это что-то пизже, чем умение кормить льва с рук или изобретение новой формулы лекарства? Чем она лучше?
Красота не гарантирует счастья в личной жизни, между прочим. Нихуяшечки. Красота не обязательна для счастья, красота не обязательная для успешной личной жизни, это вообще не обязательная плюшка, которую почему-то переоценили.
Анон, ты выглядишь нормально. Как люди. А другие люди в основном выглядят, как ты. Люди в норме не имеют модельной внешности, не знаю по пять языков и не умеют рисовать в стиле фотореализма. А те, кто имеют - ну, круто, у них есть доп.плюшка, но с чего усираться-то по их плюшке? Без нее можно прекрасно жить!

Тебе мешает твоя депрессия, днище-самооценка, склонность смотреть уточкой "Нууууу, конееееешно" и слепота к тому жизненному факту, что абсолютное большинство людей вокруг - не эти красотки, но это является нормой и не мешает им жить. Ты не единственная страшная (по факту - обычная!) среди апполонов и афродит, ты обычный человек среди таких же обычных людей.

Не нужно быть красивой, нужнее быть счастливой, ценить себя - а это, как ни странно, не так уж коррелирует с реальными данными и достижениями! Можно выглядеть как та няша из Мака, и быть всегда-всегда недовольной собой и готовой всрать еще тыщмульон на улучшение себя, и этот процесс никогда не кончится. И можно выглядеть как обычная тян, быть этим довольной, иметь отношения и получать удовольствие и от процесса жизни, и от отражения в зеркале.

Ты путаешь внешнее с внутренним и думаешь, что красота - это не просто один из миллионов интересных скиллов, который можно иметь, а можно и не иметь, ну и хуй с ним, а что-то такое всем обязательное и автоматом дающее довольство собой, счастье, отношеньки, этц. Так вот - нет, это пиздеж, инфа сотка!

Попробуй, что ли, для начала, когда смотришь в зеркало, видеть не страшную-ужасную чушку, а обычного живого человека, которым ты являешься. Обычная. Живая. Женщина. Она выглядит так. Это норма. Там нет ничего плохого, страшного и особенного. Человек как человек. Не хуже остальных в целом. Остальные в абсолютном большинстве - да примерно такие же и не парятся, что не умеют говорить на пяти языках и не годны для съемок в журнал.

#38321 2018-04-30 13:40:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С самооценкой у меня проблем нет,

я стремная чушка

Да как скажешь, в принципе.

#38322 2018-04-30 13:42:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет никакой объективности в оценке внешности, и быть не может. Тем более, если эта оценка "я стремная чушка".

Анон, что значит нет никакой объективности?
То есть ты видишь, не знаю, модель Викториас Сикрет и не можешь отличить ее от обычной девушки? Они одинаково красивые?
Бывает как раз редкое субъективное восприятие внешности, когда кто-то конкретный тебе нравится вопреки общим понятиям о красоте, но это скорее связано с тем, какой он человек.
Просто со стороны разница между красивой ухоженной стройной правильно одетой и грамотно накрашенной девушкой и полноватой уставшей девушкой в плохо подобранной одежде и без макияжа/с неудачным макияжем видна отлично.

#38323 2018-04-30 13:45:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нахуя тебе так всралось завидовать конкретно красивым? Что, прости, в них такого-то? Почему красота это что-то пизже, чем умение кормить льва с рук или изобретение новой формулы лекарства? Чем она лучше?

Приведу тупой пример, но.
Умение кормить тигра с рук и изобретение новой формулы лекарства сходу никто не видит. И чтобы это о тебе узнали, тебе нужно, чтобы с тобой хотя бы заговорили.
У меня был охуенно четкий пример - к любимому артисту одновременно подошли я - обычный середнячок - и очень красивая девочка. Как ты думаешь, с кем он общался на отвяжись, а на кого косил взглядом, даже разговаривая с другими? У кого больше шансов обратить внимание на свои слова?

#38324 2018-04-30 13:51:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, что значит нет никакой объективности?
То есть ты видишь, не знаю, модель Викториас Сикрет и не можешь отличить ее от обычной девушки? Они одинаково красивые?

Эээ. Существуют стандарты, это верно. Модель будет им соответствовать, обычная девушка - как получится, а вот кто из них лично мне будет более симпатичен - а покажи модель и покажи девушку, анон. Хотя модель мне понравится с меньшей вероятностью - я предпочитаю или невысоких и полных, или спортивных-мускулистых, типа слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.  =)   
"Субъективное восприятие внешности" далеко не такая редкость, как принято полагать. Оглядись по сторонам - личная жизнь есть только у моделей, что ли? И кому, прости господи, "отлично видна" разница? И что значит "неудачный макияж", с чьей точки зрения неудачный, всех прохожих на улице?

#38325 2018-04-30 13:52:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня был охуенно четкий пример - к любимому артисту одновременно подошли я - обычный середнячок - и очень красивая девочка. Как ты думаешь, с кем он общался на отвяжись, а на кого косил взглядом, даже разговаривая с другими? У кого больше шансов обратить внимание на свои слова?

Я когда в депрессивной фазе, на меня даже столбы фонарные на улице как-то не так смотрят...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума