Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#20676 2023-03-02 12:52:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А ты у нас йуный мальчик, больше 18 не дают?

:facepalm:  :lol:

#20677 2023-03-02 15:25:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А меня бесит такое отношение... К авторам канонов.

Понимаю тебя, анон...

#20678 2023-03-02 15:26:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я в Мгстр и что-то вообще с таким не сталкивался, именно как с явлением. Отдельные ебанаты есть, как и везде, и отношение к фикам/авторам как и везде, ничем не выделяется.

Наверное, ты в фандомных битвах не участвуешь... А то все вышеперечисленное там цветет и пахнет.

Отредактировано (2023-03-02 15:36:27)

#20679 2023-03-02 15:34:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

канон надо "улучшить", "пофиксить" и добавить "правильной оптики".

ну это добрая часть фанфикшна. или ты против него?

#20680 2023-03-02 15:44:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ну это добрая часть фанфикшна. или ты против него?

Я другой анон, но ты путаешь теплое с мягким. Авторы фанфикшна не улучшают канон, они по нему творят. То есть даже если они пишут фикситы, это все равно творчество по канону, сам канон от этого никак не изменится, хоть тысячу фиксит-фанфиков по нему напиши. А есть категория фанатов, которая считает, что измениться должен сам канон. Не в их фанфиках и фанонах, а вообще, для всех. Автор должен его переписать, внести изменения, сделать их ОТП каноничным, убить суку-разлучницу и далее по списку. И если автор этого не делает, то его начинают хейтить, что он свое произведение делает таким, каким он сам хочет, а не как его эти "фанаты" видят.

#20681 2023-03-02 17:34:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Наверное, ты в фандомных битвах не участвуешь... А то все вышеперечисленное там цветет и пахнет.

в командах, что ли? Так-то я сижу в фандомных тредах и там самые обычные обсуждения ФБ. В этом году еще ничего так, спокойно все прошло, без особых срачей.

#20682 2023-03-02 17:55:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В этом году еще ничего так, спокойно все прошло, без особых срачей

В этом году вообще мертво прошло. Ни отзывов, ни обсуждений. Если тексты еще чуть-чуть обсудили, то в плане артов буквально 2-3. Зато продолжали азартно обсуждать тексты англофандома и испанофандома. И только периодически выскакивали аноны с возмущениями, что им лень искать нужное среди кучи работ, и что активно пишут не их отп.

Отредактировано (2023-03-02 17:56:37)

#20683 2023-03-02 18:08:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В этом году вообще мертво прошло. Ни отзывов, ни обсуждений

анон, мы точно в одном Магистрофандоме сидим? И отзывы и обсуждения и реки, все было.

#20684 2023-03-02 18:16:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В этом году вообще мертво прошло. Ни отзывов, ни обсуждений

анон, мы точно в одном Магистрофандоме сидим? И отзывы и обсуждения и реки, все было.

Да тоже удивился. Полно было обсуждений

#20685 2023-03-02 18:44:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И если автор этого не делает, то его начинают хейтить, что он свое произведение делает таким, каким он сам хочет, а не как его эти "фанаты" видят.

А, сорри, не поняла🙈 Тогда конечно такое осуждаю

#20686 2023-03-02 19:34:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

анон, мы точно в одном Магистрофандоме сидим? И отзывы и обсуждения и реки, все было.

Чего? Артов? Много обсуждений - это чуть ли не пяток страниц пережевывания, почему Вэнь-сиблинги грустные? Так это не много обсуждений, а бесконечное обсуждение одного арта.

#20687 2023-03-02 19:42:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чего? Артов? Много обсуждений - это чуть ли не пяток страниц пережевывания, почему Вэнь-сиблинги грустные? Так это не много обсуждений, а бесконечное обсуждение одного арта.

были списки реков по выкладкам визуала, с мнением рекающего. как в одном из основных тредов, так и по персонажным

ну и, визуал всегда меньше обсуждают, чем фики, такова се ля ви.

Отредактировано (2023-03-02 19:42:55)

#20688 2023-03-02 19:52:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так это не много обсуждений, а бесконечное обсуждение одного арта.

Яо-призрака обсуждали, кроличка, голову, ЛЧ на пожаре, ВИ с девицами, ЦЯЛ в озере, некрохуй ВН - и это я особо по тредам не ходил.
Клипы меньше обсуждали, это правда.

#20689 2023-03-02 20:16:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и это я особо по тредам не ходил.

в каждый тред утащили визуал со своими, где все, что было годного, облизали. ну да, если у тебя не ЦЧ, вансяни, Яо, ВН или Не-бро, то остается только два общих треда. Еще можно в треде ЗФБ сидеть.

#20690 2023-03-03 00:06:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит патриций Витинари у Пратчетта - и то, что читатели этого клоуна воспринимают всерьёз и восхищаются.

#20691 2023-03-03 01:07:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит патриций Витинари у Пратчетта - и то, что читатели этого клоуна воспринимают всерьёз и восхищаются.

Анон, это в бесящих персонажей надо, фэндомы-то чем виноваты?

#20692 2023-03-03 01:10:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, это в бесящих персонажей надо, фэндомы-то чем виноваты?

Прошу прощения.
Меня и массовое преклонение читателей перед ним раздражает. Это же абсолютно ходульный персонаж.

#20693 2023-03-04 18:42:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит такое явление в фандомах по реальным людям:
Актер: отснялся в известном проекте/проектах. Закончили проект.
Фанаты проекта: Ой, как мы по тебе скучаем(((
Что блин значит скучаете, гляньте в соцсеточки актера, он/она не умерли, ведет активную жизнь, начинает новые проекты, поет, участвует в показах, дорожках, рекламах, и.т.д.
Лучше всего по этому поводу высказалась актриса Кэт Грэм, сыгравшая Бонни в TVD, ответив таким скучальщикам в ее комментах твиттера, что они скучают по её персонажу, а вовсе не по ней.

#20694 2023-03-05 03:25:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

они скучают по её персонажу, а вовсе не по ней.

А еще задолбали такие скучальщики, которые видят актера в другом проекте (иногда специально за актером приходят в другой фандом) и там тупо ВСЕ засирают "ура, это же Бонни/Человек-паук/пятый смурф в третьем ряду".

#20695 2023-03-05 03:38:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"ура, это же Бонни/Человек-паук/пятый смурф в третьем ряду".

Место для старой байки про разговор в автобусе: "Я вчера такое кино видел! Там Лео из Титаника ебал профессора Люпина".  ;D

#20696 2023-03-05 03:54:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А меня наоборот бесит, когда вместо персонажа видят актера и еще такие «как это вы не на актеров дрочите?» А вот так. Актеры мне до лампочки, я канон ради персонажей и сюжета смотрю. А не чтобы посмотреть какой там «чувак, который играл в еще в том кине»

#20697 2023-03-05 04:22:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Актеры мне до лампочки, я канон ради персонажей и сюжета смотрю. А не чтобы посмотреть какой там «чувак, который играл в еще в том кине»

Анон, но ты же понимаешь, что не все люди одинаковые и похожи на тебя? Даже не касаясь РПФа - бывают просто фанаты актёров, которые следят за их творчеством. Это то же самое, что смотреть фильмы любимого режиссёра или слушать песни любимой группы.  :dontknow:

#20698 2023-03-05 07:39:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон о другом говорил - о том, что люди которые, увидев Дикаприо в Титанике, несутся смотреть всю его фильмографию, имеют привычку наезжать на тех, кто использует скрины из Полного затмения, чтобы подрочить на Джека.

Я с таким столкнулся в Фантварях, когда народ упарывался с кадрами из фильмов Деппа и Лоу, фаноня гельбус, а некоторые душнилы душнили, что так низя.

Отредактировано (2023-03-05 07:39:57)

#20699 2023-03-05 13:01:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я с таким столкнулся в Фантварях, когда народ упарывался с кадрами из фильмов Деппа и Лоу, фаноня гельбус, а некоторые душнилы душнили, что так низя.

Тащить в тредик своего фандома кадры и там фанонить, что это ваши персы — на здоровье, но нехрен приходить в другой фандом и делать "ДАМБЛДОР" под обсуждением какого-нибудь "Молодого папы".

#20700 2023-03-05 20:28:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тащить в тредик своего фандома кадры и там фанонить, что это ваши персы — на здоровье, но нехрен приходить в другой фандом и делать "ДАМБЛДОР" под обсуждением какого-нибудь "Молодого папы".

О ДА
На ютубе видел пиздец про другой канон. Видео: нарезка из сериала про британскую королеву. Все комментарии: Люси из Нарнии!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума