Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#20576 2023-02-28 15:08:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но нельзя сказать, что бесит китаефандом, потому что прибегут кричать и бить.

Ну вот такие они необучаемые душнилы, что отдельно бесит. Не надо так

У них два десятка лично-именных тредов для каждого вансяня отдельно, для каждой новеллы, каждого пейринга, каждого актера и даже фанатов. И все равно они везде, в каждом треде. В кмп зайду, там будут Вансянентины против Бочшанентинов.

#20577 2023-02-28 15:17:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У них два десятка лично-именных тредов для каждого вансяня отдельно, для каждой новеллы, каждого пейринга, каждого актера и даже фанатов. И все равно они везде, в каждом треде.

И? У американских канонов тоже десятки тредов на каждый фильм, комикс, книжку, персонажа и актёра. И всё равно повсюду выскакивают то СПН, то Марвел, то Оменсы.  :troll:

#20578 2023-02-28 15:21:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я наоборот слышу о них на холиварке больше от горящих пуканов, которые бегают из треда в тред и орут, как их заебали :lol:

#20579 2023-02-28 15:25:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я наоборот слышу о них на холиварке больше от горящих пуканов, которые бегают из треда в тред и орут, как их заебали :lol:

Аналогично, меня уже заебавшиеся о китайцев заебали больше самих китайцев.

#20580 2023-02-28 15:30:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но анон-то говорил про «полное мур-мур и взаимную любовь». К мур-мур персонажи обычно приходят либо в фанфиках, либо в финале истории, если с самого начала бахнуть полное взаимопонимание, конечно, будет скучно

У азикроу, которых выше привели в пример, мур-мур? Мур-мур. Конфликт есть? Есть. Скучно? Не скучно.

Ещё раз, это не тамблер с двумя значениями. Даже "взаимная любовь" и "мур-мур" могут не сочетаться в одном каноне: например, черики в Марвел или гельбус в ФТ взаимно друг друга любят (в Марвел это формально платонически, но энивей), при этом никакого "мур-мур", а наоборот, дым столбом.

Нет никаких двух стульев, на одном из которых вся больноублюдочность и ИнТерЕсНоСть, а на другом - любовь и скукота (с). Это не связанные между собой вещи. Они могут сочетаться как угодно.

Отредактировано (2023-02-28 15:31:28)

#20581 2023-02-28 15:31:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И вы все ещё доебываетесь до заебавшихся в треде заебашек :really:
Пройдите мимо, даже если несогласны

#20582 2023-02-28 15:32:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

гельбус в ФТ взаимно друг друга любят

Мне казалось, у этих двоих всё сложилось не очень мур-мур-мур?  :think:

#20583 2023-02-28 15:33:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня вообще ни один фандом так не заебывает и не бесит, как беготня хейтеров, которые максимально говнорото изощрятся, потому что им не зашло что-то популярное. Неинтересные фандомы игнорю спокойно, а эти бесят.

#20584 2023-02-28 15:35:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне казалось, у этих двоих всё сложилось не очень мур-мур-мур?  :think:

О чём я и пишу, блин. Любовь есть, взаимная, и даже с уважением и всем таким. Мур-мур нет. Потому что взаимная любовь равноправных персонажей не означает автоматом отсутствия конфликта и флаффные беременяшки. Это как суп, блин: он может быть с рисом и яйцом, а может быть только с рисом, а может - только с яйцом.

Отредактировано (2023-02-28 15:35:58)

#20585 2023-02-28 15:37:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Любовь есть, взаимная, и даже с уважением и всем таким. Мур-мур нет.

То есть гельбус - это образцовые здоровые отношения немудаков?

#20586 2023-02-28 15:41:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть гельбус - это образцовые здоровые отношения немудаков?

Опять крайности, что ты будешь делать.

Это отношения героев, которые равны по возрасту, социальному положению, магической силе и всему прочему. Это не делает их "образцовыми", потому что Роулинг - небесталанная писательница и пишет про людей, а не про картонок.

Я уже не знаю, какими буквами написать: это не тамблер, где либо пиздец и свиноёбство, либо миумиумяумяу. Всё сложнее, блин.

#20587 2023-02-28 16:09:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А я вот внезапно для себя проникся, как в Word of Honor мурмурмур практически с начала, я такое смотрел бы и смотрел, даже был готов на седзе и гет, так сплошное романтичное мурмурмур хуй найдешь, оказывается(

#20588 2023-02-28 16:11:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет никаких двух стульев, на одном из которых вся больноублюдочность и ИнТерЕсНоСть, а на другом - любовь и скукота (с). Это не связанные между собой вещи. Они могут сочетаться как угодно.

А я и не говорил про два стула, это ты их откуда-то выкопал.
У любой популярной пары есть конфликт. Где-то это конфликт уровня «мы на одной стороне, но у нас разные подходы к решению проблемы», где-то «ты вырезал весь мой клан, а я положил жизнь на то, чтобы тебе отомстить». И то, и другое поджигает зрителей

#20589 2023-02-28 16:25:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У любой популярной пары есть конфликт. Где-то это конфликт уровня «мы на одной стороне, но у нас разные подходы к решению проблемы», где-то «ты вырезал весь мой клан, а я положил жизнь на то, чтобы тебе отомстить». И то, и другое поджигает зрителей

Конфликт есть везде вообще, без него не будет истории. Дженовой в том числе. Ты сейчас говоришь очевидные вещи в духе "для супа нужна вода")

Вот без больноублюдочности история спокойно обходится, это вообше не обязательный элемент.

#20590 2023-02-28 16:29:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

СУКА КАК ЖЕ ЗАЕБАЛИ ВОТЭТОПОВОРОТЫ ПРО ВНЕЗАПНОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ!!!! аааа

#20591 2023-02-28 16:33:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ВОТЭТОПОВОРОТЫ ПРО ВНЕЗАПНОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ

Это как?

#20592 2023-02-28 17:08:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это как?

ну тип, А и Б встретились, стали встречаться, решили съехаться и МАНЬЯЧИНА ВЫБИГАЕТ У НЕГО ВОТ ТАКОЙ ТОПОР ХВАТАЕТ Б СОДИТЬ В ПОДВАЛ НАСИЛУЕТ ПО ВСЯКОМУ, А ЕГО СПАСАЕТ ОНИ ПРЕОДОЛЕВАЮТ!!!! и выбирают обои в спальню, ух, вот это любовь, вот это чувства, вот это накал сюжета никто никогда не видел.
для анона то кристальное зачем, всмысле нахуя, выкристализировавшееся уже в четыреждыблядскую ярость

#20593 2023-02-28 17:17:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

для анона то кристальное зачем, всмысле нахуя, выкристализировавшееся уже в четыреждыблядскую ярость

Анон, я понимаю  в целом про ярость, но разве в шапке ничего не намекало?

#20594 2023-02-28 17:18:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, когда хейтеры сравнивают свой нотп с какой-то трешатиной, чтобы опустить. Двое школьников на перемене обозвали друг друга? Это точь в точь, как когда один наркоман другого ножиком пырнул!!! Двое врагов по разные стороны баррикад сражаются? Это уж точно 1:1 как когда муж жену пиздит!!!111

#20595 2023-02-28 17:20:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но разве в шапке ничего не намекало?

нет. потому изнасилование и внезапное. может стоять например херт/комфорт или драма

#20596 2023-02-28 17:22:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит, когда хейтеры сравнивают свой нотп с какой-то трешатиной, чтобы опустить. Двое школьников на перемене обозвали друг друга? Это точь в точь, как когда один наркоман другого ножиком пырнул!!! Двое врагов по разные стороны баррикад сражаются? Это уж точно 1:1 как когда муж жену пиздит!!!111

Это как вансяни!

#20597 2023-02-28 17:24:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

нет. потому изнасилование и внезапное

Если там не стоит ни ворнинг про изнасилование, ни ворнинг про то, что автор решил не юзать ворнинги, то можно стучать автора по голове, заслужил.

#20598 2023-02-28 17:25:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это как вансяни!

/мрачно/ А вансяни как муж с женой, да.

#20599 2023-02-28 17:36:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

/мрачно/ А вансяни как муж с женой, да.

Жена алкоголика и её содержанка :lol:

#20600 2023-02-28 17:56:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Двое врагов по разные стороны баррикад сражаются? Это уж точно 1:1 как когда муж жену пиздит!!!111

Я раньше думал, так измываются над совой и глобусом только шипперы, которым какой-нибудь гетный лавхейт ОТП отдавил. Оказалось, нет, со слэшэм так тоже можно :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума