Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#19076 2022-08-24 14:37:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не против формата сборников, но бесит, когда это сделано как какой-то кинктобер, а по шапке хрен поймёшь, какой кинк к какому пейрингу относится, ещё и в названиях частей это не прописано.

Плюсую, это тоже дико бесит((

#19077 2022-08-24 14:43:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Работа либо закончена, либо нет, и ставить "закончена", когда нет - уебанство, хоть пишутся главы, хоть пока не выложены.

Не выкладываю недописанное. Если публикую частями, ставлю "в процессе" и пишу в шапке, что работа дописана, выкладывается частями, не бойтесь заморозки, бла-бла. Потому что ставлю себя на место читателя: вот я обрадуюсь законченному макси, скачаю и умотаю на неделю в деревню без инета, чтобы обнаружить вот такую наёбку уже там.

#19078 2022-08-24 14:53:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да! Особенно когда там несколько не связанных друг с другом пейрингов.

А канонов не хочешь? :bubu:  Я еще как-то понимаю такие сборники по одному канону с с разными пейрингами. Навигация через это не очень удобная, но у этих драбблов хоть что-то общее есть. Но когда автор выкладывает "фик" на 150 глав, и в шапке, блядь, все фандомы мира от Соника до Сна в летнюю ночь. Что это? Кто будет продираться через это в поисках одного драбблика по ОТП?

#19079 2022-08-24 14:56:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но когда автор выкладывает "фик" на 150 глав, и в шапке, блядь, все фандомы мира от Соника до Сна в летнюю ночь. Что это? Кто будет продираться через это в поисках одного драбблика по ОТП?

Вот мне тоже иногда интересно, без наезда, чисто из любопытства, действительно ли много читателей приходит на такие сборники. Просто у тех что я видел было совсем немного отзывов, и отзывы в основном были только на первые драбблы в списке, но у меня очень небольшая выборка. Просто интересно, оправдывает ли экономия времени себя или нет.

#19080 2022-08-24 15:05:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот мне тоже иногда интересно, без наезда, чисто из любопытства, действительно ли много читателей приходит на такие сборники.

Прихожу, если в шапке один (максимум три) фд, и выбираю только интересующих персонажей/пейринги. Сборные солянки без какой-либо концептуальной связи между канонами (допустим, если это сборник драбблов про роботов из фантастики, то связь есть) для меня похожи на помойку.

#19081 2022-08-24 15:12:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как автор я отказываюсь выкладывать миллиард однострочников/драбблов/мини с разными пейрингами с каких-нибудь фестов по фандому, среди которых есть кроссоверы, которые нужно указать в шапке, каждый отдельно, но как читатель я такие сборники не открываю, если это не сборник тоберов по одному конкретному ОТП. ;D  И похер, по большей части это для меня тупо архив написанного, потому что весь основной фидбэк я уже получил непосредственно на фесте, а теперь фест кончился и работы можно сдеанонить.

Отредактировано (2022-08-24 15:12:43)

#19082 2022-08-24 15:34:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

для меня похожи на помойку.

Это мусорный мешок, который по какой-то причине лежит и засоряет нормальные теги.

#19083 2022-08-24 15:46:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дом дракона только начал выходить, а уже надоел

Сэндмэн, просто Сэндмэн. В рекордные сроки умудрились заебать своим визгом и превознесением как какого-то неебического божественного откровения.

#19084 2022-08-24 16:15:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дом дракона только начал выходить, а уже надоел

Боже, да. То сначала ИП из каждого утюга заебывала, теперь ее дочка. А ведь только первая серия вышла.

#19085 2022-08-24 17:24:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали шипперы пейринга-"конкурента", поплевывающие в мой шип и одного из персонажей за абьюзивность. Не то чтоб они были совсем неправы, но в их случае это выглядит как осуждение кокаиновых наркоманов, когда ты сам сидишь на герыче :facepalm: :lol:

#19086 2022-08-24 17:30:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я щас чот охуел от приосанивания мимокрока в фандоме. У нас в фандоме, значит, срач, все до единого постоянно возмущаются, а значит канон не любят, чего сидят — непонятно, а вот фандом мимокрока лучше, там люди канон любят, а мы только претворяемся и вообще не по-фанатски это как-то, канон ругать!

Как мой фандом выглядит на самом деле: да как самый обычный, креативит и на форумах билды обсуждает, иногда срётся, иногда срёт новые игры во франшизе — так их есть, за что ругать. :dontknow: фандом borderlands

#19087 2022-08-26 03:30:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон снова пришёл бомбить от хелувахазбинов. :butthurt:
Да, вивзипоп неидеальна, мультики за что поругать найдётся, но как же фандом заебал заламывать руки, хлопать дверьми, истерить и вести себя так, будто ему должны что-то. И блицестоласы им хуита и нереалистично, и те же блицестоласы наоборот ненавистны за то, что вполне себе милая верибельная пара, и Стеллу всрали, и Стеллу не всрали, — но Стелла всё равно всрата, потому что не даёт блицестоласам спокойно сиять! А если даст, всё равно всрата, ведь должна мешать! Да и как визипоп вообще посмела историю писать про блицестоласов, ожидали другое! Чего ждали непонятно, нигде за столько лет конкретики не находил. Но мультик — плохой! Авторка — дурак! Все кто не согласен — хомячки, подсоски и носят на патреон деньги непонятно за что! И вообще тут мультик про квиров, а получается неквирно! Авторы недостаточно квиры!

Как же вы бляди заебали меня, сил нет нахуй, что в руфандоме истерика, что в англо. Да чтоб вас так срали под вашими пописами лучше канона просто потому что, аааааааа. :fuuu:

#19088 2022-08-26 04:16:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон снова пришёл бомбить от хелувахазбинов. :butthurt:
Да, вивзипоп неидеальна, мультики за что поругать найдётся, но как же фандом заебал заламывать руки, хлопать дверьми, истерить и вести себя так, будто ему должны что-то. И блицестоласы им хуита и нереалистично, и те же блицестоласы наоборот ненавистны за то, что вполне себе милая верибельная пара, и Стеллу всрали, и Стеллу не всрали, — но Стелла всё равно всрата, потому что не даёт блицестоласам спокойно сиять! А если даст, всё равно всрата, ведь должна мешать! Да и как визипоп вообще посмела историю писать про блицестоласов, ожидали другое! Чего ждали непонятно, нигде за столько лет конкретики не находил. Но мультик — плохой! Авторка — дурак! Все кто не согласен — хомячки, подсоски и носят на патреон деньги непонятно за что! И вообще тут мультик про квиров, а получается неквирно! Авторы недостаточно квиры!

Как же вы бляди заебали меня, сил нет нахуй, что в руфандоме истерика, что в англо. Да чтоб вас так срали под вашими пописами лучше канона просто потому что, аааааааа. :fuuu:

Где ты такое находишь анон  :smoke: я в душе не ебу, что в ру фандоме, но в моем мирке авторов с ао3 и артеров с твитора пони и сердца. До меня только долетают благодарственные арты с Вив в поддержку.

#19089 2022-08-26 09:11:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Где ты такое находишь анон  :smoke: я в душе не ебу, что в ру фандоме, но в моем мирке авторов с ао3 и артеров с твитора пони и сердца. До меня только долетают благодарственные арты с Вив в поддержку.

Ну, как где. Зашёл в тамблер, открыл тег, там юзеры огнищем срут, какая новая серия страшное говно и реткон, а комментарий спиндлхорс о мотивации Столаса — не имеющая смысла хуита, высосанная из пальца. Авторы сами не знают, что написали! Про какой абьюз речь! Стелла это слив персонажа, а не попытка показать, какой в семьях бывает пиздец! Всё должно быть не так!!! В твиттере то же самое: ходишь по ключевым, а там люди как будто другую хелуву смотрят и когда-то успели слетать в будущее и посмотреть хазбин — претензии к мультику настолько адовые, что волосы от жопы отклеиваются. Им правда кажется очень странным, что в хелуве основа сюжетки в том числе блицестоласы, им-то казалось, они на фоне отношаться должны! Зачем их романс в лицо суют! Рряяяя!
Я бы хотел сказать, что этого не так много, что эти люди громкое меньшинство, но ими там правда кишит. Вот смотрел я раньше мультик, фандома только кросивое лайкал и горя не знал, а потом как влез после выхода Ozzie's почитать, что люди обсуждают, так и всё, так и бляяяяяя :panic:

#19090 2022-08-26 09:26:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон снова пришёл бомбить от хелувахазбинов.

Они до сих пор не успокоились? Но там же всего одна получасовая серия, если верить вики, ещё с 2019 :really:

#19091 2022-08-26 11:41:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Они до сих пор не успокоились? Но там же всего одна получасовая серия, если верить вики, ещё с 2019 :really:

То пилот хазбина, а у хелувы уже второй сезон пошёл.

#19092 2022-08-26 15:27:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же я ненавижу ледибаг, просто пиздец. К фандомному сообществу претензий нет, не сталкивался, но канон... Дешёвое 3д-говно без деталей или продуманных фонов, но зато с мерзкими педофильскими вайбами из-за очевидного дроча создателей на гг. Гг противная, пацан просто болванка для яойных артов. Абсолютно одинаковые серии, постоянно один и тот же главгад. Это как первые серии какого-нибудь аниме про девочек-волшебниц, но растянутые на несколько сезонов, застывшие во времени, без сюжета и развития. Один картонный фансервис, бессмысленный и беспощадный.

#19093 2022-08-26 16:29:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

К фандомному сообществу претензий нет

Оно по большей части из детей состоит с адринеттом головного мозга *флешбеки как фэндом плющило от мысли, что Адриан может не только дрочить на Маринетт/Ледибаг, а вполне успешно переключиться на ту же Кагами, но при этом Маринетт может хоть с половиной Парижа ебстись, это наоборот слюни, сопли и ура*

#19094 2022-08-28 01:29:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Очередную рольку сраного Янковского приплели к Грому, я не вывожу уже.

#19095 2022-08-28 18:13:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Достала идея смерти автора в фандомах. Сама по себе она не является плохой, люди могут не любить создателя оригинала, игнорировать его высказывания, взгляды или те элементы канона, которые им не нравится, но когда начинают задвигать про то, что автор выполнил свою работу, создав что-либо, и теперь его полномочия всё, *вставьте название произведения* создал не *вставьте имя автора*, а дух святой, и как же было бы круто, если бы у *вставьте название произведения* не существовало создателя, так хочется чем-то треснуть посильнее. Как бы многим не хотелось, любые творения существует не в вакууме, на их создание влияют разнообразные факторы, в том числе опыт и впечатления определенного человека. От попыток забрать у кого-либо право на авторство или исключить из создания человеческий фактор веет диким неуважением к работе и незрелостью. Ведь гораздо проще представить, что всем рулит невидимый макаронный монстр, чем признать, что люди, которые вам не нравятся или с чьими взглядами и решеньями вы не согласны, могут создать что-то интересное.

#19096 2022-08-28 18:16:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сэндмэн, просто Сэндмэн. В рекордные сроки умудрились заебать своим визгом и превознесением как какого-то неебического божественного откровения.

Да! Анон ниасилил комиксы, но сперва его ими заебали, теперь и сериалом.

#19097 2022-08-28 18:24:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да! Анон ниасилил комиксы, но сперва его ими заебали, теперь и сериалом.

Анон, поддержит. Анон вообще подзаебли творчеством Геймана. (Анон читал. Анону не зашло. Анон больше НЕ ХОЧЕТ.) Но этот комикс... Даже не знаю, от чего сложней отмахаться, от него или от чертовых "Богов".

Отредактировано (2022-08-28 18:25:13)

#19098 2022-08-28 18:42:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал ГП фандом. Мало того, что перетирает по сотому разу одни и те же темы, так ещё и процент тупости в фандоме зашкаливающий. И Роулингосрачи.

Анона в само сердце поразил пост про то, что гоблины в ГП закодированные евреи, потому что ведут себя как стереотипные евреи, а поскольку евреи = гоблины и положение у них своеобразное, Роулинг объявляется антисемиткой. Иногда кажется, что я, левый анон не из фандома, сочувствую Роулинг и люблю ГП больше, чем поклонники книг :hanged:

Отредактировано (2022-08-28 18:43:56)

#19099 2022-08-28 18:52:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон вообще подзаебли творчеством Геймана.

:friends:

#19100 2022-08-28 18:59:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали дрочеры на Дом Дракона, но не все, а те, которые больше времени не фанатеют, а используют сериал как повод высраться на ИП. "Ах, посмотрите на эти на эти прекрасные костюмы, не то что ИП!" (типовые псевдо-тюдоровские тряпки и копии некоторых костюмов из ИП) "Ах, как близко к канону, Диды бы никагда/да, они отклонились, но сделали это с увожением" (две серии по мотивам по сути синопсиса который в отличие от романов закончен, и заметная отсебятина там уже есть  — нет, я не про негров), или "Ах, как все красиво и дорого-богато, не то что ИП" (да, это все потому что Диды сосут, а не из-за начального бюджета в 10 раз меньше). И как бы я в ИП тоже разочарован и в свое время на жопном пламени носился, но блин, у вашего сериала есть достоинства помимо "можно использовать для приосанивания над ИП"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума