Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#18501 2022-07-06 02:53:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Там вопрос не в мытье, а в том, что для этого надо снимать шмотки. А без шмоток (и, соответственно, своей силы) он чувствует себя беззащитным.
Ну, это если по канону.

ну это то я понял) просто со страстью фандома к раздуванию всего и вся, и чтению жопой к тому же, я бы не удивился если бы проблемы с мытьем были именно у Акутагавы из-за этого факта)

#18502 2022-07-06 02:54:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что там зачеркнули такого?

ниггера наверно, а хотя нет судя по длине motherfucker, хз что за фиалка это скриншотила)

Отредактировано (2022-07-06 02:55:49)

#18503 2022-07-06 02:57:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя мб дело в том, что я твиттеродетей не читаю...

This. Этот, эээ, фанон распространен среди русскоязычного твиттера.

Отредактировано (2022-07-06 02:58:28)

#18504 2022-07-06 03:07:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

судя по длине motherfucker

Ага. Я нашла: https://ohyouclumsyclevergirl.tumblr.co … gotten/amp

#18505 2022-07-06 03:10:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

This. Этот, эээ, фанон распространен среди русскоязычного твиттера.

Как хорошо, что меня там нет :smoke:

#18506 2022-07-06 03:13:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фаноншейминг во всей красе  =D

#18507 2022-07-06 03:17:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же меня в одном фандоме заебали те, кто сомцесучит один пейринг и срется со всеми, кто так не делает. Потому что "у персонажа на лице написано что он раб, да у него даже в одежде есть что-то БДСМное (на самом деле одежда даже близко к БДСМ ничего не имеет)"

#18508 2022-07-06 03:19:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фаноншейминг во всей красе  =D

Весь тред для этого, анон, ты точно не заблудился тут в своем белом плаще? :really:

#18509 2022-07-06 03:37:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а всмысле? он в каноне бомжует? леший? маугли какой?

Ну, у меня персонаж просто однажды искупался в крови дракона, получил от нее бафф (и побочки) и она же ему перекрасила броню в красный цвет.
Фандом немедленно нафанонил, что это не броня цвет изменила под воздействием вещества с, вашу мать, нихуя не изученными даже в каноне свойствами, а он тупо эту кровь не смывал :facepalm: И с тех пор от этого "персонажнейм не моется" в фэндоме не продохнуть, хотя уже даже авторы показывали официальный арт с ним, где видно, что моется он, моется.
один из анонов с немоющимся персонажем

#18510 2022-07-06 03:52:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

где видно, что моется он, моется.

пязда то какая, мамочки  :smoke:  сил там тебе штоле, анон

#18511 2022-07-06 05:02:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

За неимением новых фанфиков анон полез читать обсуждение канона. Такой концентрации смотрецов жопой и натягиваний сов на глобус ради хейта персонажа я ещё не встречал  :smoke: Например, видите ли персонаж сам виноват в том, что его близкие погбили. Да ебать вас пипидастром, товарищи! А это ничего, что там весь смысл был в том, что он хотел бы что-то сделать, но не мог, а кое-кому было похуй? А ещё можно посмотреть непереведённый момент, где видно, что он всё-таки пытался. Прямо вот по нему видно, ну прямо невооружённым взглядом. Прямо вот в лоб показаны последствия.

#18512 2022-07-06 08:12:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит твиттерская часть моего фандома, которая одновременно орет, что надо уважать и поддерживать создателей канона, и тут же кидается их отменять, стоит кому-то из них сделать что-то сомнительное с точки зрения конкретной снежинки. Сказал что-то в интервью? Сфоткался с фэном, которого тусовочка считает нерукопожатым? Все, пиздец, ты нам больше не блорбо.

#18513 2022-07-06 11:22:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, у меня персонаж просто однажды искупался в крови дракона, получил от нее бафф (и побочки) и она же ему перекрасила броню в красный цвет.
Фандом немедленно нафанонил, что это не броня цвет изменила под воздействием вещества с, вашу мать, нихуя не изученными даже в каноне свойствами, а он тупо эту кровь не смывал

Но... но ведь можно снять броню, оставив на ней эту кровь, и помыться, не?  :lol:
засохшая на металле кровь вонять же не должна?

#18514 2022-07-06 11:27:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но... но ведь можно снять броню, оставив на ней эту кровь, и помыться, не? 
засохшая на металле кровь вонять же не должна?

Анон, не спрашивай меня, я не понимаю логики этой части фэндома, я просто бешусь с нее :lol:

#18515 2022-07-06 14:33:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Что делать, если я не люблю ни автора, ни значительную часть фэндома, но при этом именно в нем у меня есть дорогие сердцу герои?

#18516 2022-07-06 14:38:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что делать, если я не люблю ни автора, ни значительную часть фэндома, но при этом именно в нем у меня есть дорогие сердцу герои?

А зачем вообще знать автора и значительную часть фандома? И уж тем более любить? Просто забей на них и люби персонажей.

#18517 2022-07-06 16:30:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А зачем вообще знать автора и значительную часть фандома? И уж тем более любить? Просто забей на них и люби персонажей.

Зыс. От некоторых авторов вообще лучше держаться подальше. Да и от софандомщиков :bubu:

#18518 2022-07-12 00:17:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Только что осознал печальный факт. У меня есть два фандома - один из них я люблю, а вот другой не очень - но в обоих моим любимым героям плохо, и, по большому счету, их надежды оказываются растоптаны. С той лишь разницей, что в первом случае у героев остается надежда на лучший исход. А в другом... не будем о грустном.

#18519 2022-07-12 09:44:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Обсуждение в соседнем треде навеяло.
Я люблю книгу Ходячий замок Хоула, и не очень,мягко говоря, люблю аниме Миядзаки. Фандома как такового особо нет, но именно аниме обсуждается в 99.9% случаев в инете. А меня бесит что из рыжей и волшебной Софи, сделали обычную бледную мышь, а в конце вообще оставили ей седые волосы. Полностью переделали все Проклятие, зачем-то добавило войну и анти-военный протест, уничтожили образы ведьмы и миссис Пентстеммон и сцука великолепную концовку где наконец все складывается сменили куда на разваливание замка. И мелкие детали, например, Хоул в аниме знает что Софи на самом деле та девушка с праздника и как она выглядит, в книге продолжает гадать буквально до последних страниц, и влюбляется в неё даже не зная что на самом деле она красивая. И все начало с шляпками и неосознанной магией Софи, и Фанни, и сестры, и король, и семью Хоула, и учительницу, и так далее и тому подобное.
Кальцифер в аниме милый, не спорю, и я понимаю, что нельзя книжку перенести на экран от и до, но блин это же совсем другая история получилась. А тем не менее считается "прекрасной экранизацией" и вообще это классика Миядзаки, так что на попытку номер два я даже не надеюсь  :sadcat:

Отредактировано (2022-07-12 09:45:07)

#18520 2022-07-12 11:26:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я прочла книгу в сознательном возрасте до просмотра мультфильма Миядзаки, книга мне нравится немного меньше (она замечательная, просто не зашла, хотя и "Ходячий замок" у меня не самая любимая работа Миядзаки), а мультфильм восприняла не как экранизацию, а как отдельную штуку с другими акцентами :think: Но да, странно, что его считают прямо отличной экранизацией, он не то чтобы хуже или лучше в целом, он просто совершенно другой

Отредактировано (2022-07-12 11:29:48)

#18521 2022-07-12 11:40:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но да, странно, что его считают прямо отличной экранизацией, он не то чтобы хуже или лучше в целом, он просто совершенно другой

То же самое с "Как приручить дракона". Сам по себе мультик прекрасный (наверное, объективно, субъективно терпеть его не могу), как экранизация — плохой, потому что не соответствует хулиганскому духу книги и вообще порет отсебятину, Иккинг вообще другой, вместо лучшего друга ботана-берсеркера какая-то типичная лавинтересная тёлочка без капли индивидуальности и оригинальности, и всё такое очень прилизанное и глянцевое по сравнению с книгой. Тем не менее, мультфильм суперпопулярный, с фандомом, Иккинг потом отпочковался в кроссоверный фандом "большой четверки", а книгу знает и любит лишь небольшая горстка почитателей. Думаю, если бы снимали один в один по книге, то такого успеха бы не было. Все бы подумали "что это за треш, почему все такие поехавшие, почему у героя в 11 лет нет любовного интереса, где секси-тёлочки, с которыми я могу рисовать правило 34", и мульт бы провалился. А так — коммерческий успех, награды, продолжения.

#18522 2022-07-12 11:55:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Думаю, если бы снимали один в один по книге, то такого успеха бы не было

Согласна. Книга ужасна, но не потому, что там нет лавинтереса :lol: (Прости, анон)
Но я понимаю, как бесит, когда любимое подменяют.

#18523 2022-07-14 10:13:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня заманили глянуть Metal Family, типа ты ж металлист, го.
И вашу ж мать, почему оно меня прямо выбесило какой-то нафталиновостью и натужностью буквально всего.
Типа обыгрывание типа стереотипов? Не увидел обыгрывания и героев интересных не увидел. Глэм реально противный просто с первого момента на экране, просто блин.
Я надеялся на что-то типа русского Metalocalypse, судя по восторгам, хрен мне, душниловка хренова, не история.

А потом прочитал про скандал с аском. И реально хочется развидеть все, вместе с авторами и теми, кому норм ок от той истории было.

Отредактировано (2022-07-14 10:15:57)

#18524 2022-07-14 10:20:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне нравился изначальный клип. А потом я решила посмотреть сериал... Зря. Теперь и от клипа тошнит. А что за скандал?

#18525 2022-07-14 10:32:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А что за скандал?

Другой анон, но вот же, в свежем недавно было: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7036

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума