Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#31326 Вчера 11:36:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ха! В моем фандоме просто "я не верю, что моя сладкая бубочка могла ебать гусей! Это автор неправильно написал. И вы хейтеры. И вообще гуси первые начали. А он бубочка, вот. Не верю!!!"

сейчас будет потенциально триггерное сравнение с ирл проблемой

Отредактировано (Вчера 11:37:21)

#31327 Вчера 11:49:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, между "все правильно делал" и "няшенька на самом деле жертва, его заставили" есть ощутимая разница все таки.

А это не всегда разные концы спектра. Есть куча мнений, что персонаж это сделал, потому что его вынудили, его заставили, он не мог поступить иначе.
Так что не будет только окраски эмоциональной окраски несчастной няшечки, но суть одна и та же - персонаж безвольная собаченька, ни в чем-то он невиноват

#31328 Вчера 11:55:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но суть одна и та же - персонаж безвольная собаченька, ни в чем-то он невиноват

Нет, но "все правильно сделал" это как раз про другое. Это не обязательно "безвольная собаченька", может быть и "персонаж молодец, принял волевое решение, и это решение было правильным."
То есть, такой фанат не оправдывает персонажа, потому что не считает, что ему нужны оправдания. Он с ним согласен.
Ну, типа, нужно ли оправдывать Люка за то, что он взорвал Звезду Смерти со всем персоналом? Основное мнение, что нет.
Но Люк герой, но иногда и назначенные на злодейскую роль могут читателю/зрителю показаться во всем правыми.
Это может быть потому что фанат ебанут, может быть потому что автор ебанут, а может быть просто разница мировоззрения.
А уж с неоднозначными все вообще неоднозначно)

Отредактировано (Вчера 11:58:52)

#31329 Вчера 11:56:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ладно, можно фанонить персонажа няшей, можно писать какие угодно фички. Но зачем тащить свои фаноны в канон? И потом с пеной у рта всем доказывать, что так всё в каноне и было?
А потом такие, да плевать мне на ваш канон, автор всё сделал неправильно, а вот я всё хорошо придумал.
Придумал, молодец. При чём тут канон?

#31330 Вчера 12:26:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Приходи в ваху, анон

Уже почти, скачала себе книг Абнетта))

#31331 Вчера 12:44:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, между "все правильно делал" и "няшенька на самом деле жертва, его заставили" есть ощутимая разница все таки.

Как и "оправдания тяжёлым детством" могут быть не оправданием, а причиной - персонаж просто не мог вырасти иным в тех обстоятельствах, ну, или шанс был мизерным.

#31332 Вчера 12:55:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

никакой серобуроморальности и оправдашек: если ты убил брата, сожрал младенца, выпилил пачку монашек и обмазался их кровью, а потом экстерминировал густонаселеленную планету, ты все равно будешь молодец, ангел или даже святой в буквальном смысле - если ты сделал это за Императора

Вот поэтому я симпатизирую Вахе исключительно как отборнейшему крэку 80 лвл :lol:

#31333 Вчера 13:12:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

заебали раньшебылолучшие из Звездных войн.
ведь раньше у нас что было? Самый оригинальный сюжет про избранного-переизбранного Люка, карикатурные космические нацисты и лучший в мире роман между Ханом и Леей, случившийся просто по принципу "он был мальчиком, она была девочкой, конечно они упали и начали трахаться".
потом у нас было объяснение джедаизма через космические хламидии, диалоги про песок, использование графона по причине того, что студия просто могла себе позволить, прошаренная политиканша Падме, решившая создать надежную ячейку общества с малолетним дебилом, склонным к насилию, переход на темную сторону по причине недосыпа, АППСАЛЮТНАЯ ПЛААСТЬ! и Джа-Джа Бинкс.
а в перерыве - мыльная опера про детей, любовь и вытащенных из жопы очень важных персонажей, которые совершенно случайно даже не упоминались в фильме. И рождество с эвоками. А потом еще молодые годы Йоды, запавшая на Оби-Вана одноклассница-цундере, три кило джедаев, провалившихся в темную сторону. неосторожно чихнув, не говоря уж о других очень важных персонажах и высоких отношениях.

а потом пришел Дисней и все опошлил  :drama:  :drama:  :drama:

не, я не спорю, оригинальности в сиквелах ни на писечку, характеры картонные и некоторые сюжетные повороты реально тупейшие.
но Звездные войны чуть более, чем всегда состояли из такой хуйни. И я устал делать вид, что это не так (с)

#31334 Вчера 13:27:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ха! В моем фандоме просто "я не верю, что моя сладкая бубочка могла ебать гусей! Это автор неправильно написал. И вы хейтеры. И вообще гуси первые начали. А он бубочка, вот. Не верю!!!"

сейчас будет потенциально триггерное сравнение с ирл проблемой

как любитель отбеливать фандомных злодеев скажу: ирл убийцы это вообще совсем другое, никакого желания отбеливать их нет. в принципе ирл убийцами интересуюсь слабо и точно не с точки зрения "кого бы отбелить".

#31335 Вчера 13:36:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а потом пришел Дисней и все опошлил

Дисней не опошлил, а, как истинный ситх по натуре, показал мастер-класс, как все всратые аспекты ЗВ возвести в абсолют :lol:
Крикливую часть фэндома ЗВ в целом не перевариваю. Знаю, что там есть нормальные люди, и скорее всего их большинство, как и везде. Но долетает от них постоянно срань типа

Анон пишет:

Помню, лет 15 назад один даже мнение озвучивал, что лучше б Джорджа ещё в 2005 грузовик сбил.

#31336 Вчера 13:38:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

▼сейчас будет потенциально триггерное сравнение с ирл проблемой

Скрытый текст

#31337 Вчера 13:46:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Местный знаменитый трукрайм-анон наоборот белоплащ

Похоже, это про меня.
В целом, у меня к вымышленным злодеям отношение даже более однозначное, чем к реальным. Фиксить реального преступника - да, для меня это всрато, но если не по цели, то по воплощению это все равно хотя бы фантазия, включающая выживание реальных людей. Фиксить и/или снимать ответственность с вымышленных преступников - это про то, чтобы они были не собой, а для меня это вообще не бьется с симпатией к персонажу.

#31338 Вчера 13:51:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как любитель отрицательных персонажей я вообще не понимаю, как ирл относится к художественным произведениям. С отрицательными персонажами мне хочется «играть» и фанонить им ХЭ и фикс-иты именно потому, что в реальности от них никто не пострадал и не пострадает. Они выдуманные.
А любые заходы в духе «ах, вы читаете нонкон, наверное, сами хотите насиловать ирл» я ненавижу и считаю всратыми.

#31339 Вчера 14:17:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это автор неправильно написал.

Это я удачно зашёл. Встречная заебашка: бесит концепт автора (коллектива авторов) как священной непогрешимой коровы. Персонажа не могут слить, сделали из него противоречащего предыдущему канону лоха или свиноёба, или грохнули вообще - так надо, не смей слова сказать.
И неважно, что канон А писало 8 человек после первого автора и они одного и того же персонажа написали как десяток разных человек. Похуй, что канон Б слили в сеть и поэтому его переписывали на коленке, лишь бы не совпало со сливами; что, конечно, породило франкенштейнов. Похеру деревня, что неофициальную новеллу (фанфик) по канону В дети автора уканонили благословением, но изначально это был фик. А что в каноне Г во время съёмок свалили актёры и поэтому их персонажей убили или посадили на автобус посреди сюжета - вообще чепуха.
Не, раз автор сделал, значит, непогрешимо. Хотя, по сути, автора от фанфикера отличают только и исключительно авторские права. А не какой-то золотой лавровый венок идеальности и сверхпродуманности.

#31340 Вчера 14:33:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А любые заходы в духе «ах, вы читаете нонкон, наверное, сами хотите насиловать ирл» я ненавижу и считаю всратыми.

Как увидеть буковки, сложить их в слова, но ничего не понять. Пример №1.

Отредактировано (Вчера 14:33:45)

#31341 Вчера 14:38:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не, раз автор сделал, значит, непогрешимо. Хотя, по сути, автора от фанфикера отличают только и исключительно авторские права. А не какой-то золотой лавровый венок идеальности и сверхпродуманности.

Ну да, так это и работает. Они купили авторские права и могут вертеть героев, как им вздумается, и называть его каноном.
А фикрайтеры могут только играться чужими героями и чужими канонами.

#31342 Вчера 14:42:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Они купили авторские права и могут вертеть героев, как им вздумается, и называть его каноном.
А фикрайтеры могут только играться чужими героями и чужими канонами.

По сути, вопрос в бабле, а крик стоит, как будто плашка "оф.автор" делает всё вышедшее у автора продуманным и непротиворечивым.

#31343 Вчера 14:47:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

заебали раньшебылолучшие из Звездных войн.

Да! И не только ЗВ, но и другие старые фандома, Марвел в том числе. Заебали все обсирать, на все ворчать и трясти пыльными знамёнами.

#31344 Вчера 15:23:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

делает всё вышедшее у автора продуманным и непротиворечивым.

Напиши свой канон и выёбывайся. А если взял чужих персонажей и бегаешь с криком "я пофиксил вашу нелогичную хуйню", то не удивляйся, что фанаты "нелогичной хуйни" тебя нахуй шлют.

#31345 Вчера 15:28:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

заебали раньшебылолучшие из Звездных войн.

Немыслимо заебали!

Анон пишет:

но Звездные войны чуть более, чем всегда состояли из такой хуйни. И я устал делать вид, что это не так (с)

А я и не делал вид, всегда так говорил и говорю, и это мне совершенно не мешает быть в фандоме =D

#31346 Вчера 16:08:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ГОРОД БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ И ВООБЩЕ ОН НЕ ВЫГЛЯДЕЛ СЧАСТЛИВЫМ, КОГДА ЭТО ДЕЛАЛ.

Буквально про нашего ГГ

#31347 Вчера 16:09:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это автор неправильно написал.

Это я удачно зашёл. Встречная заебашка: бесит концепт автора (коллектива авторов) как священной непогрешимой коровы. Персонажа не могут слить, сделали из него противоречащего предыдущему канону лоха или свиноёба, или грохнули вообще - так надо, не смей слова сказать.

А мне показалось, что исходный анон был про Толкина, а отвечает ему анон про франшизу Звездных войн  =D Хотя, я считаю, что Толкин тоже слил Феанора

#31348 Вчера 16:10:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ОН НЕ ВЫГЛЯДЕЛ СЧАСТЛИВЫМ, КОГДА ЭТО ДЕЛАЛ

Не заметил «не» и подумал, что это в целом достойное оправдание :lol:

#31349 Вчера 16:16:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А мне показалось, что исходный анон был про Толкина, а отвечает ему анон про франшизу Звездных войн 

Вот да, а несмотря на одинаково истерящих фанатов, ситуация с канонами там принципиально разная. :lol:

#31350 Вчера 16:23:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот да, а несмотря на одинаково истерящих фанатов, ситуация с канонами там принципиально разная.

Да похуй, всё равно все эти "фиксящие" хуету несут.
- Я сделал героя умнее!
Герой умнее: прочитал заранее сценарий своей жизни, начал говорить кондовым канцеляритом и уронил окружающим айкью на 200 пунктов.
- Добрые на самом деле злые, а злые добрые, я восстановил справедливость!
Поздравляю, ты изобрёл ЧКА, идея была свежа в 90е, но уже к дамбигадам всех заебала.
- Я переделал канон под свои кинки и объявил, что это логично! Кочевники теперь не знают о сексе до свадьбы/у путешественниц больше нет больших сисек/у героев теперь здоровые отношения (хозяина и раба)/вот это настоящая женщина, а не мурлыка из дискорда (обведённая с модельки мужика)/мой любимый герой вопреки всему выжил и всех-всех подебил!
Этих вообще больше всего, заебали.

Отредактировано (Вчера 16:24:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума