Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 275 [35.35%])

    35.35%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 503 [64.65%])

    64.65%

Всего голосов: 778

Гости не могут голосовать


#31301 2024-10-04 20:53:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тебе виднее. Хотя читателю довольно легко понять по тексту, когда автор упивается страданиями персонажа и смакует их, а когда просто подробно описывает. Даже хороший писатель редко может это скрыть, что уж говорить о фандомных пописах  =D

Что это одна из главных читательских иллюзий - знает любой автор, который писал много разных кинков, как своих так и на заказ, особенно во флешмобах/заявках.

#31302 2024-10-04 20:56:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что это одна из главных читательских иллюзий - знает любой автор

Иллюзии-шмиллюзии. Мы, увы, не знаем, что там в голове у автора, а сказать он может что угодно. В любом случае речь была о том, что многие люди в это верят.

#31303 2024-10-04 20:58:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что это одна из главных читательских иллюзий - знает любой автор

Это точно  :lol:

#31304 2024-10-04 21:01:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя читателю довольно легко понять по тексту, когда автор упивается страданиями персонажа и смакует их, а когда просто подробно описывает.

Я могу понять, потому что я сам писал по разному. И с разными целями. Хейт, дроч, просто повествование о пиздеце. Все три описания отличались между собой.

#31305 2024-10-04 21:06:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня так было с одним автором. Его герои всегда страдали, и в рамках сюжета какое-то время мне было вполне нормально. А потом в какой-то из книг вдруг пришло мерзкое ощущение, что автора заводят эти ужасные мучения и он накручивает их без всякой нужды. Тогда я и бросил.

#31306 2024-10-04 21:07:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

По моему опыту, читатели никогда не пронзают.
Ну к примеру, я неистово дрочу на нонкон, но такой - не то чтобы прям реалистичный, скорее в стиле манямбы и всяких "я плюю на ваши могилы". Без телопредало и любовек, а с превозмоганием жертвы и опционально мстей насильникам.
Пронзает кто-то мой дроч? Да нихуя. Все искренне уверены, что это такая дань социалочке и обличению плохих вещей.

#31307 2024-10-04 21:10:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

По моему опыту, читатели никогда не пронзают.

А по моему опыту пронзают. (тот анон, который писал разное и по разному)

#31308 2024-10-04 21:49:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Любые читатели в любом тексте вычитывают что-то свое в зависимости от своей призмы и кругозора.

#31309 2024-10-04 21:51:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

По моему опыту, зависит от читателя :lol: Мне некоторые на мои тексты сочиняли философские трактаты с синими занавесками - а я просто и бесхитростно дрочил на вхумп любимки...

#31310 2024-10-04 22:22:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне некоторые на мои тексты сочиняли философские трактаты с синими занавесками

А ты свой дроч подтверждал или отрицал? Или не отрицал, но так себё вёл, что тыбникогда?

#31311 2024-10-04 22:39:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Хочу потоксичить на тему фанкастов одних и тех же 10, ну максимум 15 актеров на все роли во всех планирующихся фильмах/сериалах.

Сколько раз я отписывался от фан-акков и сабреддитов после очередного заплюсованного в небеса поста с фоткой персонажа из сериала десятилетней давности, которую играла актриса, которой сейчас пятый десяток поджимает, но ничего, она точно так всех вынесет своей игрой, что никто не заметит, что под конец этого нового сериала (особенно с тенденцией сейчас выпускать 8 серий каждые 2 года) ей будет лет эдак 60, а персонажу должно быть 25?

Но ведь она сыграла крутую бой-бабу! Больше в мире так никто не умеет. А Кавилл сыграл крутого мускулистого воина! Даже в белом парике! Все, с этого момента все седые воины должны быть его по праву.

Бесят.

#31312 2024-10-04 22:41:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А по мне одно другому не мешает - я могу видеть, на что дрочит автор, но и сам увидеть что-то другое, кинковое или сквичное для себя.

#31313 2024-10-04 23:05:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я не люблю в отзывах безапелляционные высказывания, особенно в отзывах на фб до деанона. Типа: «автора явно насрать на персонаже А, его мало в фике» (у меня про персонажа А половина аккаунта, а этот фик про других персонажей) или «автору скучно писать сюжет, ему лишь бы подрочить» (это пвп и в тэгах пвп, что ты там ожидал?!). По аккаунту и общению автора в комментариях еще можно сделать какие-то общие выводы (хотя тоже условно), но по одному единственному анонимному фику…

#31314 2024-10-04 23:12:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А ты свой дроч подтверждал или отрицал?

Я честно в ответе написал, что писал исключительно подрочить на страдания любимки, без высоких смыслов ;D

Анон пишет:

А по мне одно другому не мешает - я могу видеть, на что дрочит автор, но и сам увидеть что-то другое, кинковое или сквичное для себя.

Ну это как раз норм. Я про то, когда читатель УВЕРЕН, что пронзил именно мысли и чувства автора. Иногда да. Иногда - пиздец как мимо.

#31315 2024-10-04 23:34:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя читателю довольно легко понять по тексту

Сказал анон на холиварке, где аноны регулярно в постах вычитывают жопой то, чего там нет, и бегут сраться с воображаемым противником.

#31316 2024-10-05 00:01:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя читателю довольно легко понять по тексту

Сказал анон на холиварке, где аноны регулярно в постах вычитывают жопой то, чего там нет, и бегут сраться с воображаемым противником.

Вот прямо как ты сейчас сравниваешь книги и криво написанные непонятно кем посты =D

#31317 2024-10-05 00:05:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот прямо как ты сейчас сравниваешь книги и криво написанные непонятно кем посты

Да, возможно, это абсолютно несравнимые вещи, и я неправ. Но ты что, думаешь, что неправ могу быть только я и никто другой, остальные читатели всё всегда понимают правильно?

Отредактировано (2024-10-05 00:05:30)

#31318 2024-10-05 00:06:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но ты что, думаешь, что неправ могу быть только я и никто другой, остальные читатели всё всегда понимают правильно?

Нет.

#31319 Вчера 10:00:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали фандомные "фанатки" (практически исключительно ж.п., потому что я уверен, что фаны мужского пола такой хуйней не занимаются, как минимум на хв) которым обязательно нужно woobify (не знаю, есть ли в русском аналог этого слова, но если коротко, сделать из отборного свиноеба одноногую собаченьку) своего свиноеба, чтобы на него подрочить.

Иначе видимо никак.

И причем они очень агрессивно реагируют, когда кто-то не воспринимает их хэдканоны как, собственно, канон.

Буквально "хватит делать из няшеньки злодея, он ничего плохого не сделал!"

Он убил ребенка! - На самом деле, подростка...
Он пытался сжечь собственного брата заживо! - У него было тяжелое детство! Над ним один раз пошутили!
Он буквально сжег целый город с людьми заживо! - ГОРОД БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ И ВООБЩЕ ОН НЕ ВЫГЛЯДЕЛ СЧАСТЛИВЫМ, КОГДА ЭТО ДЕЛАЛ.

Фандом специально легко отгадать, но это относится не только к нему.

Отредактировано (Вчера 10:05:40)

#31320 Вчера 10:20:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ГОРОД БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ И ВООБЩЕ ОН НЕ ВЫГЛЯДЕЛ СЧАСТЛИВЫМ, КОГДА ЭТО ДЕЛАЛ.

:lol:

#31321 Вчера 10:46:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У него было тяжелое детство!

-Маму съел, папу съел, бабушек-дедушек сожрал, кто ты после этого?!
-Сиротинушкаааааа!!!

#31322 Вчера 10:50:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Он убил ребенка! - На самом деле, подростка...
Он пытался сжечь собственного брата заживо! - У него было тяжелое детство! Над ним один раз пошутили!
Он буквально сжег целый город с людьми заживо! - ГОРОД БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ И ВООБЩЕ ОН НЕ ВЫГЛЯДЕЛ СЧАСТЛИВЫМ, КОГДА ЭТО ДЕЛАЛ

Ха! В моем фандоме просто "я не верю, что моя сладкая бубочка могла ебать гусей! Это автор неправильно написал. И вы хейтеры. И вообще гуси первые начали. А он бубочка, вот. Не верю!!!"

#31323 Вчера 11:25:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да это про любой фандом, где есть более менее харизматичный или симпатичный злодей.
Оправдашки и отбеливания только в путь, даже, если миллиарды уничтожил. И к фанатам м. пола это тоже относится. В тех же ЗВ до фига дрочеров на Палыча и Ведро с кучей оправдашек и "все правильно делали".
Меня вообще заебала эта сероморальность и оправдашки массовых убийц тяжелым детством и недолюбленностью. И ладно фанаты и фандомы. Каноны (фильмы и сериалы) тоже этим путем идут.

Отредактировано (Вчера 11:25:45)

#31324 Вчера 11:30:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня вообще заебала эта сероморальность и оправдашки массовых убийц тяжелым детством и недолюбленностью

Приходи в ваху, анон. Тут никакой серобуроморальности и оправдашек: если ты убил брата, сожрал младенца, выпилил пачку монашек и обмазался их кровью, а потом экстерминировал густонаселеленную планету, ты все равно будешь молодец, ангел или даже святой в буквальном смысле - если ты сделал это за Императора  :lol:

#31325 Вчера 11:30:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И к фанатам м. пола это тоже относится. В тех же ЗВ до фига дрочеров на Палыча и Ведро с кучей оправдашек и "все правильно делали".

Ну, между "все правильно делал" и "няшенька на самом деле жертва, его заставили" есть ощутимая разница все таки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума