Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#30576 2024-09-01 18:11:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Плюс ещё эта манера оригинальной озвучки на любителя, по тексту персонаж говорит передайте мне зонтик, на улице дождь, сэйю отыгрывает на три зарплаты, с такими громкостью и интонацией как будто феечке ногу отрывают.

Во, вот это очень бесит. Я понимаю, что это, наверное, какая-то культурная особенность, традиции школы и т.п. Но менее отталкивающе оно для меня звучать не начинает от этого понимания! Это натурально невыносимо слушать. Особенно если весь остальной тон серьезный, а не юморной.

#30577 2024-09-01 18:11:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу, когда из двух примерно равных источников (например, комиксов, или новелл) выбирают скучный и говяный, дают ему экранизации, аудиодрамы и всеобщий почет, и хотя второй гораздо лучше, о нем забывают навсегда

Да, и вот тут я согласен.
И где-то рядом со мной обязательно наплясывает хотя бы один говнохейтер одного из моих любимых персонажей с постоянным тыканием, что вооот этот персонаж плохой, лох и сдох. Теперь и по русски. НЕТ. Этот персонаж таким  НЕ БЫЛ! Идите в жопу со своей хайпанувшей хернёй.

#30578 2024-09-01 18:18:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нил из озвучки БГ3. Персонаж был бы ничего, если бы не его праааативная озувчка и не постоянное влезание актёра озвучки с ОЦМ и его фанатки.

Да, его вжопливание достало.

#30579 2024-09-01 18:35:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу, когда из двух примерно равных источников (например, комиксов, или новелл) выбирают скучный и говяный, дают ему экранизации, аудиодрамы и всеобщий почет, и хотя второй гораздо лучше, о нем забывают навсегда, а потом хуаляни придумали любовь и это вот все. Любовь была придумана рядом.

Если честно, тоже не просекла фишку с божественной любовью хуаляней

#30580 2024-09-01 18:40:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вот напихают мне хуев в панаму, но малость заебало, что слэш, как Москва. В том смысле, что вот как у москвичей есть привычка создавать объявления/сходки/мероприятия/т.д. без указания города, потому что по-умолчанию думают, что за пределами МКАДа жизни нет, так и слэшеры в фандомах - по-умолчанию думают, что речь всегда о слэше. Даже банально запросы на реки фичков по персонажу - не укажешь прицельно, что слэш не нужен, обязательно принесут, причем только его в количестве. И тут ладно, мб сам дурак, что не уточнил. Но находятся те, кто принесет даже с уточнением, типа "это, правда, слэш, но ты попробуй, вдруг понравится". Агрррх...

#30581 2024-09-01 18:51:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

не укажешь прицельно, что слэш не нужен, обязательно принесут,

Ну так это... Указывать надо, а то и гуро с бодихоррором принесут, если запрос размытый.

#30582 2024-09-01 19:09:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но малость заебало, что слэш, как Москва

Плюсану, анон.

#30583 2024-09-01 19:16:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну так это... Указывать надо, а то и гуро с бодихоррором принесут, если запрос размытый.

Дочитай, пожалуйста, что я написал.

#30584 2024-09-01 19:19:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но малость заебало, что слэш, как Москва

Не как Москва, а как Лас-Вегас. Ничье внимание и деньги туда насильно не тянут, сами идут.

#30585 2024-09-01 19:33:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Из того что актёр усиленно нализывает шипперам и фикрайтерам и всякого типа "ах, персонаж очень больно апстрадался, а я в него вжопился и сейчас покажу вам отыгрыш чего угодно на ваш вкус, с вас 10 баксов"

Ну тбх учитывая как сильно им недоплачивают я не могу винить людей, которые готовы пофансервисить шипперам за энное количество баксов, в конце концов это никому не вредит

#30586 2024-09-01 19:35:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня больше заебало, что это же в обе стороны работает, что актёр в перса вжопливается, что потом какие-то особенности/вкусы/привычки актёра натягивают на персонажа и в результате хуй отмахаешься от такого, особенно пиздец если актёр какие-то свои хэды/вкусы озвучивает, то всё, это канон и по-другому нельзя, ему же лучше знать

#30587 2024-09-01 19:37:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

в конце концов это никому не вредит

Это вредит тем, с кем потом срутся до пены изо рта "Мае отп канон111 актер озвучки подтвердил11". В целом бесит, когда фансервис от режиссеров/актеров/итд тянут как весомый аргумент в ломании копий о каноне. Нет уж, либо вы показываете канон в каноне, либо пиздуйте лесом со своими "инсайдами" в интервью для десятка фанатов.

#30588 2024-09-01 19:38:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

либо пиздуйте лесом

Ибо автор мертв.

#30589 2024-09-01 19:43:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ибо автор мертв.

Актеры к авторам точно не относятся

#30590 2024-09-01 19:47:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

что потом какие-то особенности/вкусы/привычки актёра натягивают на персонажа

Бесят такие.

Хотя у меня сейчас ещё одна бесячка пересилила. Вот напишу я про вашего дерзко-резкого няшу, как ОТ НЕГО спасают моего любимку. Спасает персонаж из первых частей канона, въезжая на белом рояле. Да, он хотел любимке зла, но любимка же красивый и вообще можно вдвоём жить в таком прекрасном месте и вынашивать планы мести всяким там, кто был в нормальном оригинале канона.

Отредактировано (2024-09-01 19:48:09)

#30591 2024-09-01 19:48:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс ещё эта манера оригинальной озвучки на любителя, по тексту персонаж говорит передайте мне зонтик, на улице дождь, сэйю отыгрывает на три зарплаты, с такими громкостью и интонацией как будто феечке ногу отрывают.

Во, вот это очень бесит. Я понимаю, что это, наверное, какая-то культурная особенность, традиции школы и т.п. Но менее отталкивающе оно для меня звучать не начинает от этого понимания! Это натурально невыносимо слушать. Особенно если весь остальной тон серьезный, а не юморной.

Это вы еще хентай в дубляже от американцев не смотрели.

#30592 2024-09-01 19:51:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Актеры к авторам точно не относятся

Смотря что за канон.

#30593 2024-09-01 21:13:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В игре Ведьмак из Геральта сделали ссаного петрушку, который сочиняет стихи про хуи, постоянно что-то бормочет, хихикает, мычит. В оригинале ничего подобного, в интервью актер дубляжа сказал, что ему не нравится, что Геральт как бревно, он решил привнести веселья в характер. Спасибо, блядь, большое.

#30594 2024-09-01 21:23:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот напихают мне хуев в панаму

Готов разделить с тобой. Заебало, что слэш - это какая-то опция, включённая по умолчанию, которая обязательно предполагается, если ты фандомный. Да схуяли. И отдельно заебало то, что это священная корова, из-за которой и побеситься нельзя, сразу вой по десятку тредов. Как будто я лично отбираю у всех остальных их пописы про жопоеблю и тычу их лицом в библию или чего они так психуют, я не пойму.

Отредактировано (2024-09-01 21:24:22)

#30595 2024-09-01 21:28:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

актер дубляжа сказал, что ему не нравится, что Геральт как бревно, он решил привнести веселья в характер.

Офигеть. А этот петросян книжки пана Сапковского читал или как Хистрич?

#30596 2024-09-01 21:30:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

актер дубляжа сказал, что ему не нравится, что Геральт как бревно, он решил привнести веселья в характер.

Офигеть. А этот петросян книжки пана Сапковского читал или как Хистрич?

не знаю. Но у него приятный голос, он узнаваем. К сожалению, он озвучивает стольких персонажей везде и всюду, что от него уже подташнивает.

#30597 2024-09-01 21:32:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И отдельно заебало то, что это священная корова, из-за которой и побеситься нельзя, сразу вой по десятку тредов.

Угу. Ток попробуй заебаться, с пол оборота нарекут Гитлером и гомофобом. Хотя где слэш и где реальные геи, хспд.

#30598 2024-09-01 21:37:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

хотя второй гораздо лучше, о нем забывают навсегда, а потом хуаляни придумали любовь и это вот все. Любовь была придумана рядом.

Как странно, что прям взяли и навсегда забыли лучшее, тем более раз там была така любовь.

#30599 2024-09-01 21:40:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Любовь была придумана рядом.

Это где? В эрхе, что ли?

#30600 2024-09-01 21:41:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

а где в эрхе любовь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума