Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#30351 2024-08-11 14:43:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нужно, чтобы в пейринге цепляли оба персонажа либо их динамика.

И ещё +1 сюда. Да, я тоже мультишиппер, и да, с любимкой у меня есть несколько пейрингов. Но это не любой другой персонаж из канона, а только те, взаимодействие с кем мне нравится, и кто сам мне тоже симпатичен.

#30352 2024-08-11 14:43:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я стал отвечать на конкретную хуйню, которую ты спорол

Нет, ты решил осебякнуть, но зачем-то под цитатой вообще про другое :dontknow:

#30353 2024-08-11 14:46:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но зачем-то под цитатой вообще про другое

Ответ полностью соответствовал цитате. Если ты хотел сказать что-то другое, учись формулировать свои мысли лучше.

#30354 2024-08-11 14:47:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я мультишиппер

Могу читать фики и если нравится один персонаж. Могу читать А/Б, А/В и А/Г, если любимый пейринг А/Я. Если любимый автор что-либо пишет, то даже сквики у него попробую зачесть.

#30355 2024-08-11 14:49:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ответ полностью соответствовал цитате.

Зачем тогда было обрезать. А, с полной было бы понятно, что отвечаешь на что-то своё в голове :troll:

#30356 2024-08-11 14:49:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон засел читать макси по пейрингу А/Б (непопулярный в фандоме, в фандоме популярен А/В), который, судя по всему, выкладывался по главам в своё время (сейчас закончен), и наблюдает в комментах к каждой главе хотя бы один комментарий из разряда "а когда В будет???", "эх вот бы В...",

как в том меме про лису:

В итоге главе к девятой автор психанул на кого-то в комментах, что заебали, я не шипперю А/В, В появится, но потом и дженом и вообще не в связке с А, и в комментах все ужасно АБИДИЛИСЬ.
Сука, я даже не автор, фанфику лет восемь, автор уже небось и имена героев вспоминает с трудом, но сгорело у меня так, будто это я только что фик написал  :lol:

#30357 2024-08-11 14:50:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И ещё +1 сюда. Да, я тоже мультишиппер, и да, с любимкой у меня есть несколько пейрингов. Но это не любой другой персонаж из канона, а только те, взаимодействие с кем мне нравится, и кто сам мне тоже симпатичен

Еще один мультишиппер плюсует сюда. Если я шипперю с любимкой больше одного пейринга, это не значит, что я его под любого готов подложить. У меня вообще НОТП может быть с тем же любимкой. А/Б люблю, А/В, А/Г и А/Д симпатичны, а А/Е ненавижу, унесите пудинг.

#30358 2024-08-11 14:51:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

как в том меме про лису:

Читатели спрашивают когда закончится ебучий филлер и начнётся сюжет, что закончился клиффхэнгером. Автор отвечает, что скоро-скоро и так никогда и не дописывает фик  :lol:  :pink:

#30359 2024-08-11 14:52:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

наблюдает в комментах к каждой главе хотя бы один комментарий из разряда "а когда В будет???", "эх вот бы В...",

Ооо, это стабильно бывает, особенно если не дай бог каноничный пейринг, так все, одноклеточные шипперы не могут втупить: как же это половина из отпешечки может существовать отдельно и пейринговаться с другими персонажами

#30360 2024-08-11 14:53:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Зачем тогда было обрезать. А, с полной было бы понятно, что отвечаешь на что-то своё в голове

Анон, я просто не имею привычки оверквотить.
Ты спорол полнейшую хуйню со своей взаимозаменяемостью пейрингов, тебе за это закономерно напихали. Не надо теперь делать вид, что ты этого не писал, любой желающий может сходить по цитате и посмотреть исходное сообщение.

#30361 2024-08-11 14:55:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У этого анона-мультишиппера работает ровно как тот анон написал. Если фандом не супер популярный, то планочку что почитать снижаешь. Хочется А/Б, но их мало - пробуешь читать А с кем-то ещё, джен с Б и т.п.

#30362 2024-08-11 14:58:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, я просто не имею привычки оверквотить.

Ага, не дай бог на предложение больше процитируешь. По которому понятно, что речь про разные фандомы. Но тебе очень хотелось поделиться какие разные пейринги у тебя в ОДНОМ  :lol: :facepalm:

#30363 2024-08-11 15:00:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

По которому понятно, что речь про разные фандомы.

Ты идиот или да? Тебе уже отвечали, что в разных фандомах отличий будет ещё больше, потому что другой сеттинг, другие персонажи, другой бэкграунд, даже форма канона может быть другая - книга, фильм, игра, сериал, визуальная новелла, аниме, комикс...

#30364 2024-08-11 15:04:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя бы что-то похожее...

Еще и БНХА Айзава/Шинсо.

#30365 2024-08-11 15:05:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тебе уже отвечали, что в разных фандомах отличий будет ещё больше, потому что другой сеттинг, другие персонажи, другой бэкграунд

В изначальной полной цитате речь только про динамику. И похожей динамики у мелконехов с популярными пейрингами полно. Не такой же идентичной, но даже похожей достаточно, чтобы не хвастаться какой уникальный пейринг анон шипперит, почему никто больше не любит динамику сурового учителя и прилежного ученика (никто только в фандоме анона, а в других фандомах любителей такого может быть завались).

#30366 2024-08-11 15:06:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Еще и БНХА Айзава/Шинсо.

Спасибо, я всё записываю)

#30367 2024-08-11 15:08:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В изначальной полной цитате речь только про динамику.

Нет, прав был тот анон, который писал про то, что тебе, похоже, только бы страхивать болванки.
Сеттинг влияет на динамику. Бэкграунд персонажей влияет на динамику. Сюжет влияет на динамику. Это всё мелкие нюансы, которые - в норме - будут отличаться от одного конкретного пейринга к другому. Но тебе, видимо, этого не понять.

#30368 2024-08-11 15:09:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

похожей динамики у мелконехов с популярными пейрингами полно

И что из этого? Да, динамики одинаковой полно, а персонажи все разные, характеры разные, истории жизни.
Или тебе похуй на такие мелочи?

#30369 2024-08-11 15:12:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это всё мелкие нюансы, которые - в норме - будут отличаться от одного конкретного пейринга к другому.

Это мелкие нюансы, но аноны про что-то типичное тоже хвастаются что оно необычное, какую редкость они шипперят, но в другом фандоме лучших друзей/здоровые отношения/более низкого персонажа сверху и т.д. любят только в путь.

#30370 2024-08-11 15:26:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, я вот не могу писать популярные пейринги, если не горю, но под настроение пойду почитать какие-нибудь кэпостарки. я не особенно люблю марвел в принципе, в каноне я в них не верю, но фиков овердохуя, и при минимальном поиске можно найти что-нибудь интересное, где в процессе ты веришь в их отношения, а сюжет интересно читать.

У меня тоже так работает, но есть нюанс: мне очень важно, чтобы персонажи заходили внешне))) Так что каких-нибудь рандомных китайцев я могу пойти читать какоридж, если динамика интересная, а вот кэпостарков, стерек и разные там дестиэли — нет. И если в каноне мне популярная пара чисто внешне не нравится, я про них тоже не смогу читать вообще никак.

О, я ещё один анон, у которого внешность имеет значение. Мне не нужно, чтобы персонажи были прям красивые в моем понимании, иногда я могу весьма специфическую внешность спокойно воспринять, но если прям сквичные для меня типажи (Старк, Винчестеры), то даже заманчивая динамика не спасает, я вижу перед глазами вот эти лица и всё падает.
Из этих соображений я могу даже иллюстрации к ориджу не открыть, лучше сам представлю по описанию.
А китайцы в 99 процентах случаев хороши, да. )))

Отредактировано (2024-08-11 15:27:47)

#30371 2024-08-11 15:28:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или тебе похуй на такие мелочи?

Ему похуй, да.

Анон пишет:

но в другом фандоме лучших друзей/здоровые отношения/более низкого персонажа сверху и т.д. любят только в путь

И это будут _не такие_ лучшие друзья/здоровые отношения/более низкий персонаж сверху, потому что пуговицы не перламутровые :dontknow: О чём тебе много разных анонов писало, но всё как горох о стену.

#30372 2024-08-11 15:28:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Из этих соображений я могу даже иллюстрации к ориджу не открыть, лучше сам представлю по описанию.

Ой, их и просто так открывать страшно. Или косые арты подружки, или безликие смазливые модельки и даже если перс показался интересным, то вспоминаешь какой безликой болванкой его автор представил :affraid:

#30373 2024-08-11 15:32:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ему похуй, да.

Нет, но моё мнение анонам не интересно, интересно придумать за меня какую хуйню я якобы люблю и что якобы считаю. Чтобы перевести разговор в другое русло, а не как тупо приосаниваться "необычными пейрингами". В принципе понятно кому жопку подпалило. Дальше попробую не спорить, результат понятен (додумывать и переводить стрелки).

#30374 2024-08-11 15:34:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но моё мнение анонам не интересно

Да-да, это не ты спорол хуйню, это все вокруг поголовно тебя неправильно поняли.

#30375 2024-08-11 15:38:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё +1 сюда. Да, я тоже мультишиппер, и да, с любимкой у меня есть несколько пейрингов. Но это не любой другой персонаж из канона, а только те, взаимодействие с кем мне нравится, и кто сам мне тоже симпатичен

Еще один мультишиппер плюсует сюда. Если я шипперю с любимкой больше одного пейринга, это не значит, что я его под любого готов подложить. У меня вообще НОТП может быть с тем же любимкой. А/Б люблю, А/В, А/Г и А/Д симпатичны, а А/Е ненавижу, унесите пудинг.

Плюсую, я тоже в некоторых фандомах мульт шипперю, но не всех со всеми.
Например, за неимением любимых Цзян Чен/Нехуайсан, Нецеста, Миндзюе/Яо, и в принципе ещё читабельного для меня Ванцзы/Цзян Чен, я не пойду догоняться скучным для меня Сиченом или ЧенСянями, которых я люблю дженом, или сквикающим вертикальным инцестом с Цзян Ченом, или Миндзюе с Усянем

Отредактировано (2024-08-11 15:40:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума