Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#30326 2024-08-11 13:04:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это просто дурацкий мем

Это не мем, это вариация универсального ответа "так сказал, будто что-то плохое". Но просто "плохое" и "минусы" реально могут не совпадать в представлении многих

#30327 2024-08-11 13:07:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я в курсе, просто думал, может тут что-то конкретное  =D

#30328 2024-08-11 13:30:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Овердохуя фиков:

Лучше выбор из такого овердохуя, чем такого же качества фики, но в количестве 6 штук. Просто за счёт количества больше шанс найти что понравится.

#30329 2024-08-11 13:34:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дранон. Майкрофт/Лестрейд

Там в середке идет топ-шерлок, но это не произносится, как "т" в слове "лестница".

чиво

#30330 2024-08-11 13:38:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

если это те же яйца вид сбоку снарри/сасунару/гельбус/старбакс, только фанатов и контента меньше.

Но они не те же.
Вот есть главпейринг фандома А/В и мой почти крэковый В/С. А и С на первый взгляд похожи: травматики с чувством вины из-за гибели близких и стремлением к саморазрушению, в обоих вариантах В партнёра комфортит, помогает пережить эмоциональный распидорас, показывает, что партнёр нужен, даёт принятие и т.д.
Только вот А прячет травму за "Пф, вы все мне не нужны, лол, эти ваши эмоции и привязанности для дураков" с приосаниваниями, а у С потребность в принятии и любви прорывается, потому что он себя контролирует куда хуже.
А меня жутко бесит, С я очень сочувствую, А/В нихуя не моя чашка чаю, В/С - дайте два.
:dontknow:

#30331 2024-08-11 14:01:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот есть главпейринг фандома А/В и мой почти крэковый В/С.

Но в каком-то другом фандоме есть и популярный пейринг, похожий на твоих В/С :dontknow:

#30332 2024-08-11 14:10:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не, нытье от недостатка контента я отлично понимаю, я не понимаю падения в пейринг только потому, что там много контента

ну, я вот не могу писать популярные пейринги, если не горю, но под настроение пойду почитать какие-нибудь кэпостарки. я не особенно люблю марвел в принципе, в каноне я в них не верю, но фиков овердохуя, и при минимальном поиске можно найти что-нибудь интересное, где в процессе ты веришь в их отношения, а сюжет интересно читать. не обязательно же читать только то, что заставляет тебя плакать кровью души.

#30333 2024-08-11 14:10:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Только вот А прячет травму за "Пф, вы все мне не нужны, лол, эти ваши эмоции и привязанности для дураков" с приосаниваниями, а у С потребность в принятии и любви прорывается, потому что он себя контролирует куда хуже.

Я, кажется, знаю, про кого ты, но вообще по-другому их вижу  :think: по мне, там и у А она более чем прорывается.

#30334 2024-08-11 14:12:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А мультишипперы вообще вышли из чата, потому что у анона мультишипперство не работает.

Я мультишиппер, у меня так не работает :lol: Мне интересно читать про любимку А с Б, В и Г, а не со скучными Д, Е и Ё. А про любимку Б мне интересно читать с А, Ж и З, а не с И, К и Л, ну и так далее. Нужно, чтобы в пейринге цепляли оба персонажа либо их динамика.

Отредактировано (2024-08-11 14:27:36)

#30335 2024-08-11 14:16:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ну, я вот не могу писать популярные пейринги, если не горю, но под настроение пойду почитать какие-нибудь кэпостарки. я не особенно люблю марвел в принципе, в каноне я в них не верю, но фиков овердохуя, и при минимальном поиске можно найти что-нибудь интересное, где в процессе ты веришь в их отношения, а сюжет интересно читать.

У меня тоже так работает, но есть нюанс: мне очень важно, чтобы персонажи заходили внешне))) Так что каких-нибудь рандомных китайцев я могу пойти читать какоридж, если динамика интересная, а вот кэпостарков, стерек и разные там дестиэли — нет. И если в каноне мне популярная пара чисто внешне не нравится, я про них тоже не смогу читать вообще никак.

Отредактировано (2024-08-11 14:27:00)

#30336 2024-08-11 14:20:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но в каком-то другом фандоме есть и популярный пейринг, похожий на твоих В/С

Но кроме взаимодействия пейринга мне нравятся и сеттинг, и бэкграунд, и конфликты, и сюжет, и ещё много всего :hmm: Я не пойду из условного сериального канона с процедуралом в 20-х годах XX века в условную анимангу с исекаем, из условной аниманги с исекаем в, я не знаю, РПГ-космооперу, и т.д. Анон, ну не все всеядные.

Анон пишет:

Я, кажется, знаю, про кого ты, но вообще по-другому их вижу   по мне, там и у А она более чем прорывается.

Даже если вдруг ты правда пронзил правильно, суть не в конкретном каноне и конкретных персонажах. Суть в том, что нет, это два разных пейринга с разными нюансами, и А/В никогда мне не заменит В/С, будь он хоть тыщу раз популярнее и имей горы контента. Мне этот контент не додаст и будет бесить, и я буду собирать свои крохи по В/С и креативить сам по нему же.

#30337 2024-08-11 14:24:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну вот, например, я везде шипперю одну и ту же динамику. Но все-таки если в одном каноне пейринг с преданными друзьяшками, спасающими друг друга, - самый популярный пейринг с тонной контента, я не разлюблю похожий пейринг в другом фандоме, где контента нихуя нет. Просто в одном фандоме додают, в другом нет, а пейринги я так и буду любить одинаковой любовью, это ж не с додачей связано

Отредактировано (2024-08-11 14:25:04)

#30338 2024-08-11 14:33:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но в каком-то другом фандоме есть и популярный пейринг, похожий на твоих В/С

И какая от этого польза, если я в своем фэндоме, а не в этом другом? O_o
Если я с каноном не знаком или им не увлекаюсь, то для меня этого популярного пейринга все равно что и нет.
дранон

#30339 2024-08-11 14:35:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но в каком-то другом фандоме есть и популярный пейринг, похожий на твоих В/С

Я всё никак не могу найти своих таких популярных В/С:

описание динамики

Хотя бы что-то похожее...

#30340 2024-08-11 14:36:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я не понял, аноны тут топят за чтение фиков с АТГ, которым можно подставить любые имена? O_o Иначе мне как-то трудно представить контент, в котором один пейринг с лёгкостью заменяет другой.

#30341 2024-08-11 14:37:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И какая от этого польза, если я в своем фэндоме, а не в этом другом?

Если захочется приосаниться какую уникальную непопсовую динамику любишь, то нормально не выйдет. Ведь что крэк в одном фандоме, то монстропейринг в другом. Не знаю почему анон обрезал цитату и начал отвечать вообще про другое, если суть сообщения была про это.

#30342 2024-08-11 14:39:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не понял, аноны тут топят за чтение фиков с АТГ

Где? Цитаты.

#30343 2024-08-11 14:40:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если захочется приосаниться какую уникальную непопсовую динамику любишь, то нормально не выйдет. Ведь что крэк в одном фандоме, то монстропейринг в другом.

Но даже если динамика схожа, не факт что второй пейринг тебе понравится  O_o

#30344 2024-08-11 14:40:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ведь что крэк в одном фандоме, то монстропейринг в другом

И? В чем суть этого заявления? Ну да, есть похожие пейринги в разных фэндомах, это очевидно хотя бы потому, что типажей персонажей небесконечное количество. Но какое это имеет отношение к проблеме недодачи крэковых пейрингов?

#30345 2024-08-11 14:40:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

описание динамики

обикины?)

#30346 2024-08-11 14:41:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не знаю почему анон обрезал цитату и начал отвечать вообще про другое, если суть сообщения была про это.

Я стал отвечать на конкретную хуйню, которую ты спорол :dontknow:

#30347 2024-08-11 14:42:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нужно, чтобы в пейринге цепляли оба персонажа либо их динамика.

Вот да, меня бесит, что если ты шипперишь персонажа с несколькими персонажами, значит ты персонажеёб и с любым готов его страхивать по умолчанию.
Мы с любимкой себя не на помойке нашли, чтоб с кем попало!

#30348 2024-08-11 14:42:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

обикины?)

Спасибо, надо будет ознакомиться с каноном.

#30349 2024-08-11 14:43:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да если даже динамика похожа и оба пейринга нравятся, это все равно разные, блин, пейринги с разными персонажами, они не взаимозаменяемы.
Это, я не знаю, как предложить алвамарселей сероволками заменять, нуачо, преданная дружба, спасение из тюрьмы  :lol:

#30350 2024-08-11 14:43:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Есть один сюжетный прием, который меня цепляет в пейрингах: А с В были очень близки, потом В по причинам полностью теряет память, приходит к А в таком виде, другой личностью, не помня его - и начинается трагедия/драма/сюжет/рефлексия/etc. Этот кинк я вижу, например, и в ЦЮ/ДХ в Рельсе, и в Горташ/ДУ в БГ3. Значит ли это, что эти два пейринга взаимозаменяемы? Да ни в жизнь! А казалось бы, сердечко ебонькнуло по одной причине.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума