Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#30301 2024-08-11 11:14:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и большим количеством взаимодействия в каноне

*вспоминая популярные пейринги, где взаимодействия в каноне или почти не было, или не было* =D

#30302 2024-08-11 11:15:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а потом шипперы лебедей удивляются как так, у вас же овердохуя фиков, как это нечего читать

Овердохуя фиков:
- мойпервыйфанфик, как в русреале ГГ и Наруто матешу сдают;
- мойпервыйфанфик с разнузданной еблей, мешком кинков в описании и столь трогательной безграмотностью ребенка, желающего казаться взрослее, чем есть, что даже не бесит, умиляешься и желаешь удачи:
- скопипастнутая и даже не вычитанная ролевочка про сучку с тонкими пальцами и торчащими ребрами, и сомца-решалу;
- фандомообразующий фанфик (тм) от местного НК, где автор щедро выгуливает свои кинки, вавки, проекции и всратых тараканов из головы, от канона остались только имена;
- безудержная ебля в омегаверс-космоопера-апокалипсис-АУ от монстра фандома, где героев можно заменить на Наруто и Леголаса, Леголаса и Гарри Поттера, Гарри Поттера и Нёвиллета, меняться будет только цвет волос;
- оргия из блондина, брюнета, актива, пассива, любимого, мужчины, юноши, парня и аметистоглазого лучника;
- гет с ОЖП-мерисью, который на фоне всего остального смотрится даже нормально, но что оно делает в теге пейринга;
- невыразимо душный полный приосанивания и дроча на логику "фикс" канона, который ломает канон, здравый смысл и немного законы физики;
- кофешоп-АУ, где все страдают и ебутся;
- транс-гендер-квир-АУ, где все тоже страдают и ебутся, а потом объясняют читателю гендерную теорию, как ее понял автор, внос его на холиварку провоцирует пять страниц трансосрача;
- фик про пятых лебедей, где пейринг появляется на один абзац, а в шапке стоит ради заманухи;
- квинтэссенция всех штампов фандома, переданных пять раз по глухому телефону пьяными Рабиновичами;
- брошенный макси от хорошего автора, который загорелся другим ОТП.

Отредактировано (2024-08-11 11:16:14)

#30303 2024-08-11 11:17:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но ведь весь смысл фичочков в том, что они попадают тебе в кинки и прочие взаимодействия, а не в их количестве   какая разница, кто разделяет или не разделяет любовь к пейрингу, это так не работает.

не было бы разницы, не было бы треда нытья, где регулярно ноют, что упали в непопулярный пейринг и нет додачи ни со стороны канона, ни со стороны шиперов

#30304 2024-08-11 11:18:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и большим количеством взаимодействия в каноне

*вспоминая популярные пейринги, где взаимодействия в каноне или почти не было, или не было* =D

Поэтому я и сказала "в большинстве", а не "во всех"

#30305 2024-08-11 11:19:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

не было бы разницы, не было бы треда нытья

Не, нытье от недостатка контента я отлично понимаю, я не понимаю падения в пейринг только потому, что там много контента.

#30306 2024-08-11 11:20:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Поэтому я и сказала "в большинстве", а не "во всех"

не, это не к тебе, анон, просто механизм популярности таких пейрингов от меня ускользает - понятно, когда падают из-за того, что ы пишешь, а там как

#30307 2024-08-11 11:21:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну я падаю в популярные пейринги потому что в большинстве случаев это пейринги с яркой, интересной динамикой и большим количеством взаимодействия в каноне

У популярных пейрингов это просто больше заметно, но по сути динамика каких-то популярных пейрингов похожа на динамику каких-то лебедей в других фандомах и наоборот. Поэтому анон не понимает откуда берётся приосанивание элитарными редкими пейрингами, если это те же яйца вид сбоку снарри/сасунару/гельбус/старбакс, только фанатов и контента меньше.

#30308 2024-08-11 11:34:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Поэтому анон не понимает откуда берётся приосанивание элитарными редкими пейрингами, если это те же яйца вид сбоку снарри/сасунару/гельбус/старбакс, только фанатов и контента меньше.

Потому что в случае популярных пейрингов все или очевидно, или совсем немного надо копнуть
а у лебедей еще надо придумать, натянуть, поверить, это вам не каждый лишь может

#30309 2024-08-11 11:34:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не было бы разницы, не было бы треда нытья

Не, нытье от недостатка контента я отлично понимаю, я не понимаю падения в пейринг только потому, что там много контента.

Я не предлагаю взять рандомный популярный пейринг и упасть в него))
Но есть же варианты. Например ты зашиперил пейринг АС, но их в паре почти никто не пишет. Есть допустим более популярные пары АБ и СД, где контента в разы больше. Ты любишь А и любишь С, можно найти фики с подходящими для тебя кинками или интересной динамикой и читать отдельно ради А и отдельно ради С, пусть даже в смежных пейрингах. Допустим ты не любих героев Б и Д, но не все авторы пишут их канонными. Или найти какой-то прикольный джен, где А и С не будут парой, но между ними будет прикольная дружба. А в процессе можно полюбить фаноное отображение героев Б и Д.

#30310 2024-08-11 11:36:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я не понимаю падения в пейринг только потому, что там много контента

Встречал таких, им по большому счету пофиг на персонажей, главное, чтоб ебелька была

#30311 2024-08-11 11:39:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты любишь А и любишь С, можно найти фики с подходящими для тебя кинками или интересной динамикой и читать отдельно ради А и отдельно ради С, пусть даже в смежных пейрингах

Это так не работает.

#30312 2024-08-11 11:41:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это так не работает.

*У тебя. А мультишипперы вообще вышли из чата, потому что у анона мультишипперство не работает.

#30313 2024-08-11 11:41:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что в случае популярных пейрингов все или очевидно, или совсем немного надо копнуть
а у лебедей еще надо придумать, натянуть, поверить, это вам не каждый лишь может

This. Беготне Наруто за Саске посвящена половина наруты, а у лебедей с похожей динамикой будет в лучшем случае 3 серии.

#30314 2024-08-11 11:43:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это так не работает.

*У тебя. А мультишипперы вообще вышли из чата, потому что у анона мультишипперство не работает.

Про мультишипперство в комменте цитируемого мной анона не сказано. Он предлагает шипперам одного отп читать разбивающие фики. Пробовал, страдал, не советую.

#30315 2024-08-11 11:44:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

у анона мультишипперство не работает

Но это не мультишипперство, а насилие над собой, если А и С нравятся именно в паре, а не с кем-то ещё

#30316 2024-08-11 11:47:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

если А и С нравятся именно в паре

Но А/С контента нет, то любовь к А и С пересилит, попробую читать с ними другие пейринги. Или хотя бы с тем, кто из пары больше нравится

#30317 2024-08-11 11:50:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну нет, если по А/С контента нет, я лучше попробую написать его. Причем я мультишиппер и мне обычно норм читать кучу пересекающихся пейрингов, но в этой формулировке от идеи отдает отчаянием и безысходностью.

#30318 2024-08-11 11:55:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А мне отдаёт отчаянием и безысходностью когда приходится самому писать и своё же перечитывать. Лучше кого-то накурить, чем так...

#30319 2024-08-11 11:55:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну нет, если по А/С контента нет, я лучше попробую написать его

+100

#30320 2024-08-11 12:48:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому я и сказала "в большинстве", а не "во всех"

не, это не к тебе, анон, просто механизм популярности таких пейрингов от меня ускользает - понятно, когда падают из-за того, что ы пишешь, а там как

Назови эти пейринги, аноны подскажут механизм)

#30321 2024-08-11 12:53:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Дранон. Майкрофт/Лестрейд

#30322 2024-08-11 12:55:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Дранон. Майкрофт/Лестрейд

Там в середке идет топ-шерлок, но это не произносится, как "т" в слове "лестница".

#30323 2024-08-11 12:59:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Овердохуя фиков:

А минусы когда будут?  :evil:

#30324 2024-08-11 13:01:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Овердохуя фиков:

А минусы когда будут?  :evil:

Минусы чего?

#30325 2024-08-11 13:02:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это просто дурацкий мем, человек перечисляет массу плохого, а его спрашивают "А минусы будут?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума